Правила форума ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
 
 
> Попал в непростое дтп подскажите
 aidmax
сообщение 15.12.06 - 13:46
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 83
Имя: Maxim
Город: Voronezh
Машина: ВАЗ 21074, 99гв, карб, БСЗ,ездит.

Репутация: нет



Ситуация непростая. Машину ставлю на стоянку охраняемую, прихожу утром, грею двигатель. Со стоянки выезжает фура с прицепом высотой 4 м, цепляет верхним бортом контактные троллейбусные провода и они один из них вместе с какой то железкой падает мне ны крыло, и соответственно мнет его, также недалеко стоял ТАЗ 12, ему разбили фонарь задний и поцарапали заднюю дверь. Позже выясняется что водитель фуры заехал на стоянку неделю назад без всяких проблем , накануне дня X провода стали убирать, соответственно они просели в месте стоянки. Те кто проводил эти работы сказали об этом охранникам стоянки, но охранники по смене информацию не передали, поэтому когда фура выезжала, то водитель не знал о том что провода просевшие. Приехали ДПСники долго думали как это дело оформить, потом решили все таки что виноват водитель фуры, сходили вчера к страховщику водителя фуры, пока просто отнесли документы, ждем форму 11 из гибдд. Страховая РЕСО-гарантия.
Что посоветуете, что то мне подсказывает, что страховая откажется выплачивать ущерб?
Позже выложу фотки.



           
 spar
сообщение 15.12.06 - 13:54
Сообщение #2


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.193
Имя: Александр
Город: Москва
Машина: BMW 320

Репутация: 7



Нифига подобного, провода не сами же упали, а при помощи фуры, это тоже самое что я снесу забор, он упадет на машины, а я скажу что он очень узенький был, хотя пару недель назад я между ним пролетал со свистом....Если все оформили правильно то страховая хрен отвертица. Виновник то будет установлен, при разборе.(или на месте) документально сотрудниками ХыБЭДэДэ.
Сочувствую, када машину лупят, будто самого режут или коцают.
Все буит ОК. wink.gif






®
-------------------------------
Продал свою ласточку :(
           
 ZSV
сообщение 15.12.06 - 14:27
Сообщение #3


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 611
Имя: Сергей
Город: Барнаул
Машина: Honda HR-V 12/2001 D16A 105 hp FF CVT

Репутация: 3



Цитата(spar @ 15.12.06 - 13:54 )
Нифига подобного, провода не сами же упали, а при помощи фуры, это тоже самое что я снесу забор, он упадет на машины, а я скажу что он очень узенький был, хотя пару недель назад я между ним пролетал со свистом....Если все оформили правильно то страховая хрен отвертица. Виновник то будет установлен, при разборе.(или на месте) документально сотрудниками ХыБЭДэДэ.
Сочувствую, када машину лупят, будто самого режут или коцают.
Все буит ОК. wink.gif

+1 Правильно! Тот тому сказал, этот другому забыл сказать. Никого не волнует. Страховая должна выплатить! Если чего будут придумывать - сюда пиши. Вместе разберемся.
Не переживай. Это же железка, хотя такая родная железка. Все поправиться! BABY.GIF






®
CR-V 1999 2.0 Fullmark AT 150 hp GOLD (пока еще в япии)
HR-V 2001 1.6 J 5d CVT 105 hp RED (нормально возила)
Orthia 1999 2.0 S AT 150 hp GRAY (ракета продана)
Civic 1998 1.3 hatch AT 91 hp BLACK (хороша была)
Domani 2000 1.5 MT 105 hp WHITE (рабочая лошадка)
Partner 2001 1.3 AT 91 hp WHITE (тока приехал)

Чисса хондавод...
           
 aidmax
сообщение 15.12.06 - 14:29
Сообщение #4


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 83
Имя: Maxim
Город: Voronezh
Машина: ВАЗ 21074, 99гв, карб, БСЗ,ездит.

Репутация: нет



Вот фотки

Фото1 628 КБ (643 616 байт)
Фото2 1,42 МБ (1 498 531 байт)

Ксати у кого был подобный опыт что проще и дешевле новое крыло купить поставить или выправить это ?



           
 spar
сообщение 15.12.06 - 14:34
Сообщение #5


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.193
Имя: Александр
Город: Москва
Машина: BMW 320

Репутация: 7



Цитата(aidmax @ 15.12.06 - 14:29 )
Ксати у кого был подобный опыт что проще и дешевле новое крыло купить поставить или выправить это ?

Про как сделать не посвоетую, ибо мастер который будет красить все скажет, а по поводу старховой, когда эксперт будет гнать о том что детали кузова под замену, нада категорично настаивать на то, что не под замену, а ремонт!
А то в сумме выплаты потеряешь.
Мне царапнули как то крыло и бампер, совсем не сильно, выплатили 300 у.е. вот.






