3 страниц V   1 2 3 >  
 
> Главный совет по вариатору
 Eugeny
сообщение 25.10.06 - 21:22
Сообщение #1


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 40
Имя: Евгений
Город: Екатеринбург
Машина: Honda Domani97,E-MB4,D16A,16X,CVT

Репутация: 7



хочу всем дать совет что при любых косяках вариатора в первую и самую главную очередь следует думать на блок клапанов. все косяки из-за него а то что вам говорят что там ремень проскальзывает , насос сдох, стартпакет наелся это все разводило на бабки. кто с руками и головой процедуру притирки может сделать сам или отдать в сервис скачав из форума описание притирки клапанов. стартпакет конечно можно менять(если деньги есть).Износ
стартового в виде металлического налета, только является одной из причин образования проблем. Поэтому замена стартового не устранит проблемы.
Если проблема слабо выражена то следует начинать с очень хорошей чистки клапанов. мой совет снять блок клапанов налить в тазик керосина, бензина, или еще чего-нибудь и положить туда на ночь блок. потом шприцом или еще чем-нибудь. этим же бензином. пропрыскать клапан в разных положениях.,
потом смазать все клапана маслом и пошурудив их туда сюда чтоб они приработались. собрать и поставить все на место.
если данная процедура не поможет или проблемы сильно выраженны
то тогда делать притирку клапанов пастой гойи АЛМАЗНОЙ ПАСТОЙ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ А ТО ТУТ В ОДНОЙ ТЕМЕ УЖЕ ВРОДЕ СОБРАЛИСЬ ДЕЛАТЬ АЛМАЗНОЙ ПОСЧИТАВ ЧТО ЭТО ПАСТА ГОЙИ.
ПРО ПРИТИРКУ ИЩИТЕ НА ФОРУМЕ.
в интернете бываю не часто но постараюсь ответить если будут вопросы. по проблемам



           
 Brio
сообщение 25.10.06 - 22:11
Сообщение #2


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 749
Имя: Алексей
Город: Москва
Машина: Civic 98 D16Y5 CVT M4VA-4xxxxx

Репутация: 7



Если нет пасты ГОИ, то какие альтернативы? Такой же вопрос задавал в тему КАК РАБОТАЕТ ВАРИАТОР. Если не сложно, ответь туда.






®
Аренда автовышки [URL="http://www.atlantrent.ru"]atlantrent.ru[/URL]
           
 Romul
сообщение 26.10.06 - 04:22
Сообщение #3


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 106
Имя: Роман
Город: Красноярск
Машина: Honda Capa

Репутация: 1



Женя, ну как вот тут мной недавно выяснилось - не только клапана бывают виноваты... тут темка в ФАКе






®
Ну и ладно... пойду лучше напьюсь!
           
 Yamamoto
сообщение 26.10.06 - 06:28
Сообщение #4


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.588
Имя: Юрий
Город: Москва
Машина: MA4, NHW20

Репутация: 46



Цитата(Brio @ 25.10.06 - 22:11 )
Если нет пасты ГОИ, то какие альтернативы?

Альтернатива очень простая - пойти и купить пасту ГОИ.



           
 SergeyKa
сообщение 26.10.06 - 07:37
Сообщение #5


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 804
Имя: Сергей
Город: Екатеринбург
Машина: HONDA CR-V GF-RD2 B20B

Репутация: 6



Цитата(Romul @ 26.10.06 - 07:22 )
Женя, ну как вот тут мной недавно выяснилось - не только клапана бывают виноваты... тут темка в ФАКе

Поставлю два плюсика тому, кто узнает коды соленоидов!!!!



           
 Vladimir2
сообщение 26.10.06 - 08:24
Сообщение #6


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.415
Имя: Владимир
Город: Воронеж
Машина: Integra LA-DC-5

Репутация: 41



Ставь мне, коды ошибок соленоидов давно лежат вот тут на первой странице:
http://www.hondamotor.ru/board/index.php?s...opic=16356&st=0






®
Думать не вредно, но трудно.
           
 teks
сообщение 26.10.06 - 09:16
Сообщение #7


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 473
Имя: Артем
Город: Нижний Тагил
Машина: Honda Civic VIII R18A2 2008, Ручка рулит

Репутация: 1



Владимир, Серега просит не коды ошибок, а коды для заказа соленоидов при покупке.

Так что плюсики тебе пока отпадают.






®
Самый хороший автомобиль - тот, который у тебя сейчас!
           
 Alcon
сообщение 26.10.06 - 13:01
Сообщение #8


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.458
Имя: Анатолий
Город: Н-Ф МО
Машина: F23A челнок

Репутация: 10



А что и к чему призывают притирать?
Это ведь не выпускной клапан в коллекторе.



           
 CAPAвод
сообщение 26.10.06 - 14:54
Сообщение #9


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 330
Имя: Роман
Город: Москва
Машина: Capa '99 D15B CVT

Репутация: 5



притирать призывают пару шток-цилиндр (клапана/соленоида): зазор там маленький, заси.ается и шток начинает подклинивать, вариатор работает неправильно (толчки, рывки, пинки)






®
It's nice to be important
But it's more important to be nice
           
 Dr X
сообщение 26.10.06 - 15:59
Сообщение #10


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.181
Имя: Евгений
Город: Иркутск [38]
Машина: 本田

Репутация: 51



как альтернатива пасте: в мануале по автомату все шлифовки и притирки клапанов рекомендуется делать наждачкой №600, вымоченной полчаса в АТФ.
это дешевле и доступнее wink.gif наждачка рублей 20, атф-ка слитая бесплатно :)






®
Ушёл с форума.
           
