> 2222 Срочно! Подскажите кто знает. коробка S20 встанет на Д15Б ? родная S40
 SOV@
сообщение 30.08.06 - 10:11
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 297
Имя: Анатолий
Город: Иркутск
Машина: Honda Civic

Репутация: нет



help.gif И еще чем отличаются коробки S40 и S20? какие еще подходят? Коробки механические. привод гидравл. help.gif






®
добро пожаловать :) www.avtodream.com ; www.conferenceirkutsk.ru
           
 sWap
сообщение 30.08.06 - 15:15
Сообщение #2


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.673
Имя: Mike
Город: SPb
Машина: Civic V полтора литера, СБОРНЫЙ

Репутация: 26



Встанет






®
Choose life choose a job choose a career choose a family choose a f_u_cking television, choose whasing machines, cars...... CHOOSE LIFE
           
 SOV@
сообщение 30.08.06 - 15:22
Сообщение #3


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 297
Имя: Анатолий
Город: Иркутск
Машина: Honda Civic

Репутация: нет



А что с передаточными числами?






®
добро пожаловать :) www.avtodream.com ; www.conferenceirkutsk.ru
           
 sWap
сообщение 30.08.06 - 15:27
Сообщение #4


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.673
Имя: Mike
Город: SPb
Машина: Civic V полтора литера, СБОРНЫЙ

Репутация: 26



А кажись один и теже.
Просто S40 поменьше чутка, но врать не буду.






®
Choose life choose a job choose a career choose a family choose a f_u_cking television, choose whasing machines, cars...... CHOOSE LIFE
           
 URAN92
сообщение 30.08.07 - 20:20
Сообщение #5


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 26
Имя: Юрий
Город: крк
Машина: civic

Репутация: нет



встанет!!! проверенно!



           
 Balu
сообщение 30.08.07 - 22:07
Сообщение #6


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 914
Имя: Игорь
Город: Москва, 177
Машина: MB w203 серебро с рамками ХМ

Репутация: 34



встенет стопудова....вроде как отличия только в маркировке и годе выпуска






®
"Many people dream of success. To me, success can only be achieved through repeated failure and introspection."– Soichiro Honda
           
 Rif
сообщение 31.08.07 - 06:19
Сообщение #7


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 108
Имя: Михаил
Город: Каменск-Уральский
Машина: Civic EK3 D15Z6 98

Репутация: 2



что встанет - это точно. Различия:
1. в передаточных отношениях. S40 покороче, т.к. предназначена для "слабых" двигателей D серии. ставилась на не Vtec движки (допустим на мой Хэтч с D14A4 - 90 л.с. который).
2. Коробка S20 помочнее (в плане рассчитана на большие передаваемые нагрузки). Допустим подшипники дифференциала в ней стоят "большие" (усиленные). Такие же как и в коробках для B серии. В S40 подшипники поменьше.
3. Для коробок D серии с "большими" подшипниками (S20, S8G и т.д.) выпускаются самоблокирующиеся дифференциалы (Limited Slip Differential) различными тюнинговыми фирмами (OBX, KAAZ и т.д.) соответственно есть возможность установки этого самого Limited Slip Differential. Установка Limited Slip Differential в коробку S40 не возможна.

Вот что вспомнилось сразу, может и еще что есть






®
Civic EJ9 D14A4 (90 л.с) -> Civic EK3 D15Z6 (114 л.с.)
           
 alex-silvestr
сообщение 04.09.07 - 09:02
Сообщение #8


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.861
Имя: Александр
Город: Москва
Машина: EK3 D15Z7 VTi; VFR-800; Airtrek Turbo-R

Репутация: 20



передаточные числа отличаются только на 2 и вроде 3 передаче. (1 4 5 одинаковы) s20 в действительности чуть короче вроде.
насколько я помню s40 ставились на все моторы серии d после 98 года втек не втек пофигу. с 96 по 98 на какие-то выборочно. на ег сивики только s20 были.



           
 SOV@
сообщение 25.11.07 - 16:47
Сообщение #9


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 297
Имя: Анатолий
Город: Иркутск
Машина: Honda Civic

Репутация: нет



Встала без проблем. Разгон быстрее стал.






®
добро пожаловать :) www.avtodream.com ; www.conferenceirkutsk.ru
           
 mara-tik
сообщение 26.11.07 - 05:09
Сообщение #10


Заслужен персональный rank title! (зовите админа или завхоза!)
**************

Группа: Модератор
Сообщений: 14.231
Имя: Нет данных
Город: Нет данных
Машина: Нет данных

Репутация: 105



Цитата(SOV@ @ 25.11.07 - 16:47 )
.... Разгон быстрее стал.

странно, ведь раз числа меньше у с40 то она и разгонять должна шутрее чем с20



           
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 23.06.26 - 14:27