![]() |
TIT
|
22.11.06 - 10:16
Сообщение
#1
|
|
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 9 Имя: Владислав Город: Красноярск Машина: Integra SJ Репутация: нет |
Здравствуйте! У меня Integra SJ Vxi (читай Civic VI-RS) 1996 г.в., двиг D15B, 130 лошадок, на вариаторе. Еще летом появились плавания оборотов при разгоне, хотя ХХ в норме. Сначало это проявлялось при начале движения, после продолжительной стоянки: даже если прогреешь до рабочей температуры все равно какоето время обороты плавают +/- 250. поменял жидкость в вариаторе вместе с фильтрами, и чисткой клапанного узла. Машина стала лавнее трогаться, но со скачками оборотов при движении ничего не поменялось, со временем становится только хуже, плавание оборотов продолжается после начала движения дольше, но со временем все-таки стабилизируется. Сейчас хочу поменять еще свечи, но их менял летом, воздушный фильтр вроде не грязный (проехал около 8-9 тыс. км). Может у кого было что-то подобное? Кто что посоветует?
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
diagnost hondamo...
|
22.11.06 - 11:39
Сообщение
#2
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 959 Имя: Андрей Город: Санкт-Петербург Машина: бывший Civic coupe BMW 520 Репутация: 5 |
нужно почистить коллектор впускной с клапаном ХХ и посмотреть работу датчика дроссельной заслонки
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
steegs
|
22.11.06 - 14:55
Сообщение
#3
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 510 Имя: Игорь Город: Красноярск Машина: Integra DC5 Репутация: нет |
а по моему с гидро блоком проблемы..... клапана те что в гидроблоке тер? |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
diagnost hondamo...
|
22.11.06 - 15:03
Сообщение
#4
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 959 Имя: Андрей Город: Санкт-Петербург Машина: бывший Civic coupe BMW 520 Репутация: 5 |
если бы с клапанами былиб проблемы то она просто бы не ехала и дёргалась
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
steegs
|
22.11.06 - 15:08
Сообщение
#5
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 510 Имя: Игорь Город: Красноярск Машина: Integra DC5 Репутация: нет |
Цитата(diagnost hondamotors @ 22.11.06 - 15:03 ) если бы с клапанами былиб проблемы то она просто бы не ехала и дёргалась это откуда такая инфа? |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
diagnost hondamo...
|
22.11.06 - 15:29
Сообщение
#6
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 959 Имя: Андрей Город: Санкт-Петербург Машина: бывший Civic coupe BMW 520 Репутация: 5 |
из жизни
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
steegs
|
22.11.06 - 20:18
Сообщение
#7
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 510 Имя: Игорь Город: Красноярск Машина: Integra DC5 Репутация: нет |
Цитата(TIT @ 22.11.06 - 10:16 ) Здравствуйте! У меня Integra SJ Vxi (читай Civic VI-RS) 1996 г.в., двиг D15B, 130 лошадок, на вариаторе. Еще летом появились плавания оборотов при разгоне, хотя ХХ в норме. стабилизируется. Сейчас хочСначало это проявлялось при начале движения, после продолжительной стоянки: даже если прогреешь до рабочей температуры все равно какоето время обороты плавают +/- 250. поменял жидкость в вариаторе вместе с фильтрами, и чисткой клапанного узла. Машина стала лавнее трогаться, но со скачками оборотов при движении ничего не поменялось, со временем становится только хуже, плавание оборотов продолжается после начала движения дольше, но со временем все-таки у поменять еще свечи, но их менял летом, воздушный фильтр вроде не грязный (проехал около 8-9 тыс. км). Может у кого было что-то подобное? Кто что посоветует? тема недавно поднималась и до сих пор обсуждалась.... юзай по форуму.... все найдешьhttp://www.hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=41814 |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Brio
|
22.11.06 - 21:31
Сообщение
#8
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 749 Имя: Алексей Город: Москва Машина: Civic 98 D16Y5 CVT M4VA-4xxxxx Репутация: 7 |
diagnost hondamotors, как вообще пальцы поднимаются такой бред печатать? Показываю полное незнание дела. У человека серьезная проблема, а ты всякую фигню ему советуешь. TIT, ты можешь чистить все коллектора, все заслонки, менять пять раз свечи и еще пол машины. но пока ты не доберешься до блока клапанов в вариаторе ты ничего не исправишь. Увы но это так. Не поддавайся на разводы сервисманов. Разбери блок клапанов и обрати внимание на ход клапана PL, у меня он заедал. Я притер его и плавания прекратились. Может совпадение, но факт. |
|||
Аренда автовышки [URL="http://www.atlantrent.ru"]atlantrent.ru[/URL]
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
TIT
|
28.11.06 - 05:33
Сообщение
#9
|
|
