Правила форума ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
3 страниц V   1 2 3 >  
 
> Какая зарплата лучше? Как считаете?
Зарплата: фиксированная или "плавающая"?
Зарплата: фиксированная или "плавающая"?
Фиксированная [ 22 ] ** [56,41%]
Плавающая [ 17 ] ** [43,59%]
Всего голосов: 39
Гости не могут голосовать 
 Salita
сообщение 05.07.06 - 08:30
Сообщение #1


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.256
Имя: Наталья
Город: Москва
Машина: Honda Jazz'07 Sport

Репутация: 74



Наверное, каждому свое, но все же хотелось послушать мнения на сей счет.
Сижу вчера вечером на работе, время уже 20-30, а я и уходить не собираюсь. А все почему? - больше поработаю, потом больше получу :) А на улице лето :) Вот я и задумалась, а что, собственно, лучше?
Ненормированный рабочий день с плавающей зарплатой (например, больше 2 тыс. баксов),
или
нормированный рабочий день с фиксированной зарплатой в баксов 700 (т.е. вовремя приходишь-уходишь, целый день даже можешь ничем не заниматься) :)
P.S. Суммы, соответственно, могут быть разные. :)






®
ЖиЗнЬ кОрОтКа...НаРуШаЙ пРаВиЛа, ПрОщАй БыСтРо, ЦеЛуЙ мЕдЛеНнО, лЮбИ иСкРенНе, СмЕйСя НеУдЕрЖиМо!
           
 slonson1
сообщение 05.07.06 - 08:33
Сообщение #2


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 995
Имя: Святослав
Город: М.,МО,
Машина: AccordCG,99'MT,е21,80',МТ

Репутация: 14



у меня проще, как продажи идут такая и зарплата.можно и зад от кресла не отрывать, а щас вообще делать на работе почти нечего wink.gif






®
Сними камень с души, а то повесят на ноги.

"ну и холодрыга"- сказал серый волк и натянул красную шапочку по самые уши (c)
           
 Hondavod
сообщение 05.07.06 - 08:34
Сообщение #3


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.252
Имя: -
Город: Сazzo di caccare
Машина: Pezzo di merda

Репутация: 36



Лучше всего когда нет зарплаты, а работаешь 100 % на себя :)






®
Pa la Pinga !
           
 Слава
сообщение 05.07.06 - 08:35
Сообщение #4


Нирвану познавши...
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.706
Имя: Вячеслав
Город: Москва
Машина: Mercedes Benz - E-200 -2014 г.

Репутация: 326



Лучше фиксированная, больше 2-х






®
Политкорректность - элементарная боязнь получить трынделей,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма и братства.

Страх перед насилием намного ужаснее, чем само насилие.

Ленивые все делают быстро. Чтобы поскорее избавиться от работы. И делают качественно. Чтобы потом не переделывать.
           
 Halle
сообщение 05.07.06 - 08:36
Сообщение #5


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.240
Имя: Halle
Город: Москва
Машина: Honda Civic и Ford Focus

Репутация: 41



фиксированная большая :) очень даже ничего :) мне нравится..:)






®
-Девушка, Вы замужем???
-Нет, перебиваюсь случайными связями...

Так вот, выхожу я как-то из Ленинской библиотеки...
           
 Salita
сообщение 05.07.06 - 08:46
Сообщение #6


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.256
Имя: Наталья
Город: Москва
Машина: Honda Jazz'07 Sport

Репутация: 74



Цитата(Halle @ 05.07.06 - 09:36 )
фиксированная большая :) очень даже ничего :) мне нравится..:)

Фиксированная большая - все равно потолок, выше которого не прыгнешь :) А потом, большая - для каждого это понятие свое :) Хотя, довольно привлекательно wink.gif






®
ЖиЗнЬ кОрОтКа...НаРуШаЙ пРаВиЛа, ПрОщАй БыСтРо, ЦеЛуЙ мЕдЛеНнО, лЮбИ иСкРенНе, СмЕйСя НеУдЕрЖиМо!
           
 Santёr
сообщение 05.07.06 - 08:52
Сообщение #7


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 387
Имя: Александр
Город: Москва
Машина: не хонда -> Civic -> Accord -> не хонда

Репутация: 3



Дык, можно и плавающую иметь 700, т.к. больше по процентам не получится. А можно фиксированную 2 штуки, так что здесь уже по способностям, по возможностям.
Но я все-таки за фиксированную, так спокойнее.



