3 страниц V  < 1 2 3 >  
 
> Моторное масло на зиму (-30...-35 С) Catrol, Liqui Molly, Mobil
Какое моторное масло заливать на зиму с температурой воздуха -30...-35 С?
Какое моторное масло заливать на зиму с температурой воздуха -30...-35 С?
Castrol EDGE 0W-40 [ 10 ] ** [18,87%]
Castrol GTX MAGNATEC 5W-40 [ 13 ] ** [24,53%]
Liqui Molly Syntoil Energy 0W-40 [ 2 ] ** [3,77%]
Liqui Molly Syntoil High Tech 5W-40 [ 8 ] ** [15,09%]
Mobil 1 0W-40 [ 11 ] ** [20,75%]
Mobil Synt S 5W-40 [ 9 ] ** [16,98%]
Всего голосов: 53
Гости не могут голосовать 
 Shnur
сообщение 13.11.06 - 21:40
Сообщение #21


Бродит по мандариновому саду
*********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 9.254
Имя: Юрий
Город: МО
Машина: не Хонда :(

Репутация: 177



Цитата(Breed @ 13.11.06 - 16:34 )
Лью Мобил1 со времен владения мерсами

Я тоже лью мобил, со всемён владения ТАЗом biggrin.gif

П.С Дурацкий опрос.

П.С. П.С. по поводу масла на форуме много говорят, например



           
 peress
сообщение 13.11.06 - 21:46
Сообщение #22


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.925
Имя: Тимофей
Город: Новосибирск
Машина: TLCP120 3,0D MT

Репутация: 55



Цитата(Vivo @ 13.11.06 - 14:04 )
Опрос среди синтетических масел по SAE 0W-40 и 5W-40. Масла Motul и Honda не включены по причине бОльшей стоимости.

У меня Honda CR-V 1998г., двигатель B20B3. Нахожусь в размышлениях: что залить на зиму? А зимой у нас в течение месяца средняя температура -30...-35 С. По ночам иногда бывает и -40, а днём иногда теплеет аж до -25 С. В течение суток приходится совершать 2-3 поездки по 15-30 минут каждая, и так каждый день.

Дополнительно такая просьба: если вы считаете, что надо 5W, а не 0W - объясните почему? Понятно, что цена немножко меньше, но ведь это не повод...

Сейчас тебе ответят - страниц на сорок, как всегда про масло.
Четвертый год лью во все свои хонды НЕСТЕ 5В40 СИТИПРО. Идеальное масло. На оборотах не угорает в отличие от мобил. До -35 на незамерзшем аккумуляторе стартер крутит только в путь. Вобщем мне нравится. одновременно эксплуатировал две машины зимой с маслом 0В40 и 5В40 - разницы не заметил.
Масло НЕСТЕ 5В40 СИТИПРО очень хорошо подходит для круглогодичной эксплуатации - летом не угорает, зимой крутит. Это удобно ездишь на одном масле, никаких тебе промывок и проч.
п.с. меняю через каждые 8000.

п.п.с. я им не торгую, просто нравится.






®
Коля, я здесь!
           
 MrDims
сообщение 13.11.06 - 22:18
Сообщение #23


Нирвану познавши...
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.659
Имя: Дмитрий
Город: Fryazino
Машина: RAV4 2.4

Репутация: 63



за этим несте ещё полмосквы объехать надо... тоже не мечта всей жизни...






®
Завидуйте крокодилам, они даже ходят лежа...
           
 CarRat
сообщение 13.11.06 - 22:55
Сообщение #24


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.243
Имя: Евгений
Город: Москва
Машина: Tager МТ2

Репутация: 14



Цитата(Jurkki @ 13.11.06 - 21:31 )
Это не сайт Castrol
Вот что написано на сайте официального дистрибьютора про SLX 0W-30:

Не ссорьтесь. У буржуев пишут Pour Point (Pour Point - Температура на 5 градусов Фаренгейту выше чем температура, при которой сырая нефть или очищенное изделие теряют текучесть.) А у нас "температура застывания" - неизвестно что они под этим подразумевают.
Formula SLX 0W-30
Formula SLX LongTec 0W-30
SLX LL04 0W-30
SLX LongTec FE 0W-30
SLX R-Tec 0W-30
Ищите свой SLX biggrin.gif
К сайту castrol.com.RU я бы относился очень осторожно (не читайте советских газет), т.к. например в мою машину в коробку сайты Эльфа, Ликви-Моли, буржуйский кастрол подбирают "моторное масло", а исключительно русский кастрол трансмисионку "Syntrax Universal".



