![]() |
LRK
|
05.12.06 - 12:44
Сообщение
#1
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 261 Имя: Кирилл Город: Новосибирск Машина: Integra Репутация: нет |
При включении «парковки», лампочка на панели приборов иногда загорается не сразу, а через некоторое время, а пока лампочка не загорится, ключ из замка зажигания не вытаскивается. Как исправить? |
|||
Honda Integra 1989 года выпуска.
www.integraclub.ru |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Nesquik
|
05.12.06 - 12:58
Сообщение
#2
|
|||
![]() Заслуженный ветеран ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 5.627 Имя: Александр Город: Москва Машина: Accord 2,4 6MT Репутация: 136 |
Может быть селектор до конца в положение парковки не доходит? У меня иногда такое бывает - до конца не доведу селектор, лампочка P не загорается, ключ не вытаскивается...
|
|||
like no other.
_______________ In Trance We Trust. |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
ZSV
|
05.12.06 - 14:31
Сообщение
#3
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 611 Имя: Сергей Город: Барнаул Машина: Honda HR-V 12/2001 D16A 105 hp FF CVT Репутация: 3 |
Цитата(Nesquik @ 05.12.06 - 12:58 ) Может быть селектор до конца в положение парковки не доходит? У меня иногда такое бывает - до конца не доведу селектор, лампочка P не загорается, ключ не вытаскивается... Когда только начинал юзать автомат также было. Пугался жутко... |
|||
CR-V 1999 2.0 Fullmark AT 150 hp GOLD (пока еще в япии)
HR-V 2001 1.6 J 5d CVT 105 hp RED (нормально возила) Orthia 1999 2.0 S AT 150 hp GRAY (ракета продана) Civic 1998 1.3 hatch AT 91 hp BLACK (хороша была) Domani 2000 1.5 MT 105 hp WHITE (рабочая лошадка) Partner 2001 1.3 AT 91 hp WHITE (тока приехал) Чисса хондавод... |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
LRK
|
05.12.06 - 15:39
Сообщение
#4
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 261 Имя: Кирилл Город: Новосибирск Машина: Integra Репутация: нет |
Летом такого не наблюдалось. Я прислушался, так вот в момент клогда загорается лампочка, под рычагом АКПП что то щелкает. Может там рэле какое? |
|||
Honda Integra 1989 года выпуска.
www.integraclub.ru |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Shoorf
|
06.12.06 - 09:39
Сообщение
#5
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 727 Имя: Сергей Город: Екатеринбург Машина: Civic Ferio 97 Mi D15b 3VTEC МТ Репутация: 3 |
Соленоид ...
|
|||
Продам, фары ЕК3, стойки передние EG EK, остатки D15B, стартер вариатора, фонарь задний на ЕК3 седан, и еще всякая мелочевка.
http://hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=104120 |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Amigo114
|
06.12.06 - 09:45
Сообщение
#6
|
|||
![]() Ветеран форума I-й степени ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 4.134 Имя: Антон Город: Жуковский М.О. Машина: ACCORD CD5 А/Т F22B1 Репутация: 24 |
А у меня, как-то лихо вообще. Ключь вынимается всегда. АКПП без ключа спокойно переключается в любое положение. Не заводится в любом положении кроме Р (ну это то нормально) |
|||
всё что нас не убивает, делает нас сильнее
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
LRK
|
06.12.06 - 13:44
Сообщение
#7
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 261 Имя: Кирилл Город: Новосибирск Машина: Integra Репутация: нет |
Цитата(Shoorf @ 06.12.06 - 09:39 ) Соленоид ... А можно подробнее? Как исправить? |
|||
Honda Integra 1989 года выпуска.
www.integraclub.ru |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Morfan
|
06.12.06 - 14:39
Сообщение
#8
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.387 Имя: Димон Город: Москва Машина: Турбофорь. Репутация: 4 |
Цитата(LRK @ 06.12.06 - 14:44 ) Цитата(Shoorf @ 06.12.06 - 09:39 ) Соленоид ... А можно подробнее? Как исправить? "И настал машине соленоид" Соленоид - клапан такой электромагнитный. |
|||
Коллективный разум - сила!
