2 страниц V  < 1 2  
 
> 7772 Cтудийные мониторы в автомобиль плюсы,минусы,и вообще целесообразность
 pathfinder
сообщение 23.10.06 - 12:24
Сообщение #21


Заслуженный ветеран
*****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 5.660
Имя: Ник (Кит)
Город: Звонят колокола!
Машина: Тигуан '10, q5 '10

Репутация: 170



Цитата(buster @ 21.10.06 - 16:10 )
В машине как раз 90% зависит от акустики и головы...а усилок уже не так важен. А вот home hi-fi всё наоборот. Вообще в машине всё проще...там, к примеру, провода не способны так радикально изменить звучание...

провода вообще нифига не способны изменить, забудьте про этот маркетинговый бред






®
Сдаю свой мозг в аренду. Дорого.
-------------------------------------------
Организация деловых и развлекательных мероприятий в России и за рубежом. Выставочные стенды. Видео-аудио, световое оборудование. Оформление помещений.
           
 Spyform
сообщение 23.10.06 - 13:07
Сообщение #22


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 57
Имя: Слава
Город: Эстония - Таллинн
Машина: Honda Civic

Репутация: 1



Не стоит в машину ставить студийные или домашние калонки , системы , был опыт , всё сырело и просто еле слышно было... в машине совсем другая влажность и температуры... просто не для етого , в машину придумали специальную акустику...






®
14 дней и опять за руль
           
 pathfinder
сообщение 23.10.06 - 14:57
Сообщение #23


Заслуженный ветеран
*****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 5.660
Имя: Ник (Кит)
Город: Звонят колокола!
Машина: Тигуан '10, q5 '10

Репутация: 170



Цитата(Spyform @ 23.10.06 - 13:07 )
Не стоит в машину ставить студийные или домашние калонки , системы , был опыт , всё сырело и просто еле слышно было... в машине совсем другая влажность и температуры... просто не для етого , в машину придумали специальную акустику...

я не вижу разницу между автомобильной компоненткой, которая автомобильная, и которая в S-90 (колонки такие пассивные, radiotechnika) ставятся :)






®
Сдаю свой мозг в аренду. Дорого.
-------------------------------------------
Организация деловых и развлекательных мероприятий в России и за рубежом. Выставочные стенды. Видео-аудио, световое оборудование. Оформление помещений.
           
 Spyform
сообщение 23.10.06 - 15:14
Сообщение #24


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 57
Имя: Слава
Город: Эстония - Таллинн
Машина: Honda Civic

Репутация: 1



Цитата(pathfinder @ 23.10.06 - 14:57 )
Цитата(Spyform @ 23.10.06 - 13:07 )
Не стоит в машину ставить студийные или домашние калонки , системы , был опыт , всё сырело и просто еле слышно было... в машине совсем другая влажность и температуры... просто не для етого , в машину придумали специальную акустику...

я не вижу разницу между автомобильной компоненткой, которая автомобильная, и которая в S-90 (колонки такие пассивные, radiotechnika) ставятся :)

Я незнаю как с радиотехникой , я ставил мониторы Sony в двери и была вот такая штука прсото на 3 день переставали играть , шипели , после сборки их опять и установки дома , играли отлично... ok.gif
говорю из своего опыта






®
14 дней и опять за руль
           
 Sergun
сообщение 23.10.06 - 16:22
Сообщение #25


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 375
Имя: Сергей
Город: Москва
Машина: Freelander 2

Репутация: 17



студийные мониторы сделаны для правильного (обьектитвного) отображения звуковой картины........и даже дешовый эм-аудио портить не стоит.....а потом что бы ты не поставил в машину....там ТАКОЕ КОЛИЧЕСТВО искажений что просто пинцет.......так спрашивается зачем......

даже в студии иной раз тяжело добиться звука хорошего.....а в железной банке которая вся резонирует со страшной силой, как её там чем не обклеивай, это ваабще почти НЕВОЗМОЖНО!






®
Театр - храм! храм...храм...., и нет человека!!!
           
