112 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
 
> Accord, Torneo, Accord Wagon Все об аккордах CF/CH/CL
 ACCORD Sound
сообщение 24.09.03 - 18:00
Сообщение #21


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 522
Имя: Владислав
Город: Иркутск обл.
Машина: EURO-R

Репутация: 1



Дмитрий

Ты для меня просто клад!
А до прочистки форсунок как у вас заводились?
И как чистили? Ультрой?






®
WEBASTO termotopE продам в отличном состоянии! недорого.
           
 Дмитрий
сообщение 26.09.03 - 11:04
Сообщение #22


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 198
Имя: Дмитрий
Город: Екатеринбург
Машина: Аккорд CF4, Лого GA3

Репутация: 1



Чистили ультрой. Пробеги у обоих ок. 110т.км., реальные. Заводились хорошо и до чистки. Результат чистки заметен и по приему и по расходу, правда мне друг чистил и мы минут 40, если не час их терзали, пока они все не начали выдавать одинаковую производительность. Когда брату дряного бенза налили, то она и заводилась раза с четвертого, очень неустойчиво работала на холостых, на разгоне был сильный провал, ну и расход.
Кстати, нет ли у тебя инфы по мощности матора? А то мне в ПТС написали 180, а брату 157. И когда я начал возмущаться, что тоже хочу меньше- мне сказали- неси распечатку- исправим. На каком-то сайте видел 147! Это-ж и страховка дешевле и налогов насколько меньше!






®
Не уверен- сиди дома!
           
 ACCORD Sound
сообщение 26.09.03 - 11:27
Сообщение #23


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 522
Имя: Владислав
Город: Иркутск обл.
Машина: EURO-R

Репутация: 1



Ну шо брат Димитрий

В отличии от заводки на холодную мне повезло больше у меня книга есть на японческом и сервисный журнал: Там понятными цифрами написано- 2.0 VTS =150 лошадык!

тоесть получается со VTEC Sohc 2 литра F20B= 150 л.с
На сайте AUTO.VL.RU иши там много чего есть по японии.

Да вчём повезло то забыл суть рассказать: то что во Владике менты написали, 140л.с. а уже в моём городе при регистрации на постоянку написали вообще 130! вот как мне повезло! хотя и не как тебе!
Делал через знакомых может поэтому так написали хотя персонально об этом разговоров не велось!

У меня расход сейчас по городу 11 литров приблезительно, а у тебя?
Да как там с раскруткой братовского движка?






®
WEBASTO termotopE продам в отличном состоянии! недорого.
           
 ACCORD Sound
сообщение 26.09.03 - 11:35
Сообщение #24


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 522
Имя: Владислав
Город: Иркутск обл.
Машина: EURO-R

Репутация: 1



Дмитрий !

Переименуй пожалуйста тему в- ACCORD CF4 F20B: разбираем потихоньку!
Или чтонить типа ентого на эту тему откликнется побольше японовладельцев наших тачек следовательно тема проживёт подольше и всем больше опыта принесёт!
Я уже год езжу а только сейчас путём нашёл с кем пообщаться с владельцем этой машины!






®
WEBASTO termotopE продам в отличном состоянии! недорого.
           
 Matvey
сообщение 29.09.03 - 07:13
Сообщение #25


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 50
Имя: Александр
Город: Омск
Машина: HONDA ACCORD SiR

Репутация: нет



Мужики, а топливный фильтр после промывки форсунок меняли?






®
HONDA ACCORD SiR `97, продаётся
           
 ACCORD Sound
сообщение 29.09.03 - 07:35
Сообщение #26


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 522
Имя: Владислав
Город: Иркутск обл.
Машина: EURO-R

Репутация: 1



Matvey

Я его так и не нашёл!






®
WEBASTO termotopE продам в отличном состоянии! недорого.
           
