> Гуляют обороты при постоянной скорости, Honda Fit Как -бы синусоидально, 1900-2500
 Bonifat
сообщение 19.10.06 - 10:58
Сообщение #1


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11
Имя: Andrey
Город: Omsk
Машина: HONDA FIT

Репутация: нет



День добрый, уважаемые.
HONDA FIT- 2002г 1.3 V 80тыс км

Дабы не спамить, старательно поискал похожую тему.
Наиболее близкое описание:
http://www.hondamotor.ru/board/index.php?s...t=0&#entry13627
Вот только у человека механика, а у меня варик...
Возможно, есть нюансы ....

Собственно, в крадце опишу:
При движении с постоянной скоростью гуляют обороты двигателя.(на D и S)
Как -бы синусоидально, начинает с 1900 набирает 2500 потом резкий сброс 1900 и так покругу.
И что блин, характерно - если тапку энергичней нажать при разгоне(не в пол, а просто посильней) то машинка начинает резво и ровно разгоняться, при этом НИКАКИХ гуляний оборотов не наблюдается. ТАхометр стабильно показывает примерно 2100 и спидометр весело поднимает стрелку. Но стоит только стрелке замереть на какой-либо скорости (пробовал разные 40-60-80-100) - вот тут и начинается карусель с гулянием оборотов. Будто варик или двигатель в режим какой то входит.
Машиной недавно владею.
Сразу такой хрени не замечал.
Уже поменял:
Свечи, масло в вариаторе, возд. фильтр.
Готовлюсь к субботней поездке на диагностику, но так как контора там не "фирменный сервис", боюсь, чтоб не навесили мне на уши всякую лапшу, и не взяли с меня пару штук за банально поправленный разьем какого нить датчика.
Отсюда и призыв о помощи.
Заранее благодарен.



           
 Bonifat
сообщение 19.10.06 - 11:47
Сообщение #2


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11
Имя: Andrey
Город: Omsk
Машина: HONDA FIT

Репутация: нет



Сорри, ссылочку не ту дал на похожую проблему.Вот верная:
http://www.hondamotor.ru/board/index.php?s...t=0&#entry13535



           
 yarick
сообщение 19.10.06 - 19:32
Сообщение #3


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.479
Имя: Ярослав
Город: Каменск-Уральский
Машина: Patrol Y61

Репутация: 37



1. Обрати внимание на последние действия с машиной, часто причина в них.
2. Вероятно имеет место подсос воздуха на впуске (от воздушного фильра до впускного коллектора и ГБЦ). Возможно какой-то шланг неплотно сидит.



           
 Brio
сообщение 19.10.06 - 23:24
Сообщение #4


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 749
Имя: Алексей
Город: Москва
Машина: Civic 98 D16Y5 CVT M4VA-4xxxxx

Репутация: 7



Я извиняюсь но вот моя тема http://www.hondamotor.ru/board/index.php?s...showtopic=41814 и тут давно идет обсуждение этого вопроса.
Сочувсвую тебе, коллега по проблеме sad.gif
У мнея тоже так начиналось, дальше хуже...
щас еле трогаюсь плавно. Жду срочной замены жижи с фильтрами.
Загляни в тему. там не я один с таокй проблемкой.






®
Аренда автовышки [URL="http://www.atlantrent.ru"]atlantrent.ru[/URL]
           
 PGM
сообщение 20.10.06 - 09:14
Сообщение #5


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.674
Имя: Константин
Город: Калининград
Машина: Honda Civic FD7

Репутация: 24



Похожие смптомы, когда мотор начинает "лаять" бывают когда уровень антифриза низкий.






®
Accord CA54 A20A3 -> Accord CB3 F20А8 -> Primera P11 QR20 + Opel Omega B -> Primera P12 QR20 + Accord CG8 F18B2->Opel Astra G Z18XE + Primera P12 QR20 ->Peugeot 406 Coupe 3FZ(EW12J4) + Opel Astra H Z18XER-> Citroen C5 RD DW6TED -> Opel Astra J A17DTR -> Honda Civic FD7 R18A2
           
 Bonifat
сообщение 23.10.06 - 07:42
Сообщение #6


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11
Имя: Andrey
Город: Omsk
Машина: HONDA FIT

