> Запуск двигателя при -40 зимой
 yarick
сообщение 04.08.06 - 19:40
Сообщение #1


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.479
Имя: Ярослав
Город: Каменск-Уральский
Машина: Patrol Y61

Репутация: 37



Автор: samp

Итак, перерыв инет и покурив гугл понял, что так никто и не сделал добавочные сопротивления на датчики температуры IAT(воздуха) и ECT(ОЖ). Решил взять на себя практическое применение. Что имеем к размышлению.
1. Зависимость сопротивления от температуры датчика IAT (источник service manual CRV 98-00)

2. Подключение датчика IAT к ECU (источник service manual CRV 98-00)

3. Зависимость сопротивления от температуры датчика ECT (источник service manual CRV 98-00)

4. Подключение датчика ECT к ECU (источник service manual CRV 98-00)

5. Расчитываем сопротивление шунта


Теперь собственно работы с фотографиями.
1. Из чего делаем шунты (выбрали номинал 51КОм)

2. Собрали шунт


3. Собственно ECU и синий разъем (С-разъем) то, что доктор прописал

4. Найденные и зачищенные провода. Зеленый с черной полосой - общий для двух датчиков, красный с белой полосой - сигнальный ECT, красный с желтой полосой - сигнальный IAT.

5. Подключили шунт

6. Собственно и все дела


Подключаем аккум и проверяем - все работает.
Сегодня утром после 12 часов стоянки при +22 завелась с первого тыка.
Теперь по мере понижения температуры воздуха буду писать как завелась (процесс долгий).

Машина Honda Orthia 1999/8, B20B, комплектация M.

Обсуждение здесь



           
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 22.06.26 - 05:12