![]() |
Sier
|
07.08.06 - 10:10
Сообщение
#41
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 143 Имя: игорь Город: Новосибирск Машина: Honda CRV RD1 "00 Репутация: нет |
Цитата(samp @ 07.08.06 - 08:08 ) .........Обучал комп так: утро, ключ в замок, стразу до стартера (заводилась сек через 2-3). ............... Т.е. ты не ждал окончания работы бензонасоса, гашения контрольной лампочки? Ключ воткнул - поворачиваешь без задержки до стартера - завелась? Вот это я не делал. А "переобучить" можно, сбросив аккумулятор? |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
samp
|
07.08.06 - 10:52
Сообщение
#42
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 101 Имя: Александр Город: Ангарск Машина: Orthia, B20B, 1999/8, комплектация M Репутация: 11 |
To Sier: Совершенно верно, не ждал закачки бензонасосом, а сразу стартер. Тут еще один клиент с подобными симптомами появился на CRV, буду пробовать решать его проблему. Есть подозрение, что проблема комплексная и возможно у когото поддает MAP (резко обедняется смесь после 3-4 сек завода из-за неправильного подсчета кол-ва воздуха). Пока изучил теорию работы и как подключается MAP к ECU. У себя сниму хар-ку и у него для сравнения. Если "победю", то отпишусь. |
|||
Удачи.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
MrDims
|
07.08.06 - 10:54
Сообщение
#43
|
|||
![]() Нирвану познавши... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 11.659 Имя: Дмитрий Город: Fryazino Машина: RAV4 2.4 Репутация: 63 |
по поводу двери... я менял петли на водительской снимая только дверь.. с помошником проблем вообще нет - один придерживает, второй откручивает дверь от петель под дверь ставили деревянную чурку, чтобы она не упала сразу... после снятие двери петли откручиваются без проблем накидным ключом или маленькой головкой новые петли ставил по следам старых, попал с первого раза, дверь стала закрываться как на новой )) |
|||
Завидуйте крокодилам, они даже ходят лежа...
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
samp
|
14.08.06 - 04:08
Сообщение
#44
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 101 Имя: Александр Город: Ангарск Машина: Orthia, B20B, 1999/8, комплектация M Репутация: 11 |
Здрасте! Победили CRV. Скажу сразу, что ничего необычного не делали. Т.е. банальная грязь в дроссельном узле. 1. Сначала сделали то, что я рекомендовал ранее - результата не дало. 2. Пришлось снимать дроссельный узел. Ничего сложного. Ключ на 12 и на 10 (нужны головки и трубки). Все снимается чисто по ходу самой разборки без всяких сервис-мануалов. Ну как обычно фотоаппарат с собой не взяли. При отсоединении трубок ОЖ от термоклапана жидкости выливается капелька (~40мл). Когда дроссельный узел оказался в руках сразу обратил внимание на отсутствие просвета (очень маленького) между заслонкой и корпусом. Отсоединили термоклапан (сидит на трех болтах) - практически чистый (на всякий случай дунули очистителем). Теперь брызгаем и льем очиститель куда только можно, особенно чистим ребро заслонки и прилегающую поверхность. Царапать ничего не надо, даже настоятельно не рекомендую этого делать, только трем тряпочками и ватными палочками с применением очистителя. После чистки появился просвет между заслонкой и корпусом. Не трогайте регулировочные винты. Собираем в обратном порядке. На все ушло 2 часа с перекурами, рассматриванием деталей и обсуждением. Сейчас работает на ура, сказали: - Дык, так она еще никогда не заводилась по утрам. Похоже экономия на масле и воздушном фильтре приводит к этому. P.S. +15, 16 часов стоянки, завелась с первого тыка. (это по поводу резисторов) P.P.S. To Thuggy: что не выходит? P.P.P.S. To Sier: Похоже у тебя такая ситуация как и с CRV. P.P.P.P.S. Да кстати, MAP датчик работал отлично и применить теорию не пришлось, может какнить в другой раз и на другой машине. |
|||
Удачи.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
samp
|
15.08.06 - 03:59
Сообщение
#45
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 101 Имя: Александр Город: Ангарск Машина: Orthia, B20B, 1999/8, комплектация M Репутация: 11 |