 Grandsire
сообщение 23.10.06 - 16:28
Сообщение #26


祖父
************

Группа: Администратор
Сообщений: 12.674
Имя: Владимир
Город: Сочи
Машина: Хонда Сивик DOHC VTEC (SIR) В16А6

Репутация: 309



Нууу)))Сергей!Ты наверно не слышал хорошего звука в авто..)))Особенно на скорости)))Тут есть свои психологические фичи которые никогда не ощутишь сидя в удобном кресле дома и слушая пусть даже очень качественное что то.Это совсем два разных мироощущения...






®
Люди!!!!!
Любите и цените ЖИЗНЬ пока она есть у Вас!
Не забывайте, что тело человека - это всего-лишь сложное механическое устройство, совершающее свои действия под воздействием Вашего Разума)).
Регулярно проходите ТО ...
           
 pathfinder
сообщение 23.10.06 - 16:31
Сообщение #27


Заслуженный ветеран
*****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 5.660
Имя: Ник (Кит)
Город: Звонят колокола!
Машина: Тигуан '10, q5 '10

Репутация: 170



Цитата(Владимир @ 23.10.06 - 16:28 )
Нууу)))Сергей!Ты наверно не слышал хорошего звука в авто..)))Особенно на скорости)))Тут есть свои психологические фичи которые никогда не ощутишь сидя в удобном кресле дома и слушая пусть даже очень качественное что то.Это совсем два разных мироощущения...


O F F T O P I C:
эээ... так и до секса вчетвером на скорости договоримся  BABY.GIF

Предупреждение за OFFTOP в техничеком разделе.

Сообщение отредактировал sens - 23.10.06 - 17:15






®
Сдаю свой мозг в аренду. Дорого.
-------------------------------------------
Организация деловых и развлекательных мероприятий в России и за рубежом. Выставочные стенды. Видео-аудио, световое оборудование. Оформление помещений.
           
 Sergun
сообщение 23.10.06 - 16:35
Сообщение #28


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 375
Имя: Сергей
Город: Москва
Машина: Freelander 2

Репутация: 17



да ктож спорит то......тока это из области ВПЕЧАТЛЕНИЯ о звуке, которое складывается из "фитч" типа с какой скорость едешь, да по какой дороге, да еще кто рядом сидит и скока денег в кармане.....и хватит ли на ресторан))))))) а я говорю про ОБЬЕКТИВНЫЕ вещи. например про РАННИЕ ОТРАЖЕНИЯ, которые скажем от передних динамиков придут к слушателю раньше, чем ИСХОДНЫЙ сигнал от задних......в результате в голове КАША!!!! НО Я НЕ СПОРЮ ЧТО ЭТА КАША МОЖЕТ БЫТЬ ОЧЕНЬ ВКУСНОЙ!!!!!!!)))))))






®
Театр - храм! храм...храм...., и нет человека!!!
           
 Sergun
сообщение 23.10.06 - 16:38
Сообщение #29


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 375
Имя: Сергей
Город: Москва
Машина: Freelander 2

Репутация: 17



Хотя Владимир, ты прав......хорошего звука в машине мне просто не доводилось слышать.....я рассуждаю лишь теоретически....т.к. работаю звукорежем-композитором






®
Театр - храм! храм...храм...., и нет человека!!!
           
 Grandsire
сообщение 23.10.06 - 16:45
Сообщение #30


祖父
************

Группа: Администратор
Сообщений: 12.674
Имя: Владимир
Город: Сочи
Машина: Хонда Сивик DOHC VTEC (SIR) В16А6

Репутация: 309



По поводу отраженок и временной и фазовой разницы-все давно пройдено..есть процы как электронный способ и конструктивные решения...В столице очень часто проводятся соревнования по качеству звука и там любой желающий после замеров и тестирования судьями может сесть в машину и послушать...Впечатляет
пс а вот по спецухе твоей есть вопрос технический в личку))






®
Люди!!!!!
Любите и цените ЖИЗНЬ пока она есть у Вас!
Не забывайте, что тело человека - это всего-лишь сложное механическое устройство, совершающее свои действия под воздействием Вашего Разума)).
Регулярно проходите ТО ...
           
 buster
сообщение 23.10.06 - 16:47
Сообщение #31


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 715
Имя: Владислав
Город: Moscow-city
Машина: EK VTi (пока сток)

Репутация: 1



Цитата(pathfinder @ 23.10.06 - 12:24 )
Цитата(buster @ 21.10.06 - 16:10 )
В машине как раз 90% зависит от акустики и головы...а усилок уже не так важен. А вот home hi-fi всё наоборот. Вообще в машине всё проще...там, к примеру, провода не способны так радикально изменить звучание...

