2 страниц V   1 2 >  
 
> Каждые 30 секунд включается вентилятор так должно быть?
 Виктор56
сообщение 03.07.06 - 12:40
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 245
Имя: Виктор Орлов
Город: Оренбург
Машина: Honda CR-V + VW Touareg

Репутация: 7



Всем привет!

Обратил внимание, что под капотом
каждые 30-40 секунд секунд на 5
включается вентилятор.
То ли так надо, то ли кто-то наколхозил перед продажей..
Машина не греется. Все вроде в норме.

Машина Torneo SiR 98 год.



           
 Shmel
сообщение 03.07.06 - 13:26
Сообщение #2


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 661
Имя: Петр
Город: Москва
Машина: Был Сивик Ферио ЕК-3, Щаз ФФ-2...

Репутация: 7



А как радиатор себя чуствует? Может забит уже, на пределе тепло отводит?



           
 Виктор56
сообщение 03.07.06 - 14:26
Сообщение #3


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 245
Имя: Виктор Орлов
Город: Оренбург
Машина: Honda CR-V + VW Touareg

Репутация: 7



щас проверю.. вроде нормально все.



           
 Иероглиф
сообщение 03.07.06 - 14:54
Сообщение #4


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 75
Имя: Алексей
Город: М.О.
Машина: HONDA INSPIRE, UA-1

Репутация: нет



Аналогично. Старшие товарисчи сказали шоб не парился по ентому поводу. И сказали,правда не дословно, но по смыслу: не мешай машине ездить :-)))
Думаю, что либо фреона не хватает и поэтому происходит частое охлаждение, либо .... датчик какой-нить накрылся (тьфу - три раза)
Причем, если климат выключить, то срабатывать не будут, пока не включатся по датчику температуры на радиаторе.



           
 Иероглиф
сообщение 03.07.06 - 14:55
Сообщение #5


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 75
Имя: Алексей
Город: М.О.
Машина: HONDA INSPIRE, UA-1

Репутация: нет



Аналогично. Старшие товарисчи сказали шоб не парился по ентому поводу. И сказали,правда не дословно, но по смыслу: не мешай машине ездить :-)))
Думаю, что либо фреона не хватает и поэтому происходит частое охлаждение, либо .... датчик какой-нить накрылся (тьфу - три раза)
Причем, если климат выключить, то срабатывать не будут, пока не включатся по датчику температуры на радиаторе.



           
 k000sx
сообщение 03.07.06 - 16:51
Сообщение #6


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 171
Имя: Вадим
Город: Москва
Машина: Euro-RRR CL-7

Репутация: -8



ВРОДЕ ЧИСТЫЙ ??????


А ты его проверял ??? crazy.gif crazy.gif
Он просвечиваться должен - !!!
Ежяй на мойку и проси чтоб тебе КЁРХЕРОМ промыли радиатор и докучи ещё и кондея !!!! Только так , чтоб ребрения не загнуть !!!!!
После основательной мойки ты увидешь реальную разницу - только не бойся он долго сошнуть будет !!!!!!!

ПРОВЕРЕНО НА ЛЮБОЙ ТЕХНИКЕ !!!!!!!!!






®
Боже дай мне разум и душевный покой принять то что я не в силах изменить, и мужество изменить то что могу, и мудрость отличить одно от другого!!
           
 Пионер
сообщение 03.07.06 - 17:20
Сообщение #7


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.298
Имя: Андрей
Город: Красноярск
Машина: БМВ и БМВ

Репутация: 70



Присоединяюсь к Вадиму!Ехай на мойку и будет тебе сцастье!






®
Живем, как положено. А положено у нас на всё...
           
 Виктор56
сообщение 03.07.06 - 20:00
Сообщение #8


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 245
Имя: Виктор Орлов
Город: Оренбург
Машина: Honda CR-V + VW Touareg

Репутация: 7



ладноть! Уговорили! wink.gif



           
 Abod
сообщение 04.07.06 - 05:15
Сообщение #9


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 548
Имя: Вячеслав
Город: Екатеринбург
Машина: Avancier TA-3

Репутация: 4



Он и должен так включаться на стоянке. Выключи кондиционер - так часто включатся уже не будет






®
С уважением, Abod
Honda Odyssey RA4
           
 он же Mugen
сообщение 04.07.06 - 10:02
Сообщение #10


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 100
Имя: Денис
Город: Крр
Машина: Integra Si VTEC, DC2, B18C

Репутация: нет



при вкл. климата у меня оба вкл. на постоянку..кстати заметил что если открываешь капот после поездки- ощущение как будто в парилку заходишь :) все детали горячие, даже распорка грееца, так и должно быть?






®
Honda Integra Si-VTEC DC2 B18C
           
 XPOH
сообщение 04.07.06 - 13:40
Сообщение #11


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.435
Имя: Сергей
Город: МО
Машина: Civic

Репутация: 83



В жару под капотом будет не меньше чем рабочая температура двигателя - +90С... biggrin.gif а может и поболее... grin.gif

При стоячем авто в жару вентилятор может срабатывать довольно часто, особенно если двигатель нагружен кработой кондиционера или включено много электропотребителей...






®
Пока,
XPOH.

HONDA Civic
           
 simpot
сообщение 04.07.06 - 13:46
Сообщение #12


ЖИВУ Я ТУТ...
********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 8.529
Имя: Максим
Город: Королев
Машина: Ridgeline, MDX )))

Репутация: 233



Нормально и без последствий радиатор моется еси его снять, а так, есть большая вероятность позагибать соты!!!






®
Мы на пепси ставим крест ПИВО поколенье Next...

Военный коллектив спьяну в состоянии поставить любой балет...

...не бывает атеистов в окопах под огнем... R.I.P.

