![]() |
zvaigznaju66
|
20.10.06 - 11:39
Сообщение
#1
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 131 Имя: Sergey N. Город: Riga Машина: Honda Civic 1.3 (1993) Репутация: 1 |
Подскажите, плиз, какую оптимальную можность лампочки (H4) мне лучше выбрать? Так сказать, чтобы и стекло не перегревалось, и в темноте всё видно было. P.S. Имеется ввиду "ближний-дальний" свет. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
PGM
|
20.10.06 - 11:47
Сообщение
#2
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.674 Имя: Константин Город: Калининград Машина: Honda Civic FD7 Репутация: 24 |
Ту, что на заводе прописали.
|
|||
Accord CA54 A20A3 -> Accord CB3 F20А8 -> Primera P11 QR20 + Opel Omega B -> Primera P12 QR20 + Accord CG8 F18B2->Opel Astra G Z18XE + Primera P12 QR20 ->Peugeot 406 Coupe 3FZ(EW12J4) + Opel Astra H Z18XER-> Citroen C5 RD DW6TED -> Opel Astra J A17DTR -> Honda Civic FD7 R18A2
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Jurkki
|
20.10.06 - 11:50
Сообщение
#3
|
|||
![]() Ёжик в тумане ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 9.518 Имя: Юрий Город: Москва САО Машина: Megane 2.0AT 2006 Репутация: 111 |
Мощность лучше не увеличивать, т.е. скорее всего 60/55 W. Для увеличения яркости можно взять лампы с бОльшей цветовой температурой (более белые). Но они чуть быстрей выйдут из строя, так как работают с перенакалом.
|
|||
Let there be light
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
FiL_In
|
20.10.06 - 11:53
Сообщение
#4
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 653 Имя: Илья Город: Moscow Машина: Civic Aerodeck VTi MC2 B18C4 98г - sale Репутация: 13 |
Есть галогенки +30 и +50%. Именно сперенакалом. На сколько помню лучшие по тестам Philips +50% и Osram +50%. Последние раза в 2 дешевле. Их и юзаю. Доволен вполне, не скажу, что прям на 50% ярче, но лучше чем простая явно.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
zvaigznaju66
|
20.10.06 - 11:59
Сообщение
#5
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 131 Имя: Sergey N. Город: Riga Машина: Honda Civic 1.3 (1993) Репутация: 1 |
Не фига себе! А я последний раз с дуру взял Филипс (какой был) и даже не мощность не глянул. Думал, что все одинаковые. Теперь мучаюсь... Особенно, когда на хвосте сидит кто-нибудь с ксеноном.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
пастух
|
20.10.06 - 13:47
Сообщение
#6
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 205 Имя: Алексей Город: Москва Машина: Honda Civic 1998г.в. D16Y7 Репутация: 1 |
А H4 это как понять? Значит есть еще H1-H3? И в чем разница? И что куда подходит? |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Dr X
|
20.10.06 - 13:59
Сообщение
#7
|
|||
![]() Ветеран форума I-й степени ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 4.181 Имя: Евгений Город: Иркутск [38] Машина: 本田 Репутация: 51 |
+1 про стандартную мощность и повышенную светоотдачу. у нас +30% стоит не сильно дороже обычных, а +50% в разы. поставил +30% филипс, доволен. |
|||
Ушёл с форума.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Dr X
|
20.10.06 - 14:00
Сообщение
#8
|
|||
![]() Ветеран форума I-й степени ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 4.181 Имя: Евгений Город: Иркутск [38] Машина: 本田 Репутация: 51 |
думаю, в сивике 98-го года лампы как раз Н4. насчет "а какие ещё бывают" иллюстративно будет пойти в магаз с лампочками и убедиться воочию. |
|||
Ушёл с форума.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
zvaigznaju66
|
20.10.06 - 14:59
Сообщение
#9
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 131 Имя: Sergey N. Город: Riga Машина: Honda Civic 1.3 (1993) Репутация: 1 |
Буду ставить эсперимент. Купил лампочку H4 (80-100W). То есть она помощнее обычных. Посмотрю, как с ней пойдет. А потом поставлю для проверки Филипс +50 (или Осрам +50).