           
 Shnur
сообщение 05.07.06 - 08:56
Сообщение #8


Бродит по мандариновому саду
*********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 9.254
Имя: Юрий
Город: МО
Машина: не Хонда :(

Репутация: 177



Когда работаешь на дядю лучше иметь средний фиксированный доход + процент.
Это гарантирует, что не останешься без денег, а процент будет стимулировать на лучшую работу.
Если работать на себя лучше 100% иметь прибыль cool.gif



           
 Halle
сообщение 05.07.06 - 08:57
Сообщение #9


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.240
Имя: Halle
Город: Москва
Машина: Honda Civic и Ford Focus

Репутация: 41



Цитата(Salita @ 05.07.06 - 08:46 )
Цитата(Halle @ 05.07.06 - 09:36 )
фиксированная большая :) очень даже ничего :) мне нравится..:)

Фиксированная большая - все равно потолок, выше которого не прыгнешь :) А потом, большая - для каждого это понятие свое :) Хотя, довольно привлекательно wink.gif

почему же потолок, можно найти другую работу с бОльшей зарплатой laugh.gif






®
-Девушка, Вы замужем???
-Нет, перебиваюсь случайными связями...

Так вот, выхожу я как-то из Ленинской библиотеки...
           
 Salita
сообщение 05.07.06 - 09:01
Сообщение #10


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.256
Имя: Наталья
Город: Москва
Машина: Honda Jazz'07 Sport

Репутация: 74



Цитата(Shnur @ 05.07.06 - 09:56 )
Когда работаешь на дядю лучше иметь средний фиксированный доход + процент.
Это гарантирует, что не останешься без денег, а процент будет стимулировать на лучшую работу.
Если работать на себя лучше 100% иметь прибыль cool.gif

Вот у меня такая ситуация - на дядю biggrin.gif Фиксированный заработок в месяц + что наработала сверху :)






®
ЖиЗнЬ кОрОтКа...НаРуШаЙ пРаВиЛа, ПрОщАй БыСтРо, ЦеЛуЙ мЕдЛеНнО, лЮбИ иСкРенНе, СмЕйСя НеУдЕрЖиМо!
           
 shpanova
сообщение 05.07.06 - 09:04
Сообщение #11


Взрослый ребенок
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.101
Имя: ДашЫчка
Город: Москау
Машина: civic 5d, 2008 - Морква

Репутация: 235



варианта моего, к сожалению нет, потому как у меня ненормированный рабочий день с фиксированной (более-менее) зарплатой.
проголосовала за фиксированную. не умею я жить на проценты, ну и работать (т.е. вырабатывать план) - тоже. по мне, лучше быть точно уверенным что в конце месяца тебя ждет определенная сумма.
Хотя точно знаю, что с таким подходом я многое теряю






®
Life is what you create
           
 Петр-офф
сообщение 05.07.06 - 09:04
Сообщение #12


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 483
Имя:
Город: крск
Машина:

Репутация: 26



Цитата(Salita @ 05.07.06 - 08:46 )
Цитата(Halle @ 05.07.06 - 09:36 )
фиксированная большая :) очень даже ничего :) мне нравится..:)

Фиксированная большая - все равно потолок, выше которого не прыгнешь :) А потом, большая - для каждого это понятие свое :) Хотя, довольно привлекательно wink.gif

при фиксированной зп (большой или маленькой не важно) ты можешь на реальных ожиданиях строить свой бюджет на месяц. это хорошо. если не хватает, можешь искать доп. приработок и т.д. в этом смысле фиксированная лучше.
хотя мне больше нравится подход - как потопаешь, так и полопаешь. приятно думать, что сам от себя зависишь. но всё равно какой-то обязательный стабильный минимум должен быть.






®
"папа был прав…"(Шнур)
           
 Eric Cartman
сообщение 05.07.06 - 09:04
Сообщение #13





Guests






Наталья, нет 3-го (на мой взгляд лучшего) варианта, а именно -средненькая фиксированная з/п + бонусы



 
 Павлик
сообщение 05.07.06 - 09:04
Сообщение #14


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 243
Имя: Павел
Город: Москва
Машина: Mitsubishi Galant '99

Репутация: 2



Работаю на сделке. Звали на зряплату. Нихачу. Пусть мои деньги зависят от моих стараний.






