2 страниц V   1 2 >  
 
> 5553 Механизм открытия крышки багажника
 Святослав
сообщение 27.07.06 - 13:12
Сообщение #1


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 26
Имя: Святослав
Город: москва
Машина: civic coupe 97' & civic 4d exe 06'

Репутация: нет



может кто-нибудь переделывал механизм открытия крышки багажника,поделитесь опытом,как сделать вот так- http://photofile.ru/users/stormcrew/1321374/31187887/ help.gif



           
 kos83
сообщение 27.07.06 - 14:29
Сообщение #2


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.621
Имя: Костя
Город: Москва, Братеево
Машина: 1,5 SirT

Репутация: 31



Да прикольная тема, да сделать думаю можно.
Кронштейны надо переделывать, а если так, то думаю богажника не останется.
Вот меня больше интересует тема по вертикальным дверям, в купе с таким багажником будет класс






®
В РАЗБОРЕ:

HONDA CIVIC EK
8-905-538-55-82
www.2speed.ru
www.dipwork.ru - дипломные проекты на заказ
           
 maniakk
сообщение 27.07.06 - 16:03
Сообщение #3


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 95
Имя: maniakk
Город: Питер
Машина: s15, EG3, EA2, ED9

Репутация: нет



при ее цене на ебае, имхо ваять самому смысла нет,

хотя там все на самом деле просто...

е-бай сцылко






®
H22 244 л.с. in BB6 - broken
H22 228 л.с. in BB6 - sold
H22 not measured in ED8 - crashed
H22 not measured in ED8 - remake - in use
SR20DE in S15 - stock - in use

http://www.maniakk.spb.ru
           
 sWap
сообщение 27.07.06 - 16:31
Сообщение #4


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.673
Имя: Mike
Город: SPb
Машина: Civic V полтора литера, СБОРНЫЙ

Репутация: 26



КРУТО
Надо конечно прикинуть - сколько места останется, а так вещь - прикольная. хотя самому тоже далть не долго = только начертить всё правильно.

Они получается стандартные петли юзают прикрутив к ним спец колодки силуминовые






®
Choose life choose a job choose a career choose a family choose a f_u_cking television, choose whasing machines, cars...... CHOOSE LIFE
           
 sWap
сообщение 27.07.06 - 16:50
Сообщение #5


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.673
Имя: Mike
Город: SPb
Машина: Civic V полтора литера, СБОРНЫЙ

Репутация: 26



Вот тут есть руководство как чувак ебе слабал такие темы.
Я стопудово буду делать
http://forums.evolutionm.net/archive/index...p/t-143708.html






®
Choose life choose a job choose a career choose a family choose a f_u_cking television, choose whasing machines, cars...... CHOOSE LIFE
           
 Grandsire
сообщение 27.07.06 - 17:18
Сообщение #6


祖父
************

Группа: Администратор
Сообщений: 12.674
Имя: Владимир
Город: Сочи
Машина: Хонда Сивик DOHC VTEC (SIR) В16А6

Репутация: 309



а глупый вопрос)))-при непогоде как?Еще и зонтик держать?))))






®
Люди!!!!!
Любите и цените ЖИЗНЬ пока она есть у Вас!
Не забывайте, что тело человека - это всего-лишь сложное механическое устройство, совершающее свои действия под воздействием Вашего Разума)).
Регулярно проходите ТО ...
           
 sWap
сообщение 27.07.06 - 17:45
Сообщение #7


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.673
Имя: Mike
Город: SPb
Машина: Civic V полтора литера, СБОРНЫЙ

Репутация: 26



Ты о том, что внутрь литься будет вадичка или о том, что эта конструкция упадёт?