           
 MrDims
сообщение 13.11.06 - 23:06
Сообщение #25


Нирвану познавши...
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.659
Имя: Дмитрий
Город: Fryazino
Машина: RAV4 2.4

Репутация: 63



кастрол делает очень достойную трансмиссионку...

так что в хонда коробке она скорее всего будет явно лучше, чем моторное, хотя возможно и хуже, чем MTF






®
Завидуйте крокодилам, они даже ходят лежа...
           
 CarRat
сообщение 13.11.06 - 23:48
Сообщение #26


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.243
Имя: Евгений
Город: Москва
Машина: Tager МТ2

Репутация: 14



Цитата(MrDims @ 13.11.06 - 23:06 )
кастрол делает очень достойную трансмиссионку...

так что в хонда коробке она скорее всего будет явно лучше, чем моторное, хотя возможно и хуже, чем MTF

Лукойл: трансмиссионное ЛУКОЙЛ-ТМ
Liqui Moly: моторное масло
Aral: моторное масло
Elf: моторное масло
TEXACO: моторное масло
Valvoline (primula.ru): моторное масло
Castrol.com: моторное масло
Castril.com.ru: трансмиссионное Syntrax Universal
Нафиг-нафиг эти "национальные особенности". Трансмиссионка достойная, только в моей коробке ей делать нечего.



           
 $ G. $
сообщение 14.11.06 - 08:44
Сообщение #27


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.678
Имя: Гриня
Город: Неффтеюганск
Машина: Jazz II (2008) / SuperB (2011)

Репутация: 6



я мобил 0в-40 взял для зимы
пока на хондовском 5в-30 - оно тоже вроде как на основе мобил






®
у волшебника СулеймаНаВсё по честному, без обмана!
           
 Anti-policay
сообщение 14.11.06 - 08:49
Сообщение #28


Заслуженный ветеран
******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 6.707
Имя: Максим
Город: 55.739137, 37.421119
Машина: Honda CR-V`05 USA 2,4L AT-5 АИ-92

Репутация: 41



Цитата($ G. $ @ 14.11.06 - 09:44 )
я мобил 0в-40 взял для зимы
пока на хондовском 5в-30 - оно тоже вроде как на основе мобил

Во вас запарило laugh.gif

по поводу "Родного" 5в30 - оно разве не кастролом производится.






®
Тут были скидки для ХМ - их сочли за рекламу. Что ж, надеюсь многие успели воспользоваться.
           
 r-aleksandr
сообщение 14.11.06 - 09:04
Сообщение #29


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 643
Имя: Александр
Город: МСК - Дмитров МО
Машина: Rover 623Si (aka Accord CC), FIT 1,3 4WD

Репутация: 11



Цитата(Vivo @ 13.11.06 - 17:43 )
Цитата(r-aleksandr)
Сейчас залит ЛиквиМоли 5w40, в начале декабря заменю на Кастрол ЭДЖ 0w40

А зачем заменишь на 0w40? И почему Кастрол, а не Ликви Молли - ведь последний 0w40 дешевле?

Заменю по причине перехода всех машин (нашего большого семейства) на Кастрол ЭДЖ, а именно:

1. Хонда Аккорд 05г.в. - льется ЭЖД с самого начала, т.е. с первой замены - даже при очень резвой езде совсем не ест! В прошлую зиму заводилась намного лучше и резвее моего!

2. Мазда Милления 01г.в. - компрессорный движок 2,3 (Миллер) - раньше при отжиге безбожно жрало масло (пробовали многие и дешевле и дороже) - после замены на ЭДЖ (весной этого года) - масложор вошел в норму - как по мануалу!!!

3. Ауди 80 - ну тут собственно просто этим летом сделали хорошую капиталку (все-таки 350 т.км) - а пробеги у нее небольшие - ибо маман на работу 10км. ездит. Хочется "кормить" верную боевую старушку (все-таки 90г.в.) хорошим маслом.

4. Ну и собственно мой черед тоже подошел - буду первый раз заливать ЭДЖ - посмотрим, хотя на масложор и т.д. не жалуюсь.

В общем экономия простая - покупаем сразу 5 больших (4л.) канистр на все машины и не покупаем фасованные по 1л. :)






®
Некоторые уходят в запой, а я - в зажор. Бывает такое со мной... (с)Фрай

Когда мышка бежит быстро, то кажется, что у неё нет лапок! Отрицать невидимое очевидная ересь!
           
