![]() |
Slava19rus
|
28.11.06 - 08:52
Сообщение
#1
|
|
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 22 Имя: Вячеслав Город: Абакан Машина: Honda Fit Репутация: нет |
Добрый день. Это сообщение скопировано мной с другого форума, вот решил еще здесь спросить советов, все таки здесь много специалистов. Взял фита 26000 км пробег год назад - 08 августа 2005 г. Все отлично, авто в идеальном состоянии. Потом выяснилось, что он битый. Но речь не об этом. Несмотря на некоторые проблемы с кузовщиной (не очень было сделано) - всё остальное - двигатель, коробка, подвеска - все было идеально. Салон в идеальном состоянии. Короче почти новый автомобиль. В первую очередь поменял все расходники, кроме масла в коробке. Спустя некоторое время поменял и в коробке. Залил HMMF. Все было прекрасно - ездил радовался. Этим летом началась такая хрень. Плавают обороты. Не сильно, но плавают - на скорости 60 км/час например от 1200 до 2000 об/мин. Слегка напрягало. Дальше-больше. Начали обороты плавать гораздо сильнее и появились толчки. То есть как бы эти обороты раз и резко передаются на вариатор. Толчки иной раз были очень ощутимыми. По трассе ехать было уже очень тяжело. Обороты плавают сильно. То толчок, то просто машина качается вперед-назад... представьте как вы бы например газовали на большой скорости прерывисто нажимая на газ. Уже начало сильно напрягать. Дальше стало еще хуже. Ездил в Кемерово, на обратном пути после толчка замигала D. Остановился, заглушил, завел - поехал. Больше в дороге D не мигало, но автомобиль ехал также - обороты плавают, мощности не хватает.. Приехав в Абакан (домой) я решил съездить на диагностику - в одном месте сказали что-то с коробкой (ничем не мотивировав и взяв с меня 300 руб. за диагностику) - во втором, что пропуски в зажигании, но с ними у меня любовь не получилась, несколько раз к ним на ремонт записывался, приезжал - занято и просят позже приехать. Послал их, предварительно разведав, что нужно делать. Поменял свечи, промыл форсунки. Вроде несколько дней нормально ездил (не уверен, так как может просто себя успокаивал), потом опять началось. Тут пришлось ехать в Красноярск - на пути туда D мигало 5 раз. А я тут на этом форуме связался с Сергеем Б - он сказал поменяй топливный фильтр и все станет ок. В Красноярске поехал в Хонда-Центр - у них и поменял - взяли дорого, но поменяли (с работой 2400 обошлось). Ладно, пофиг, лишь бы такого не было больше. Ан нет. По пути из Красноярска домой - началось самое ужасное. Теперь подробнее как сейчас себя ведет автомобиль (началось в пути из Красноярска) Завел. D не мигает, вроде бы все в порядке. При переключении на D вибрация и толчки, трогаешься с трудом - как боле-менее разогнался - обороты большие, машина орет - такое чувство, как на L едешь со скоротью 80. Через некоторое время начинает мигать D - после этого машина начинает себя вести лучше - вот только тронуться не получается - глохнет. А уже на скорости едет нормально, но обороты завышенные и не плавают - тоже как-будто на L едешь, но обороты ниже. Бывает на мигающей D в гору не тянет. Бывает, что педали газа нет. То есть на газ что жмешь, что радио слушаешь - ничего не происходит. На данный момент очень осторожно по городу езжу, стараюсь оборотов много не давать - скорость 40-50 км/час. Просто без машины вообще тяжело. Ездил в Хонда-Центр наш абаканский. Вот диагноз: какой-то клапан или несколько в коробке залипает. Их там 12 (по их словам). На диагностике ошибка 30-1 SHIFT CONTROL SOL FAILURE А вот расклад по сумме: Работа: Замена масла в вариаторе с фильтрами 1.1 нормочас х 600 руб = 660 руб. Очистка блока управления CVT - 6 нормочасов х 600 руб = 3600 руб. Снятие/установка КПП - 6 нормочасов х 600 руб = 3600 руб. По работе: 7860 руб Материалы: Масло в вариатор (HMMF) - 6 л х 560 руб = 3360 руб. Очиститель масляного налета 5 шт. х 200 руб. = 1000 руб. Сальник вариатора 91303-PWR-003 - 1 шт. х 240 руб. = 240 руб. Фильтр вариатора 25450-PWR-003 - 1 шт. х 760 руб = 760 руб. Фильтр вариатора 25420-PWR-003 - 1 шт. х 1600 руб. = 1600 руб. По материалам: 6960 руб Всего: 14820 руб. Теперь собственно вопросы: 1. Поможет ли мне притирка клапанов? 2. Я живу в Абакане, далеко от Москвы, пока из экзиста придут запчасти пройдет месяц. Можно ли мне так ездить? Или может быть поменять пока ХММФ? а тогда потом, когда придут запчасти - опять менять? 3. Я заказал в экзисте фильтр малый, фильтр большой и прокладку поддона блока соленоидов. Еще что-нибудь надо заказывать? чо за сальник пишут в счете хонда-центр? 4. Подбодрите хоть меня. Делать хочу сам с ребятами, а то в хонда-центре за работу чо-то дохрена насчитали, а я так понял из форума, что хватит этого на 3-5 тыс. км. - и как они не включили прокладку-то эту в счет? то есть пишет, что сбой соленоида, а они туда даже не полезут. странно блин. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