To Sier: Как снять дроссельный узел Honda Orthia 1.Основные ключи. ![]() 2.Здесь показано что снять(открутить), чтобы вытащить резиновый патрубок от воздухофильтра до дроссельного узла. Два разъема (MAP и ДПДЗ), шланг от канистры улавливателя паров бензина, хомут трубки вентиляции картера, ослабить хомут патрубка воздухофильтра. ![]() Вытаскиваем резиновый патрубок. 3.Откручиваем планку крепления тоса газа. ![]() 4.Вынимаем бобышку троса газа из паза. ![]() 5.Отсоединяем два шланга от термоклапана. Выльется ~40мл ОЖ. ![]() 6.Откручиваем собственно дроссельный узел держащийся на двух болтах и двух гайках(показано схематично где расположены). ![]() обращаем внимание на прокладку, она бумажная, порвать трудно, но лучше быть аккуратней при отсоединении дроссельного узла. ![]() 7.Откручиваем термоклапан держащийся на трех болтах. Там три резиновых кольцеобразных уплотнителя. Дуем, льем, чистим. 8.Я откручивал MAP-датчик, что бы не залить его при чистке (хрен его знает, но я побоялся). 9.Теперь собственно самое интересное делаем с дроссельным узлом. Дуем, чистим, льем, царапать ничего не надо, ТОЛЬКО ОТТИРАЕМ! 10. Собираем в обратном порядке. Ну вот и все. Вроде ничего не забыл. |
|||
Удачи.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
samp
|
17.08.06 - 03:05
Сообщение
#46
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 101 Имя: Александр Город: Ангарск Машина: Orthia, B20B, 1999/8, комплектация M Репутация: 11 |
Вот поменял масло (Honda PSF-II Ultra) в гидроусилителе. Масло было говенное. На картинке: 1. Новье. 2. Было. 3. Стало после замены.
|
|||
Удачи.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Zahar
|
17.08.06 - 06:26
Сообщение
#47
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 341 Имя: Иван Город: Новосибирск Машина: Honda Orthia'96 В20В EL2 FF Репутация: нет |
Цитата(samp @ 17.08.06 - 06:05 ) Вот поменял масло (Honda PSF-II Ultra) в гидроусилителе. Масло было говенное. На картинке: 1. Новье. 2. Было. 3. Стало после замены. ![]() А как менял?Антересно же!(маленький вопросец, а как узнать комплектацию своего авто, я так и не понял, смотрел на сайте комплектации вроде все одинаковое??? |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
samp
|
17.08.06 - 07:28
Сообщение
#48
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 101 Имя: Александр Город: Ангарск Машина: Orthia, B20B, 1999/8, комплектация M Репутация: 11 |
To Zahar: По комлектации вот ссылка http://catalog.auto.vl.ru/honda/orthia/g_1996_94/ Менять очень просто. Нужный инструмент: шприц 20мл или больше, ПХВ трубочка 10см, пассатижи, тряпки, масло Honda PSF (PSF-S, PSF-II) не менее 700мл. 1. Ищем бачок гидроусилителя с маслом (левый борт, ближе к фаре). 2. Откачиваем шприцом старое масло из бачка. 3. Ищем шланг идущий снизу бачка в штуцер насоса гидроусилителя. Отсоединяем шланг от штуцера насоса гидроусилителя (вниз положите тряпку под вытекающее масло из шланга ~30мл). В шланг вставляем кусок тряпки (затыкаем дырку), чтоб не сочилось при последующих операциях. 4. Оденьте пробку на бачок если снимали. 5. Заводим двигатель и через 10 сек глушим. Откачиваем из бачка масло. Заводим двигатель и через 10 сек глушим. Откачиваем масло если чего есть. Заводим двигатель и крутим руль вправо до упора, глушим и откачиваем. Заводим двигатель и крутим руль влево до упора, вправо до упора, глушим и откачиваем. Еще раз повторяем предыдущее предложение. 6. Снимаем шланг с бачка (который втыкается в бок). Вытаскиваем бачок и чистим (я чистил очистителем двигателя). 7. Ставим бачок и подсоединяем шланги. Заливаем бачок по метку "UP". Заводим через 5 сек глушим. Доливаем, заводим, качаем рулем, глушим, доливаем..... ну и так далее. У меня залилось 30 шприцов, что ~ соответствует 700мл масла. Удачи. |
|||
Удачи.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Zahar
|
17.08.06 - 08:11
Сообщение
#49
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 341 Имя: Иван Город: Новосибирск Машина: Honda Orthia'96 В20В EL2 FF Репутация: нет |
Сенкс!