провода вообще нифига не способны изменить, забудьте про этот маркетинговый бред

ооо дорогой...если ты так думаешь, то тебе и Prology в машине хватит...Думаю ты разницы с тем же MOREL`ом не почуешь...
Да и вообще как ты такой бред-то спорол? Сказал кто-то и ты поверил? Я просто очень долго эксперементировал с кабелями и могу сказать разница потрясающая... Не поверишь но многово можно добиться заменив сетевой шнур...



           
 pathfinder
сообщение 23.10.06 - 17:00
Сообщение #32


Заслуженный ветеран
*****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 5.660
Имя: Ник (Кит)
Город: Звонят колокола!
Машина: Тигуан '10, q5 '10

Репутация: 170



Цитата(buster @ 23.10.06 - 16:47 )
ооо дорогой...если ты так думаешь, то тебе и Prology в машине хватит...Думаю ты разницы с тем же MOREL`ом не почуешь...
Да и вообще как ты такой бред-то спорол? Сказал кто-то и ты поверил? Я просто очень долго эксперементировал с кабелями и могу сказать разница потрясающая... Не поверишь но многово можно добиться заменив сетевой шнур...

до звидания. не хочу спорить на эту тему.
пойду слушать свою пролоджи tease.gif






®
Сдаю свой мозг в аренду. Дорого.
-------------------------------------------
Организация деловых и развлекательных мероприятий в России и за рубежом. Выставочные стенды. Видео-аудио, световое оборудование. Оформление помещений.
           
 buster
сообщение 23.10.06 - 22:13
Сообщение #33


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 715
Имя: Владислав
Город: Moscow-city
Машина: EK VTi (пока сток)

Репутация: 1



Цитата(pathfinder @ 23.10.06 - 17:00 )
Цитата(buster @ 23.10.06 - 16:47 )
ооо дорогой...если ты так думаешь, то тебе и Prology в машине хватит...Думаю ты разницы с тем же MOREL`ом не почуешь...
Да и вообще как ты такой бред-то спорол? Сказал кто-то и ты поверил? Я просто очень долго эксперементировал с кабелями и могу сказать разница потрясающая... Не поверишь но многово можно добиться заменив сетевой шнур...

до звидания. не хочу спорить на эту тему.
пойду слушать свою пролоджи tease.gif

Ясен перец...чё уж тут спорить, когда тем у кого слух более-менее есть и так всё понятно...



           
 Yurgen
сообщение 24.10.06 - 01:41
Сообщение #34


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 611
Имя: Юра
Город: Москва
Машина: Accord Coupe 2003 ex V6

Репутация: 20



У меня стояли такие. Поменял купил Genelekи. У этих низа в машине вообще не будет,его и так то нет. А учитывая вибрацию машины на ходу будет вонючая серёдка переть. И про питание правильно говорили. Они активные,но не приспособлины питаться от автомобильной сети. Я думаю,что столько ,сколько ты угрохаешь на сетевой фильтр и адаптер для них, можно купить специально обученные колонки.
Студийные мониторы Не звучат красиво. Они звучат честно. Если б вы слышали,что такое честный звук,вы бы перестали слушать музыку вообще. :) Например низ... Его в студийных мониторах есть ровно столько,сколько нужно,чтоб убедиться,что ынизу что-то играет. Для того чтоб сводить допустим ьас и бочку,то бишь большой барабан,тот который бумкает на превую долю:))) Если в студийных мониторах тебе приятно слушать музыку,то,скорее всего ты там накуртил столько всего,что если ты данную аудио запись поставишь в бытовой агрегат или в автомузло,там всё будет пукать и запирать.
Это очень специфические аккустические системы для создания и редакции сузыки,но не для наслаждения звуком.






