> Какую марку масла лить в двигло(запутался)
 Arsenal
сообщение 04.06.04 - 10:34
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 191
Имя: Arsenal
Город: Москва
Машина: Honda Civic Ferio Mi D15B EK3 CVT 97г

Репутация: 1



Начал копать суть проблемы и выяснил следующее, что некоторые производители импортных масел используют как базу продукты химической промышленности отечественных производителей масел. Например BP и Castrol. А основа у них на базе ЛУКОЙЛовских компонентов. Сам лично всегда лил Shell, но пообщавшись с их официальным представительством и попробовав выяснить интересующие меня вопросы по маслу, в ответ получил "футбол" из кучи разных телефонов, по которым мне тоже так и не сказали, где же купить настоящиее масло Shell. На качестве масла это конечно не отражается, а вот о качестве работы представительства сложилось плохое мнение. Соответственно я уже не их клиент. Что остается? Мобил? Поделитесь мнением.






®
Хочу жить вечно... Пока получается
           
 Evgeniy
сообщение 04.06.04 - 10:39
Сообщение #2


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 782
Имя: Евгений
Город: Казань
Машина: Nissan Almera'2004

Репутация: нет



Цитата(Arsenal @ 04.06.04 - 10:34 )
Например BP и Castrol. А основа у них на базе ЛУКОЙЛовских компонентов.

Ни фига себе... Вот это удивил. Неужели правда. :unsure:



           
 Arsenal
сообщение 04.06.04 - 10:43
Сообщение #3


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 191
Имя: Arsenal
Город: Москва
Машина: Honda Civic Ferio Mi D15B EK3 CVT 97г

Репутация: 1



Почитай, в инете про это много пишут






®
Хочу жить вечно... Пока получается
           
 Evgeniy
сообщение 04.06.04 - 10:51
Сообщение #4


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 782
Имя: Евгений
Город: Казань
Машина: Nissan Almera'2004

Репутация: нет



Не могу найти, кинь ссылкой



           
 Antony
сообщение 04.06.04 - 10:51
Сообщение #5


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.909
Имя: Антон
Город: Сочи
Машина: Тойта Corolla 2002

Репутация: 7



Через поиск поищи тему обсуждалось кто какое масло льет в двигло!!!






®
Женщина любит ласку, а машина чистоту и смазку!
           
 Arsenal
сообщение 04.06.04 - 10:56
Сообщение #6


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 191
Имя: Arsenal
Город: Москва
Машина: Honda Civic Ferio Mi D15B EK3 CVT 97г

Репутация: 1



http://www.oilclub.ru/faqdet.asp?faqid=30 вот одна из них...






®
Хочу жить вечно... Пока получается
           
 Kosh
сообщение 04.06.04 - 11:02
Сообщение #7





Guests






Ты будешь заправлятся судовым маслом?



 
 kurbatik
сообщение 04.06.04 - 11:42
Сообщение #8


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 78
Имя: Сергей
Город: Днепропетровск
Машина: Accord CB7

Репутация: 1



Заливать только Shell! .).gif (Я его продаю .).gif ) . А росийская база используется действительно только для судовых масел. По-мойму и завод по судовым маслам в Рссии расположен.






®
Батьку, а куды диваються стары кони? Сынку, мы продаемо их бидным, а в ных воны вмырають.
           
 Arsenal
сообщение 04.06.04 - 12:53
Сообщение #9


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 191
Имя: Arsenal
Город: Москва
Машина: Honda Civic Ferio Mi D15B EK3 CVT 97г

Репутация: 1



Чем Шелл лучше Мобила? Как продавец обоснуй потенциальному клиенту преимущества.).gif)))






®
Хочу жить вечно... Пока получается
           
 kurbatik
сообщение 04.06.04 - 13:23
Сообщение #10


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 78
Имя: Сергей
Город: Днепропетровск
Машина: Accord CB7

Репутация: 1



По качеству - думаю, никто установить не сможет что лучше что хуже. Какие-то тесты делали "За рулем", там наша синтетика первое место заняла. Реально все отзывы нравится/ненравится чисто субъективные. Из именитых брендов Shell, Mobil, BP, Castrol и т.д. выбирать можно просто того, к чему душа лежит ближе. У нас на Украине у Шелла плюс - цена пониже, как в Москве - незнаю.






