> Вскрытие соленоида вариатора Capa'99 год
 ShurikX
сообщение 24.10.06 - 10:40
Сообщение #1


Вечно молодой
******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 6.762
Имя: Хлебников Александр
Город: Волгоград
Машина: Audi TиTька (quattro/225)

Репутация: 121



АВТОР ПРОЕКТА - Romul

начала движения) варик «дергался» на D, ловил «пинок под зад» при резком тормозе, немного плавали обороты… После прогрева варика – данные симптомы волшебным образом исчезали…
Сделал притирку клапанов, в ходе которой обратил внимание, что пипка соленоида ст. пакета при вытаскивании штока заметно подклинивала (при дополнительном дергании её пинцетом наблюдалось явление "корябания" штока внутри цилиндра соленоида)...
Поехал в сервис по автоматическим трансмиссиям, где мне за весьма скромную плату была предоставлена в пользование (типа: ковыряйся - не хочу) корзинка (огромный железный ящик) с б/у блоками клапанов.... нашел там такой же - не клинящий (честно скажу 1 из 5 - четыре посмотрел и все были с неравномерным ходом штока... пятый был другого цвета - "желтый", как сказали мастера -"от Цивика") потом померял внутреннее сопротивление соленоида моего и найденного взятым с собой тестером (ну чтобы обрыва обмотки не было и примерно совпадало по значениям)...
вмострячил это в коробку…
Ну это всё предыстория – а вот собственно разборка соленоида не заняла много времени – сначала пробовал распилить корпус, а потом (ввиду того, что полотно ножевочное с хрустом лопнуло) развальцевал его стамеской…
Описывать особо нечего - «внутренности» наглядно видно на фото… Кстати, они тут в архиве не все (можно даже в ФАК засунуть при необходимости – если нужно я модераторам и админам дошлю остальные)
Выработка на корпусе цилиндра сердечника тоже видна невооруженным взглядом (помучился правда в макро режиме, но зато получилось очень наглядноwink.gif
Так, что делаю вывод: притирка клапанов отнюдь не панацея для лечения варика – иногда стоит потрогать насколько легко у Вас ходят штоки соленоидов и возможно это и будет одним из многочисленных путей решения проблемы…. Ну и притирать соленоиды ввиду такого хитрового их устройства – почти бессмысленно…























Обсуждение тут:
http://www.hondamotor.ru/board/index.php?s...topic=44699&hl=






®
Жить - ПРИКОЛЬНО!!!
Срочно! Нужна помощь!
Разошлите всем, пожалуйста!!!
Ребенку, мальчику (38 лет) срочно нужны Аudi R8 spyder и красивая девочка, рыжая (можно блондинка) с любой группой крови и 3-4 м размером груди! Писать мне в личку! Я все передам...
           
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 25.04.24 - 12:57