®
Choose life choose a job choose a career choose a family choose a f_u_cking television, choose whasing machines, cars...... CHOOSE LIFE
           
 Святослав
сообщение 27.07.06 - 19:44
Сообщение #8


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 26
Имя: Святослав
Город: москва
Машина: civic coupe 97' & civic 4d exe 06'

Репутация: нет



sWap ,как считаешь с ебая сколько в Москве будет стоить?



           
 sWap
сообщение 27.07.06 - 20:20
Сообщение #9


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.673
Имя: Mike
Город: SPb
Машина: Civic V полтора литера, СБОРНЫЙ

Репутация: 26



Если использовать их доставку , то +25$ будет
Там же маленькая коробочка.
А если кто-то едет туда-обратно - то может и дешевле получится.
Но я уверен, что если всё нарисовать, то за пузырь белки любой столяр тебе выточит всё что угодно.
А в статье которую я дал так там вообще есть инстракшион как это слабать своими кривыми руками
Так что яб на стоём месте не запаривался и не тратил 45-50 баксов а просто покумекал сам с отвёрткой и петлями, нглавное что всегда есть путь назад :)






®
Choose life choose a job choose a career choose a family choose a f_u_cking television, choose whasing machines, cars...... CHOOSE LIFE
           
 Grandsire
сообщение 27.07.06 - 23:58
Сообщение #10


祖父
************

Группа: Администратор
Сообщений: 12.674
Имя: Владимир
Город: Сочи
Машина: Хонда Сивик DOHC VTEC (SIR) В16А6

Репутация: 309



а давайте подумаем о том что эта идея чисто для понтов..согласитесь что угол раскрыва крышки и ее конечное расположение было конструкторами со всех точек зрения продумано...-в вашем случае при дожде и прочей слякоти вода вся будет внутри и также сливная с самой крышки при открывании то же попадет на то что внутри багажника...а надо ли это...вот как открыть более вертикально капот-это интересней или убрать торсионы с багажника....а эта идея ненужна...имхо...






®
Люди!!!!!
Любите и цените ЖИЗНЬ пока она есть у Вас!
Не забывайте, что тело человека - это всего-лишь сложное механическое устройство, совершающее свои действия под воздействием Вашего Разума)).
Регулярно проходите ТО ...
           
 sWap
сообщение 28.07.06 - 00:50
Сообщение #11


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.673
Имя: Mike
Город: SPb
Машина: Civic V полтора литера, СБОРНЫЙ

Репутация: 26



Дык надо значится универсально сделать.
Опять же в статье которую я приложил есть описание механизма превращающего всё это действо в обратный путь.
То есть багажник начинает открываться как и прежде
Вот такая щеколдочка усё регулирует








®
Choose life choose a job choose a career choose a family choose a f_u_cking television, choose whasing machines, cars...... CHOOSE LIFE
           
 Grandsire
сообщение 28.07.06 - 00:56
Сообщение #12


祖父
************

Группа: Администратор
Сообщений: 12.674
Имя: Владимир
Город: Сочи
Машина: Хонда Сивик DOHC VTEC (SIR) В16А6

Репутация: 309



однако ж...((






®
Люди!!!!!
Любите и цените ЖИЗНЬ пока она есть у Вас!
Не забывайте, что тело человека - это всего-лишь сложное механическое устройство, совершающее свои действия под воздействием Вашего Разума)).
Регулярно проходите ТО ...
           
 LAWyer
сообщение 28.07.06 - 11:13
Сообщение #13


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.034
Имя: Сергей
Город: Москва (ясенево)
Машина: Toyota PRADO 120 Паровоз & CIVIC 5D

Репутация: 15



колхоз!!!!!!!
я то подумал, просматривая тему с телефона, что решится проблема этих торчащих внутрь богажника хреновин, которые держут крышку, а тут ...бред для америкосии.....






®
Вбитый молотком шуруп - крепче держится , чем закрученный отверткой гвоздь...

My Japan name is Takameifukushi .....

Мои машинки: HONDA CIVIC 5D (Маcштаб 1:1)
Pilotage X1-CRT nitro (Маcштаб 1:8)
Kyosho MiniInferno 09 Nitro (Маcштаб 1:18)
Team Asso rc18r Niteline (Маcштаб 1:18)
Traxxas E-Revo VXL (1:18)
HPI Ford Mustang FLUX Drift (1:10)
           
 Madchild
сообщение 28.07.06 - 22:00
Сообщение #14


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 455
Имя: Дмитрий
Город: Москва
Машина: Civic 2001 седан

Репутация: 26



Вот чувак на сивик делал:
_http://decouvir.tripod.com/life/id15.html
Сама тема на форуме 7thgencivic
_http://www.7thgencivic.com/forums/showthread.php?t=33787

Но народ жалуется, что очень неудобно с багажник лазить. :)



           
 Rerk
сообщение 29.07.06 - 12:43
Сообщение #15


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 60
Имя: Александр
Город: Жуковский
Машина: Accord Tourer 2.4i K24A3

Репутация: нет



Цитата(Владимир @ 27.07.06 - 23:58 )
а давайте подумаем о том что эта идея чисто для понтов..

