![]() |
Vivo
|
13.11.06 - 14:04
Сообщение
#1
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 84 Имя: Валерий Город: Барнаул Машина: Honda CR-V '98 Репутация: 2 |
Опрос среди синтетических масел по SAE 0W-40 и 5W-40. Масла Motul и Honda не включены по причине бОльшей стоимости. У меня Honda CR-V 1998г., двигатель B20B3. Нахожусь в размышлениях: что залить на зиму? А зимой у нас в течение месяца средняя температура -30...-35 С. По ночам иногда бывает и -40, а днём иногда теплеет аж до -25 С. В течение суток приходится совершать 2-3 поездки по 15-30 минут каждая, и так каждый день. Дополнительно такая просьба: если вы считаете, что надо 5W, а не 0W - объясните почему? Понятно, что цена немножко меньше, но ведь это не повод... |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
AAA
|
13.11.06 - 14:16
Сообщение
#2
|
|||
![]() Пьёт саке и нюхает сакуру ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 7.390 Имя: Aра Город: Ереван Машина: Crosstour (2014) & Civic Coupe (2012) Репутация: 150 |
Если регулярно прогревать двигатель, то думаю непринципиально.
|
|||
Accord CB3 F20A4 (1990), Civic ES8 D15Y2 (2005), Accord CM5 K24A8 (2007), Civic Coupe FG3 R18Z1 (2012), Crosstour TF3 K24Y2 (2014)
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Alcon
|
13.11.06 - 14:20
Сообщение
#3
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.458 Имя: Анатолий Город: Н-Ф МО Машина: F23A челнок Репутация: 10 |
Дурацкий вопрос. Почитай форум. Неприлично начинать жизнь на форуме с опроса. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Володенька
|
13.11.06 - 14:58
Сообщение
#4
|
|||
![]() Ветеран форума II-й степени ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 3.147 Имя: Владимир Город: Москва Машина: Civic 5-D 07, Accord W 99 2.3 Vtl+велик Репутация: 47 |
сейчас залито Кастрол 5в40, раньше мобил синт с заливал тоже 5в40 устраивало и вроде работает по крайней мере в Москве не вижу смысла лить 0
|
|||
Легко меняю радиаторы, особенно на ВАЗе.
Целуйте за меня родную землю, а я за вас столицу обоссу. 76 года? Надо же, ты даже старше моего брата. С (Шпанова) |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
bad13
|
13.11.06 - 15:01
Сообщение
#5
|
|
![]() Ветеран форума II-й степени ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 3.970 Имя: Никита Город: Москва Машина: Torneo SiR 98 CF4 продан и пропит Репутация: 66 |
кастрюль магнатек на зиму-самое то. выше 4000 подгорает может чуть посильнее аналогов. но холодный пуск вроде действительно улучшает
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Holmes
|
13.11.06 - 15:34
Сообщение
#6
|
|||
![]() Ветеран форума I-й степени ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 4.385 Имя: Slava Город: Moscow Машина: Honda Shadow Репутация: 77 |
Лью Мобил1 со времен владения мерсами
|
|||
& now you can kiss my ass, goodbye!(с)
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
MrDims
|
13.11.06 - 15:58
Сообщение
#7
|
|||
![]() Нирвану познавши... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 11.659 Имя: Дмитрий Город: Fryazino Машина: RAV4 2.4 Репутация: 63 |
не проголосовал, т.к. нет моего вараинта - Castrol TXT 5W-30 оно застывает при -49С |
|||
Завидуйте крокодилам, они даже ходят лежа...