®
Трезвость - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в крови.
           
 Salita
сообщение 05.07.06 - 09:06
Сообщение #15


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.256
Имя: Наталья
Город: Москва
Машина: Honda Jazz'07 Sport

Репутация: 74



Цитата(Eric Cartman @ 05.07.06 - 10:04 )
Наталья, нет 3-го (на мой взгляд лучшего) варианта, а именно -средненькая фиксированная з/п + бонусы

Да я в принципе спросила :) Т.к. как у всех много своих вариантов.






®
ЖиЗнЬ кОрОтКа...НаРуШаЙ пРаВиЛа, ПрОщАй БыСтРо, ЦеЛуЙ мЕдЛеНнО, лЮбИ иСкРенНе, СмЕйСя НеУдЕрЖиМо!
           
 Salita
сообщение 05.07.06 - 09:07
Сообщение #16


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.256
Имя: Наталья
Город: Москва
Машина: Honda Jazz'07 Sport

Репутация: 74



Цитата(Петр-офф @ 05.07.06 - 10:04 )
хотя мне больше нравится подход - как потопаешь, так и полопаешь. приятно думать, что сам от себя зависишь. но всё равно какой-то обязательный стабильный минимум должен быть.

Вот :) Я тоже так думаю, собственно, у меня так оно и есть. Просто на данный момент получается, что света белого не вижу wacko.gif






®
ЖиЗнЬ кОрОтКа...НаРуШаЙ пРаВиЛа, ПрОщАй БыСтРо, ЦеЛуЙ мЕдЛеНнО, лЮбИ иСкРенНе, СмЕйСя НеУдЕрЖиМо!
           
 Петр-офф
сообщение 05.07.06 - 09:09
Сообщение #17


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 483
Имя:
Город: крск
Машина:

Репутация: 26



Цитата(Salita @ 05.07.06 - 09:07 )
Цитата(Петр-офф @ 05.07.06 - 10:04 )
хотя мне больше нравится подход - как потопаешь, так и полопаешь. приятно думать, что сам от себя зависишь. но всё равно какой-то обязательный стабильный минимум должен быть.

Вот :) Я тоже так думаю, собственно, у меня так оно и есть. Просто на данный момент получается, что света белого не вижу wacko.gif

по крайней мере знаешь за что паришься.






®
"папа был прав…"(Шнур)
           
 Salita
сообщение 05.07.06 - 09:10
Сообщение #18


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.256
Имя: Наталья
Город: Москва
Машина: Honda Jazz'07 Sport

Репутация: 74



Цитата(Петр-офф @ 05.07.06 - 10:09 )
Цитата(Salita @ 05.07.06 - 09:07 )
Цитата(Петр-офф @ 05.07.06 - 10:04 )
хотя мне больше нравится подход - как потопаешь, так и полопаешь. приятно думать, что сам от себя зависишь. но всё равно какой-то обязательный стабильный минимум должен быть.

Вот :) Я тоже так думаю, собственно, у меня так оно и есть. Просто на данный момент получается, что света белого не вижу wacko.gif

по крайней мере знаешь за что паришься.

Тоже верно :)






®
ЖиЗнЬ кОрОтКа...НаРуШаЙ пРаВиЛа, ПрОщАй БыСтРо, ЦеЛуЙ мЕдЛеНнО, лЮбИ иСкРенНе, СмЕйСя НеУдЕрЖиМо!
           
 zopuh
сообщение 05.07.06 - 09:15
Сообщение #19


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 897
Имя: Бобсон
Город: Москва
Машина: AR GTV

Репутация: 32



Цитата(Eric Cartman @ 05.07.06 - 10:04 )
Наталья, нет 3-го (на мой взгляд лучшего) варианта, а именно -средненькая фиксированная з/п + бонусы

+1






®
Екклесиаст Проаповедник гл.1 стих 9-10:
"Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
10 Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас"
           
 Chen
сообщение 05.07.06 - 09:17
Сообщение #20


Пьёт саке и нюхает сакуру
*******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 7.559
Имя: Чен
Город: Сибирь
Машина: Honda Accord CE7, Nissan Leaf.

Репутация: 145



Если есть семья и дети то лучше иметь фикс...






®
info@usolpharm.ru
opt@usolpharm.ru
           
3 страниц V   1 2 3 >
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 23.06.26 - 23:06