> Шумит вариатор при при включении заднего входа
 kirik
сообщение 25.10.06 - 12:12
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 85
Имя: Кирилл
Город: Москва
Машина: Honda Civic EK3 Lev

Репутация: нет



Народ поскажите плиз нормальное ли это явление? Включаю заднюю передачу на вариаторе и он начинает шуметь, шум постоянный без всяких там скрежетов. При включении драйва звуков нет.



           
 pathfinder
сообщение 25.10.06 - 12:35
Сообщение #2


Заслуженный ветеран
*****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 5.660
Имя: Ник (Кит)
Город: Звонят колокола!
Машина: Тигуан '10, q5 '10

Репутация: 170



Да, нормально.
В "Сложных вопросах" в теме про вариатор про это написано.






®
Сдаю свой мозг в аренду. Дорого.
-------------------------------------------
Организация деловых и развлекательных мероприятий в России и за рубежом. Выставочные стенды. Видео-аудио, световое оборудование. Оформление помещений.
           
 kirik
сообщение 25.10.06 - 12:37
Сообщение #3


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 85
Имя: Кирилл
Город: Москва
Машина: Honda Civic EK3 Lev

Репутация: нет



Цитата(pathfinder @ 25.10.06 - 12:35 )
Да, нормально.
В "Сложных вопросах" в теме про вариатор про это написано.

Пасяб, ща полазю там



           
 kirik
сообщение 25.10.06 - 13:40
Сообщение #4


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 85
Имя: Кирилл
Город: Москва
Машина: Honda Civic EK3 Lev

Репутация: нет



Пров варик тем много, но именно про эту проблемму что то я не нашел sad.gif



           
 pathfinder
сообщение 25.10.06 - 14:16
Сообщение #5


Заслуженный ветеран
*****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 5.660
Имя: Ник (Кит)
Город: Звонят колокола!
Машина: Тигуан '10, q5 '10

Репутация: 170



http://www.hondamotor.ru/board/index.php?s...showtopic=16356
Цитата
Переводим ручку на R. Давление с муфты прямого хода снимается и пружина внутри раздвигает фрикционные диски муфты. Через клапан подается давление на муфту реверса. В отличие от двух других фрикционных муфт - эта не вращается. Поэтому ее называют еще тормозом реверса. Итак, муфта реверса затормаживает корончатую шестерню планетарки. При этом водило с сателлитами вынужденно крутиться в противоположную сторону, чем вращается солнечная шестерня. Как правило, включение реверса (мы еще не тронулись) сразу слышно - сателлиты планетарной передачи юзжат. Это нормально.






®
Сдаю свой мозг в аренду. Дорого.
-------------------------------------------
Организация деловых и развлекательных мероприятий в России и за рубежом. Выставочные стенды. Видео-аудио, световое оборудование. Оформление помещений.
           
 Brio
сообщение 25.10.06 - 19:07
Сообщение #6


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 749
Имя: Алексей
Город: Москва
Машина: Civic 98 D16Y5 CVT M4VA-4xxxxx

Репутация: 7



Правда, если с вариатором пробл как у меня, то шум реверса становится чуть другим. Поэтому все надо слушать. Но вообще шум должен быть это 100 пудов! Так что не парься если проблем нет






®
Аренда автовышки [URL="http://www.atlantrent.ru"]atlantrent.ru[/URL]
           
 kirik
сообщение 25.10.06 - 20:01
Сообщение #7


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 85
Имя: Кирилл
Город: Москва
Машина: Honda Civic EK3 Lev

Репутация: нет



Цитата(Brio @ 25.10.06 - 19:07 )
Правда, если с вариатором пробл как у меня, то шум реверса становится чуть другим. Поэтому все надо слушать. Но вообще шум должен быть это 100 пудов! Так что не парься если проблем нет

Да звук у меня терпимый вполне, опасений не вызывает. Да впринципе и рановато наверное ему пока накалять ситуаци. с пробегом в 27 000 wink.gif . Спасибки что выручил, а то я пока в своей машинке чайник, 2 недели у меня она всего



           
 Brio
сообщение 25.10.06 - 20:06
Сообщение #8


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 749
Имя: Алексей
Город: Москва
Машина: Civic 98 D16Y5 CVT M4VA-4xxxxx

Репутация: 7



Если все ок, то пока не поздно почитай советы эксплуатации вариатора, чтоб потом не горевать!
Удачи и комфортной езды, благо с исплавным вариаотором она как никогда возможна! wink.gif






®
Аренда автовышки [URL="http://www.atlantrent.ru"]atlantrent.ru[/URL]
           
 kirik
сообщение 25.10.06 - 20:13
Сообщение #9


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 85
Имя: Кирилл
Город: Москва
Машина: Honda Civic EK3 Lev