SergeyKa
|
28.11.06 - 12:11
Сообщение
#2
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 804 Имя: Сергей Город: Екатеринбург Машина: HONDA CR-V GF-RD2 B20B Репутация: 6 |
По идее притирка должна помочь, если ее грамотно сделают. Как я понял из опыта других, то грамотно делают только те, кто для себя делают. при обращении во всякие сервисы, сервисмены чегонить накосячат, а потом начинают по тихоньку, за твои деньги, доламывать коробку. Пускай притирают при тебе, вернее под твоим контролем. И еще вопрос, ты с момента покупки менял при смене жижи еще и фильтр большой? |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Login
|
28.11.06 - 12:14
Сообщение
#3
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 314 Имя: Алексей Город: Москва Машина: Honda Orthia, Honda Fit 4wd Репутация: 4 |
ой, а где на фите фильтр большой?
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
SergeyKa
|
28.11.06 - 12:27
Сообщение
#4
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 804 Имя: Сергей Город: Екатеринбург Машина: HONDA CR-V GF-RD2 B20B Репутация: 6 |
а что, нет под блоком соленоида фильтра большого? на всех хондовских ариаторах есть. снимаешь поддон, и вот он.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Slava19rus
|
28.11.06 - 12:55
Сообщение
#5
|
|
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 22 Имя: Вячеслав Город: Абакан Машина: Honda Fit Репутация: нет |
нет - при смене жижи я менял только жижу.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Slava19rus
|
28.11.06 - 12:57
Сообщение
#6
|
|
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 22 Имя: Вячеслав Город: Абакан Машина: Honda Fit Репутация: нет |
SergeyKa - я делать хочу сам с ребятами, присматривать за ними буду:) на днях хочу клапана проверить, как в мануале написано. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
SergeyKa
|
28.11.06 - 13:50
Сообщение
#7
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 804 Имя: Сергей Город: Екатеринбург Машина: HONDA CR-V GF-RD2 B20B Репутация: 6 |
Цитата(Slava19rus @ 28.11.06 - 15:55 ) нет - при смене жижи я менял только жижу. вот и получил по полной программе. экономия боком вылазит.. сэкономил на копейках, а вот платить за экономию придется рублями. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
SergeyKa
|
28.11.06 - 13:51
Сообщение
#8
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 804 Имя: Сергей Город: Екатеринбург Машина: HONDA CR-V GF-RD2 B20B Репутация: 6 |
Цитата(Slava19rus @ 28.11.06 - 15:57 ) SergeyKa - я делать хочу сам с ребятами, присматривать за ними буду:) на днях хочу клапана проверить, как в мануале написано. А смысл их проверять... сразу и притри. отчетов на хондамоторе много... |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Slava19rus
|
28.11.06 - 14:11
Сообщение
#9
|
|
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 22 Имя: Вячеслав Город: Абакан Машина: Honda Fit Репутация: нет |
SergeyKa, это не экономия. Когда я покупал Фита, у нас их в городе совсем не было, у меня может второй появился - про запчасти и тем более про фильтра в коробке передач на Фита никто слыхом не слыхивал - "специалисты" из хонда-центра сказали, что в вариаторе меняется только масло (атф з1) и всё - больше ничего не надо. так что не виноватая я. А сразу притереть не получится вот почему - надо ждать детали - фильтра эти пресловутые - и прокладку! я вот там еще спрашивал - чо за сальник они мне в счет вписали - он нужен? но они ("спецы" из хонда-центра) собирались делать не совсем то - они собирались - снимать, разбирать - всё мыть - менять фильтра и масло - и потом отдавать мне машину. чо за сальник-то? нужен он? |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Slava19rus
|
28.11.06 - 14:13
Сообщение
#10
|
|
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 22 Имя: Вячеслав Город: Абакан Машина: Honda Fit Репутация: нет |
ездить мне можно? (осторожно)
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
SlipKNot
|
28.11.06 - 14:22
Сообщение
#11
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 176 Имя: Sergey Город: Moscow, Russia Машина: Civic EK-3 1,5 VTI Репутация: нет |
лучше не надо - коробка целее будет
|
|||
нам любые дороги дороги....
