2 страниц V  < 1 2  
 
> 7772 Саб-стелс в крыло самоделка
 @rturo
сообщение 09.04.07 - 12:52
Сообщение #21


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 71
Имя: Artur
Город: Москва
Машина: Honda Domani MB4 16x CVT

Репутация: нет



Может кто-то хочет сделать новый, а старый собирается выкидывать, обращаюсь ко всем умельцам: если кто-то сможет сделать мне такой же( за деньги естественно) или у кого то есть ненужный свяжитесь со мной в ЛС или напишие тут я с удовольствием рассмотрю любые варианты.



           
 Norfolk
сообщение 13.04.08 - 16:20
Сообщение #22


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.338
Имя: Александр
Город: Москва - Мытищи
Машина: SAAB 9-3 ss aero

Репутация: 17



просто интересно, кто что-нибудь еще делал?



           
 eXteZi
сообщение 21.05.08 - 23:54
Сообщение #23


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 14
Имя: eXteZid
Город: if
Машина: Prelude III

Репутация: нет



норм но он очень тяжелый вот я сделал полностью из стеклянного волокна

Сообщение отредактировал eXteZi - 21.05.08 - 23:56
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 



           
 koc911
сообщение 27.05.08 - 09:49
Сообщение #24


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 19
Имя: Константин
Город: Москва
Машина: Civic VI

Репутация: нет



Ящик, почти полностью сделаный, был куплен у LAWyer, а головка у автора топика, спасибо вам господа smile-1.gif

Что получилось, ящик проклеил изнутри вибропластом, разницы особой не почувствовал, может кто прокомментирует надо было это делать или нет.


Затем на эпокситную смолу приклеил лицевую панель тщательно заделав все дырки.


Припоял провода к головке


Все собрал и для начала подключил в центру, результатом остался доволен smile-1.gif




Осталось установить в машину

Сообщение отредактировал koc911 - 17.06.08 - 16:48



           
 allexx
сообщение 07.06.11 - 22:42
Сообщение #25


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4
Имя: allexx
Город: Глубокий
Машина: Ваз 2110

Репутация: нет



А вот что у меня получилось. Корпус сделан полностью из ДСП, без применения стекловолокна и эпоксидной смолы, на строительство ушло около недели. Результатом очень доволен.

Подробности здесь - http://автомобильный-сайт.рф/своими-руками...фера-стелс.html

Сообщение отредактировал allexx - 10.07.11 - 17:59



           
 DjAndy
сообщение 07.06.11 - 23:13
Сообщение #26


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.476
Имя: Andrew
Город: SPb
Машина: Civic 1.4is 98

Репутация: 19



ДСП для машинного звука не очень подходит (слышал). Влагу впитывает хорошо, вибрации не любит.



           
 allexx
сообщение 07.06.11 - 23:36
Сообщение #27


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4
Имя: allexx
Город: Глубокий
Машина: Ваз 2110

Репутация: нет



Совершенно верно влаги он не любит, по этому при оклейке карпетом, промазал всю поверхность корпуса клеем, это должно защитить. Так как влага ему не так уж и страшна, после нанесения клея, нагрузку от саба выдержит.
Прошло пол года, полет нормальный. В основном слушаю на max.



           
 Абент
сообщение 15.06.11 - 10:28
Сообщение #28


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 883
Имя: Павел
Город: ПГТ
Машина: Аккордеон и Явроха.

Репутация: 11



Цитата(DjAndy @ 07.06.11 - 23:13 ) *
ДСП для машинного звука не очень подходит (слышал). Влагу впитывает хорошо, вибрации не любит.

Чтобы влагу не впитывал, надо просто не лить воду в багажник. А для "машинного" звука(сабвуфер) ДСП подходит очень даже, лучше фанеры и хуже МДФ.



           
 DjAndy
сообщение 15.06.11 - 11:56
Сообщение #29


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.476
Имя: Andrew
Город: SPb
Машина: Civic 1.4is 98

Репутация: 19



Подозреваю что ГВЛ окажется еще лучше, он вроде влаги не боится .).gif



           
 allexx
сообщение 15.06.11 - 23:06
Сообщение #30


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4
Имя: allexx
Город: Глубокий
Машина: Ваз 2110

Репутация: нет



ГВЛ NONO.GIF Корпус сабвуфера из гипсакартона, оригинально. Как вы себе это представляете?