 AAA
сообщение 14.11.06 - 10:22
Сообщение #30


Пьёт саке и нюхает сакуру
*******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 7.390
Имя: Aра
Город: Ереван
Машина: Crosstour (2014) & Civic Coupe (2012)

Репутация: 150



Цитата(CarRat @ 13.11.06 - 23:55 )
К сайту castrol.com.RU я бы относился очень осторожно (не читайте советских газет), т.к. например в мою машину в коробку сайты Эльфа, Ликви-Моли, буржуйский кастрол подбирают "моторное масло", а исключительно русский кастрол трансмисионку "Syntrax Universal".

Осторожно стоит относиться и к русскому сайту ликви.
На немецком сайте рекомендованных для конкретного автомобиля масел меньше, чем на "точка ру" - на русском сайте много отсебятины, что они и признают.






®
Accord CB3 F20A4 (1990), Civic ES8 D15Y2 (2005), Accord CM5 K24A8 (2007), Civic Coupe FG3 R18Z1 (2012), Crosstour TF3 K24Y2 (2014)
           
 Володенька
сообщение 14.11.06 - 12:26
Сообщение #31


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.147
Имя: Владимир
Город: Москва
Машина: Civic 5-D 07, Accord W 99 2.3 Vtl+велик

Репутация: 47



вопрос глуповаты, а что у многих кастрол магнатек угорает при отжигах сильно? просто раньше когда лил мобил синт с круглогодично уровень не менялся вообще за 10000 км, на кастроле же легкие понижения стали замечаться и хотя вроде и не отжигаю сильно и не доливаю но к 10000 пробега масло на щупе до минимума падает, беспокоит это меня






®
Легко меняю радиаторы, особенно на ВАЗе.

Целуйте за меня родную землю, а я за вас столицу обоссу.

76 года? Надо же, ты даже старше моего брата. С (Шпанова)
           
 $ G. $
сообщение 14.11.06 - 12:30
Сообщение #32


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.678
Имя: Гриня
Город: Неффтеюганск
Машина: Jazz II (2008) / SuperB (2011)

Репутация: 6



Цитата(Anti-policay @ 14.11.06 - 11:49 )
Цитата($ G. $ @ 14.11.06 - 09:44 )
я мобил 0в-40 взял для зимы
пока на хондовском 5в-30 - оно тоже вроде как на основе мобил

Во вас запарило laugh.gif

по поводу "Родного" 5в30 - оно разве не кастролом производится.

вроде мобил - при случае посмотрю на упаковке
да и в тюмени мне в хондаценрте говорили что тот же кастрол делает много че на основе мобила dirol.gif






®
у волшебника СулеймаНаВсё по честному, без обмана!
           
 r-aleksandr
сообщение 14.11.06 - 12:33
Сообщение #33


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 643
Имя: Александр
Город: МСК - Дмитров МО
Машина: Rover 623Si (aka Accord CC), FIT 1,3 4WD

Репутация: 11



Цитата(Володенька @ 14.11.06 - 12:26 )
кастроле же легкие понижения стали замечаться и хотя вроде и не отжигаю сильно и не доливаю но к 10000 пробега масло на щупе до минимума падает, беспокоит это меня

Вот поэтому сейчас залил ЛиквиМоли (на пробу) а позже залью ЭДЖ

До этого как раз магнатек лил...






®
Некоторые уходят в запой, а я - в зажор. Бывает такое со мной... (с)Фрай

Когда мышка бежит быстро, то кажется, что у неё нет лапок! Отрицать невидимое очевидная ересь!
           
 MrDims
сообщение 14.11.06 - 12:52
Сообщение #34


Нирвану познавши...
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.659
Имя: Дмитрий
Город: Fryazino
Машина: RAV4 2.4

Репутация: 63



получается, что как и выяснили ранее, в мануале правильнее всего wink.gif






®
Завидуйте крокодилам, они даже ходят лежа...
           
 Kirlo
сообщение 14.11.06 - 15:54
Сообщение #35


Пьёт саке и нюхает сакуру
*******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 7.279
Имя: Кирилл
Город: мск
Машина: црв

Репутация: 98



Цитата($ G. $ @ 14.11.06 - 12:30 )
Цитата(Anti-policay @ 14.11.06 - 11:49 )
Цитата($ G. $ @ 14.11.06 - 09:44 )
я мобил 0в-40 взял для зимы
пока на хондовском 5в-30 - оно тоже вроде как на основе мобил

Во вас запарило laugh.gif

по поводу "Родного" 5в30 - оно разве не кастролом производится.

