2 страниц V   1 2 >  
 
> Проблема со свечами Не могу выкрутить 2 свечки
 Da Rasta
сообщение 27.09.06 - 05:53
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 105
Имя: Илья
Город: Камчатка / СПб
Машина: Integra DB7 B18B 94г.

Репутация: 6



Выручите советом.
Захотел поменять свечи. Две выкрутил, хоть и с трудом но выкрутил. А вот оставшиеся ни в какую! sad.gif Сломал один свечник (китальянский был),один винтом закрутил (тоже китальянский). Нашел хороший, начинаю выкручивать, но по ощущениям выкручиваться начинает явно не свечка. Свечник сдвинулся буквально на полмилиметра, мож меньше. Дальше крутить боюсь.
Что можно сделать в этой ситуации?






®
Without racing, there is no Honda
           
 _VX_
сообщение 27.09.06 - 06:42
Сообщение #2


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 316
Имя: Павел
Город: Тюмень
Машина: Inspire UC1

Репутация: 4



саму свечку сложно сломать, а вот изолятор крошится отлично, особенно когда ключ нехорошо прилегает или когда руки криво его держат. в наборе головок есть спецголовки с резинкой которые, узкие чтобы запихать в канал. вот лучше ими если страшно крутить, главное не стучать, а плавно через большой рычаг (трубу одеть), выкрутится куда оно денется



           
 SergeiConcerto
сообщение 27.09.06 - 08:20
Сообщение #3


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.874
Имя: Сергей
Город: Воронеж
Машина: HW '91 D16Z2 / CE9 '98 F22Z2

Репутация: 28



попробывать в разных режимах (на холодную и на горячую). вообще-то на горячую должна лучше, но иногда бывает наоборот.



           
 MrDims
сообщение 27.09.06 - 08:45
Сообщение #4


Нирвану познавши...
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.659
Имя: Дмитрий
Город: Fryazino
Машина: RAV4 2.4

Репутация: 63



хорошая свечная головка + хороший вороток

и аккуратно, не рви, а то гбц "поплывёт"






®
Завидуйте крокодилам, они даже ходят лежа...
           
 Da Rasta
сообщение 27.09.06 - 09:37
Сообщение #5


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 105
Имя: Илья
Город: Камчатка / СПб
Машина: Integra DB7 B18B 94г.

Репутация: 6



ГБЦ поплывет? Ё-моё!.... А если туда немного WD 40 капнуть. Поможет?






®
Without racing, there is no Honda
           
 MrDims
сообщение 27.09.06 - 09:59
Сообщение #6


Нирвану познавши...
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.659
Имя: Дмитрий
Город: Fryazino
Машина: RAV4 2.4

Репутация: 63



куда???

резьба должна герметично отделять камеру сгорания от атмосферы






®
Завидуйте крокодилам, они даже ходят лежа...
           
 talyan
сообщение 27.09.06 - 10:22
Сообщение #7


Не пьёт, не курит..
*******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 7.583
Имя: Кхикатазукато
Город: Красноярск
Машина: Inspire Elpaso GT

Репутация: 134



Цитата(MrDims @ 27.09.06 - 09:59 )
куда???

резьба должна герметично отделять камеру сгорания от атмосферы

не резьба а шайба уплотнительная wink.gif
а резьба просто прикипела, чокуда там поведет :censoree: надо просто вороток сантиметров 30 а не китальянские ключи, и крути тока в нужном направлении она резко открутится не плавно, плавно свечи перетянутые не откручиваются

и аккуратно, не рви, а то гбц "поплывёт"
димс поясни плиз, а то как то непонял






®
не трож гавнo вонять не будет

Elpaso service group
http://elpaso.rifo.net/
           
 Xenos
сообщение 27.09.06 - 10:29
Сообщение #8


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 444
Имя: Rustam
Город: Khabarovsk
Машина: Civic 98 EK3 VTi MT 130hp

Репутация: нет



Нагорячую боязно - можно резьбу срезать.
Хотя... хуже уже врят ли будет.



           
 Da Rasta
сообщение 27.09.06 - 10:30
Сообщение #9


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 105
Имя: Илья
Город: Камчатка / СПб
Машина: Integra DB7 B18B 94г.

Репутация: 6



Одну открутил. На горячую. А с последней не справился. Попробую с утра, когда двигатель точно холодный. Мож получится.






®
Without racing, there is no Honda
           
 MrDims
сообщение 27.09.06 - 11:03
Сообщение #10


Нирвану познавши...
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.659
Имя: Дмитрий
Город: Fryazino
Машина: RAV4 2.4

Репутация: 63



гбц из люминия
свеча железная

одно неверное движение - и нет резьбы в гбц wink.gif






®
Завидуйте крокодилам, они даже ходят лежа...
           
 talyan
сообщение 27.09.06 - 11:12
Сообщение #11


Не пьёт, не курит..
*******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 7.583
Имя: Кхикатазукато
Город: Красноярск
Машина: Inspire Elpaso GT

Репутация: 134



Цитата(MrDims @ 27.09.06 - 11:03 )
гбц из люминия
свеча железная

одно неверное движение - и нет резьбы в гбц wink.gif

так он же откручивает а не закручивает, да и ты димс када нибудь резьбу срывал в гбц свечную? cool.gif воротком 30 см придется нехило приложится чтобы сорвать и то сначала ее надо покоцать






®
не трож гавнo вонять не будет

Elpaso service group
http://elpaso.rifo.net/
           
 MrDims
сообщение 27.09.06 - 11:31
Сообщение #12


Нирвану познавши...
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.659
Имя: Дмитрий
Город: Fryazino
Машина: RAV4 2.4

Репутация: 63



она выйдет вместе со свечой, если сильно прикипело

на тазике сосед так пару выкрутил после зимы...

p.s. только не говори, что у тазика материал гбц совсем г ))))






®
Завидуйте крокодилам, они даже ходят лежа...
           
