2 страниц V   1 2 >  
 
> Какое масло лить в H22
 arsenius
сообщение 13.06.06 - 18:52
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 970
Имя: Арсен
Город: Москва
Машина: МОТО

Репутация: 11



лью 5w40 castrol, не очень нравится, когда гонцаешь съедает масло, может быть погуще! что скажете? 10w60 попробовать на лето?

P.S. вообще сколько должен есть h22 если все в норме?



           
 arsenius
сообщение 13.06.06 - 19:01
Сообщение #2


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 970
Имя: Арсен
Город: Москва
Машина: МОТО

Репутация: 11



что такое egr и как с ним бороться?



           
 kop4enyi
сообщение 13.06.06 - 19:23
Сообщение #3


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.160
Имя: Константин
Город: на Енисее
Машина: EP3-ый апельсин

Репутация: 31



Кастрол на угар идёт. Лей Мобил:)






®
На своих ошибках учатся — на чужих делают карьеру. © Александр Фюрстенберг
--------------------
Я люблю свою лошадку,
Причешу ей шёрсту гладко,
Гребешком приглажу хвостик
И верхом поеду в гости.
--------------------
Мы вымоем в бензине
Резиновую Зину,
Мы вымоем в бензине
И пальцем погрозим:
Не будь такой разиней,
Резиновая Зина,
А то отправим Зину
Обратно в магазин.
--------------------
           
 arsenius
сообщение 13.06.06 - 19:37
Сообщение #4


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 970
Имя: Арсен
Город: Москва
Машина: МОТО

Репутация: 11



какой мобил?



           
 Canno
сообщение 13.06.06 - 19:38
Сообщение #5


АЦЦКИЙ ГАНЗАЛЕЗ
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.026
Имя: Михаил
Город: Москва
Машина: была Хонда

Репутация: 210



0-30 лонг кастрол....Мобил в трубу у меня вылетает только в путь. Лил мобил 5-50...Фуфло.






®
Чтобы выходные начинались быстрее, пить надо начинать с четверга!
           
 Canno
сообщение 13.06.06 - 19:39
Сообщение #6


АЦЦКИЙ ГАНЗАЛЕЗ
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.026
Имя: Михаил
Город: Москва
Машина: была Хонда

Репутация: 210



Езжай к Васе купи Ликви моли :)






®
Чтобы выходные начинались быстрее, пить надо начинать с четверга!
           
 Heaven
сообщение 13.06.06 - 19:43
Сообщение #7


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 14
Имя: Евгений
Город: Москва
Машина: Honda Civic 93 D15Z

Репутация: нет



Ликви моли зачет, лей его! 10W60



           
 Canno
сообщение 13.06.06 - 19:44
Сообщение #8


АЦЦКИЙ ГАНЗАЛЕЗ
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.026
Имя: Михаил
Город: Москва
Машина: была Хонда

Репутация: 210



Цитата(Heaven @ 13.06.06 - 20:43 )
Ликви моли зачет, лей его! 10W60

Выгорел у меня по полной программе, теперь лью кастрюлю только.






®
Чтобы выходные начинались быстрее, пить надо начинать с четверга!
           
 arsenius
сообщение 13.06.06 - 20:05
Сообщение #9


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 970
Имя: Арсен
Город: Москва
Машина: МОТО

Репутация: 11



понятно спецы! мне надо наоборот гуще, а мишка ты мне 0w30 советуешь!
ликви моли фигня полная!
у кого h22 отзовитесь!



           
 SiR-T
сообщение 13.06.06 - 20:24
Сообщение #10


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 177
Имя: Дмитрий
Город: Екатеринбург
Машина: Honda Accord SiR-T

Репутация: 1



motul рулит!!!
По вязкости 5w30 или 5w40.



           
 arsenius
сообщение 13.06.06 - 20:24
Сообщение #11


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 970
Имя: Арсен
Город: Москва
Машина: МОТО

Репутация: 11



а почему не стоит лить 10w60?



           
 bender
сообщение 13.06.06 - 21:32
Сообщение #12


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 589
Имя: леонид
Город: москва чертаново
Машина: пропил я PRELUDE

Репутация: 10



ну ващето в мануале ясно написано 10W30 или 5W30. т.е 10W60 лить по идее нельзя. (хотя многие льют и непарятся)

а причина поджирания масла кроется не в марке последнего, а в состояние мотора: кольца, колпачки и т.д.



           
 Ездок
сообщение 13.06.06 - 22:52
Сообщение #13


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.594
Имя: Алексей
Город: Москва
Машина: TOURER 06 AT 2.4 EXE

Репутация: 18



Цитата(bender @ 13.06.06 - 21:32 )
а причина поджирания масла кроется не в марке последнего, а в состояние мотора: кольца, колпачки и т.д.