MJ-600 Turbo + Lemm 2001 Turbo

Погряз в хондах... )))
           
 XPOH
сообщение 04.07.06 - 14:05
Сообщение #13


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.435
Имя: Сергей
Город: МО
Машина: Civic

Репутация: 83



Цитата(simpot @ 04.07.06 - 14:46 )
Нормально и без последствий радиатор моется еси его снять, а так, есть большая вероятность позагибать соты!!!

Поддерживаю!

мойка керхером - вещь рискованная... чуть больше давление - позагибает пластинки, потом все равно снимать и ножичком выправлять... biggrin.gif

Снимается радиатор на Цуциках на "раз-два"...






®
Пока,
XPOH.

HONDA Civic
           
 Abod
сообщение 04.07.06 - 14:39
Сообщение #14


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 548
Имя: Вячеслав
Город: Екатеринбург
Машина: Avancier TA-3

Репутация: 4



На Парковке вентилятор включается ВСЕГДА при включении КОНДИЦИОНЕРА. НЕ зависимо от температуры






®
С уважением, Abod
Honda Odyssey RA4
           
 kiman
сообщение 04.07.06 - 14:43
Сообщение #15


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 843
Имя: Евгений
Город: Новосибирск, Академ
Машина: Honda CR-V RD5

Репутация: 8



Цитата(он же Mugen @ 04.07.06 - 14:02 )
все детали горячие, даже распорка грееца, так и должно быть?

Ну не зря же говорят, что у Хонды моторы горячие BABY.GIF






®
Happy Owners Never Drive Anything else
___________________________________________
_________Life Start's after 6000 rpm._________
           
 XPOH
сообщение 04.07.06 - 15:45
Сообщение #16


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.435
Имя: Сергей
Город: МО
Машина: Civic

Репутация: 83



Цитата(Abod @ 04.07.06 - 15:39 )
На Парковке вентилятор включается ВСЕГДА при включении КОНДИЦИОНЕРА. НЕ зависимо от температуры

Это если радиатор кондиционера стоит перед радитором системы охлаждения... на цуциках радиаторы стоят бок о бок и вентилятор у каждого радиатора свой... в этом случае вентилятор радиатора системы охлаждения может и не включаться при включении кондиционера...






®
Пока,
XPOH.

HONDA Civic
           
 Виктор56
сообщение 04.07.06 - 17:15
Сообщение #17


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 245
Имя: Виктор Орлов
Город: Оренбург
Машина: Honda CR-V + VW Touareg

Репутация: 7



Цитата(kiman @ 04.07.06 - 17:43 )
Цитата(он же Mugen @ 04.07.06 - 14:02 )
все детали горячие, даже распорка грееца, так и должно быть?

Ну не зря же говорят, что у Хонды моторы горячие BABY.GIF

Да уж!!!



           
 k000sx
сообщение 05.07.06 - 01:24
Сообщение #18


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 171
Имя: Вадим
Город: Москва
Машина: Euro-RRR CL-7

Репутация: -8



Вы что без глаз - !!!!!???????
Берем КЁРХЕР ставим насадку спец.(на каждой мойке есть ) и моете !!!
А если растояние побольше возьмёте то пластины не погнётё !!!
Ну даже если загнуть - то щётка для их выпрямления продается в любых магазинах ХОЛОДИЛЬНОЙ ТЕХНИКЕ !!!! стоит в районе 50 руб. !!!!
Но это на всякий случай для без руких !!!!!!

Из-за грязи воздухопропускаемость и охлаждение движка хуже - поэтому так часто и врубается !!!!!
МОЙТЕ И НЕ ПАРЬТЕ ТУТ ВСЕМ МОЗГ !!!!!!!
angry2.gif angry2.gif angry2.gif angry2.gif angry2.gif

В крайнем случае если боитесь купити что-то типа Шуманита , но от грязи !!!!!






®
Боже дай мне разум и душевный покой принять то что я не в силах изменить, и мужество изменить то что могу, и мудрость отличить одно от другого!!
           
 XPOH
сообщение 05.07.06 - 07:49
Сообщение #19


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.435
Имя: Сергей
Город: МО
Машина: Civic

Репутация: 83



Цитата(k000sx @ 05.07.06 - 02:24 )
Вы что без глаз - !!!!!???????
Берем КЁРХЕР ставим насадку спец.(на каждой мойке есть ) и моете !!!
А если растояние побольше возьмёте то пластины не погнётё !!!
Ну даже если загнуть - то щётка для их выпрямления продается в любых магазинах ХОЛОДИЛЬНОЙ ТЕХНИКЕ !!!! стоит в районе 50 руб. !!!!
Но это на всякий случай для без руких !!!!!!

Из-за грязи воздухопропускаемость и охлаждение движка хуже - поэтому так часто и врубается !!!!!
МОЙТЕ И НЕ ПАРЬТЕ ТУТ ВСЕМ МОЗГ !!!!!!!
angry2.gif angry2.gif angry2.gif angry2.gif angry2.gif

В крайнем случае если боитесь купити что-то типа Шуманита , но от грязи !!!!!

Тебе кто на мойке керхер в руки даст?... а мойщику я не доверю...

Если только свой керхер есть...






®
Пока,
XPOH.

HONDA Civic
           
 k000sx
сообщение 06.07.06 - 00:33
Сообщение #20


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 171
Имя: Вадим
Город: Москва
Машина: Euro-RRR CL-7

Репутация: -8



Ну у меня есть если подъедишь то я тебе за 500 рублей прочищу и тот и другой !!!!!!!!!! angry2.gif






®
Боже дай мне разум и душевный покой принять то что я не в силах изменить, и мужество изменить то что могу, и мудрость отличить одно от другого!!
           
2 страниц V   1 2 >
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 22.06.26 - 07:10