®
-------------------------------
Продал свою ласточку :(
           
 Eagle
сообщение 15.12.06 - 14:37
Сообщение #6


I rule the ruins.
****************

Группа: Завхоз
Сообщений: 18.024
Имя: Иван
Город: Москва
Машина: Accord VII, СL9, 2.4, ЕХЕ, МТ-6, Milano red.

Репутация: 178



Цитата(aidmax @ 15.12.06 - 14:29 )
Вот фотки

Фото1 628 КБ (643 616 байт)
Фото2 1,42 МБ (1 498 531 байт)

Ксати у кого был подобный опыт что проще и дешевле новое крыло купить поставить или выправить это ?

Дешевле выправыилть. тем более краска не пострадала.

Вот так в Мск делают.






®
Лучше Хонд могут быть только Хонды
На которых еще не гонял.

Civic ED3 D15B2 AT 91, Accord MT: CA5 A20A5 87, CB3 F20A5 93, CC7 F20Z2 95, CL9 K24A 07...
           
 ZSV
сообщение 15.12.06 - 14:41
Сообщение #7


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 611
Имя: Сергей
Город: Барнаул
Машина: Honda HR-V 12/2001 D16A 105 hp FF CVT

Репутация: 3



Выправлять, однозначно. Хотя ребро жесткости... Смотря какой жестянщик попадеца...

2spar: А почему потеряешь в сумме, если ремонт эксперт напишет? Мне кажется, наоборот... Или вообще без разницы. Объясни ход своих мыслей.






®
CR-V 1999 2.0 Fullmark AT 150 hp GOLD (пока еще в япии)
HR-V 2001 1.6 J 5d CVT 105 hp RED (нормально возила)
Orthia 1999 2.0 S AT 150 hp GRAY (ракета продана)
Civic 1998 1.3 hatch AT 91 hp BLACK (хороша была)
Domani 2000 1.5 MT 105 hp WHITE (рабочая лошадка)
Partner 2001 1.3 AT 91 hp WHITE (тока приехал)

Чисса хондавод...
           
 spar
сообщение 15.12.06 - 14:48
Сообщение #8


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.193
Имя: Александр
Город: Москва
Машина: BMW 320

Репутация: 7



Цитата(ZSV @ 15.12.06 - 14:41 )
А почему потеряешь в сумме, если ремонт эксперт напишет? Мне кажется, наоборот... Или вообще без разницы. Объясни ход своих мыслей.

Если напишет РЕМОНТ - это то что нужно! А почему, ну во-первых это из множества случаев, во вторых у меня друК в страховой работал он мне рассказывал типа методы расчета и давал советы, смысл в том что если машина старенькая, а у нас она 9 лет почти то стоимость будут считать что за новое крыло выпалатят не совсем ту сумму на которую можно будет еле еле бу взять я думаю...цифр не напишу...






®
-------------------------------
Продал свою ласточку :(
           
 xeyz
сообщение 15.12.06 - 18:38
Сообщение #9





Guests






Если страховая признает все вышеописанное страховым случаем, то делать все, как при обычном страховом случае.
Сколько заплатят- столько и забрать.
В противном случае независимая экспертиза (примерно 100 $) и мытарства по страховым, отправка заказных писем с досудебными претензиями, итд...
Одно крыло того не стоит (имхо)
Сумма замены крыла (если вообще это потребуется) с покраской приблиз 150-200 $ (типа, олл инклюзив) =)



 
 pahom4
сообщение 15.12.06 - 18:40
Сообщение #10


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 128
Имя: Олег
Город: Москва
Машина: чОрный

Репутация: нет



Водитель фуры однозначно виновен. Если габариты не позволяют беспрепятственно проехать, то зачем тогда ехать?



           
 Павлик
сообщение 15.12.06 - 23:27
Сообщение #11


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 243
Имя: Павел
Город: Москва
Машина: Mitsubishi Galant '99

Репутация: 2



А вы не думали о том, что на стоянке это не траховой случай, если траховка не расширенная?






®
Трезвость - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в крови.
           
 Vinyard
сообщение 16.12.06 - 02:42
Сообщение #12


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.368
Имя: Артем
Город: Москоу-Сити ЮЗАО
Машина: Acura Integra RS DC2 B18B1

Репутация: 38



Цитата(Павлик @ 16.12.06 - 00:27 )
А вы не думали о том, что на стоянке это не траховой случай, если траховка не расширенная?

+1...На стоянках ОСАГО не работает...



