![]() |
Bonifat
|
19.10.06 - 10:58
Сообщение
#1
|
|
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 11 Имя: Andrey Город: Omsk Машина: HONDA FIT Репутация: нет |
День добрый, уважаемые. HONDA FIT- 2002г 1.3 V 80тыс км Дабы не спамить, старательно поискал похожую тему. Наиболее близкое описание: http://www.hondamotor.ru/board/index.php?s...t=0entry13627 Вот только у человека механика, а у меня варик... Возможно, есть нюансы .... Собственно, в крадце опишу: При движении с постоянной скоростью гуляют обороты двигателя.(на D и S) Как -бы синусоидально, начинает с 1900 набирает 2500 потом резкий сброс 1900 и так покругу. И что блин, характерно - если тапку энергичней нажать при разгоне(не в пол, а просто посильней) то машинка начинает резво и ровно разгоняться, при этом НИКАКИХ гуляний оборотов не наблюдается. ТАхометр стабильно показывает примерно 2100 и спидометр весело поднимает стрелку. Но стоит только стрелке замереть на какой-либо скорости (пробовал разные 40-60-80-100) - вот тут и начинается карусель с гулянием оборотов. Будто варик или двигатель в режим какой то входит. Машиной недавно владею. Сразу такой хрени не замечал. Уже поменял: Свечи, масло в вариаторе, возд. фильтр. Готовлюсь к субботней поездке на диагностику, но так как контора там не "фирменный сервис", боюсь, чтоб не навесили мне на уши всякую лапшу, и не взяли с меня пару штук за банально поправленный разьем какого нить датчика. Отсюда и призыв о помощи. Заранее благодарен. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Bonifat
|
19.10.06 - 11:47
Сообщение
#2
|
|
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 11 Имя: Andrey Город: Omsk Машина: HONDA FIT Репутация: нет |
Сорри, ссылочку не ту дал на похожую проблему.Вот верная: http://www.hondamotor.ru/board/index.php?s...t=0entry13535 |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
yarick
|
19.10.06 - 19:32
Сообщение
#3
|
|
|
Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.479 Имя: Ярослав Город: Каменск-Уральский Машина: Patrol Y61 Репутация: 37 |
1. Обрати внимание на последние действия с машиной, часто причина в них. 2. Вероятно имеет место подсос воздуха на впуске (от воздушного фильра до впускного коллектора и ГБЦ). Возможно какой-то шланг неплотно сидит. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Brio
|
19.10.06 - 23:24
Сообщение
#4
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 749 Имя: Алексей Город: Москва Машина: Civic 98 D16Y5 CVT M4VA-4xxxxx Репутация: 7 |
Я извиняюсь но вот моя тема http://www.hondamotor.ru/board/index.php?s...showtopic=41814 и тут давно идет обсуждение этого вопроса. Сочувсвую тебе, коллега по проблеме У мнея тоже так начиналось, дальше хуже... щас еле трогаюсь плавно. Жду срочной замены жижи с фильтрами. Загляни в тему. там не я один с таокй проблемкой. |
|||
Аренда автовышки [URL="http://www.atlantrent.ru"]atlantrent.ru[/URL]
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
PGM
|
20.10.06 - 09:14
Сообщение
#5
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.674 Имя: Константин Город: Калининград Машина: Honda Civic FD7 Репутация: 24 |
Похожие смптомы, когда мотор начинает "лаять" бывают когда уровень антифриза низкий.
