![]() |
yarick
|
04.08.06 - 19:40
Сообщение
#1
|
|
|
Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.479 Имя: Ярослав Город: Каменск-Уральский Машина: Patrol Y61 Репутация: 37 |
Автор: samp Итак, перерыв инет и покурив гугл понял, что так никто и не сделал добавочные сопротивления на датчики температуры IAT(воздуха) и ECT(ОЖ). Решил взять на себя практическое применение. Что имеем к размышлению. 1. Зависимость сопротивления от температуры датчика IAT (источник service manual CRV 98-00) 2. Подключение датчика IAT к ECU (источник service manual CRV 98-00) 3. Зависимость сопротивления от температуры датчика ECT (источник service manual CRV 98-00) 4. Подключение датчика ECT к ECU (источник service manual CRV 98-00) 5. Расчитываем сопротивление шунта Теперь собственно работы с фотографиями. 1. Из чего делаем шунты (выбрали номинал 51КОм) 2. Собрали шунт 3. Собственно ECU и синий разъем (С-разъем) то, что доктор прописал 4. Найденные и зачищенные провода. Зеленый с черной полосой - общий для двух датчиков, красный с белой полосой - сигнальный ECT, красный с желтой полосой - сигнальный IAT. 5. Подключили шунт 6. Собственно и все дела Подключаем аккум и проверяем - все работает. Сегодня утром после 12 часов стоянки при +22 завелась с первого тыка. Теперь по мере понижения температуры воздуха буду писать как завелась (процесс долгий). Машина Honda Orthia 1999/8, B20B, комплектация M. Обсуждение здесь |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 22.06.26 - 05:12 |