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
samp
|
21.08.06 - 02:24
Сообщение
#50
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 101 Имя: Александр Город: Ангарск Машина: Orthia, B20B, 1999/8, комплектация M Репутация: 11 |
+13, 36 часов стоянки, завелась с первого тыка. (это по поводу резисторов).
|
|||
Удачи.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Faust
|
21.08.06 - 09:39
Сообщение
#51
|
|||
![]() Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.099 Имя: Кирилл Город: Нижневартовск, 86rus Машина: Accord CF4 Репутация: 11 |
Насчет зимнего запуска. ТАЗы (например, 2114) перепрошивают, ибо у них с завода до -25 запуск только... А иномарки (в частности, Хонды) перешивают так? Если нет, то какой смысл тогда корячиться, например, в -30, если топливные карты не рассчитаны на такую температуру? |
|||
куплю re001 R15, cat-back на cf4/cl1
продам з/ч на Аккорд CF4 |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Arest
|
22.08.06 - 04:28
Сообщение
#52
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 198 Имя: Сергей Город: Иркутск Машина: CRV"98 Репутация: 8 |
по поводу чистки дросельной заслонки, большой сэнкс за описание, почистил на прошлых выходных, от себя хотел добавить: когда снял дросель и почистил, увидел, что очень грязный сам впуск, побрызгал не разбирая ХАЙГИРОМ на стенки, он каким то чудом отмылся просто до первоначального блеска, тут же выкрутил свечи, и покрутил двигатель, он успешно выкинул всю враждебную жижу и грязь через свечные колодцы (двиг пришлось потом слегка помыть), поставил свечи, завел, прогазовал до прекращения дымления.... но вот проблема: пробую завести утром, завелась и как обычно обороты до 1500, потом падают почти до заглыхания и через некоторое время опять выравниваются, т.е. читска дроселя не помогля |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Zahar
|
22.08.06 - 07:29
Сообщение
#53
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 341 Имя: Иван Город: Новосибирск Машина: Honda Orthia'96 В20В EL2 FF Репутация: нет |
Цитата(Arest @ 22.08.06 - 07:28 ) по поводу чистки дросельной заслонки, большой сэнкс за описание, почистил на прошлых выходных, от себя хотел добавить: когда снял дросель и почистил, увидел, что очень грязный сам впуск, побрызгал не разбирая ХАЙГИРОМ на стенки, он каким то чудом отмылся просто до первоначального блеска, тут же выкрутил свечи, и покрутил двигатель, он успешно выкинул всю враждебную жижу и грязь через свечные колодцы (двиг пришлось потом слегка помыть), поставил свечи, завел, прогазовал до прекращения дымления.... но вот проблема: пробую завести утром, завелась и как обычно обороты до 1500, потом падают почти до заглыхания и через некоторое время опять выравниваются, т.е. читска дроселя не помогля Давление в топливной системе!? У меня утром тоже так бывает, когда долго стоит: заводишь, обороты поднимаются до 1500, через секунду другую падают где то до 800 и опять поднимаются до прогревочных. Я считаю, что это топливной системы косяк. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Arest
|
22.08.06 - 08:02
Сообщение
#54
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 198 Имя: Сергей Город: Иркутск Машина: CRV"98 Репутация: 8 |
давление? может грязь в баке или топливный подзабит, ну тогда наверное машина бы тупила при постоянном динамичном разгоне например в гору, или при кикдауне, но она тянет как надо... |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Zahar
|
22.08.06 - 08:14
Сообщение
#55
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 341 Имя: Иван Город: Новосибирск Машина: Honda Orthia'96 В20В EL2 FF Репутация: нет |
так и меня тянет номально и все ок! просто может клапан обратный по немногу травит? (как вариант) Про грязь в топливнике тоже вариант! |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
SergeiConcerto
|
22.08.06 - 13:29
Сообщение
#56
|
|
