![]() |
Eugeny
|
25.10.06 - 21:22
Сообщение
#1
|
|
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 40 Имя: Евгений Город: Екатеринбург Машина: Honda Domani97,E-MB4,D16A,16X,CVT Репутация: 7 |
хочу всем дать совет что при любых косяках вариатора в первую и самую главную очередь следует думать на блок клапанов. все косяки из-за него а то что вам говорят что там ремень проскальзывает , насос сдох, стартпакет наелся это все разводило на бабки. кто с руками и головой процедуру притирки может сделать сам или отдать в сервис скачав из форума описание притирки клапанов. стартпакет конечно можно менять(если деньги есть).Износ стартового в виде металлического налета, только является одной из причин образования проблем. Поэтому замена стартового не устранит проблемы. Если проблема слабо выражена то следует начинать с очень хорошей чистки клапанов. мой совет снять блок клапанов налить в тазик керосина, бензина, или еще чего-нибудь и положить туда на ночь блок. потом шприцом или еще чем-нибудь. этим же бензином. пропрыскать клапан в разных положениях., потом смазать все клапана маслом и пошурудив их туда сюда чтоб они приработались. собрать и поставить все на место. если данная процедура не поможет или проблемы сильно выраженны то тогда делать притирку клапанов пастой гойи АЛМАЗНОЙ ПАСТОЙ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ А ТО ТУТ В ОДНОЙ ТЕМЕ УЖЕ ВРОДЕ СОБРАЛИСЬ ДЕЛАТЬ АЛМАЗНОЙ ПОСЧИТАВ ЧТО ЭТО ПАСТА ГОЙИ. ПРО ПРИТИРКУ ИЩИТЕ НА ФОРУМЕ. в интернете бываю не часто но постараюсь ответить если будут вопросы. по проблемам |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Brio
|
25.10.06 - 22:11
Сообщение
#2
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 749 Имя: Алексей Город: Москва Машина: Civic 98 D16Y5 CVT M4VA-4xxxxx Репутация: 7 |
Если нет пасты ГОИ, то какие альтернативы? Такой же вопрос задавал в тему КАК РАБОТАЕТ ВАРИАТОР. Если не сложно, ответь туда.
|
|||
Аренда автовышки [URL="http://www.atlantrent.ru"]atlantrent.ru[/URL]
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Romul
|
26.10.06 - 04:22
Сообщение
#3
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 106 Имя: Роман Город: Красноярск Машина: Honda Capa Репутация: 1 |
Женя, ну как вот тут мной недавно выяснилось - не только клапана бывают виноваты... тут темка в ФАКе
|
|||
Ну и ладно... пойду лучше напьюсь!
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Yamamoto
|
26.10.06 - 06:28
Сообщение
#4
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.588 Имя: Юрий Город: Москва Машина: MA4, NHW20 Репутация: 46 |
Цитата(Brio @ 25.10.06 - 22:11 ) Если нет пасты ГОИ, то какие альтернативы? Альтернатива очень простая - пойти и купить пасту ГОИ. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
SergeyKa
|
26.10.06 - 07:37
Сообщение
#5
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 804 Имя: Сергей Город: Екатеринбург Машина: HONDA CR-V GF-RD2 B20B Репутация: 6 |
Цитата(Romul @ 26.10.06 - 07:22 ) Женя, ну как вот тут мной недавно выяснилось - не только клапана бывают виноваты... тут темка в ФАКе Поставлю два плюсика тому, кто узнает коды соленоидов!!!! |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Vladimir2
|
26.10.06 - 08:24
Сообщение
#6
|
|||
|
Ветеран форума II-й степени ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 3.415 Имя: Владимир Город: Воронеж Машина: Integra LA-DC-5 Репутация: 41 |
Ставь мне, коды ошибок соленоидов давно лежат вот тут на первой странице: http://www.hondamotor.ru/board/index.php?s...opic=16356&st=0 |
|||
Думать не вредно, но трудно.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
teks
|
26.10.06 - 09:16
Сообщение
#7
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 473 Имя: Артем Город: Нижний Тагил Машина: Honda Civic VIII R18A2 2008, Ручка рулит Репутация: 1 |
Владимир, Серега просит не коды ошибок, а коды для заказа соленоидов при покупке. Так что плюсики тебе пока отпадают. |
|||
Самый хороший автомобиль - тот, который у тебя сейчас!