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
FiL_In
|
20.10.06 - 15:46
Сообщение
#10
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 653 Имя: Илья Город: Moscow Машина: Civic Aerodeck VTi MC2 B18C4 98г - sale Репутация: 13 |
На повышенную мощность не рассчитана проводка и в первую очередь внутренности фары. От 100W у тазика плавилась фара и отражатель пополз в последствии. Лампы Osram +50% покупал в районе 200р за штуку.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
zvaigznaju66
|
20.10.06 - 16:02
Сообщение
#11
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 131 Имя: Sergey N. Город: Riga Машина: Honda Civic 1.3 (1993) Репутация: 1 |
Хм... А сейчас же холода. Может фаре хватает, чтобы охладиться?
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
mikell
|
20.10.06 - 16:06
Сообщение
#12
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 799 Имя: Михаил Лаврентьев Город: Москва Машина: Honda Partner'99 4WD D16A LEV 1.6L 105hp Репутация: 14 |
Цитата(zvaigznaju66 @ 20.10.06 - 15:59 ) Буду ставить эсперимент. Купил лампочку H4 (80-100W). То есть она помощнее обычных. Посмотрю, как с ней пойдет. А потом поставлю для проверки Филипс +50 (или Осрам +50). Рискуешь закончить эксперимент заменой фары. Не советую. Поплавишь отражатель. Покупай 55/60W "+30%" и не парься. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
mikell
|
20.10.06 - 16:06
Сообщение
#13
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 799 Имя: Михаил Лаврентьев Город: Москва Машина: Honda Partner'99 4WD D16A LEV 1.6L 105hp Репутация: 14 |
Цитата(zvaigznaju66 @ 20.10.06 - 17:02 ) Хм... А сейчас же холода. Может фаре хватает, чтобы охладиться? Отражатель внутри фары. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
zvaigznaju66
|
20.10.06 - 16:22
Сообщение
#14
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 131 Имя: Sergey N. Город: Riga Машина: Honda Civic 1.3 (1993) Репутация: 1 |
OK! Спасибо, что отговорили :) Сегодня заеду в ближайший магаз. Куплю +30 или +50. О результатах сообчу.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Nitro
|
20.10.06 - 16:40
Сообщение
#15
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 851 Имя: Антон Город: Москва Машина: Honda Civic Type R EP3 Репутация: 7 |
я пробовал ставить филлипсовские 90/100 (модель не помню) могу сказать ничего не плавится, светит лучше, чем тот же филипс блювижн +50%... только перегарают быстро |
|||
запчасти Хонда и Акура www.jdmshop.ru
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
CR-Vladimir
|
20.10.06 - 16:55
Сообщение
#16
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 656 Имя: Владимир Город: Москва Машина: CR-V RD1 AT Европа 97г. Репутация: 4 |
||
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
mikell
|
21.10.06 - 09:22
Сообщение
#17
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 799 Имя: Михаил Лаврентьев Город: Москва Машина: Honda Partner'99 4WD D16A LEV 1.6L 105hp Репутация: 14 |
Я бы еще заметил, что светимость с мощностью никак не связана. В качестве примера - утюг имеет мощность 2000 ватт, а не светится ни фига... Светимость у ламп зависит в первую очередь от температуры нити. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Dr X
|
21.10.06 - 10:33
Сообщение
#18
|
|||
![]() Ветеран форума I-й степени ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 4.181 Имя: Евгений Город: Иркутск [38] Машина: 本田 Репутация: 51 |
читал в свое время в журналах столичных про сверхмощные лампы. потребляют много, слепят тоже, а вот нормально освещать - нифига. |
|||
Ушёл с форума.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
он же Mugen
|
21.10.06 - 13:49
Сообщение
#19
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 100 Имя: Денис Город: Крр Машина: Integra Si VTEC, DC2, B18C Репутация: нет |
я поставил филипс 51в. (блу без %) неплохо светят по сравнению с заводскими.. только лампы НВ4, в среднем 250-300рэ за штуку..
|
|||
Honda Integra Si-VTEC DC2 B18C
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Anti-policay
|
21.10.06 - 16:53
Сообщение
#20
|
|||
|
Заслуженный ветеран ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 6.707 Имя: Максим Город: 55.739137, 37.421119 Машина: Honda CR-V`05 USA 2,4L AT-5 АИ-92 Репутация: 41 |
кстати а можно в авто приладить обычные галогенки-споты на 12В? Одна проблема по-моему перегрев стекла и выход его из строя попадание влаги внутрь и перегорание лампы.
|
|||
Тут были скидки для ХМ - их сочли за рекламу. Что ж, надеюсь многие успели воспользоваться.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 22.06.26 - 07:10 |