вроде мобил - при случае посмотрю на упаковке
да и в тюмени мне в хондаценрте говорили что тот же кастрол делает много че на основе мобила dirol.gif

насколько я знаю только у кастрола имеется собственная лаборатория для разработок новых комплектов дополнительных присадок достойная, и как раз мобил, шел и т.д. продают то-же по сути масло, что продавал кастрол годом ранее т.к. покупают кастроловскую старую рецептуру
соотв. для отжигов это не важно, а вот для ресурса и надежности....
зы:сам лью Statoil 5w40...на нем вся скандинавия ездит



           
 lozuk
сообщение 14.11.06 - 16:50
Сообщение #36


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 538
Имя: андрей
Город: с-петербург
Машина: honda Cr-V RD-1 98 г.р.

Репутация: 5



во вас расколбасило...
сколько машин столько и мнений по поводу масла, а ловить температуру замерзания при -63 или -57 не рекомендую ни кому, т.к. ни одна хонда в такую темп. все равно не заведется, а если и заведется то прщай двигло...
так чего спорим ? butcher.gif






®
ку желтым штанам
           
 Vivo
сообщение 14.11.06 - 20:40
Сообщение #37


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 84
Имя: Валерий
Город: Барнаул
Машина: Honda CR-V '98

Репутация: 2



[quote=AAA,14.11.06 - 10:22 ][quote=CarRat,13.11.06 - 23:55 ] К сайту castrol.com.RU я бы относился очень осторожно  [/quote]
Осторожно стоит относиться и к русскому сайту ликви.[/quote]
Настоящие сайты:

1. www.castrol.com, есть выбор страны, и на русском характеристики масел совпадают с теми, ссылки на которые дал я ранее.
2. www.liquimoly.de, есть вариант на английском.

Но, к сожалению, рекомендаций по выбору масел на авто я там не нашёл. Если кто знает где, дайте ссылку.

[quote=Володенька]просто раньше когда лил мобил синт с круглогодично уровень не менялся вообще за 10000 км, на кастроле же легкие понижения стали замечаться и хотя вроде и не отжигаю сильно и не доливаю но к 10000 пробега масло на щупе до минимума падает, беспокоит это меня[/quote]
Было бы здорово, если бы указал какие именно Мобил и Кастрол ты заливал.

Кстати, от максимума до минимума - сколько литров? Если не больше 1 л, то считаю беспокойство излишним.

[quote=MrDims]получается, что как и выяснили ранее, в мануале правильнее всего[/quote]
Для Москвы - абсолютно да. dirol.gif Масло 5W, и меньше - не надо. И, как уже говорили, если температура приближается к -30 С, это уже повод устроить для машины красный день, и ехать на общественном/служебном транспорте.

Но Россия - страна до сих пор большая (в китайских учебниках истории сибирские земли до Урала есть исконно китайские). К сожалению, средняя температура зимой в течение многих-многих дней -30 С становится обыденным делом. А меня не устраивают трамваи/маршрутки/автобусы. Поэтому хотелось бы обеспечить себя надёжным пуском и в -35 С (оговоримся сразу, без автономного подогревателя двигателя, жаль что японцы на ставят их в стандартную комплектацию :cray). Естественно, что зависит это не только от масла, но и от аккумулятора, качества бензина, состояния топливной системы и двигателя, свечей зажигания.

[quote=lozuk]Сколько машин столько и мнений по поводу масла, а ловить температуру замерзания при -63 или -57 не рекомендую ни кому, т.к. ни одна хонда в такую темп. все равно не заведется, а если и заведется то прщай двигло...[/quote]
Для расширения кругозора и осознания, что у нас то всё ещё хорошо, всем читать Зима и автомобиль в Якутске.



           
 pathfinder
сообщение 14.11.06 - 20:44
Сообщение #38


Заслуженный ветеран
*****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 5.660
Имя: Ник (Кит)
Город: Звонят колокола!
Машина: Тигуан '10, q5 '10

Репутация: 170



elf или total






®
Сдаю свой мозг в аренду. Дорого.
-------------------------------------------
Организация деловых и развлекательных мероприятий в России и за рубежом. Выставочные стенды. Видео-аудио, световое оборудование. Оформление помещений.
           
 Faust
сообщение 15.11.06 - 07:57
Сообщение #39


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.099
Имя: Кирилл
Город: Нижневартовск, 86rus
Машина: Accord CF4

Репутация: 11



Neste City Pro 5w40






®
куплю re001 R15, cat-back на cf4/cl1
продам з/ч на Аккорд CF4
           
 Vivo
сообщение 16.11.06 - 11:57
Сообщение #40


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 84
Имя: Валерий
Город: Барнаул
Машина: Honda CR-V '98

Репутация: 2



Решено было с муками выбора покончить! Заткнул скулящую жабу и купил Castrol EDGE 0W-40.

Уффф, и как-то легче стало...



           
3 страниц V  < 1 2 3 >
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 25.06.26 - 01:27