|
|||
Accord CA54 A20A3 -> Accord CB3 F20А8 -> Primera P11 QR20 + Opel Omega B -> Primera P12 QR20 + Accord CG8 F18B2->Opel Astra G Z18XE + Primera P12 QR20 ->Peugeot 406 Coupe 3FZ(EW12J4) + Opel Astra H Z18XER-> Citroen C5 RD DW6TED -> Opel Astra J A17DTR -> Honda Civic FD7 R18A2
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Bonifat
|
23.10.06 - 07:42
Сообщение
#6
|
|
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 11 Имя: Andrey Город: Omsk Машина: HONDA FIT Репутация: нет |
Ну что, уважаемые. Докладываю результаты. Проверка всех систем показала, что ..... всё в порядке Сняли клемму с аккумулятора, покурили пару минут. подключились, завелись, поехали. Машина ведет себя изумительно. Есть одно НО. После двух выходных дней катаний к вечеру воскресенья опять начались проявляться "гуляния оборотов". Остановился. Снял клемму . Покурил. Подключился, завел, поехал. Всё опять в норме.... Подозрение падает на один из трех датчиков скорости. Видимо какой то из них не то чтобы сдох, просто нагло привирает. Вот постепенно это и приводит к тому, что проявляются такие "гуляния". Собственно, вопрос: Граждане, как можно проверить датчик оборотов? Банально, цешкой сравнивая сопротивление - это толку не дает. Показания практически идентичны. Местами переставлять - тоже не дело. лампочка "D" не моргает. Соответсвенно, понять , что за датчик "кончается", пока не представляется возможным. Ну да, есть вариант тупо купить датчик и поставить его вместо 1го потом 2го потом 3го датчика........ В любом случае - заранее благодарю за советы. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Dr X
|
23.10.06 - 11:24
Сообщение
#7
|
|||
![]() Ветеран форума I-й степени ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 4.181 Имя: Евгений Город: Иркутск [38] Машина: 本田 Репутация: 51 |
вообще тут так просто - вряд ли. искать нормальный сервис, подключать сканер, глядеть на показатели, особенно во время езды, сравнивать с эталонными, делать выводы.... почитай и поспрашивай на http://forums.auto.vl.ru/forumdisplay.php?f=89 - верху пришпилена длинная ветка про АКПП, ну там и про варики много. |
|||
Ушёл с форума.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Морра
|
23.11.06 - 15:14
Сообщение
#8
|
|
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 9 Имя: Алексей Город: Кемерово Машина: Honda FIT 2002 Репутация: нет |
Тоже FIT, тоже 2002, тоже 1.3. Сегодня проявилась похожая проблема. При оборотах от 1600 до 2500 в режиме D тахометр плавает на 500об/м. Прочитал много-много всего про это дело сегодня, сделал для себя вывод, что нужно проверить в режиме L. Если будут плавать - это двигатель (вариатор ведь не задействован вплоть до 5000). Если нет - тогда начинаем с катушки зажигания - меняли свечи, показали, что одну пробивает, хотя вроде ровно работала. 2300р и ждать три недели...но что делать. Жидкость в вариаторе не менял, езжу с лета, пробег как бы родной 49000, но машинка аккуратная, так что похоже на правду. Если с катушкой бесполезно - поменяю жидкость, оба фильтра в вариаторе, а потом уже будем смотреть муфты и прочее-прочее...
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
gregar
|
24.11.06 - 00:42
Сообщение
#9
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 196 Имя: . Город: . Машина: . Репутация: 9 |
Цитата(Bonifat @ 19.10.06 - 11:58 ) Как -бы синусоидально, начинает с 1900 набирает 2500 потом резкий сброс 1900 и так покругу. Очень рекомендую отключить разъем лямбды и продуть хорошенько его и его ответный кабельный разъем, возможно даже зачистить слегка контакты. После этого следует вернуть все "в зад". Неоднократно наблюдал ситуацию практически один в один аналогичную поднятой в теме. Виной всему был плохой контакт в разъеме лямбды. Удивительным при этом было то, что Chek не горел. |
|||
Мне хочется верить,
Что грубая наша работа, Вам дарит возможность Беспошлинно видеть восход В. Высоцкий |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Dr X
|
24.11.06 - 08:25
Сообщение
#10
|
|||
![]() Ветеран форума I-й степени ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 4.181 Имя: Евгений Город: Иркутск [38] Машина: 本田 Репутация: 51 |
вообще-то логично! а если не помогает, полная замена лямбды оказывала действие?
|
|||
Ушёл с форума.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
gregar
|
24.11.06 - 08:29
Сообщение
#11
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 196 Имя: . Город: . Машина: . Репутация: 9 |
Цитата(Dr X @ 24.11.06 - 09:25 ) вообще-то логично! а если не помогает, полная замена лямбды оказывала действие? Встречал эту ситуацию три раза (2 раза на своем бывшем Accord CC7) и один раз на Accord CC7 у знакомого. Помогало всегда с первого раза, так что до замены лямбды не доходило. |
|||
Мне хочется верить,
Что грубая наша работа, Вам дарит возможность Беспошлинно видеть восход В. Высоцкий |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 27.06.26 - 15:10 |