![]() |
kirik
|
25.10.06 - 12:12
Сообщение
#1
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 85 Имя: Кирилл Город: Москва Машина: Honda Civic EK3 Lev Репутация: нет |
Народ поскажите плиз нормальное ли это явление? Включаю заднюю передачу на вариаторе и он начинает шуметь, шум постоянный без всяких там скрежетов. При включении драйва звуков нет.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
pathfinder
|
25.10.06 - 12:35
Сообщение
#2
|
|||
![]() Заслуженный ветеран ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 5.660 Имя: Ник (Кит) Город: Звонят колокола! Машина: Тигуан '10, q5 '10 Репутация: 170 |
Да, нормально. В "Сложных вопросах" в теме про вариатор про это написано. |
|||
Сдаю свой мозг в аренду. Дорого.
------------------------------------------- Организация деловых и развлекательных мероприятий в России и за рубежом. Выставочные стенды. Видео-аудио, световое оборудование. Оформление помещений. |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
kirik
|
25.10.06 - 12:37
Сообщение
#3
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 85 Имя: Кирилл Город: Москва Машина: Honda Civic EK3 Lev Репутация: нет |
Цитата(pathfinder @ 25.10.06 - 12:35 ) Да, нормально. В "Сложных вопросах" в теме про вариатор про это написано. Пасяб, ща полазю там |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
kirik
|
25.10.06 - 13:40
Сообщение
#4
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 85 Имя: Кирилл Город: Москва Машина: Honda Civic EK3 Lev Репутация: нет |
Пров варик тем много, но именно про эту проблемму что то я не нашел |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
pathfinder
|
25.10.06 - 14:16
Сообщение
#5
|
|||
![]() Заслуженный ветеран ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 5.660 Имя: Ник (Кит) Город: Звонят колокола! Машина: Тигуан '10, q5 '10 Репутация: 170 |
http://www.hondamotor.ru/board/index.php?s...showtopic=16356 Цитата Переводим ручку на R. Давление с муфты прямого хода снимается и пружина внутри раздвигает фрикционные диски муфты. Через клапан подается давление на муфту реверса. В отличие от двух других фрикционных муфт - эта не вращается. Поэтому ее называют еще тормозом реверса. Итак, муфта реверса затормаживает корончатую шестерню планетарки. При этом водило с сателлитами вынужденно крутиться в противоположную сторону, чем вращается солнечная шестерня. Как правило, включение реверса (мы еще не тронулись) сразу слышно - сателлиты планетарной передачи юзжат. Это нормально.
|
|||
Сдаю свой мозг в аренду. Дорого.
------------------------------------------- Организация деловых и развлекательных мероприятий в России и за рубежом. Выставочные стенды. Видео-аудио, световое оборудование. Оформление помещений. |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Brio
|
25.10.06 - 19:07
Сообщение
#6
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 749 Имя: Алексей Город: Москва Машина: Civic 98 D16Y5 CVT M4VA-4xxxxx Репутация: 7 |
Правда, если с вариатором пробл как у меня, то шум реверса становится чуть другим. Поэтому все надо слушать. Но вообще шум должен быть это 100 пудов! Так что не парься если проблем нет
|
|||
Аренда автовышки [URL="http://www.atlantrent.ru"]atlantrent.ru[/URL]
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
kirik
|
25.10.06 - 20:01
Сообщение
#7
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 85 Имя: Кирилл Город: Москва Машина: Honda Civic EK3 Lev Репутация: нет |
Цитата(Brio @ 25.10.06 - 19:07 ) Правда, если с вариатором пробл как у меня, то шум реверса становится чуть другим. Поэтому все надо слушать. Но вообще шум должен быть это 100 пудов! Так что не парься если проблем нет Да звук у меня терпимый вполне, опасений не вызывает. Да впринципе и рановато наверное ему пока накалять ситуаци. с пробегом в 27 000 |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Brio
|
25.10.06 - 20:06
Сообщение
#8
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 749 Имя: Алексей Город: Москва Машина: Civic 98 D16Y5 CVT M4VA-4xxxxx Репутация: 7 |
Если все ок, то пока не поздно почитай советы эксплуатации вариатора, чтоб потом не горевать! Удачи и комфортной езды, благо с исплавным вариаотором она как никогда возможна! |
|||
Аренда автовышки [URL="http://www.atlantrent.ru"]atlantrent.ru[/URL]
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
kirik
|
25.10.06 - 20:13
Сообщение
#9
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 85 Имя: Кирилл Город: Москва Машина: Honda Civic EK3 Lev Репутация: нет |
Цитата(Brio @ 25.10.06 - 20:06 ) Если все ок, то пока не поздно почитай советы эксплуатации вариатора, чтоб потом не горевать! Удачи и комфортной езды, благо с исплавным вариаотором она как никогда возможна! Да начитался уже советов, вроде пока менять нечего, жижка как слеза и в остальном вроде тож он ся показывает с лучшей стороны тьфу тьфу тьфу. Пасяб за пожелания |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
mazza
|
26.10.06 - 14:26
Сообщение
#10
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.267 Имя: Victor Город: Outer Space Машина: Honda Civic VII EU3 D17A Репутация: 35 |
Цитата(kirik @ 25.10.06 - 22:01 ) Да звук у меня терпимый вполне, опасений не вызывает. Да впринципе и рановато наверное ему пока накалять ситуаци. с пробегом в 27 000 сивка 2000 года с пробегом 27000?? |
|||
во снах я вижу сны о том, как вижу сны..