100%






®
Существует интересная народная примета,что нельзя смотреться в зеркало,когда ешь-счастье своё проешь.И когда пьёшь-пропьёшь. А в туалете зеркало вообще лучше не вешать..... Забитый шуруп держится лучше чем закрученный гвоздь.
           
 arsenius
сообщение 14.06.06 - 01:24
Сообщение #14


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 970
Имя: Арсен
Город: Москва
Машина: МОТО

Репутация: 11



Цитата(bender @ 13.06.06 - 21:32 )
ну ващето в мануале ясно написано 10W30 или 5W30. т.е 10W60 лить по идее нельзя. (хотя многие льют и непарятся)

а причина поджирания масла кроется не в марке последнего, а в состояние мотора: кольца, колпачки и т.д.

ну не знаю везде написано что h22 ест по-любому масло если крутить!



           
 bad13
сообщение 14.06.06 - 01:45
Сообщение #15


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.970
Имя: Никита
Город: Москва
Машина: Torneo SiR 98 CF4 продан и пропит

Репутация: 66



любой ест если крутить...на -зиму 5w30 кастрол-не скушалось ниграмму, по весне сожралось литр...думай сам, Арсен, имхо от 10w30 до 60 пожалуй

недавно были ссылки на похожие темы в других форумах, толи здесь в тюне, толи в технических



           
 Рихард
сообщение 14.06.06 - 04:04
Сообщение #16


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 833
Имя: Евгений
Город: Минск
Машина: BMW 525i E34

Репутация: 11



Я залил Aral MegaTronic 5W-50 спорт синтетика, и всё в порядке ничего не ест,только у меня D14.Попробуй Aral очень хорошее масло.






®
Honda Civic>Audi A6>BMW 320i>BMW 328i>Honda Civic>BMW 735i>BMW 524td>Audi S6>BMW 520i>BMW 328i>BMW 530i>BMW 318 TDS>Audi A6>BMW 316i>BMW 325i>BMW 525i
           
 Privedenie
сообщение 14.06.06 - 05:49
Сообщение #17


Злобный модератор
****

Группа: Модератор
Сообщений: 4.481
Имя: Макс
Город: Красноярск
Машина: Integra DC2,B18C, MT, Limited Slip Differential, Civic EU2

Репутация: 91



Кастро 5в40 магнатек горит на высоких оборотах, проверено. Я на мобил 5в50 езжу wink.gif 10-60 не советую, не для хондовских высокооборотистых движков оно






®
Слава Господу нашему за VTEC, DOHС и многорычажную подвеску АМИНЬ!!!
Вы только что начали читать фразу, чтение которой вы уже заканчиваете...
Автор благодарит алфавит за предоставленные буквы
"Мы баним с улыбкой"(ц)Артур Павлович
           
 WASD
сообщение 14.06.06 - 09:06
Сообщение #18


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 308
Имя: Павел
Город: Москва
Машина: Civic

Репутация: 1



Марле блэк голд синтетика 2900р 4 л или Мотюл 15в60 синт. не помню как называется 2 л или 1л 1000р точно не помню на мотюле ездиют все формулисты РФ wink.gif



           
 arsenius
сообщение 14.06.06 - 13:10
Сообщение #19


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 970
Имя: Арсен
Город: Москва
Машина: МОТО

Репутация: 11



ну motul хорошее масло, про марле не слышал! так какие параметры выбирать: 5w40, 5w50, 10w60, 0w30, и т.п.!



           
 orbitall
сообщение 14.06.06 - 18:21
Сообщение #20


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.370
Имя: Димон
Город: МоСкВа ЮЗАО С.Б
Машина: ШКОДА ОктаХА 1.8Т и ЦИВИГ 4D

Репутация: 7



Да Кострюль сто пудов выгорает и жрет я помню то же марочился почему у меня масло жрет .лью мобил 5/50 и все пучком






®
Не имей сто друзей , а имей их подруг!!!
Гольф3 GTI 94г.в м612ес ЧЕРНЫЙ
СИВКА 98г.в а387ов ЧЕРНЫЙ
СИВКА 2000г.в р205ем ЧЕРНЫЙ
ТОЙеТКА 2001г.в к415ур Серебро 190л.с !)))
Шкода ОктаХА 2006г.в м702рк199 150л.с )))
Хонда Сивка 4D 491 ну так себе !)))
МитСубИЩи АутлЕндЕР 491
Когда в руках молоток, все вокруг кажутся гвоздями!
           
2 страниц V   1 2 >
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 22.06.26 - 07:10