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 9 Имя: Владислав Город: Красноярск Машина: Integra SJ Репутация: нет |
Спасибо за советы, кстати, блок клапанов при замене масла и фильтров я разбирал, клапана чистил. Залил HMMF. После замены заметил, что на холодную машина стала вести себя намного лучше, дерганья при троганьи прекратились, при езде также все плавно. Но при прогреве опять тоже самое, даже еще хуже, появилась какаято пробуксовка, рывки при старте усилились. Я предположил, что это из-за разности в вяскости масел: HMMF более жидкое, чем то что было, а комп пытается управлять коробкой по старому алгоритму, и если вначале движения все впорядке, тот при прогреве масло стает более жидкое и появляются проблемы. После сделал калибровку, перед этим обнулил комп (вытащил на 10 сек предохранитель BACKUP&RADIO). Незнаю, от чего, либо от сброса питания, либо от калибровки, но сразу почувствовалось резкое улучшение по плавности хода на прогретой машине, на холодной тоже все впорядке (рывков и пробуксовок нет). Но вот плавания оборотов при разгоне не пропали. Это особенно чувствуется на холодной машине, и продолжается довольно долго по мере движения, даже очень долго. Стрелка тахометра начинает кол Может зажигание? То Brio, а какой из них клапан PL? |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
TIT
|
28.11.06 - 06:40
Сообщение
#10
|
|
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 9 Имя: Владислав Город: Красноярск Машина: Integra SJ Репутация: нет |
Кстати, вчера поменял аккумулятор, так вот плавяния уменьшились, хотя и не пропали
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Скляр2
|
28.11.06 - 11:07
Сообщение
#11
|
|
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 7 Имя: Алексей Город: Новосибирск Машина: Honda Civic Ferio Vi Репутация: нет |
У меня плавания вообще пропали после того как поменяли соленоид, который отвечает за давление в вариаторе
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Disa
|
28.11.06 - 11:23
Сообщение
#12
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 92 Имя: Denis Город: Moscow Машина: HRV Репутация: 4 |
to Скляр2 а поделись инфо... где брал соленоид? и почему решил менять именно тот который за давление отвечает а не какой другой? |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Brio
|
28.11.06 - 22:09
Сообщение
#13
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 749 Имя: Алексей Город: Москва Машина: Civic 98 D16Y5 CVT M4VA-4xxxxx Репутация: 7 |
Вопрос где брать соленоиды очень актуален. я обнаружил что у меня шток соленоида старт сцеления ходит не плавно (отсюда невозможность калибровки). У меня большие подозрения что от АКПП хондовской подходят они. Вот токо продаются лиони отдельно... Хотя и б.у. проверить не сложно. первое - это должен быть плавный и очень плавный ход штока второе - сопротивление обмотки должно вписываться в нормы. Во! Щас нашел в каталоке деталь 27600-PLY-003 body assy. , start clutch control valve 163,48 бакса и 8дней в экзисте ССыка |
|||
Аренда автовышки [URL="http://www.atlantrent.ru"]atlantrent.ru[/URL]
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Grandsire
|
28.11.06 - 23:05
Сообщение
#14
|
|||
![]() 祖父 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Администратор Сообщений: 12.674 Имя: Владимир Город: Сочи Машина: Хонда Сивик DOHC VTEC (SIR) В16А6 Репутация: 309 |
Мой блок соленоидов сейчас в Москве у Canno находится...ему не подошел конструктивно..спишитесь-может к вашей коробке подойдет.Стоял на S4MA и такой же на S4SA...был рабочий с малым пробегом)) ![]() вот нашел фотку... |
|||
Люди!!!!!
Любите и цените ЖИЗНЬ пока она есть у Вас! Не забывайте, что тело человека - это всего-лишь сложное механическое устройство, совершающее свои действия под воздействием Вашего Разума)). Регулярно проходите ТО ... |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Скляр2
|
01.12.06 - 05:54
Сообщение
#15
|
|
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 7 Имя: Алексей Город: Новосибирск Машина: Honda Civic Ferio Vi Репутация: нет |
Цитата(Disa @ 28.11.06 - 11:23 ) to Скляр2 а поделись инфо... где брал соленоид? и почему решил менять именно тот который за давление отвечает а не какой другой? Делал не сам. На СТО отдавал. У них б/у от HRV блок был. Вот они с него методом тыка и меняли разные соленоиды, пока проблемма не ушла |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Brio
|
01.12.06 - 08:40
Сообщение
#16
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 749 Имя: Алексей Город: Москва Машина: Civic 98 D16Y5 CVT M4VA-4xxxxx Репутация: 7 |
видимо на самом деле плавания при разгоне связаны с системой регулировки давления жидкости в вариаторе. так что рыть надо там
|
|||
Аренда автовышки [URL="http://www.atlantrent.ru"]atlantrent.ru[/URL]
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 27.06.26 - 20:15 |