![]() Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.874 Имя: Сергей Город: Воронеж Машина: HW '91 D16Z2 / CE9 '98 F22Z2 Репутация: 28 |
Цитата тут же выкрутил свечи, и покрутил двигатель, он успешно выкинул всю враждебную жижу и грязь через свечные колодцы вообще-то нельзя так делать, потому как катушку может пробить без свечи. тебе повезло, но есть примеры не такие удачные. если было так жалко свечей, просто выкрутил бы их и почистил (кстати на лямбду тоже грязь попала и в катализатор тоже) |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
maloy
|
22.08.06 - 16:26
Сообщение
#57
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.825 Имя: Виктор Город: Томск (регион 70) Машина: Accord Wagon Sir 2001 (CH-9, H23A) Репутация: 30 |
То Arest: однозначного ответа на твой вопрос нет, похожие симптомы наблюдаются у очень-очень многих. некоторое время назад Kotey.M вылечил сии симптомы на Хонде Одиссей чисткой клапана рециркуляции PCV (смотри предыдущую страничку этого поста). Поспрашай его что да как. |
|||
Кто пустил удачу в рост,
Тот пуст, быть может, но не прост! Поймать свою лису за хвост - Великое искусство! ("Орфей и Эвридика") |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Arest
|
23.08.06 - 02:26
Сообщение
#58
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 198 Имя: Сергей Город: Иркутск Машина: CRV"98 Репутация: 8 |
Цитата(SergeiConcerto @ 22.08.06 - 13:29 ) Цитата тут же выкрутил свечи, и покрутил двигатель, он успешно выкинул всю враждебную жижу и грязь через свечные колодцы вообще-то нельзя так делать, потому как катушку может пробить без свечи. тебе повезло, но есть примеры не такие удачные. если было так жалко свечей, просто выкрутил бы их и почистил (кстати на лямбду тоже грязь попала и в катализатор тоже) просто в некоторые цилиндры прилично ХАЙГИРА стечь успело, крутить пробовал и на интегре таким образом, видимо мне везет... на счет лябды и катализатора - естественно попала, но думаю последующая практически непрерывная езда продолжительностью 1500 км должна была выжечь все что туда попало... |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
samp
|
23.08.06 - 03:24
Сообщение
#59
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 101 Имя: Александр Город: Ангарск Машина: Orthia, B20B, 1999/8, комплектация M Репутация: 11 |
To Arest: Не переживай, с одного раза даже если захочешь не засрешь.. конечно так лучше не делать (смывать грязь во впускном не снимая), я наматывал тряпку, поливал ее очистителем и протирал (где кисточкой, где тряпкой, похоже на лечение гланд через жопу). Если нужно крутить двиглу при снятых свечах, то необходимо снятые свечи воткнуть в провода и корпус свечей положить на массу. Твою проблему можно и нужно решать самому, т.к. мастера тебя разведут на деньги, а проблема останется. Однозначного решения нет (или пока нет), но мой опыт показывает, что сначала нужно сделать 1-ый этап (проверка, чистка сетки бензонасоса, бензофильтр, воздушный фильтр, клапан PCV, IAC, проверка состояния свечей, все описано выше), если не помогло 2-ой (чистка дроссельного узла). На моей машине достаточно было 1-ого этапа, на машине знакомого пришлось делать оба этапа. Подозреваю, что возможен и третий этап: чистка форсунок со снятием (не доверяю всяким "винсам"), и четвертый этап: проверка MAP, IAT, ECT. И это все... чудес не бывает. Хонда умеет заводиться с первого раза - это точно! Удачи. P.S. Интересно, а Sier помогло? |
|||
Удачи.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Arest
|
23.08.06 - 04:20
Сообщение
#60
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 198 Имя: Сергей Город: Иркутск Машина: CRV"98 Репутация: 8 |
2: Samp про надетые свечи на провода - ты прав, я что то протупил, мог бы и сам догадаться направление действий понял, спасиб. начну с сетки на насосе и фильтра топливного PCV клапан уже почистил одновременно с дросельной заслонкой, воздушный новый, свечи новые... |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 22.06.26 - 03:09 |