®
Батьку, а куды диваються стары кони? Сынку, мы продаемо их бидным, а в ных воны вмырають.
           
 балтимор
сообщение 04.06.04 - 13:40
Сообщение #11





Guests






Лет 8 передвигаюсь на ESSO 10w40 притензий нет. Переплачивать за мобайл смысла не вижу. Как то слышал теорию , что все компании имеющие свою базу для производства базовых масел и свою нефтедобывающую базу , выпускают масла обычного ( среднего ) качества. По настоящему крутые масла делают лиш фирмы покупающие основу и замешивающие свои пакеты присадок. У таких фирм жесточайший контроль характеристик входящих материалов ( будьте любезны поставлять нам то , за что мы заплатили , а не то что у вас получилось.) Теперь представте Шелл . Ну сварили основу , ну не укладывается она в допуски и Кастрол её ессно покупать не будет, думаете они её забракуют и сожгут вместе с мазутом? Нихрена , они добавят присадки и продадут через свою сеть .



 
 kurbatik
сообщение 04.06.04 - 14:04
Сообщение #12


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 78
Имя: Сергей
Город: Днепропетровск
Машина: Accord CB7

Репутация: 1



Ну иметь фантазию, это конечно хорошо. На самом деле каждая партия с завода тестируется и проходит сертификацию.






®
Батьку, а куды диваються стары кони? Сынку, мы продаемо их бидным, а в ных воны вмырають.
           
 балтимор
сообщение 04.06.04 - 15:00
Сообщение #13





Guests






Это точно. У экспертов " За рулём " очень богатая фантазия.



 
 tod
сообщение 04.06.04 - 16:32
Сообщение #14





Guests






Использую мобил уже 3и года особой разницы с кастром неувидел ездил когда то на RS 20w-60 ИМХО с кастром движок потел меньше, возможно и из за вяскости ,вопщем я думаю заливать можно любое из пятёрки первых брендов только надо определиться с вяскостью если двига старый, погуще а если новый то 0-50 можно



 
 bug
сообщение 04.06.04 - 17:01
Сообщение #15


обычный человек ;)
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.711
Имя: Илья
Город: Краснодар
Машина: не Хонда

Репутация: 24



Действующие лица:
с - сам
вн - внутренний голос

с - а если Олейну?
вн - ты же модератор, совесть поимей
с - а Злато
вн - ты че, совсем попутал?
с - слышал, что Идеал рулит
вн - ведь сам флуд провацируешь
с - отвяжись, зануда
вн - ах вот ты как, тогда вот те плюс и банн на сутки
---
вн (потирая старую берданку) - так кто тут про масла говорил?

ЗЫ. Люди, пользуйтесь поиском, ну надоело уже калл месить






®
Хонда-разрули реальность (с)Kotey.M
           
 ShurikX
сообщение 04.06.04 - 17:09
Сообщение #16


Вечно молодой
******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 6.762
Имя: Хлебников Александр
Город: Волгоград
Машина: Audi TиTька (quattro/225)

Репутация: 121



Ильюх, мой внутренний голос мне тоже не позволил шутить по поводу оливкого-легкого и сала... biggrin.gif






®
Жить - ПРИКОЛЬНО!!!
Срочно! Нужна помощь!
Разошлите всем, пожалуйста!!!
Ребенку, мальчику (38 лет) срочно нужны Аudi R8 spyder и красивая девочка, рыжая (можно блондинка) с любой группой крови и 3-4 м размером груди! Писать мне в личку! Я все передам...
           
 kostya_honda
сообщение 05.06.04 - 08:48
Сообщение #17


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 722
Имя: Константин
Город: Невинномысск
Машина: Аккорд СС7 1995, Аккорд CL7 2007

Репутация: 2



Да какая разница, ESSO, Mobil, Shell или что ещё? Если оно не левое, то любое будет хорошее и нечего тут обсуждать. Сам ты разницу никогда не почувствуешь пока пить его не начнёшь, вкус может и разный.



           
 Antony
сообщение 05.06.04 - 09:54
Сообщение #18


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.909
Имя: Антон
Город: Сочи
Машина: Тойта Corolla 2002

Репутация: 7



Вот до чего доходят те моменты в форуме которые уже обсуждались buq стал сос воим внутренним голосом общаться!!!!! .).gif






®
Женщина любит ласку, а машина чистоту и смазку!
           
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 26.06.26 - 04:17