 Kotey.M
сообщение 29.09.03 - 08:05
Сообщение #27


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: Banned
Сообщений: 3.427
Имя: Константин
Город: Шелехов, Ирк. обл.
Машина: Odyssey RA10 SiR (H22A DOHC VTEC)

Репутация: 47



Плохо ищёте!






®
Краткость - с.т.
           
 Matvey
сообщение 29.09.03 - 10:28
Сообщение #28


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 50
Имя: Александр
Город: Омск
Машина: HONDA ACCORD SiR

Репутация: нет



Есть подозрение, что сей агрегат находится в моторном отсеке на стенке со стороны пассажира. Вроде и снаружи похоже. Да и по хондасановскому каталогу схему посмотрел - похож. Цена у него тоже мама не горюй - 126 у.е. Короче, кто чистил - колитесь, меняли или нет и где он точно стоит.
А сам я вчера антифриз и масло менял. Короче, поехал в контору где есть установка для этих дел. Приезжаю - компрессор у них накрылся. Короче, антифриз начали менять вручную. С радиатора слили без проблем - японский антифриз тянул максимум на -18, зелёного цвета. Начали искать точку слива из движка - короче, эта штука оказалась практически над масляным фильтром, еле открутили (мастера жалко, окатило его слегоньца). Залил в итоге Тексако. А к этому времени отремонтировали компрессор и движок промывали на установке какой то спец. жидкостью. Потом довольно долго ждали, пока всё из него стечёт, но всё равно масло сразу слегка потемнело - в следующий раз буду просто сливать и заливать свежее. Залил Кастрол Магнатек 5w40. Пробег - ровно 85000 км.






®
HONDA ACCORD SiR `97, продаётся
           
 a1exander
сообщение 29.09.03 - 10:54
Сообщение #29


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 508
Имя: Александр
Город: Москва
Машина: Integra DC2 B18C

Репутация: 3



Привет всем счастливым обладателям машин в корпусе CF4 с движком F20B biggrin.gif , у меня такая-же, только Торнео. Расход по городу от 10 до 11 конечно зависит от того как ездишь. Топливный фильтр я то-же не менял - мне сказали его там нет, интересно так ли это. Заводится когда холодно (пока только около 0) со второго раза, но я в первый и не пытаюсь. Скорее всего это можно исправить адаптацией к нашим условиям, но у нас в городе этого не делают.






®
Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной все то-же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас боже
© М.Ю. Лермонтов
           
 a1exander
сообщение 29.09.03 - 11:13
Сообщение #30


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 508
Имя: Александр
Город: Москва
Машина: Integra DC2 B18C

Репутация: 3



по поводу мощности движка - посмотри что у тебя написано на блоке SOHC VTEC - это 150 л.с., а если DOHC VTEC - то 180.






®
Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной все то-же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас боже
© М.Ю. Лермонтов
           
 ACCORD Sound
сообщение 29.09.03 - 20:26
Сообщение #31


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 522
Имя: Владислав
Город: Иркутск обл.
Машина: EURO-R

Репутация: 1



a1exander

.).gif Добавлю .).gif
А если короба то все 200 .).gif

В моей книге по европе не написано ничего где стоит, в другой (видел в продаже) написано непонятно про разные видимо аккорды на одном стоит а на другом типа вообще только сеточка в бензонасосе!

Разбиру его собаку по винтикам mad.gif






®
WEBASTO termotopE продам в отличном состоянии! недорого.
           
 chaosmaster
сообщение 30.09.03 - 04:40
Сообщение #32


chaosmaster
*****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 5.108
Имя: Константин
Город: Красноярск
Машина: аккорды

Репутация: 34



Ну вы, блин, даете! Топливный фильтр должен быть.).gif
Значит так: ищем под капотом пластмассовую коробочку трапецивидной формы с надписью
"honda motor co.", в нее вакуумные трубки должны входить.
Вот под ней и должен быть топливный фильтр.






®
Ich Will Alles!!
           