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
SergeyKa
|
28.11.06 - 14:45
Сообщение
#12
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 804 Имя: Сергей Город: Екатеринбург Машина: HONDA CR-V GF-RD2 B20B Репутация: 6 |
Они с удовольствием все перемоют, поменяют все сальники, и еще чегонить порекомендуют поменять... разведут на энное количество бабла, а потом предложат поменять стартовый пакет, после того, как толку не будет... и возьмут за очень много бабла... но толку быстрее всего не будет. лучше подождать, собрать все, и потом делать.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Slava19rus
|
28.11.06 - 15:21
Сообщение
#13
|
|
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 22 Имя: Вячеслав Город: Абакан Машина: Honda Fit Репутация: нет |
ага. торопиться не будем.. вот только ездить не на чем.. у меня ока еще стоит зачехленная новая (деду бесплатно дали) - страховка, колеса, масла, техосмотр и можно ехать. тоже неохота расчехлять.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
SergeyKa
|
28.11.06 - 16:18
Сообщение
#14
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 804 Имя: Сергей Город: Екатеринбург Машина: HONDA CR-V GF-RD2 B20B Репутация: 6 |
Цитата(Slava19rus @ 28.11.06 - 18:21 ) ага. торопиться не будем.. вот только ездить не на чем.. у меня ока еще стоит зачехленная новая (деду бесплатно дали) - страховка, колеса, масла, техосмотр и можно ехать. тоже неохота расчехлять. Конешно не фит, но сама ездит... и тепло... лучше пока осваивай наш автопром |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Slava19rus
|
29.11.06 - 06:20
Сообщение
#15
|
|
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 22 Имя: Вячеслав Город: Абакан Машина: Honda Fit Репутация: нет |
я уж лучше пока пешком или на фите потихонечку - приспособился уже, чтобы коробку сильно не напрягать... как на механике езжу - L - первая, S - вторая, D - третья - максимум 50 км/час
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Login
|
29.11.06 - 14:03
Сообщение
#16
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 314 Имя: Алексей Город: Москва Машина: Honda Orthia, Honda Fit 4wd Репутация: 4 |
Фитоводы! а как добраться до фильтра???
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
SlipKNot
|
29.11.06 - 14:10
Сообщение
#17
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 176 Имя: Sergey Город: Moscow, Russia Машина: Civic EK-3 1,5 VTI Репутация: нет |
Цитата(Slava19rus @ 29.11.06 - 06:20 ) я уж лучше пока пешком или на фите потихонечку - приспособился уже, чтобы коробку сильно не напрягать... как на механике езжу - L - первая, S - вторая, D - третья - максимум 50 км/час пока ты так ее насилуешь - она умирает, а когда она умрет - ты ужаснешься. Я говорю совершенно серьезно - ты ее убьешь и придется не клапана мыть, а заказывать новую варю. |
|||
нам любые дороги дороги....
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
SergeyKa
|
29.11.06 - 14:50
Сообщение
#18
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 804 Имя: Сергей Город: Екатеринбург Машина: HONDA CR-V GF-RD2 B20B Репутация: 6 |
Цитата(SlipKNot @ 29.11.06 - 17:10 ) Цитата(Slava19rus @ 29.11.06 - 06:20 ) я уж лучше пока пешком или на фите потихонечку - приспособился уже, чтобы коробку сильно не напрягать... как на механике езжу - L - первая, S - вторая, D - третья - максимум 50 км/час пока ты так ее насилуешь - она умирает, а когда она умрет - ты ужаснешься. Я говорю совершенно серьезно - ты ее убьешь и придется не клапана мыть, а заказывать новую варю. боюсь, что стартовый пакет уже придется менять. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
SlipKNot
|
29.11.06 - 15:51
Сообщение
#19
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 176 Имя: Sergey Город: Moscow, Russia Машина: Civic EK-3 1,5 VTI Репутация: нет |
причем не только стартовый пакет, но и вал на подходе тоже
|
|||
нам любые дороги дороги....
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Alex_ST
|
29.11.06 - 21:38
Сообщение
#20
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 120 Имя: Алексей Город: Королев Машина: Honda Civic VTI, 1500, 130hp, 1996 Репутация: нет |
а как коробка могла накрыться за 30 тык, смена большого фильтра не всчет (масло и то раз в 40 тащ рекомендуют менять), так что фильтры не причем.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 27.06.26 - 19:15 |