           
 DjAndy
сообщение 16.06.11 - 09:29
Сообщение #31


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.476
Имя: Andrew
Город: SPb
Машина: Civic 1.4is 98

Репутация: 19



Гвл это не гипсокартон, это что-то типа дсп, но в основе гипс. Более твердый и тяжелый материал.



           
 allexx
сообщение 16.06.11 - 09:47
Сообщение #32


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4
Имя: allexx
Город: Глубокий
Машина: Ваз 2110

Репутация: нет



Может я и ошибаюсь, но на сколько я знаю, ГВЛ - это практически тот же самый гипсакартон, только армированный.



           
 DjAndy
сообщение 16.06.11 - 12:24
Сообщение #33


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.476
Имя: Andrew
Город: SPb
Машина: Civic 1.4is 98

Репутация: 19



оффтопим .).gif

Я на выходных разбирал шкаф на даче, кажется именно из гвл. 16мм, в нем крепко держатся шурупы по 16мм, пилой пилится так же как дсп если не хуже. Гораздо тяжелее, на изгиб прочнее в разы, мне оченно понравился материал в общем, гипрок с ним рядом не валялся.

Он выглядит именно как дсп, в котором опилки находятся в массе похоже что гипса, однородный а не слоеный, поверхность шершавая.

Если влагу не впитывает, то саб из него будет еще лучше чем из дсп, но кто его знает по каким характеристикам он может не подойти.



           
 Абент
сообщение 16.06.11 - 12:49
Сообщение #34


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 883
Имя: Павел
Город: ПГТ
Машина: Аккордеон и Явроха.

Репутация: 11



Цитата(DjAndy @ 16.06.11 - 12:24 ) *
Я на выходных разбирал шкаф на даче, кажется именно из гвл. 16мм, в нем крепко держатся шурупы по 16мм, пилой пилится так же как дсп если не хуже. Гораздо тяжелее, на изгиб прочнее в разы, мне оченно понравился материал в общем, гипрок с ним рядом не валялся.
Если влагу не впитывает, то саб из него будет еще лучше чем из дсп, но кто его знает по каким характеристикам он может не подойти.

Вот же заладили "впитывает влагу - не впитывает". Саб делается в Хонду или в Прогресс-4(Казанку, "Обь") ? Что-то я не слышал, чтобы у хонд в дождь багажники(салоны) затекали.
Судя по описанию хороший материал. Если делать ЗЯ для достаточно мощной головки, то желательно в два слоя, для ФИ и так пойдёт. Недостаток один - вес.

Хорошие сабвуферы тяжёлые, и никуда не денешься.



           
 DjAndy
сообщение 16.06.11 - 15:25
Сообщение #35


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.476
Имя: Andrew
Город: SPb
Машина: Civic 1.4is 98

Репутация: 19



Речь не о воде в чистом виде, а о влажности воздуха, багажник не изолирован от окружающей среды, и при 100% влажности в воздухе он навпитывает будь здоров. А зимой её разопрет.
Еще раз, это я "слышал", сам испытаний не проводил, но звучит правдоподобно.




           
 Абент
сообщение 16.06.11 - 18:55
Сообщение #36


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 883
Имя: Павел
Город: ПГТ
Машина: Аккордеон и Явроха.

Репутация: 11



Цитата(DjAndy @ 16.06.11 - 15:25 ) *
А зимой её разопрет.

Во ё страсти-то какие smile11.gif , ну для душевного успокоения аэрозольный балончик с любым лкс в помощь .).gif



           
 ppcon
сообщение 15.12.11 - 19:06
Сообщение #37


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 93
Имя: Александр
Город: Москва
Машина: Civic 4D

Репутация: нет



Жаль что качество звука передать по фотографиям невозможно!?



           
2 страниц V  < 1 2
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 22.06.26 - 05:56