 Matvey
сообщение 30.09.03 - 05:13
Сообщение #33


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 50
Имя: Александр
Город: Омск
Машина: HONDA ACCORD SiR

Репутация: нет



Трапецевидного ничего не наблюдается. Есть цилиндрическая.






®
HONDA ACCORD SiR `97, продаётся
           
 chaosmaster
сообщение 30.09.03 - 05:46
Сообщение #34


chaosmaster
*****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 5.108
Имя: Константин
Город: Красноярск
Машина: аккорды

Репутация: 34



С вакуумными трубками? Control box называется.
Цилиндрическая - это скорее всего угольный фильтр. Смотри на панели справа и снизу от этого цилиндра. Или пройдись зорким взглядом вдоль шланга топливного (толстого) от впрыска. На другом конце этого шланга должен быть фильтр.






®
Ich Will Alles!!
           
 ACCORD Sound
сообщение 30.09.03 - 07:25
Сообщение #35


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 522
Имя: Владислав
Город: Иркутск обл.
Машина: EURO-R

Репутация: 1



chaosmaster
Ты такой непотопляемый хондавод что гордость за тебя берёт!

Говорят же тебе нет тут! внутри!
Топливная линия прекрасно просматривается и чистая уходит в обшивку под днищем!
Угольный фильтр стоит вообще если по европейской модели судить - сзади в районе бензобака!
Там нужно много чего открутить! Чтобы увидеть ! Я даже рукой нашупывал но его там тоже вроде нет!
Пока не разбиру ничего нельзя говорить!

Так что Хондаводы вот такая жисть!






®
WEBASTO termotopE продам в отличном состоянии! недорого.
           
 Matvey
сообщение 30.09.03 - 07:37
Сообщение #36


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 50
Имя: Александр
Город: Омск
Машина: HONDA ACCORD SiR

Репутация: нет



Короче, я уже и хондосановский каталог запчастей изучил - в моторном отсеке только вот этот цилиндр имеется, ну и ещё где то сзади в районе бензобака нечто трапецевидное. Больше ничего похожего.






®
HONDA ACCORD SiR `97, продаётся
           
 chaosmaster
сообщение 30.09.03 - 07:39
Сообщение #37


chaosmaster
*****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 5.108
Имя: Константин
Город: Красноярск
Машина: аккорды

Репутация: 34



ОК, не буду спорить, ибо не могу пощупать/посмотреть предмет спора.
Будет шанс добраться до такого аккорда - обязательно посмотрю.






®
Ich Will Alles!!
           
 Kotey.M
сообщение 30.09.03 - 16:32
Сообщение #38


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: Banned
Сообщений: 3.427
Имя: Константин
Город: Шелехов, Ирк. обл.
Машина: Odyssey RA10 SiR (H22A DOHC VTEC)

Репутация: 47



Да по-любому фильтр есть, просто на стопудов. Ну киньте мне в личные кто-нибудь свой номер кузова. Я поисчу.






®
Краткость - с.т.
           
 Дмитрий
сообщение 02.10.03 - 07:38
Сообщение #39


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 198
Имя: Дмитрий
Город: Екатеринбург
Машина: Аккорд CF4, Лого GA3

Репутация: 1



Фильтр не менял, т.к. мне тоже сказали что его нет. Не поверив обшарил все! Даже насос из бака вытаскивал! НЕТУ :huh: !






®
Не уверен- сиди дома!
           
 Kotey.M
сообщение 02.10.03 - 16:02
Сообщение #40


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: Banned
Сообщений: 3.427
Имя: Константин
Город: Шелехов, Ирк. обл.
Машина: Odyssey RA10 SiR (H22A DOHC VTEC)

Репутация: 47



Ну вы сами представьте...
Каким макаром на автомобиле с ДВС не может быть фильтра топлива???
Фильтр есть по-любому!






®
Краткость - с.т.
           
112 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
 
Теги


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 23.06.26 - 17:47