Репутация: нет



Цитата(Brio @ 25.10.06 - 20:06 )
Если все ок, то пока не поздно почитай советы эксплуатации вариатора, чтоб потом не горевать!
Удачи и комфортной езды, благо с исплавным вариаотором она как никогда возможна! wink.gif

Да начитался уже советов, вроде пока менять нечего, жижка как слеза и в остальном вроде тож он ся показывает с лучшей стороны тьфу тьфу тьфу. Пасяб за пожелания



           
 mazza
сообщение 26.10.06 - 14:26
Сообщение #10


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.267
Имя: Victor
Город: Outer Space
Машина: Honda Civic VII EU3 D17A

Репутация: 35



Цитата(kirik @ 25.10.06 - 22:01 )
Да звук у меня терпимый вполне, опасений не вызывает. Да впринципе и рановато наверное ему пока накалять ситуаци. с пробегом в 27 000 wink.gif . Спасибки что выручил, а то я пока в своей машинке чайник, 2 недели у меня она всего

сивка 2000 года с пробегом 27000?? shok.gif






®
во снах я вижу сны о том, как вижу сны..
           
 kirik
сообщение 26.10.06 - 14:45
Сообщение #11


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 85
Имя: Кирилл
Город: Москва
Машина: Honda Civic EK3 Lev

Репутация: нет



Цитата(mazza @ 26.10.06 - 14:26 )
Цитата(kirik @ 25.10.06 - 22:01 )
Да звук у меня терпимый вполне, опасений не вызывает. Да впринципе и рановато наверное ему пока накалять ситуаци. с пробегом в 27 000  wink.gif . Спасибки что выручил, а то я пока в своей машинке чайник, 2 недели у меня она всего

сивка 2000 года с пробегом 27000?? shok.gif

Прикинь ?! Пол года аукцион караулил, чтоб пробег такой поймать, настолько осточертело, что готов был за нее любую цену дать ))



           
 ХАМ 2004
сообщение 26.10.06 - 15:37
Сообщение #12


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 91
Имя: Евгений
Город: Москва
Машина: Civic Vi CVT

Репутация: нет



Цитата(kirik @ 25.10.06 - 20:13 )
Цитата(Brio @ 25.10.06 - 20:06 )
Если все ок, то пока не поздно почитай советы эксплуатации вариатора, чтоб потом не горевать!
Удачи и комфортной езды, благо с исплавным вариаотором она как никогда возможна! wink.gif

Да начитался уже советов, вроде пока менять нечего, жижка как слеза и в остальном вроде тож он ся показывает с лучшей стороны тьфу тьфу тьфу. Пасяб за пожелания

как слеза???

как ты это проверил, поделись ?



           
 kirik
сообщение 26.10.06 - 15:38
Сообщение #13


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 85
Имя: Кирилл
Город: Москва
Машина: Honda Civic EK3 Lev

Репутация: нет



Цитата(ХАМ 2004 @ 26.10.06 - 15:37 )
Цитата(kirik @ 25.10.06 - 20:13 )
Цитата(Brio @ 25.10.06 - 20:06 )
Если все ок, то пока не поздно почитай советы эксплуатации вариатора, чтоб потом не горевать!
Удачи и комфортной езды, благо с исплавным вариаотором она как никогда возможна! wink.gif

Да начитался уже советов, вроде пока менять нечего, жижка как слеза и в остальном вроде тож он ся показывает с лучшей стороны тьфу тьфу тьфу. Пасяб за пожелания

как слеза???

как ты это проверил, поделись ?

Вытащил щуп и проверил wink.gif



           
 pathfinder
сообщение 26.10.06 - 15:43
Сообщение #14


Заслуженный ветеран
*****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 5.660
Имя: Ник (Кит)
Город: Звонят колокола!
Машина: Тигуан '10, q5 '10

Репутация: 170



[quote=kirik,26.10.06 - 15:38 ] [quote=ХАМ 2004,26.10.06 - 15:37 ] [quote=kirik,25.10.06 - 20:13 ] [quote=Brio,25.10.06 - 20:06 ] Если все ок, то пока не поздно почитай советы эксплуатации вариатора, чтоб потом не горевать!
Удачи и комфортной езды, благо с исплавным вариаотором она как никогда возможна! wink.gif [/quote]
Да начитался уже советов, вроде пока менять нечего, жижка как слеза и в остальном вроде тож он ся показывает с лучшей стороны тьфу тьфу тьфу. Пасяб за пожелания [/quote]
как слеза???