           
 ZSV
сообщение 16.12.06 - 06:22
Сообщение #13


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 611
Имя: Сергей
Город: Барнаул
Машина: Honda HR-V 12/2001 D16A 105 hp FF CVT

Репутация: 3



Да-а-а-а... sad.gif






®
CR-V 1999 2.0 Fullmark AT 150 hp GOLD (пока еще в япии)
HR-V 2001 1.6 J 5d CVT 105 hp RED (нормально возила)
Orthia 1999 2.0 S AT 150 hp GRAY (ракета продана)
Civic 1998 1.3 hatch AT 91 hp BLACK (хороша была)
Domani 2000 1.5 MT 105 hp WHITE (рабочая лошадка)
Partner 2001 1.3 AT 91 hp WHITE (тока приехал)

Чисса хондавод...
           
 Vinyard
сообщение 16.12.06 - 08:08
Сообщение #14


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.368
Имя: Артем
Город: Москоу-Сити ЮЗАО
Машина: Acura Integra RS DC2 B18B1

Репутация: 38



Попробовать все равно стоит.



           
 ZSV
сообщение 16.12.06 - 09:36
Сообщение #15


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 611
Имя: Сергей
Город: Барнаул
Машина: Honda HR-V 12/2001 D16A 105 hp FF CVT

Репутация: 3



Безусловно, надо пробовать. Если страховая откажет в выплате - скооперироваться с тазоводом и подать в суд на водителя фуры.






®
CR-V 1999 2.0 Fullmark AT 150 hp GOLD (пока еще в япии)
HR-V 2001 1.6 J 5d CVT 105 hp RED (нормально возила)
Orthia 1999 2.0 S AT 150 hp GRAY (ракета продана)
Civic 1998 1.3 hatch AT 91 hp BLACK (хороша была)
Domani 2000 1.5 MT 105 hp WHITE (рабочая лошадка)
Partner 2001 1.3 AT 91 hp WHITE (тока приехал)

Чисса хондавод...
           
 aidmax
сообщение 16.12.06 - 11:09
Сообщение #16


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 83
Имя: Maxim
Город: Voronezh
Машина: ВАЗ 21074, 99гв, карб, БСЗ,ездит.

Репутация: нет



Можно поспорить.
8. В соответствии с настоящими Правилами не возмещается вред, причиненный вследствие:
к) причинения вреда при движении транспортного средства по внутренней территории организации;
взято тут http://www.osago-autokasko.ru/pravila.htm
и еще
А что признается дорожно-транспортным происшествием?

"Дорожно-транспортным происшествием является событие, произошедшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб. Положения настоящих Правил, регламентирующие поведение участников дорожно-транспортного происшествия, применяются также в случаях причинения вреда потерпевшим при использовании транспортного средства на прилегающих к дорогам территориях" (п.6 Правил обязательного страхования).

В этих определениях важно каждое слово, поэтому мы посчитали нужным привести их здесь полностью.

Наши комментарии: Заметим, что в мировой практике страхования часты случаи, когда страховые компании отказывают в выплате страховки, потому что с их точки зрения произошедший случай не является страховым, - такие спорные случаи приходится разрешать через суд.
А теперь подробнее:
В пп.8-9 Правил обязательного страхования указано, какие именно случаи не относятся к страховым, - каждому страхователю следует ознакомиться с этими перечнями.
А теперь ответим на такие вопросы :
1) Если автомобиль был поврежден на парковке (рядом припарковывался "чайник" и зацепил крыло вашего автомобиля), то является ли этот случай страховым?
2) А если ваш автомобиль стоял во дворе под окном вашего дома?
Ответы на первые два вопроса: - да, является; (см. пп.4,9 Правил обязательного страхования).
3) А если ваш автомобиль был на внутренней территории организации?
Ответ на последний вопрос - нет, не является (см. пп.4,9 Правил обязательного страхования).

ИМХО. Нужно как то доказать что стоянка это не территория организации
Вот еще нашел судебные решения по "внутренней территории", что примечательно первое как раз суд с РЕСО-гарантия
http://www.greycardinal.ru/problems/sud_prakt_vt.htm



           
 Володенька
сообщение 16.12.06 - 11:43
Сообщение #17


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.147
Имя: Владимир
Город: Москва
Машина: Civic 5-D 07, Accord W 99 2.3 Vtl+велик

Репутация: 47



даже если Ресо откажет в выплате то есть смысл посудиться и со страховйо, так как ущерб был причинен действиями водителя и с владельцами проводов которые упали, так как они не должны никого ни о чем предупреждать а должны содержать свои провода так что бы они не падали и не наносили ущерб, но ИМХО с Ресо содрать бабло будет проще, так как водитель должен был убедиться что от ничего не заденет так сказать в безопасности маневра






®
Легко меняю радиаторы, особенно на ВАЗе.

Целуйте за меня родную землю, а я за вас столицу обоссу.

76 года? Надо же, ты даже старше моего брата. С (Шпанова)
           
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 23.06.26 - 20:21