2 страниц V   1 2 >  
 
> Как правлильно понимать читаем мануалы
 Komandante
сообщение 07.11.06 - 22:50
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 592
Имя: Dmitry
Город: Moscow
Машина: Isuzu Gemini ака Honda Domani

Репутация: 3



Вопрос вообщем-то простой, наверное. Намедни почитывал разные мануалы и вычитал следующее "... не рекомендуется на машинах с АКПП длительное время двигаться со скоростью значительно превышающей120 км/час..."
Собственно вопрос - что значит ДЛИТЕЛЬНО и что значит ЗНАЧИТЕЛЬНО ПРЕВЫШАЮЩЕЙ? Это сколько? И это на сколько?



           
 ShurikX
сообщение 07.11.06 - 23:11
Сообщение #2


Вечно молодой
******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 6.762
Имя: Хлебников Александр
Город: Волгоград
Машина: Audi TиTька (quattro/225)

Репутация: 121



Это на какую машину мануал?
И вообще что за бредятина?
И "длительное время" - это сколько? Леман24?






®
Жить - ПРИКОЛЬНО!!!
Срочно! Нужна помощь!
Разошлите всем, пожалуйста!!!
Ребенку, мальчику (38 лет) срочно нужны Аudi R8 spyder и красивая девочка, рыжая (можно блондинка) с любой группой крови и 3-4 м размером груди! Писать мне в личку! Я все передам...
           
 vadtom
сообщение 08.11.06 - 00:02
Сообщение #3


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 30
Имя: Вадим Томилов
Город: Новоибирск-Москва
Машина: Accord US Wagon 95 2.2VTEC АКПП

Репутация: нет



Впервые такое слышу(вижу)При буксировке-да,знаю.Но там не 120...Хе-хе...Велая была бы буксировочка...А так,ну наверное что-то типа - 10 часов со скоростью 200км/ч и обороты в красном секторе.






®
Севший на Хонду,на Тойоту не пересядет!
           
 Dr X
сообщение 08.11.06 - 10:51
Сообщение #4


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.181
Имя: Евгений
Город: Иркутск [38]
Машина: 本田

Репутация: 51



даааа.. слышал такое от трансмиссионщиков в сответствующей ветке на авто.вл.ру
вполне может оказаться правдой.






®
Ушёл с форума.
           
 AAA
сообщение 08.11.06 - 11:01
Сообщение #5


Пьёт саке и нюхает сакуру
*******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 7.390
Имя: Aра
Город: Ереван
Машина: Crosstour (2014) & Civic Coupe (2012)

Репутация: 150



Интересно...
И что будет?
И как это в Германии люди ездят на автобанах на АКПП?






®
Accord CB3 F20A4 (1990), Civic ES8 D15Y2 (2005), Accord CM5 K24A8 (2007), Civic Coupe FG3 R18Z1 (2012), Crosstour TF3 K24Y2 (2014)
           
 Alcon
сообщение 08.11.06 - 11:53
Сообщение #6


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.458
Имя: Анатолий
Город: Н-Ф МО
Машина: F23A челнок

Репутация: 10



Тем более, что происходит блокировка ГТ.
Это для 60-х годов видимо.



           
 chantal
сообщение 08.11.06 - 12:02
Сообщение #7


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.207
Имя:
Город: MoсkBa
Машина: Бешаная Маршрутка

Репутация: 41



Цитата
И "длительное время" - это сколько? Леман24?

ну к примеру Москва - Судак, как раз около суток в движении ;-)
и скорость в основном, более 120 ;-)

это наверное мануал на наши автобусы.. Лиазики, с автоматом.... таки теплые теплые ездили раньше...
;-)






®
Форум-это эстонский чат!
           
 Dr X
сообщение 08.11.06 - 13:13
Сообщение #8


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.181
Имя: Евгений
Город: Иркутск [38]
Машина: 本田

Репутация: 51



вот вы смеетесь, а народ в форумах пишет, что нынешние хонды как раз такой режим движения плохо переносит.
меня это заставляет задуматься.






®
Ушёл с форума.
           
 Dolphin
сообщение 08.11.06 - 13:14
Сообщение #9


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 249
Имя: Игорь
Город: Москва, СВАО
Машина: Honda Orthia 4WD 2000г., Civic 4D 2007г.

Репутация: 5



Наверное немного неправильно перевел мануал, наверное не рекомендуют длительное время ехать меньше 120 км/ч. :) тогда все встает на свои места :)






®
Dolphin
           
 alex-silvestr
сообщение 08.11.06 - 13:49
Сообщение #10


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.861
Имя: Александр
Город: Москва
Машина: EK3 D15Z7 VTi; VFR-800; Airtrek Turbo-R

Репутация: 20



вобщем автор не ответил с какого мануала инфа....
имхо при исправной системе охлаждения перегрев маловероятен.



