2 страниц V   1 2 >  
 
> АКПП не “отдаёт ключ”
 LRK
сообщение 05.12.06 - 12:44
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 261
Имя: Кирилл
Город: Новосибирск
Машина: Integra

Репутация: нет



При включении «парковки», лампочка на панели приборов иногда загорается не сразу, а через некоторое время, а пока лампочка не загорится, ключ из замка зажигания не вытаскивается.
Как исправить?






®
Honda Integra 1989 года выпуска.

www.integraclub.ru
           
 Nesquik
сообщение 05.12.06 - 12:58
Сообщение #2


Заслуженный ветеран
*****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 5.627
Имя: Александр
Город: Москва
Машина: Accord 2,4 6MT

Репутация: 136



Может быть селектор до конца в положение парковки не доходит? У меня иногда такое бывает - до конца не доведу селектор, лампочка P не загорается, ключ не вытаскивается...






®
like no other.
_______________

In Trance We Trust.
           
 ZSV
сообщение 05.12.06 - 14:31
Сообщение #3


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 611
Имя: Сергей
Город: Барнаул
Машина: Honda HR-V 12/2001 D16A 105 hp FF CVT

Репутация: 3



Цитата(Nesquik @ 05.12.06 - 12:58 )
Может быть селектор до конца в положение парковки не доходит? У меня иногда такое бывает - до конца не доведу селектор, лампочка P не загорается, ключ не вытаскивается...

Когда только начинал юзать автомат также было. Пугался жутко...






®
CR-V 1999 2.0 Fullmark AT 150 hp GOLD (пока еще в япии)
HR-V 2001 1.6 J 5d CVT 105 hp RED (нормально возила)
Orthia 1999 2.0 S AT 150 hp GRAY (ракета продана)
Civic 1998 1.3 hatch AT 91 hp BLACK (хороша была)
Domani 2000 1.5 MT 105 hp WHITE (рабочая лошадка)
Partner 2001 1.3 AT 91 hp WHITE (тока приехал)

Чисса хондавод...
           
 LRK
сообщение 05.12.06 - 15:39
Сообщение #4


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 261
Имя: Кирилл
Город: Новосибирск
Машина: Integra

Репутация: нет



Летом такого не наблюдалось.
Я прислушался, так вот в момент клогда загорается лампочка, под рычагом АКПП что то щелкает.
Может там рэле какое?






®
Honda Integra 1989 года выпуска.

www.integraclub.ru
           
 Shoorf
сообщение 06.12.06 - 09:39
Сообщение #5


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 727
Имя: Сергей
Город: Екатеринбург
Машина: Civic Ferio 97 Mi D15b 3VTEC МТ

Репутация: 3



Соленоид ...






®
Продам, фары ЕК3, стойки передние EG EK, остатки D15B, стартер вариатора, фонарь задний на ЕК3 седан, и еще всякая мелочевка.

http://hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=104120
           
 Amigo114
сообщение 06.12.06 - 09:45
Сообщение #6


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.134
Имя: Антон
Город: Жуковский М.О.
Машина: ACCORD CD5 А/Т F22B1

Репутация: 24



А у меня, как-то лихо вообще.
Ключь вынимается всегда.
АКПП без ключа спокойно переключается в любое положение.
Не заводится в любом положении кроме Р (ну это то нормально)






®
всё что нас не убивает, делает нас сильнее
           
 LRK
сообщение 06.12.06 - 13:44
Сообщение #7


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 261
Имя: Кирилл
Город: Новосибирск
Машина: Integra

Репутация: нет



Цитата(Shoorf @ 06.12.06 - 09:39 )
Соленоид ...

А можно подробнее?
Как исправить?






®
Honda Integra 1989 года выпуска.

www.integraclub.ru
           
 Morfan
сообщение 06.12.06 - 14:39
Сообщение #8


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.387
Имя: Димон
Город: Москва
Машина: Турбофорь.

Репутация: 4



Цитата(LRK @ 06.12.06 - 14:44 )
Цитата(Shoorf @ 06.12.06 - 09:39 )
Соленоид ...

А можно подробнее?
Как исправить?

"И настал машине соленоид" crazy.gif

Соленоид - клапан такой электромагнитный.






®
Коллективный разум - сила!
           