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
lozuk
|
13.11.06 - 16:17
Сообщение
#8
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 538 Имя: андрей Город: с-петербург Машина: honda Cr-V RD-1 98 г.р. Репутация: 5 |
а я как купил с мобил 5-40 так и лью - норма... зимой было - 38 и ничего не густело |
|||
ку желтым штанам
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Bumer
|
13.11.06 - 16:28
Сообщение
#9
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 308 Имя: Рустам Город: 16rus Машина: civic coupe si B16A2 USA Репутация: нет |
Залил как MrDims Castrol TXT 5W-30
|
|||
хондавод
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Xenos
|
13.11.06 - 16:34
Сообщение
#10
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 444 Имя: Rustam Город: Khabarovsk Машина: Civic 98 EK3 VTi MT 130hp Репутация: нет |
Прошлую зиму лил EDGE 0W-40 - дорогой зараза, но проблем небыло. Впрочем, думаю что проблем небыло бы и с 5W-xx MrDims Ну ты понял что я хотел сказать про температуру застывания |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
r-aleksandr
|
13.11.06 - 16:35
Сообщение
#11
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 643 Имя: Александр Город: МСК - Дмитров МО Машина: Rover 623Si (aka Accord CC), FIT 1,3 4WD Репутация: 11 |
Сейчас залит ЛиквиМоли 5w40, в начале декабря заменю на Кастрол ЭДЖ 0w40
|
|||
Некоторые уходят в запой, а я - в зажор. Бывает такое со мной... (с)Фрай
Когда мышка бежит быстро, то кажется, что у неё нет лапок! Отрицать невидимое очевидная ересь! |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
MrDims
|
13.11.06 - 17:12
Сообщение
#12
|
|||
![]() Нирвану познавши... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 11.659 Имя: Дмитрий Город: Fryazino Машина: RAV4 2.4 Репутация: 63 |
нет, не понял )) а заводиться на нём можно до -44С |
|||
Завидуйте крокодилам, они даже ходят лежа...
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Vivo
|
13.11.06 - 17:43
Сообщение
#13
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 84 Имя: Валерий Город: Барнаул Машина: Honda CR-V '98 Репутация: 2 |
Цитата(MrDims @ 13.11.06 - 17:12 ) а заводиться на нём можно до -44С Это ты про Castrol EDGE 0w40 или GTX MAGNATEC 5w40? Или я просто не понял, и это шутка? Цитата(MrDimsAlcon) Дурацкий вопрос. Почитай форум. Неприлично начинать жизнь на форуме с опроса. Форум читал. Представление составил. Но у меня конкретный вопрос с конкретными моделями масел, с конкретными условиями эксплуатации. Мне интересен и ваш опыт, и ваш совет для моей ситуации. Что здесь неприличного? Ты проголосовал? Цитата(r-aleksandr) Сейчас залит ЛиквиМоли 5w40, в начале декабря заменю на Кастрол ЭДЖ 0w40 А зачем заменишь на 0w40? И почему Кастрол, а не Ликви Молли - ведь последний 0w40 дешевле? |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Jurkki
|
13.11.06 - 17:46
Сообщение
#14
|
|||
![]() Ёжик в тумане ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 9.518 Имя: Юрий Город: Москва САО Машина: Megane 2.0AT 2006 Репутация: 111 |
Цитата(Vivo @ 13.11.06 - 14:04 ) если вы считаете, что надо 5W, а не 0W - объясните почему? В общем и целом уже много раз тут обсуждалось, что ни "5W", ни "0W" сами по себе не панацея беспроблемного пуска при -35. Смотреть нужно на температуру застывания, которая должна быть ниже -40 /-45. Это масло 100% будет синтетическое. Вот например у Castrol SLX 0W-30 темп. застывания -69С :) |
|||
Let there be light
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
MrDims
|
13.11.06 - 17:49
Сообщение
#15
|
|||
![]() Нирвану познавши... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 11.659 Имя: Дмитрий Город: Fryazino Машина: RAV4 2.4 Репутация: 63 |
я про Castrol TXT 5W-30 оно застывает при -49С, заводиться нанём можно до -44С для москвы - за глаза.... |
|||
Завидуйте крокодилам, они даже ходят лежа...