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
kirik
|
26.10.06 - 14:45
Сообщение
#11
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 85 Имя: Кирилл Город: Москва Машина: Honda Civic EK3 Lev Репутация: нет |
Цитата(mazza @ 26.10.06 - 14:26 ) Цитата(kirik @ 25.10.06 - 22:01 ) Да звук у меня терпимый вполне, опасений не вызывает. Да впринципе и рановато наверное ему пока накалять ситуаци. с пробегом в 27 000 сивка 2000 года с пробегом 27000?? Прикинь ?! Пол года аукцион караулил, чтоб пробег такой поймать, настолько осточертело, что готов был за нее любую цену дать )) |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
ХАМ 2004
|
26.10.06 - 15:37
Сообщение
#12
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 91 Имя: Евгений Город: Москва Машина: Civic Vi CVT Репутация: нет |
Цитата(kirik @ 25.10.06 - 20:13 ) Цитата(Brio @ 25.10.06 - 20:06 ) Если все ок, то пока не поздно почитай советы эксплуатации вариатора, чтоб потом не горевать! Удачи и комфортной езды, благо с исплавным вариаотором она как никогда возможна! Да начитался уже советов, вроде пока менять нечего, жижка как слеза и в остальном вроде тож он ся показывает с лучшей стороны тьфу тьфу тьфу. Пасяб за пожелания как слеза??? как ты это проверил, поделись ? |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
kirik
|
26.10.06 - 15:38
Сообщение
#13
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 85 Имя: Кирилл Город: Москва Машина: Honda Civic EK3 Lev Репутация: нет |
Цитата(ХАМ 2004 @ 26.10.06 - 15:37 ) Цитата(kirik @ 25.10.06 - 20:13 ) Цитата(Brio @ 25.10.06 - 20:06 ) Если все ок, то пока не поздно почитай советы эксплуатации вариатора, чтоб потом не горевать! Удачи и комфортной езды, благо с исплавным вариаотором она как никогда возможна! Да начитался уже советов, вроде пока менять нечего, жижка как слеза и в остальном вроде тож он ся показывает с лучшей стороны тьфу тьфу тьфу. Пасяб за пожелания как слеза??? как ты это проверил, поделись ? Вытащил щуп и проверил |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
pathfinder
|
26.10.06 - 15:43
Сообщение
#14
|
|||
![]() Заслуженный ветеран ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 5.660 Имя: Ник (Кит) Город: Звонят колокола! Машина: Тигуан '10, q5 '10 Репутация: 170 |
[quote=kirik,26.10.06 - 15:38 ] [quote=ХАМ 2004,26.10.06 - 15:37 ] [quote=kirik,25.10.06 - 20:13 ] [quote=Brio,25.10.06 - 20:06 ] Если все ок, то пока не поздно почитай советы эксплуатации вариатора, чтоб потом не горевать! Удачи и комфортной езды, благо с исплавным вариаотором она как никогда возможна! Да начитался уже советов, вроде пока менять нечего, жижка как слеза и в остальном вроде тож он ся показывает с лучшей стороны тьфу тьфу тьфу. Пасяб за пожелания [/quote] как слеза??? как ты это проверил, поделись ? [/quote] Вытащил щуп и проверил щуп - не показатель а насчет пробега - если это реально так, то очень тебе повезло! поздравляю! :) из советов - ручник на горочках да и вообще по жизни лишним не будет ставить вместе с паркингом :) |
|||
Сдаю свой мозг в аренду. Дорого.