 LRK
сообщение 06.12.06 - 14:49
Сообщение #9


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 261
Имя: Кирилл
Город: Новосибирск
Машина: Integra

Репутация: нет



Это соленоид какую роль выполняет?
Влияет только на включение "парковки"?
Какие ещё проявления неисправности соленоида?






®
Honda Integra 1989 года выпуска.

www.integraclub.ru
           
 Eagle
сообщение 06.12.06 - 14:55
Сообщение #10


I rule the ruins.
****************

Группа: Завхоз
Сообщений: 18.024
Имя: Иван
Город: Москва
Машина: Accord VII, СL9, 2.4, ЕХЕ, МТ-6, Milano red.

Репутация: 178



Цитата(Amigo114 @ 06.12.06 - 09:45 )
Не заводится в любом положении кроме Р (ну это то нормально)

Не совсем нормально.
Должна заводиться еще и на "N".






®
Лучше Хонд могут быть только Хонды
На которых еще не гонял.

Civic ED3 D15B2 AT 91, Accord MT: CA5 A20A5 87, CB3 F20A5 93, CC7 F20Z2 95, CL9 K24A 07...
           
 Morfan
сообщение 06.12.06 - 14:57
Сообщение #11


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.387
Имя: Димон
Город: Москва
Машина: Турбофорь.

Репутация: 4



Ну их там несколько с разными функциями соленойды управления переключениями и гидротрансформатора...






®
Коллективный разум - сила!
           
 Aktros
сообщение 07.12.06 - 00:33
Сообщение #12


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.626
Имя: Николай
Город: Москва
Машина: HONDA CR-V III 2007. 2.0 EXE. Графит

Репутация: 43



Мужики, тросик не может быть причиной?
Я имею в виду не правильную регулировку.
У меня на штоке акпп есть риски по которым и калибруется трос.
Может просто не до ходит до крайнего положения?



           
 Mooreast
сообщение 07.12.06 - 03:00
Сообщение #13


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 160
Имя: Константин
Город: Владивосток
Машина: Odyssey RA9 Rrestige VZ

Репутация: 5



LRK
Датчик положения в АКПП.
Либо грязь в контактной группе, либо сместился сам корпус его, либо чуть провернулся вал. Там в самом валу есть паз в месте его соединения с подвижной частью датчика, надо слегка разогнуть этот паз.



           
 дядя Вася
сообщение 07.12.06 - 09:01
Сообщение #14


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 120
Имя: Андрей-Шума
Город: Братск Иркутской обл
Машина: Хонда Сивик 1999, Сир 1991, Кросс 1990

Репутация: 1



Цитата(LRK @ 05.12.06 - 12:44 )
При включении «парковки», лампочка на панели приборов иногда загорается не сразу, а через некоторое время, а пока лампочка не загорится, ключ из замка зажигания не вытаскивается.
Как исправить?

Это не соленоид, там их два: один на селекторе, а второй на замке, 1 соленоид работает от концевика педали тормоза, пока её не нажмешь переключить из"Р" не сможешь Вот!!!, а чтобы замок ключ отдал надо чтобы загорелась лампочка "Р". за это отвечает второй и работает от замыкания пары в селекторе преключения, когда загорится лампа "Р"
Для этого надо снять кожух, закрывающий переключатель скоростей и там справа увидишь контактные дорожки по которым ходит селектор перключения с контактами. Надо взять просто тряпку, смоченную бензином и смыть ту грязь, состоящюю из смазки и пыли, она замерзает на холоде и не дает образоваться контакту в положении "Р". После того как смоешь эту грязь с дорожки то смаж их простым машинным маслом и все собирай обратно! будет работать ПРОВЕРЕНО!!!!!






®
Гаечный ключ на 27 бьет больнее, чем слово из трех букв. Вывод: лучше один раз ударить, чем три раза послать.
           
 Amigo114
сообщение 07.12.06 - 09:25
Сообщение #15


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.134
Имя: Антон
Город: Жуковский М.О.
Машина: ACCORD CD5 А/Т F22B1

Репутация: 24



Цитата(Eagle @ 06.12.06 - 14:55 )
Цитата(Amigo114 @ 06.12.06 - 09:45 )
Не заводится в любом положении кроме Р (ну это то нормально)

Не совсем нормально.
Должна заводиться еще и на "N".