как ты это проверил, поделись ? [/quote]
Вытащил щуп и проверил wink.gif [/quote]
щуп - не показатель wink.gif

а насчет пробега - если это реально так, то очень тебе повезло! поздравляю! :)

из советов - ручник на горочках да и вообще по жизни лишним не будет ставить вместе с паркингом :)






®
Сдаю свой мозг в аренду. Дорого.
-------------------------------------------
Организация деловых и развлекательных мероприятий в России и за рубежом. Выставочные стенды. Видео-аудио, световое оборудование. Оформление помещений.
           
 ХАМ 2004
сообщение 26.10.06 - 15:43
Сообщение #15


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 91
Имя: Евгений
Город: Москва
Машина: Civic Vi CVT

Репутация: нет



[quote=kirik,26.10.06 - 15:38 ] [quote=ХАМ 2004,26.10.06 - 15:37 ] [quote=kirik,25.10.06 - 20:13 ] [quote=Brio,25.10.06 - 20:06 ] Если все ок, то пока не поздно почитай советы эксплуатации вариатора, чтоб потом не горевать!
Удачи и комфортной езды, благо с исплавным вариаотором она как никогда возможна! wink.gif [/quote]
Да начитался уже советов, вроде пока менять нечего, жижка как слеза и в остальном вроде тож он ся показывает с лучшей стороны тьфу тьфу тьфу. Пасяб за пожелания [/quote]
как слеза???

как ты это проверил, поделись ? [/quote]
Вытащил щуп и проверил wink.gif [/quote]
ты пробку сливную с поддона выкрути и будешь приятно удивлён чёрным цветом жижи, выливающейся из твоего варика. (100%)

На щупе у всех оно малиновенькое-чистенькое.

Зы: Поменяй жижу, раз не менял после покупки. Поможет избежать проблем с вариком да и спать спокойнее будешь wink.gif



           
 pathfinder
сообщение 26.10.06 - 15:44
Сообщение #16


Заслуженный ветеран
*****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 5.660
Имя: Ник (Кит)
Город: Звонят колокола!
Машина: Тигуан '10, q5 '10

Репутация: 170



[quote=ХАМ 2004,26.10.06 - 15:43 ] [quote=kirik,26.10.06 - 15:38 ] [quote=ХАМ 2004,26.10.06 - 15:37 ] [quote=kirik,25.10.06 - 20:13 ] [quote=Brio,25.10.06 - 20:06 ] Если все ок, то пока не поздно почитай советы эксплуатации вариатора, чтоб потом не горевать!
Удачи и комфортной езды, благо с исплавным вариаотором она как никогда возможна! wink.gif [/quote]
Да начитался уже советов, вроде пока менять нечего, жижка как слеза и в остальном вроде тож он ся показывает с лучшей стороны тьфу тьфу тьфу. Пасяб за пожелания [/quote]
как слеза???

как ты это проверил, поделись ? [/quote]
Вытащил щуп и проверил wink.gif [/quote]
ты пробку сливную с поддона выкрути и будешь приятно удивлён чёрным цветом жижи, выливающейся из твоего варика. (100%)

На щупе у всех оно малиновенькое-чистенькое.

Зы: Поменяй жижу, раз не менял после покупки. Поможет избежать проблем с вариком да и спать спокойнее будешь wink.gif [/quote]
зачем ему жижу менять на 27к пробега?






®
Сдаю свой мозг в аренду. Дорого.
-------------------------------------------
Организация деловых и развлекательных мероприятий в России и за рубежом. Выставочные стенды. Видео-аудио, световое оборудование. Оформление помещений.
           
 kirik
сообщение 26.10.06 - 15:47
Сообщение #17


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 85
Имя: Кирилл
Город: Москва
Машина: Honda Civic EK3 Lev

Репутация: нет



Да вот и я задаюсь вопросом, не рановато ли ее еще менять то ? ил мож для пущей уверенности сменить ? Ща тысяч до 30 докатаю и поменяю всю жижку тогда



           
 pathfinder
сообщение 26.10.06 - 15:58
Сообщение #18


Заслуженный ветеран
*****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 5.660
Имя: Ник (Кит)
Город: Звонят колокола!
Машина: Тигуан '10, q5 '10

Репутация: 170



Цитата(kirik @ 26.10.06 - 15:47 )
Да вот и я задаюсь вопросом, не рановато ли ее еще менять то ? ил мож для пущей уверенности сменить ? Ща тысяч до 30 докатаю и поменяю всю жижку тогда

разумно :)
не чешется - не чеши :)
ИМХО менять надо частично - хотя тут тоже много мнений на этот счет :)






®
Сдаю свой мозг в аренду. Дорого.
-------------------------------------------
Организация деловых и развлекательных мероприятий в России и за рубежом. Выставочные стенды. Видео-аудио, световое оборудование. Оформление помещений.
           
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 24.06.26 - 00:41