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Vivo
|
13.11.06 - 19:13
Сообщение
#16
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 84 Имя: Валерий Город: Барнаул Машина: Honda CR-V '98 Репутация: 2 |
Цитата(MrDims @ 13.11.06 - 17:49 ) я про Castrol TXT 5W-30 оно застывает при -49С, заводиться нанём можно до -44С На сайте Castrol сказано, что у масла CASTROL TXT Softec Plus SAE 5W-30 температура застывания -45 С. И у CASTROL SLX Long Life II SAE 0W-30 тоже -45 С. Или они обманывают и скрывают, что их масла на самом деле ещё лучше? Оттуда же: -54 С для CASTROL EDGE SAE 0W-30 -57 С для CASTROL EDGE SAE 0W-40 -48 С для CASTROL GTX Magnatec SAE 5W-40 Jurkki, значит всё-таки есть закономерная разница в температуре застывания для 5w и 0w? Кстати, для Хонды ЦР-В: Castrol рекомендует: - EDGE SAE 0W-30 - EDGE SAE 0W-40 - GTX Magnatec SAE 5W-40 - как возможная замена: GTX Magnatec SAE 10W-40 Liqui Moly рекомендует: - Longtime High Tech SAE 5W-30 - Synthoil High Tech 5W-40 - Optimal Synth SAE 5W-40 - Molygen SAE 5W-50 - и ещё много других 10W-XX, 15W-XX и 20W-XX Заметье, Castrol предлагает 0W, а Liqui Moly нет. Почему? Неужели Castrol слишком оптимистично смотрит на свои масла, или Liqui Moly не может сделать подходящее масло для Хонд? |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
zic
|
13.11.06 - 21:03
Сообщение
#17
|
|
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 36 Имя: Евгений Город: нижний тагил Машина: honda civic 96 Репутация: нет |
всегда лил 10-40 теперьCastrol TXT 5W-30 машина в тепле
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
CarRat
|
13.11.06 - 21:04
Сообщение
#18
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.243 Имя: Евгений Город: Москва Машина: Tager МТ2 Репутация: 14 |
Цитата(Jurkki @ 13.11.06 - 17:46 ) В общем и целом уже много раз тут обсуждалось, что ни "5W", ни "0W" сами по себе не панацея беспроблемного пуска при -35. Смотреть нужно на температуру застывания, которая должна быть ниже -40 /-45. Это масло 100% будет синтетическое. Вот например у Castrol SLX 0W-30 темп. застывания -69С :) И много раз SAE J300 путали с нашим ГОСТом. Любое масло 0W обязано обеспечить пуск при -35 градусах, 5W - при -30 соответственно. Международная классификация моторных масел по вязкости SAE J300 DEC 99 Проездил всю прошлую зиму на Neste City Standard 5W40 (гидрокряк с добавками ПАО, температура замерзания -45), в любой мороз заводился без проблем. Так что о выборе масла пусть у наших сибирских коллег голова болит с их морозами за 40. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
bad13
|
13.11.06 - 21:08
Сообщение
#19
|
|
![]() Ветеран форума II-й степени ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 3.970 Имя: Никита Город: Москва Машина: Torneo SiR 98 CF4 продан и пропит Репутация: 66 |
как сейчас помню: завожу я свой трактор безотказный на полярной станции "Молодёжная"-не заводится я прощу прощения у модераторов за флуд в какой-то степени, но уж больно меня порадовала постановка вопроса. Барнаул, конечно не Москва, но и там морозы в -50 не так что бы частое явление. а даже если и будут то у меня вопрос есть: а вы на полном серьёзе собираетесь авто эксплуатировать при этой температуре? удачи. не забудьте только по весне поменять половину резинок по машине, стоики там, радиатор наверняка(если вы не залили антифриз под эти температуры) |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Jurkki
|
13.11.06 - 21:31
Сообщение
#20
|
|||
![]() Ёжик в тумане ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 9.518 Имя: Юрий Город: Москва САО Машина: Megane 2.0AT 2006 Репутация: 111 |
Цитата(Vivo @ 13.11.06 - 19:13 ) На сайте Castrol сказано, что у масла CASTROL TXT Softec Plus SAE 5W-30 температура застывания -45 С. Это не сайт Castrol Вот что написано на сайте официального дистрибьютора про SLX 0W-30: Физико-химические характеристики Плотность при 15 оС, г/см3 0.843 Вязкость при 40 оС, сСт 68.5 Вязкость при 100 оС, сСт 12.1 Вязкость при 150 оС и скорости сдвига 106 с-1 (HTHS), сП 3.58 Индекс вязкости 176 Температура застывания, оС (макс.) -63 Щелочное число, мг КОН/г 10.6 (Изменения с целью улучшения свойств продукта допускаются) http://castrol.com.ru/castrolsite/catalog/...sae_0w-30.shtml |
|||
Let there be light
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 25.06.26 - 00:15 |