На N тоже заводится, а вот то чо при вынутом ключе, переключается по всем положениям, это как?
Пытался вставить ключик в отверстие Shift lock, без изменений. Смотрел в мануале, чак там устроено. Такое ощущение, что у меня там какая-то "вставка" не дающая вставить ключ до конца..
А за чем это могло быть зделано?






®
всё что нас не убивает, делает нас сильнее
           
 LRK
сообщение 07.12.06 - 11:51
Сообщение #16


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 261
Имя: Кирилл
Город: Новосибирск
Машина: Integra

Репутация: нет



Цитата(дядя Вася @ 07.12.06 - 12:01 )
Это не соленоид, там их два: один на селекторе, а второй на замке, 1 соленоид работает от концевика педали тормоза, пока её не нажмешь переключить из"Р" не сможешь Вот!!!, а чтобы замок ключ отдал надо чтобы загорелась лампочка "Р". за это отвечает второй и работает от замыкания пары в селекторе преключения, когда загорится лампа "Р"
Для этого надо снять кожух, закрывающий переключатель скоростей и там справа увидишь контактные дорожки по которым ходит селектор перключения с контактами. Надо взять просто тряпку, смоченную бензином и смыть ту грязь, состоящюю из смазки и пыли, она замерзает на холоде и не дает образоваться контакту в положении "Р". После того как смоешь эту грязь с дорожки то смаж их простым машинным маслом и все собирай обратно! будет работать ПРОВЕРЕНО!!!!!

Кстати сегодня потеплело, так вот лампочка быстрее загоратся стала.

Сегодня же попробую почистить контакты.






®
Honda Integra 1989 года выпуска.

www.integraclub.ru
           
 Amigo114
сообщение 08.12.06 - 08:07
Сообщение #17


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.134
Имя: Антон
Город: Жуковский М.О.
Машина: ACCORD CD5 А/Т F22B1

Репутация: 24



Цитата(Amigo114 @ 06.12.06 - 09:45 )
А у меня, как-то лихо вообще.
Ключь вынимается всегда.
АКПП без ключа спокойно переключается в любое положение.
Не заводится в любом положении кроме Р (ну это то нормально)

Надо отдельную тему создавать, так никто ничо не раскажет??
про устройство шифт лока и т.д??






®
всё что нас не убивает, делает нас сильнее
           
 Canno
сообщение 08.12.06 - 15:22
Сообщение #18


АЦЦКИЙ ГАНЗАЛЕЗ
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.026
Имя: Михаил
Город: Москва
Машина: была Хонда

Репутация: 210



стоп стоп стоп...какой соленойд.....Банально просто положение селектора настроить надо. У меня сейчас такой же вопрос, селектор стоит неправильно и просто там есть настроечная гайка....

Может завтра фотоотчет выложу как что и где...Себе надо тоже сделать...






®
Чтобы выходные начинались быстрее, пить надо начинать с четверга!
           
 Canno
сообщение 08.12.06 - 15:26
Сообщение #19


АЦЦКИЙ ГАНЗАЛЕЗ
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.026
Имя: Михаил
Город: Москва
Машина: была Хонда

Репутация: 210



Цитата(Amigo114 @ 06.12.06 - 09:45 )
А у меня, как-то лихо вообще.
Ключь вынимается всегда.
АКПП без ключа спокойно переключается в любое положение.
Не заводится в любом положении кроме Р (ну это то нормально)

У меня на прошлой цивке тоже вынимался и замка на аккп не было...а тут чтобы увести с "Р" надо на тормоз жать и тогда "интерлок юнит" отпускает замок у акпп и всё можно переключать :)

З.Ы. Замок у меня тоже сорван...2 раза делал, потом понял что смысла нет.






®
Чтобы выходные начинались быстрее, пить надо начинать с четверга!
           
 Vinyard
сообщение 08.12.06 - 15:36
Сообщение #20


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.368
Имя: Артем
Город: Москоу-Сити ЮЗАО
Машина: Acura Integra RS DC2 B18B1

Репутация: 38



Цитата(Aktros @ 07.12.06 - 01:33 )
Мужики, тросик не может быть причиной?
Я имею в виду не правильную регулировку.
У меня на штоке акпп есть риски по которым и калибруется трос.
Может просто не до ходит до крайнего положения?

+1...Странно, что такое решение первым делом не пришло...Под ручкой АКПП внутри тоннеля есть тросик, его и надо регулировать.



           
2 страниц V   1 2 >
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 24.06.26 - 22:13