®
В нике ударение на вторОй слог:)
           
 pathfinder
сообщение 24.10.06 - 10:53
Сообщение #35


Заслуженный ветеран
*****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 5.660
Имя: Ник (Кит)
Город: Звонят колокола!
Машина: Тигуан '10, q5 '10

Репутация: 170



Цитата(buster @ 23.10.06 - 22:13 )
Ясен перец...чё уж тут спорить, когда тем у кого слух более-менее есть и так всё понятно...

удачи вам с вашим исключительным слухом, только не в этом топике!






®
Сдаю свой мозг в аренду. Дорого.
-------------------------------------------
Организация деловых и развлекательных мероприятий в России и за рубежом. Выставочные стенды. Видео-аудио, световое оборудование. Оформление помещений.
           
 pathfinder
сообщение 24.10.06 - 11:00
Сообщение #36


Заслуженный ветеран
*****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 5.660
Имя: Ник (Кит)
Город: Звонят колокола!
Машина: Тигуан '10, q5 '10

Репутация: 170



Цитата(Yurgen @ 24.10.06 - 01:41 )
У меня стояли такие. Поменял купил Genelekи. У этих низа в машине вообще не будет,его и так то нет. А учитывая вибрацию машины на ходу будет вонючая серёдка переть. И про питание правильно говорили. Они активные,но не приспособлины питаться от автомобильной сети. Я думаю,что столько ,сколько ты угрохаешь на сетевой фильтр и адаптер для них, можно купить специально обученные колонки.
Студийные мониторы Не звучат красиво. Они звучат честно. Если б вы слышали,что такое честный звук,вы бы перестали слушать музыку вообще. :) Например низ... Его в студийных мониторах есть ровно столько,сколько нужно,чтоб убедиться,что ынизу что-то играет. Для того чтоб сводить допустим ьас и бочку,то бишь большой барабан,тот который бумкает на превую долю:))) Если в студийных мониторах тебе приятно слушать музыку,то,скорее всего ты там накуртил столько всего,что если ты данную аудио запись поставишь в бытовой агрегат или в автомузло,там всё будет пукать и запирать.
Это очень специфические аккустические системы для создания и редакции сузыки,но не для наслаждения звуком.

Алло!
Ну пожалуйста, не рассказывайте про звук, про то, как играют студийные мониторы, про их честность воспроизведения. Надоело.
Вопрос собственно в другом совершенно был.
А ваш подход - "ты че - дурак, я вот один такой умный" - не очень конструктивен, поэтому если вам нечего сказать по существу вопроса, просьба воздержаться в дальнейшем от высказываний. Для этого и прочих лекций о звуке создавайте свои топики, там меряйтесь слухом, знаниями предметной области и другими выпирающими частями тела.

Если кто-то занимался всерьез тем, что выводил дополнительное (стабилизировал существующее) питание, подходящее к магнитоле и усилителям, при этом знает какие-нибудь нестандартные подходы и хитрости - милости просим!
Кто резал корпуса колонок, выкручивал головы - это тоже сюда!

P.S.: Ничего личного. Просто быдло не люблю.






®
Сдаю свой мозг в аренду. Дорого.
-------------------------------------------
Организация деловых и развлекательных мероприятий в России и за рубежом. Выставочные стенды. Видео-аудио, световое оборудование. Оформление помещений.
           
 Grandsire
сообщение 24.10.06 - 18:38
Сообщение #37


祖父
************

Группа: Администратор
Сообщений: 12.674
Имя: Владимир
Город: Сочи
Машина: Хонда Сивик DOHC VTEC (SIR) В16А6

Репутация: 309



P.S.: Ничего личного. Просто быдло не люблю.
а вот это совсем неуместно....поверь...

по твоему вопросу
-есть два пути-или купить готовый преобразователь 12 вольт в 220 вольт и подключить свои колонки.Что ни есть хорошо с точки зрения технической.В машине 220 вольт все же нежелательны...Во вторых у тебя минус(корпус) машины который привязан к оплетке межблочных тюльпанов получается с другой стороны висящим в воздухе на минусе внутреннего блока питания ст.колонок.А что из этого выйдет-какие могут быть помехи-я не могу даже предположить...сюда же "насосуться" импульсные помехи конвертора 12\220.