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Alcon
|
26.10.06 - 13:01
Сообщение
#8
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.458 Имя: Анатолий Город: Н-Ф МО Машина: F23A челнок Репутация: 10 |
А что и к чему призывают притирать? Это ведь не выпускной клапан в коллекторе. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
CAPAвод
|
26.10.06 - 14:54
Сообщение
#9
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 330 Имя: Роман Город: Москва Машина: Capa '99 D15B CVT Репутация: 5 |
притирать призывают пару шток-цилиндр (клапана/соленоида): зазор там маленький, заси.ается и шток начинает подклинивать, вариатор работает неправильно (толчки, рывки, пинки)
|
|||
It's nice to be important
But it's more important to be nice |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Dr X
|
26.10.06 - 15:59
Сообщение
#10
|
|||
![]() Ветеран форума I-й степени ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 4.181 Имя: Евгений Город: Иркутск [38] Машина: 本田 Репутация: 51 |
как альтернатива пасте: в мануале по автомату все шлифовки и притирки клапанов рекомендуется делать наждачкой №600, вымоченной полчаса в АТФ. это дешевле и доступнее |
|||
Ушёл с форума.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Eugeny
|
26.10.06 - 20:05
Сообщение
#11
|
|
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 40 Имя: Евгений Город: Екатеринбург Машина: Honda Domani97,E-MB4,D16A,16X,CVT Репутация: 7 |
только как ты будешь это делать наждачкой если из блока не все клапана можно достать, а баночка пасты гойи стоит теже деньги что и лист наждачки.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
peress
|
26.10.06 - 20:18
Сообщение
#12
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.925 Имя: Тимофей Город: Новосибирск Машина: TLCP120 3,0D MT Репутация: 55 |
Цитата(Dr X @ 26.10.06 - 15:59 ) как альтернатива пасте: в мануале по автомату все шлифовки и притирки клапанов рекомендуется делать наждачкой №600, вымоченной полчаса в АТФ. это дешевле и доступнее 600 это нифига не паста гои. гои на эти еденицы если перевести то где то 3000 получится. 600 шкуркой уже можно камеры велосипедные перед склейкой зачищать, там зерно то такое, крупненькое, в пять раз получается где то крупнее гои. для сравнения кастрюлю нержавеечную гои можно отполировать, 600 шкуркой - сильно поцарапать. мочить в атф советуют, чтобы зерно не сыпалось с нее. вывод - раз мануал такое допускает то тогда вообще нефиг церемониться с блоком клапанов и на руках его носить и пыль сдувать. 100 притирочных движений гои=два раза 600 шкуркой. |
|||
Коля, я здесь!
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
chubarov
|
26.10.06 - 22:31
Сообщение
#13
|
|||
|
Ветеран форума II-й степени ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 3.606 Имя: Костянчег Город: Москва Машина: не хонда уже Репутация: 35 |
да, коды соленоидов бы не плохо. Если они стоят не космических денег, то можно купить соленоиды и сразу при установке притереть клапана. Может что-то поможет.
|
|||
Открылся новый магазин игрушек "Дерзкий мир" для детей гопников.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Dr X
|
27.10.06 - 06:14
Сообщение
#14
|
|||
![]() Ветеран форума I-й степени ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 4.181 Имя: Евгений Город: Иркутск [38] Машина: 本田 Репутация: 51 |
добавлю про наждачку: внутренности клапанов, не знаю как назвать- цилиндр? - удобно шлифовать этой самой наждачкой, свернутой в трубку. а много движений и не надо - алюминий легко стачивается. промываем потом растворителем, смазываем шток клапана в атф-ке и проверяем свободность хода. при необходимости повтор. а коды соленоидов - партнамберы? наверняка есть на неедет и прочих сетевых каталогах |
|||
Ушёл с форума.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
SergeyKa
|
27.10.06 - 08:03
Сообщение
#15
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 804 Имя: Сергей Город: Екатеринбург Машина: HONDA CR-V GF-RD2 B20B Репутация: 6 |
Цитата(Dr X @ 27.10.06 - 09:14 ) добавлю про наждачку: внутренности клапанов, не знаю как назвать- цилиндр? - удобно шлифовать этой самой наждачкой, свернутой в трубку. а много движений и не надо - алюминий легко стачивается. промываем потом растворителем, смазываем шток клапана в атф-ке и проверяем свободность хода. при необходимости повтор. а коды соленоидов - партнамберы? наверняка есть на неедет и прочих сетевых каталогах Нет там. там блок соленоидов в сборе указан, со своим кодом. Корпус клапанов главный 27000-P4V-030 |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Alcon
|
27.10.06 - 10:34
Сообщение
#16
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.458 Имя: Анатолий Город: Н-Ф МО Машина: F23A челнок Репутация: 10 |
Притирая-разрабатываешь, проблема только усугубляется. Мне так видится. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
DejaVu
|
27.10.06 - 10:43
Сообщение
#17
|
|||
![]() Заслуженный ветеран ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 5.051 Имя: Юрий Город: Москва Машина: Infiniti EX25 '2011 Репутация: 148 |
Цитата(SergeyKa @ 27.10.06 - 08:03 ) Корпус клапанов главный 27000-P4V-030 Всего лишь 783$ и полторы недели ожидания :) |
|||
Милая Хоккайдо я тебя Хонсю. За твою Сикоку я тебя Кюсю.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
SergeyKa
|
27.10.06 - 11:00
Сообщение
#18
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 804 Имя: Сергей Город: Екатеринбург Машина: HONDA CR-V GF-RD2 B20B Репутация: 6 |
Цитата(Alcon @ 27.10.06 - 13:34 ) Притирая-разрабатываешь, проблема только усугубляется. Мне так видится. Как ни крути, но это решение пока самое действенное, и дешевое, и при том, что ты можешь сделать это сам, не прибегая к услугам сервисам по автоматам. Поменять всегда можно , но уж очень это все дороговасто. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Dr X
|
27.10.06 - 11:10
Сообщение
#19
|
|||
![]() Ветеран форума I-й степени ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 4.181 Имя: Евгений Город: Иркутск [38] Машина: 本田 Репутация: 51 |
не надо путать корпус клапанов (внутри коробки) и блок соленоидов (прикручен снаружи, состоит из 2 соленоидов)
|
|||
Ушёл с форума.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Vladimir2
|
27.10.06 - 14:35
Сообщение
#20
|
|||
|
Ветеран форума II-й степени ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 3.415 Имя: Владимир Город: Воронеж Машина: Integra LA-DC-5 Репутация: 41 |
Не, у вариатора соленоиды внутри, под поддоном и их четыре штуки. А два - и снаружи, это у автомата хондовского. |
|||
Думать не вредно, но трудно.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 23.06.26 - 05:11 |