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
LRK
|
06.12.06 - 14:49
Сообщение
#9
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 261 Имя: Кирилл Город: Новосибирск Машина: Integra Репутация: нет |
Это соленоид какую роль выполняет? Влияет только на включение "парковки"? Какие ещё проявления неисправности соленоида? |
|||
Honda Integra 1989 года выпуска.
www.integraclub.ru |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Eagle
|
06.12.06 - 14:55
Сообщение
#10
|
|||
![]() I rule the ruins. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Завхоз Сообщений: 18.024 Имя: Иван Город: Москва Машина: Accord VII, СL9, 2.4, ЕХЕ, МТ-6, Milano red. Репутация: 178 |
Цитата(Amigo114 @ 06.12.06 - 09:45 ) Не заводится в любом положении кроме Р (ну это то нормально) Не совсем нормально. Должна заводиться еще и на "N". |
|||
Лучше Хонд могут быть только Хонды
На которых еще не гонял. Civic ED3 D15B2 AT 91, Accord MT: CA5 A20A5 87, CB3 F20A5 93, CC7 F20Z2 95, CL9 K24A 07... |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Morfan
|
06.12.06 - 14:57
Сообщение
#11
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.387 Имя: Димон Город: Москва Машина: Турбофорь. Репутация: 4 |
Ну их там несколько с разными функциями соленойды управления переключениями и гидротрансформатора...
|
|||
Коллективный разум - сила!
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Aktros
|
07.12.06 - 00:33
Сообщение
#12
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.626 Имя: Николай Город: Москва Машина: HONDA CR-V III 2007. 2.0 EXE. Графит Репутация: 43 |
Мужики, тросик не может быть причиной? Я имею в виду не правильную регулировку. У меня на штоке акпп есть риски по которым и калибруется трос. Может просто не до ходит до крайнего положения? |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Mooreast
|
07.12.06 - 03:00
Сообщение
#13
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 160 Имя: Константин Город: Владивосток Машина: Odyssey RA9 Rrestige VZ Репутация: 5 |
LRK Датчик положения в АКПП. Либо грязь в контактной группе, либо сместился сам корпус его, либо чуть провернулся вал. Там в самом валу есть паз в месте его соединения с подвижной частью датчика, надо слегка разогнуть этот паз. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
дядя Вася
|
07.12.06 - 09:01
Сообщение
#14
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 120 Имя: Андрей-Шума Город: Братск Иркутской обл Машина: Хонда Сивик 1999, Сир 1991, Кросс 1990 Репутация: 1 |
Цитата(LRK @ 05.12.06 - 12:44 ) При включении «парковки», лампочка на панели приборов иногда загорается не сразу, а через некоторое время, а пока лампочка не загорится, ключ из замка зажигания не вытаскивается. Как исправить? Это не соленоид, там их два: один на селекторе, а второй на замке, 1 соленоид работает от концевика педали тормоза, пока её не нажмешь переключить из"Р" не сможешь Вот!!!, а чтобы замок ключ отдал надо чтобы загорелась лампочка "Р". за это отвечает второй и работает от замыкания пары в селекторе преключения, когда загорится лампа "Р" Для этого надо снять кожух, закрывающий переключатель скоростей и там справа увидишь контактные дорожки по которым ходит селектор перключения с контактами. Надо взять просто тряпку, смоченную бензином и смыть ту грязь, состоящюю из смазки и пыли, она замерзает на холоде и не дает образоваться контакту в положении "Р". После того как смоешь эту грязь с дорожки то смаж их простым машинным маслом и все собирай обратно! будет работать ПРОВЕРЕНО!!!!! |
|||
Гаечный ключ на 27 бьет больнее, чем слово из трех букв. Вывод: лучше один раз ударить, чем три раза послать.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Amigo114
|
07.12.06 - 09:25
Сообщение
#15
|
|||
![]() Ветеран форума I-й степени ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 4.134 Имя: Антон Город: Жуковский М.О. Машина: ACCORD CD5 А/Т F22B1 Репутация: 24 |
Цитата(Eagle @ 06.12.06 - 14:55 ) Цитата(Amigo114 @ 06.12.06 - 09:45 ) Не заводится в любом положении кроме Р (ну это то нормально) Не совсем нормально. Должна заводиться еще и на "N". На N тоже заводится, а вот то чо при вынутом ключе, переключается по всем положениям, это как? Пытался вставить ключик в отверстие Shift lock, без изменений. Смотрел в мануале, чак там устроено. Такое ощущение, что у меня там какая-то "вставка" не дающая вставить ключ до конца.. А за чем это могло быть зделано? |