------------------------------------------- Организация деловых и развлекательных мероприятий в России и за рубежом. Выставочные стенды. Видео-аудио, световое оборудование. Оформление помещений. |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
ХАМ 2004
|
26.10.06 - 15:43
Сообщение
#15
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 91 Имя: Евгений Город: Москва Машина: Civic Vi CVT Репутация: нет |
[quote=kirik,26.10.06 - 15:38 ] [quote=ХАМ 2004,26.10.06 - 15:37 ] [quote=kirik,25.10.06 - 20:13 ] [quote=Brio,25.10.06 - 20:06 ] Если все ок, то пока не поздно почитай советы эксплуатации вариатора, чтоб потом не горевать! Удачи и комфортной езды, благо с исплавным вариаотором она как никогда возможна! Да начитался уже советов, вроде пока менять нечего, жижка как слеза и в остальном вроде тож он ся показывает с лучшей стороны тьфу тьфу тьфу. Пасяб за пожелания [/quote] как слеза??? как ты это проверил, поделись ? [/quote] Вытащил щуп и проверил ты пробку сливную с поддона выкрути и будешь приятно удивлён чёрным цветом жижи, выливающейся из твоего варика. (100%) На щупе у всех оно малиновенькое-чистенькое. Зы: Поменяй жижу, раз не менял после покупки. Поможет избежать проблем с вариком да и спать спокойнее будешь |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
pathfinder
|
26.10.06 - 15:44
Сообщение
#16
|
|||
![]() Заслуженный ветеран ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 5.660 Имя: Ник (Кит) Город: Звонят колокола! Машина: Тигуан '10, q5 '10 Репутация: 170 |
[quote=ХАМ 2004,26.10.06 - 15:43 ] [quote=kirik,26.10.06 - 15:38 ] [quote=ХАМ 2004,26.10.06 - 15:37 ] [quote=kirik,25.10.06 - 20:13 ] [quote=Brio,25.10.06 - 20:06 ] Если все ок, то пока не поздно почитай советы эксплуатации вариатора, чтоб потом не горевать! Удачи и комфортной езды, благо с исплавным вариаотором она как никогда возможна! Да начитался уже советов, вроде пока менять нечего, жижка как слеза и в остальном вроде тож он ся показывает с лучшей стороны тьфу тьфу тьфу. Пасяб за пожелания [/quote] как слеза??? как ты это проверил, поделись ? [/quote] Вытащил щуп и проверил ты пробку сливную с поддона выкрути и будешь приятно удивлён чёрным цветом жижи, выливающейся из твоего варика. (100%) На щупе у всех оно малиновенькое-чистенькое. Зы: Поменяй жижу, раз не менял после покупки. Поможет избежать проблем с вариком да и спать спокойнее будешь зачем ему жижу менять на 27к пробега? |
|||
Сдаю свой мозг в аренду. Дорого.
------------------------------------------- Организация деловых и развлекательных мероприятий в России и за рубежом. Выставочные стенды. Видео-аудио, световое оборудование. Оформление помещений. |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
kirik
|
26.10.06 - 15:47
Сообщение
#17
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 85 Имя: Кирилл Город: Москва Машина: Honda Civic EK3 Lev Репутация: нет |
Да вот и я задаюсь вопросом, не рановато ли ее еще менять то ? ил мож для пущей уверенности сменить ? Ща тысяч до 30 докатаю и поменяю всю жижку тогда
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
pathfinder
|
26.10.06 - 15:58
Сообщение
#18
|
|||
![]() Заслуженный ветеран ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 5.660 Имя: Ник (Кит) Город: Звонят колокола! Машина: Тигуан '10, q5 '10 Репутация: 170 |
Цитата(kirik @ 26.10.06 - 15:47 ) Да вот и я задаюсь вопросом, не рановато ли ее еще менять то ? ил мож для пущей уверенности сменить ? Ща тысяч до 30 докатаю и поменяю всю жижку тогда разумно :) не чешется - не чеши :) ИМХО менять надо частично - хотя тут тоже много мнений на этот счет :) |
|||
Сдаю свой мозг в аренду. Дорого.
------------------------------------------- Организация деловых и развлекательных мероприятий в России и за рубежом. Выставочные стенды. Видео-аудио, световое оборудование. Оформление помещений. |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 24.06.26 - 00:41 |