-можно пойти другим путем-вскрывать твою колонку-изучать сколько по постоянке выдает блок питания и думать...Если однополярное близко к 12-14 вольтам(это из области фантастики)-то повезет и тогда плюс авто можно напрямую подавать на усь колонок.Но!!Скорее всего там двухполярное питание около 30-40 вольт в плече....это реализовать в авто-затруднительно.

Выводы
-отказаться от идеи
-драконить колонку на предмет использования только акустики
-изучить ассортимент специализированных акустических систем и усей для авто и решить по какому пути все же пойти...






®
Люди!!!!!
Любите и цените ЖИЗНЬ пока она есть у Вас!
Не забывайте, что тело человека - это всего-лишь сложное механическое устройство, совершающее свои действия под воздействием Вашего Разума)).
Регулярно проходите ТО ...
           
 buster
сообщение 24.10.06 - 22:21
Сообщение #38


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 715
Имя: Владислав
Город: Moscow-city
Машина: EK VTi (пока сток)

Репутация: 1



Короче так! что бы раз и навсегда решить проблемму надо:
1) yandex! наёдётся всё!
2) ищем места продажи студийных мониторов в своём городе!
3) едем туда и слушаем их!
далее вопросов не возникнет...
Так...к слову...в студии нынче бит, бас, семпл слушают через отдельную акустику, которая воспроизводит именно тот сектор частот, в которых играет данный звук.
Да и ты можешь себе представить как будут играть МИДБАСЫ!!! 3.25 дюйма? Во многих машинах пищалки и то поболее будут в размере... А про пищалки диаметром 1 (О-Д-И-Н) дюйм я думаю вообще говорить не стоит...



           
 Yurgen
сообщение 24.10.06 - 23:01
Сообщение #39


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 611
Имя: Юра
Город: Москва
Машина: Accord Coupe 2003 ex V6

Репутация: 20



Цитата
Алло!
Ну пожалуйста, не рассказывайте про звук, про то, как играют студийные мониторы, про их честность воспроизведения. Надоело.
Вопрос собственно в другом совершенно был.
А ваш подход - "ты че - дурак, я вот один такой умный" - не очень конструктивен, поэтому если вам нечего сказать по существу вопроса, просьба воздержаться в дальнейшем от высказываний. Для этого и прочих лекций о звуке создавайте свои топики, там меряйтесь слухом, знаниями предметной области и другими выпирающими частями тела.

Если кто-то занимался всерьез тем, что выводил дополнительное (стабилизировал существующее) питание, подходящее к магнитоле и усилителям, при этом знает какие-нибудь нестандартные подходы и хитрости - милости просим!
Кто резал корпуса колонок, выкручивал головы - это тоже сюда!

P.S.: Ничего личного. Просто быдло не люблю.


А ничего личного и нет. Ты ж спросил как мы смотрим на то что бы ...
Я сказал как я смотрю,а то что я такой умный, я не это имел ввиду,когда писал. Просто если ты задаёшь такой вопрос,то,вероятно, не в курсе,зачем нужны студийные моники. Вот и рассказал. Я ж как лучше хотел.
Вот я ежели не рублю в крутящем моменте,то ежели я спрошу,что будет если мне на б16 головку поставить и ДТ75 или К 700, и получу исчерпывающий ответ с техническими тонкастями,что мол двигателя у них чуть побольше,и цилиедров побольше:))) То я был бы благодаренwink.gif






®
В нике ударение на вторОй слог:)
           
 buster
сообщение 24.10.06 - 23:40
Сообщение #40


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 715
Имя: Владислав
Город: Moscow-city
Машина: EK VTi (пока сток)

Репутация: 1



Да просто человек явно хотел получить ответ типа "ты такой мАлАдец!!! Как мы, простые смертные хУУУУндаводы до такого не дошли!!! Спасибо тебе за совет! О великий!"
А фразы про быдло мне вообще не понять... Т.е. , если я всё правильно понял, то по учению г-на pathfinder`а быдло-человек, который выражает мнение, отличное от его собственного...



           
2 страниц V  < 1 2
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 22.06.26 - 05:47