|||
всё что нас не убивает, делает нас сильнее
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
LRK
|
07.12.06 - 11:51
Сообщение
#16
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 261 Имя: Кирилл Город: Новосибирск Машина: Integra Репутация: нет |
Цитата(дядя Вася @ 07.12.06 - 12:01 ) Это не соленоид, там их два: один на селекторе, а второй на замке, 1 соленоид работает от концевика педали тормоза, пока её не нажмешь переключить из"Р" не сможешь Вот!!!, а чтобы замок ключ отдал надо чтобы загорелась лампочка "Р". за это отвечает второй и работает от замыкания пары в селекторе преключения, когда загорится лампа "Р" Для этого надо снять кожух, закрывающий переключатель скоростей и там справа увидишь контактные дорожки по которым ходит селектор перключения с контактами. Надо взять просто тряпку, смоченную бензином и смыть ту грязь, состоящюю из смазки и пыли, она замерзает на холоде и не дает образоваться контакту в положении "Р". После того как смоешь эту грязь с дорожки то смаж их простым машинным маслом и все собирай обратно! будет работать ПРОВЕРЕНО!!!!! Кстати сегодня потеплело, так вот лампочка быстрее загоратся стала. Сегодня же попробую почистить контакты. |
|||
Honda Integra 1989 года выпуска.
www.integraclub.ru |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Amigo114
|
08.12.06 - 08:07
Сообщение
#17
|
|||
![]() Ветеран форума I-й степени ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 4.134 Имя: Антон Город: Жуковский М.О. Машина: ACCORD CD5 А/Т F22B1 Репутация: 24 |
Цитата(Amigo114 @ 06.12.06 - 09:45 ) А у меня, как-то лихо вообще. Ключь вынимается всегда. АКПП без ключа спокойно переключается в любое положение. Не заводится в любом положении кроме Р (ну это то нормально) Надо отдельную тему создавать, так никто ничо не раскажет?? про устройство шифт лока и т.д?? |
|||
всё что нас не убивает, делает нас сильнее
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Canno
|
08.12.06 - 15:22
Сообщение
#18
|
|||
![]() АЦЦКИЙ ГАНЗАЛЕЗ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 11.026 Имя: Михаил Город: Москва Машина: была Хонда Репутация: 210 |
стоп стоп стоп...какой соленойд.....Банально просто положение селектора настроить надо. У меня сейчас такой же вопрос, селектор стоит неправильно и просто там есть настроечная гайка.... Может завтра фотоотчет выложу как что и где...Себе надо тоже сделать... |
|||
Чтобы выходные начинались быстрее, пить надо начинать с четверга!
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Canno
|
08.12.06 - 15:26
Сообщение
#19
|
|||
![]() АЦЦКИЙ ГАНЗАЛЕЗ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 11.026 Имя: Михаил Город: Москва Машина: была Хонда Репутация: 210 |
Цитата(Amigo114 @ 06.12.06 - 09:45 ) А у меня, как-то лихо вообще. Ключь вынимается всегда. АКПП без ключа спокойно переключается в любое положение. Не заводится в любом положении кроме Р (ну это то нормально) У меня на прошлой цивке тоже вынимался и замка на аккп не было...а тут чтобы увести с "Р" надо на тормоз жать и тогда "интерлок юнит" отпускает замок у акпп и всё можно переключать :) З.Ы. Замок у меня тоже сорван...2 раза делал, потом понял что смысла нет. |
|||
Чтобы выходные начинались быстрее, пить надо начинать с четверга!
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Vinyard
|
08.12.06 - 15:36
Сообщение
#20
|
|
![]() Ветеран форума II-й степени ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 3.368 Имя: Артем Город: Москоу-Сити ЮЗАО Машина: Acura Integra RS DC2 B18B1 Репутация: 38 |
Цитата(Aktros @ 07.12.06 - 01:33 ) Мужики, тросик не может быть причиной? Я имею в виду не правильную регулировку. У меня на штоке акпп есть риски по которым и калибруется трос. Может просто не до ходит до крайнего положения? +1...Странно, что такое решение первым делом не пришло...Под ручкой АКПП внутри тоннеля есть тросик, его и надо регулировать. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 24.06.26 - 22:13 |