Репутация: нет



Ну что, уважаемые.
Докладываю результаты.
Проверка всех систем показала, что ..... всё в порядке
Сняли клемму с аккумулятора, покурили пару минут.
подключились, завелись, поехали.
Машина ведет себя изумительно. clapping.gif
Есть одно НО. После двух выходных дней катаний к вечеру воскресенья опять начались проявляться "гуляния оборотов". shok.gif
Остановился. Снял клемму . Покурил. Подключился, завел, поехал.
Всё опять в норме.... ok.gif
Подозрение падает на один из трех датчиков скорости.
Видимо какой то из них не то чтобы сдох, просто нагло привирает.
Вот постепенно это и приводит к тому, что проявляются такие "гуляния".
Собственно, вопрос:
Граждане, как можно проверить датчик оборотов?
Банально, цешкой сравнивая сопротивление - это толку не дает.
Показания практически идентичны.
Местами переставлять - тоже не дело.
лампочка "D" не моргает. Соответсвенно, понять , что за датчик "кончается", пока не представляется возможным.
Ну да, есть вариант тупо купить датчик и поставить его вместо 1го потом 2го потом 3го датчика........

В любом случае - заранее благодарю за советы.



           
 Dr X
сообщение 23.10.06 - 11:24
Сообщение #7


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.181
Имя: Евгений
Город: Иркутск [38]
Машина: 本田

Репутация: 51



вообще тут так просто - вряд ли. искать нормальный сервис, подключать сканер, глядеть на показатели, особенно во время езды, сравнивать с эталонными, делать выводы....
почитай и поспрашивай на http://forums.auto.vl.ru/forumdisplay.php?f=89 - верху пришпилена длинная ветка про АКПП, ну там и про варики много.






®
Ушёл с форума.
           
 Морра
сообщение 23.11.06 - 15:14
Сообщение #8


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 9
Имя: Алексей
Город: Кемерово
Машина: Honda FIT 2002

Репутация: нет



Тоже FIT, тоже 2002, тоже 1.3. Сегодня проявилась похожая проблема. При оборотах от 1600 до 2500 в режиме D тахометр плавает на 500об/м. Прочитал много-много всего про это дело сегодня, сделал для себя вывод, что нужно проверить в режиме L. Если будут плавать - это двигатель (вариатор ведь не задействован вплоть до 5000). Если нет - тогда начинаем с катушки зажигания - меняли свечи, показали, что одну пробивает, хотя вроде ровно работала. 2300р и ждать три недели...но что делать. Жидкость в вариаторе не менял, езжу с лета, пробег как бы родной 49000, но машинка аккуратная, так что похоже на правду. Если с катушкой бесполезно - поменяю жидкость, оба фильтра в вариаторе, а потом уже будем смотреть муфты и прочее-прочее...



           
 gregar
сообщение 24.11.06 - 00:42
Сообщение #9


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 196
Имя: .
Город: .
Машина: .

Репутация: 9



Цитата(Bonifat @ 19.10.06 - 11:58 )
Как -бы синусоидально, начинает с 1900 набирает  2500 потом резкий сброс 1900 и так покругу.

Очень рекомендую отключить разъем лямбды и продуть хорошенько его и его ответный кабельный разъем, возможно даже зачистить слегка контакты. После этого следует вернуть все "в зад". Неоднократно наблюдал ситуацию практически один в один аналогичную поднятой в теме. Виной всему был плохой контакт в разъеме лямбды. Удивительным при этом было то, что Chek не горел.






®
Мне хочется верить,
Что грубая наша работа,
Вам дарит возможность
Беспошлинно видеть восход

В. Высоцкий
           
 Dr X
сообщение 24.11.06 - 08:25
Сообщение #10


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.181
Имя: Евгений
Город: Иркутск [38]
Машина: 本田

Репутация: 51



вообще-то логично! а если не помогает, полная замена лямбды оказывала действие?






®
Ушёл с форума.
           
 gregar
сообщение 24.11.06 - 08:29
Сообщение #11


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 196
Имя: .
Город: .
Машина: .

Репутация: 9



Цитата(Dr X @ 24.11.06 - 09:25 )
вообще-то логично! а если не помогает, полная замена лямбды оказывала действие?

Встречал эту ситуацию три раза (2 раза на своем бывшем Accord CC7) и один раз на Accord CC7 у знакомого. Помогало всегда с первого раза, так что до замены лямбды не доходило.






®
Мне хочется верить,
Что грубая наша работа,
Вам дарит возможность
Беспошлинно видеть восход

В. Высоцкий
           
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 27.06.26 - 15:10