 Eugeny
сообщение 26.10.06 - 20:05
Сообщение #11


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 40
Имя: Евгений
Город: Екатеринбург
Машина: Honda Domani97,E-MB4,D16A,16X,CVT

Репутация: 7



только как ты будешь это делать наждачкой если из блока не все клапана можно достать, а баночка пасты гойи стоит теже деньги что и лист наждачки.



           
 peress
сообщение 26.10.06 - 20:18
Сообщение #12


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.925
Имя: Тимофей
Город: Новосибирск
Машина: TLCP120 3,0D MT

Репутация: 55



Цитата(Dr X @ 26.10.06 - 15:59 )
как альтернатива пасте: в мануале по автомату все шлифовки и притирки клапанов рекомендуется делать наждачкой №600, вымоченной полчаса в АТФ.
это дешевле и доступнее wink.gif наждачка рублей 20, атф-ка слитая бесплатно :)

600 это нифига не паста гои. гои на эти еденицы если перевести то где то 3000 получится.
600 шкуркой уже можно камеры велосипедные перед склейкой зачищать, там зерно то такое, крупненькое, в пять раз получается где то крупнее гои.
для сравнения кастрюлю нержавеечную гои можно отполировать, 600 шкуркой - сильно поцарапать.
мочить в атф советуют, чтобы зерно не сыпалось с нее.

вывод - раз мануал такое допускает то тогда вообще нефиг церемониться с блоком клапанов и на руках его носить и пыль сдувать. 100 притирочных движений гои=два раза 600 шкуркой.






®
Коля, я здесь!
           
 chubarov
сообщение 26.10.06 - 22:31
Сообщение #13


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.606
Имя: Костянчег
Город: Москва
Машина: не хонда уже

Репутация: 35



да, коды соленоидов бы не плохо. Если они стоят не космических денег, то можно купить соленоиды и сразу при установке притереть клапана. Может что-то поможет.






®
Открылся новый магазин игрушек "Дерзкий мир" для детей гопников.
           
 Dr X
сообщение 27.10.06 - 06:14
Сообщение #14


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.181
Имя: Евгений
Город: Иркутск [38]
Машина: 本田

Репутация: 51



добавлю про наждачку: внутренности клапанов, не знаю как назвать- цилиндр? - удобно шлифовать этой самой наждачкой, свернутой в трубку.
а много движений и не надо - алюминий легко стачивается.
промываем потом растворителем, смазываем шток клапана в атф-ке и проверяем свободность хода. при необходимости повтор.

а коды соленоидов - партнамберы? наверняка есть на неедет и прочих сетевых каталогах






®
Ушёл с форума.
           
 SergeyKa
сообщение 27.10.06 - 08:03
Сообщение #15


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 804
Имя: Сергей
Город: Екатеринбург
Машина: HONDA CR-V GF-RD2 B20B

Репутация: 6



Цитата(Dr X @ 27.10.06 - 09:14 )
добавлю про наждачку: внутренности клапанов, не знаю как назвать- цилиндр? - удобно шлифовать этой самой наждачкой, свернутой в трубку.
а много движений и не надо - алюминий легко стачивается.
промываем потом растворителем, смазываем шток клапана в атф-ке и проверяем свободность хода. при необходимости повтор.

а коды соленоидов - партнамберы? наверняка есть на неедет и прочих сетевых каталогах

Нет там. там блок соленоидов в сборе указан, со своим кодом.

Корпус клапанов главный 27000-P4V-030



           
 Alcon
сообщение 27.10.06 - 10:34
Сообщение #16


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.458
Имя: Анатолий
Город: Н-Ф МО
Машина: F23A челнок

Репутация: 10



Притирая-разрабатываешь, проблема только усугубляется.
Мне так видится.



           
 DejaVu
сообщение 27.10.06 - 10:43
Сообщение #17


Заслуженный ветеран
*****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 5.051
Имя: Юрий
Город: Москва
Машина: Infiniti EX25 '2011

Репутация: 148



Цитата(SergeyKa @ 27.10.06 - 08:03 )
Корпус клапанов главный 27000-P4V-030

Всего лишь 783$ и полторы недели ожидания :)






®
Милая Хоккайдо я тебя Хонсю. За твою Сикоку я тебя Кюсю.
           
 SergeyKa
сообщение 27.10.06 - 11:00
Сообщение #18


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 804
Имя: Сергей
Город: Екатеринбург
Машина: HONDA CR-V GF-RD2 B20B

Репутация: 6



Цитата(Alcon @ 27.10.06 - 13:34 )
Притирая-разрабатываешь, проблема только усугубляется.
Мне так видится.

Как ни крути, но это решение пока самое действенное, и дешевое, и при том, что ты можешь сделать это сам, не прибегая к услугам сервисам по автоматам. Поменять всегда можно , но уж очень это все дороговасто.



           
 Dr X
сообщение 27.10.06 - 11:10
Сообщение #19


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.181
Имя: Евгений
Город: Иркутск [38]
Машина: 本田

Репутация: 51



не надо путать корпус клапанов (внутри коробки) и блок соленоидов (прикручен снаружи, состоит из 2 соленоидов)






®
Ушёл с форума.
           
 Vladimir2
сообщение 27.10.06 - 14:35
Сообщение #20


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.415
Имя: Владимир
Город: Воронеж
Машина: Integra LA-DC-5

Репутация: 41



Не, у вариатора соленоиды внутри, под поддоном и их четыре штуки.
А два - и снаружи, это у автомата хондовского. dirol.gif






®
Думать не вредно, но трудно.
           
3 страниц V   1 2 3 >
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 23.06.26 - 05:11