Ну если чисто для понтов, то это такой вариант biggrin.gif



или можно такой



остальные фотки



           
 Norfolk
сообщение 30.07.06 - 08:42
Сообщение #16


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.338
Имя: Александр
Город: Москва - Мытищи
Машина: SAAB 9-3 ss aero

Репутация: 17



отличные фотки.
Кто будет заказывать такие петли? Кто решился?



           
 Max Logray
сообщение 31.07.06 - 01:57
Сообщение #17


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 215
Имя: Макс
Город: Москва, САО
Машина: X-Trail, QR25, CP

Репутация: 2



Скажем так, как оказалось, видел я эту конструкцию, дня три назад.
Ту, что с дверными петлями и туалетной защелкой. Установить можно, ничего сложного действительно, но колхозий выходит знатный.
Ибо там обыкновенные петли, с тремя дырками (про установку на штатные места - забыли сразу), которые врезать придется в металл на живую.
Сейчас жду, кит под Прел 4, надеюсь, штатные дырки будут использованы.
А пока прорабатывается макет (пока под 4 прел) под штатные крепления, без каких либо надругательств вообще и лишних девайсов, в частности.
Если идея сработает, дальше аналогия подойдет ко всем.






®
Prelude IV, BB4, H22A... был
Не пойман - не тушка
           
 sWap
сообщение 31.07.06 - 13:57
Сообщение #18


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.673
Имя: Mike
Город: SPb
Машина: Civic V полтора литера, СБОРНЫЙ

Репутация: 26



А вот я посмотрел на свой механизим открывания багажника
Там у меня нт этих больших дуг-петель на которых по дефолту багажник открывается, он у меня на маленьких боковых петельках
У меня EG8 кузов, сивка седан 95 года






®
Choose life choose a job choose a career choose a family choose a f_u_cking television, choose whasing machines, cars...... CHOOSE LIFE
           
 aToxic
сообщение 05.09.06 - 21:06
Сообщение #19


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 156
Имя: Александр
Город: Москва (Кунцево)
Машина: Civic ES5 D16W7

Репутация: 6



Вот видео Машинки, фото которой Rerk выкладывал. http://media1.break.com/dnet/media/content...t_white_car.wmv ( 4.9 Мb ).






®
CarPC: Xenarc 700YYV/Intel Celeron D 2533MHz/ASUS P5P800-MX/768MB DIMM/Seagate 2.5" HDD 80GB /Rovermate MS-DVE1 DVD/Creative Audigy 2NX/GoTView DVD2 Dlx (на обкатке)/D-Link Wi-Fi/ GlobalSat BU-353 GPS/Cherry G84-4321/БП-SL rev 5.25/Корпус DIY/Windows XP Home/RoadRunner(LSXVOID2.02)/PocketGIS;
Усилители: DLS CA450; Rockford Fosgate P3002.
Акустика: DLS R6A, DLS 426;
Сабвуфер: Hertz EBX25
Емкость: Stinger SC201MW
           
 Yurgen
сообщение 06.09.06 - 02:21
Сообщение #20


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 611
Имя: Юра
Город: Москва
Машина: Accord Coupe 2003 ex V6

Репутация: 20



Идея прикольная. Но она юзается на кабриках. У меня на дельсоле открывается стандартно,но на редких модельках дельсолей,у которых автоматическая крыша, багажнег открывается именно таг.
Надо залезть на экзист и глянуть ,какие там петли стоят и скiлкi вонi
стоють.






®
В нике ударение на вторОй слог:)
           
2 страниц V   1 2 >
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 25.06.26 - 20:12