 Da Rasta
сообщение 27.09.06 - 11:39
Сообщение #13


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 105
Имя: Илья
Город: Камчатка / СПб
Машина: Integra DB7 B18B 94г.

Репутация: 6



Цитата(MrDims @ 27.09.06 - 11:31 )
она выйдет вместе со свечой, если сильно прикипело

на тазике сосед так пару выкрутил после зимы...

p.s. только не говори, что у тазика материал гбц совсем г ))))

Вот! Меня про тоже самое предупредили! То-то и страшно крутить! BYE.GIF






®
Without racing, there is no Honda
           
 Privedenie
сообщение 27.09.06 - 11:45
Сообщение #14


Злобный модератор
****

Группа: Модератор
Сообщений: 4.481
Имя: Макс
Город: Красноярск
Машина: Integra DC2,B18C, MT, Limited Slip Differential, Civic EU2

Репутация: 91



Капаем моторное масло на свечу, хде она в блок входит, ездим пару часов, капаем на горячий блок туда же. На холодном блоке пытаемся открутить хотя бы чуть чуть, если не идет, пробуем на горячем. Если стронул миллиметра на 3-4 хотя-бы и дальше никак - капаем масло и ЗАВОРАЧИВАЕМ ОБРАТНО, повторяем процедуру :) За 2е суток выкрутиться полюбому :) Я так на зубиле одну свечку выкрутил






®
Слава Господу нашему за VTEC, DOHС и многорычажную подвеску АМИНЬ!!!
Вы только что начали читать фразу, чтение которой вы уже заканчиваете...
Автор благодарит алфавит за предоставленные буквы
"Мы баним с улыбкой"(ц)Артур Павлович
           
 Da Rasta
сообщение 27.09.06 - 11:50
Сообщение #15


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 105
Имя: Илья
Город: Камчатка / СПб
Машина: Integra DB7 B18B 94г.

Репутация: 6



Одну свечу я все-таки открутил когда WD 40 туда пшыкнул. Но вторая не пошла. Сейчас двигатель остыл. Надо попробовать еще раз.






®
Without racing, there is no Honda
           
 Privedenie
сообщение 27.09.06 - 11:51
Сообщение #16


Злобный модератор
****

Группа: Модератор
Сообщений: 4.481
Имя: Макс
Город: Красноярск
Машина: Integra DC2,B18C, MT, Limited Slip Differential, Civic EU2

Репутация: 91



Цитата(Da Rasta @ 27.09.06 - 11:50 )
Одну свечу я все-таки открутил когда WD 40 туда пшыкнул. Но вторая не пошла. Сейчас двигатель остыл. Надо попробовать еще раз.

Надо, но без фанатизма :)






®
Слава Господу нашему за VTEC, DOHС и многорычажную подвеску АМИНЬ!!!
Вы только что начали читать фразу, чтение которой вы уже заканчиваете...
Автор благодарит алфавит за предоставленные буквы
"Мы баним с улыбкой"(ц)Артур Павлович
           
 talyan
сообщение 27.09.06 - 11:53
Сообщение #17


Не пьёт, не курит..
*******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 7.583
Имя: Кхикатазукато
Город: Красноярск
Машина: Inspire Elpaso GT

Репутация: 134



Цитата(MrDims @ 27.09.06 - 11:31 )
она выйдет вместе со свечой, если сильно прикипело

на тазике сосед так пару выкрутил после зимы...

p.s. только не говори, что у тазика материал гбц совсем г ))))

у таза та все впорядке просто ты зануда на конкретные вопросы ен отвечаешь и продолжаешь занудствовать :)






®
не трож гавнo вонять не будет

Elpaso service group
http://elpaso.rifo.net/
           
 grishcoff
сообщение 27.09.06 - 16:08
Сообщение #18


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.973
Имя: Максим
Город: Москва ЗАО
Машина: пешеход

Репутация: 45



Димс правильно пишет. Дёрнешь и всякое может быть, У меня на пассате 5-ом, было 2 случая, первый когда с резьбой вышло, а второй когда свеча обломилась.






®
Жизнь- это очередь за смертью, и тот дурак , кто лезет без очереди
           
 Da Rasta
сообщение 29.09.06 - 00:23
Сообщение #19


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 105
Имя: Илья
Город: Камчатка / СПб
Машина: Integra DB7 B18B 94г.

Репутация: 6



Народ, я так и не смог открутить эту чертову свечку! И масло капал, как посоветовали, и на холодную, и на горячую. И шаманские танцы вокруг машины плясал..... У меня уже руки опустились. sad.gif Мож оставить как есть? Ездит и ездит....... Хотя все равно не дело.






®
Without racing, there is no Honda
           
 silent_bob
сообщение 29.09.06 - 06:43
Сообщение #20


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 155
Имя: Дмитрий
Город: новосибирск
Машина: DOMANI MA-5

Репутация: 2



берешь ключ свечной такой формы,чтобы в него можно было вставить вороток такой длины,чтобы круть его двумя руками,а не одной,и откручиваешь прилагая ПОСТОЯННЫЙ крутящий момент,а не рывками.если не получается,то прогрей двигатель,одень на свечку резиновый шланг(его заранее подбери по диаметру,чтобы на шестигранник свечи без зазора надевался) и водички холодной плесни в шланг,тока смотри чтобы вода не попала на головку



           
2 страниц V   1 2 >
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 23.06.26 - 06:40