           
 Dr X
сообщение 08.11.06 - 13:56
Сообщение #11


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.181
Имя: Евгений
Город: Иркутск [38]
Машина: 本田

Репутация: 51



учитывая, что такие режимы вне ПДД (по крайней мере, японских) - значит внештатные. я допускаю, что изготовитель стал делать на это скидку.






®
Ушёл с форума.
           
 Vinyard
сообщение 08.11.06 - 15:04
Сообщение #12


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.368
Имя: Артем
Город: Москоу-Сити ЮЗАО
Машина: Acura Integra RS DC2 B18B1

Репутация: 38



Цитата(vadtom @ 08.11.06 - 01:02 )
Впервые такое слышу(вижу)При буксировке-да,знаю.Но там не 120...Хе-хе...Велая была бы буксировочка...А так,ну наверное что-то типа - 10 часов со скоростью 200км/ч и обороты в красном секторе.

Я как-то Арсена так буксировал, когда у него сцепа сдохла. Поздно вечером по Кутузовскому 140кмч :)



           
 Отан
сообщение 08.11.06 - 17:16
Сообщение #13


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 494
Имя: Роман
Город: Санкт-Петербург
Машина: Honda Accord CG8 '00 1.8ieS

Репутация: 4



Цитата(chantal @ 08.11.06 - 12:02 )
это наверное мануал на наши автобусы.. Лиазики, с автоматом.... таки теплые теплые ездили раньше...
;-)

Оффтоп: да, всё, почитай, детство на них откатался. Отличные автобусики, ИМХО. Зимой так уютно на них за водителем у окошка ехать. Ониж ведь по пригородам ездили. Как сейчас помню, мягкие такие, а ещё у них выхлоп был очень вкусный wink.gif ... Да, как в детство окунулся.



           
 chantal
сообщение 08.11.06 - 17:57
Сообщение #14


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.207
Имя:
Город: MoсkBa
Машина: Бешаная Маршрутка

Репутация: 41



вообщето по всей Москве они ездили... это был основоной вид автобуса ездиющего....






®
Форум-это эстонский чат!
           
 Cash
сообщение 08.11.06 - 19:55
Сообщение #15


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.413
Имя: Денис
Город: Бердск
Машина: Domani 16G 4WD, Subaru Legacy Lancaster

Репутация: 10



Не знаю... в моем мануале только "не рекомендуются частые поездки протяженностью менее 8 км"... но это в принципе понятно....






®
Экипаж прощается с Вами.......... приятного Вам полета
           
 Komandante
сообщение 08.11.06 - 21:32
Сообщение #16


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 592
Имя: Dmitry
Город: Moscow
Машина: Isuzu Gemini ака Honda Domani

Репутация: 3



Попытаюсь ответить сразу всем. Не поленился и нашел где прочитал - hondamotor/AKPP/Правила эксплуатации. Вопрос вызван не праздным любопытством, а желанием разобраться.



           
 Komandante
сообщение 08.11.06 - 21:34
Сообщение #17


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 592
Имя: Dmitry
Город: Moscow
Машина: Isuzu Gemini ака Honda Domani

Репутация: 3



Цитата(vadtom @ 08.11.06 - 01:02 )
Впервые такое слышу(вижу)При буксировке-да,знаю.Но там не 120...Хе-хе...Велая была бы буксировочка...А так,ну наверное что-то типа - 10 часов со скоростью 200км/ч и обороты в красном секторе.

Про буксировку есть точные УКАЗИВКИ формула 50х50. Здесь все ясно.



           
 Komandante
сообщение 08.11.06 - 21:35
Сообщение #18


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 592
Имя: Dmitry
Город: Moscow
Машина: Isuzu Gemini ака Honda Domani

Репутация: 3



Цитата(ShurikX @ 08.11.06 - 00:11 )
Это на какую машину мануал?
И вообще что за бредятина?
И "длительное время" - это сколько? Леман24?

Мануал на АКПП, а вот "длительное время" сам бы хотел узнать, почему и тему замутил.



           
 Komandante
сообщение 08.11.06 - 21:36
Сообщение #19


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 592
Имя: Dmitry
Город: Moscow
Машина: Isuzu Gemini ака Honda Domani

Репутация: 3



Цитата(Dr X @ 08.11.06 - 14:56 )
учитывая, что такие режимы вне ПДД (по крайней мере, японских) - значит внештатные. я допускаю, что изготовитель стал делать на это скидку.

Вполне может быть. Но все же как понимать - разработчик идет на встречу гайцам или это технически обосновано?



           
 $ G. $
сообщение 09.11.06 - 06:13
Сообщение #20


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.678
Имя: Гриня
Город: Неффтеюганск
Машина: Jazz II (2008) / SuperB (2011)

Репутация: 6



до юга и обратно нынче ездил 140-170 дни и ночи напролет... shok.gif






®
у волшебника СулеймаНаВсё по честному, без обмана!
           
2 страниц V   1 2 >
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 22.06.26 - 07:47