10 страниц V  « < 8 9 10  
 
> 3332 Немного о принципах доработки подвески теория и практика
 mkII
сообщение 03.06.11 - 22:21
Сообщение #181


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 350
Имя: Alex Sherbakov
Город: Тюмень
Машина: '2000 Toyota Avensis

Репутация: 14



Если предположить, что они достаточно твердые, чтобы не позволить виткам сомкнуться, то вы получаете:
1. увеличение клиренса
2. увеличение прогрессивной характеристики жесткости пружины (если речь о пружине с переменным шагом витков)
Первое приведет к большему крену (!), а второе может этот крен нивелировать. Это все теория, как оно на самом деле будет - зависит от конкретного сочетания пружин, амортизаторов и "прокладок" на конкретной машине.

Короче, не знаю я. .).gif






®
Cheers. Alex
           
 Шурик
сообщение 03.06.11 - 22:49
Сообщение #182


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 222
Имя: Александр
Город: Яр.обл.
Машина: Цивик

Репутация: 1



Цитата(mkII @ 03.06.11 - 23:21 ) *
Если предположить, что они достаточно твердые, чтобы не позволить виткам сомкнуться, то вы получаете:

такой-же эффект, как если-бы Вы вварили кусок лома вместо амортизаторов и пружин...

Сообщение отредактировал Шурик - 03.06.11 - 22:58



           
 ObamaKZ
сообщение 17.06.11 - 18:53
Сообщение #183


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 44
Имя: Stas
Город: Astana city
Машина: EK3

Репутация: нет



Цитата(ObamaKZ @ 23.05.11 - 13:31 ) *
спасибо, Алекс!

буду думать про койлы dirol.gif smile-1.gif

пысы
Есть еще вариант с сир вагон CH9 ,сток, но сказали что они жесче! ))) мкII, это только за счет пружин они жесче вроде, если я не ошибаюсь



вообщем взял себе комплект с СН9 вагона. Парняга сказал что они жесче, чем сир-т и евро р. Как придут буду ставить, если че занижу маленько.

отпишусь по впечатлениям



           
 mkII
сообщение 17.06.11 - 20:19
Сообщение #184


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 350
Имя: Alex Sherbakov
Город: Тюмень
Машина: '2000 Toyota Avensis

Репутация: 14



Цитата(Шурик @ 04.06.11 - 01:49 ) *
Цитата(mkII @ 03.06.11 - 23:21 ) *
Если предположить, что они достаточно твердые, чтобы не позволить виткам сомкнуться, то вы получаете:

такой-же эффект, как если-бы Вы вварили кусок лома вместо амортизаторов и пружин...

Такие избитые сравнения на фоне полного непонимания того, о чем конкретно сейчас идет речь, в этой теме явно не нужны. Как говорил Жванецкий, "хочешь сказать - скажи в тряпочку, заверни и выбрось".






®
Cheers. Alex
           
 ObamaKZ
сообщение 22.06.11 - 21:01
Сообщение #185


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 44
Имя: Stas
Город: Astana city
Машина: EK3

Репутация: нет



сегодня поставил передние стойки от сн9. подрезал на полтора витка. стоит ровненько

субъективно: по ощущениям: крен уменьшился вдвое, при торможени и интенсивном разгоне морда не клюет.

буду тестить. и скорее всего поменя задние стойки тоже.



           
 mkII
сообщение 23.06.11 - 10:12
Сообщение #186


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 350
Имя: Alex Sherbakov
Город: Тюмень
Машина: '2000 Toyota Avensis

Репутация: 14



Ага. Че-то радикальные ощущения. .).gif
Хотя "вдвое" - это все очень субъективно.






®
Cheers. Alex
           
 ObamaKZ
сообщение 26.06.11 - 20:06
Сообщение #187


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 44
Имя: Stas
Город: Astana city
Машина: EK3

Репутация: нет



поменял задние.

ощущения: вся дорога теперь под жопой (чуствую жопой так сказать), но при этом не табуретка.
второе: на перед поставил потензу РЕ01. повороты на скорости стале адекватнее.


плюс посадка стала немного ниже, что на высоких скоростях дает ощущение "безнаказанности". еще бы плавающие шаровые для отр. развала ))



           
 mkII
сообщение 26.06.11 - 20:38
Сообщение #188


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 350
Имя: Alex Sherbakov
Город: Тюмень
Машина: '2000 Toyota Avensis

Репутация: 14



Ну вот и славненько. Достаточно сильный отрицательный развал - палка о двух концах. Повороты как по рельсам, а тормозит хуже. А для уличной машины ухудшать тормозную динамику - нафиг-нафиг. К тому же при хорошем занижении отрицательный развал образуется сам собой.






®
Cheers. Alex
           
 ObamaKZ
сообщение 27.06.11 - 18:40
Сообщение #189


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 44
Имя: Stas
Город: Astana city
Машина: EK3

Репутация: нет



топик стартер ,спаасибо!

без этой темы и еще пары нужных советов от умных людей "болтаться" хонде как какашке.



           
 mkII
сообщение 27.06.11 - 22:54
Сообщение #190


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 350
Имя: Alex Sherbakov
Город: Тюмень
Машина: '2000 Toyota Avensis

Репутация: 14



Не во что. .).gif
Удачи на дорогах.






®
Cheers. Alex
           
 Шурик
сообщение 02.07.11 - 10:45
Сообщение #191


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 222
Имя: Александр
Город: Яр.обл.
Машина: Цивик

Репутация: 1



Цитата(mkII @ 17.06.11 - 21:19 ) *
Цитата(Шурик @ 04.06.11 - 01:49 ) *
Цитата(mkII @ 03.06.11 - 23:21 ) *
Если предположить, что они достаточно твердые, чтобы не позволить виткам сомкнуться, то вы получаете:

такой-же эффект, как если-бы Вы вварили кусок лома вместо амортизаторов и пружин...

Такие избитые сравнения на фоне полного непонимания того, о чем конкретно сейчас идет речь, в этой теме явно не нужны. Как говорил Жванецкий, "хочешь сказать - скажи в тряпочку, заверни и выбрось".

И так жостко, будет ещё жоще... Тест подобных прибамбасов



           
 mkII
сообщение 23.08.11 - 19:00
Сообщение #192


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 350
Имя: Alex Sherbakov
Город: Тюмень
Машина: '2000 Toyota Avensis

Репутация: 14



Гляньте-ка - жесткость обеих пружин одинакова (105 Н/мм, т.е. ~10 кг/мм), а какие ж они разные!







®
Cheers. Alex
           
 Шурик
сообщение 26.08.11 - 21:34
Сообщение #193


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 222
Имя: Александр
Город: Яр.обл.
Машина: Цивик

Репутация: 1



Толщина проволоки разная, видно не вооружонным глазом... На тех которые справа для повседневной езды будет жостко, имхо...



           
 mkII
сообщение 26.08.11 - 21:53
Сообщение #194


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 350
Имя: Alex Sherbakov
Город: Тюмень
Машина: '2000 Toyota Avensis

Репутация: 14



Хоть стой, хоть падай... Шурик, идите гуляйте в другом месте, утомляете.






®
Cheers. Alex
           
 Шурик
сообщение 26.08.11 - 22:02
Сообщение #195


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 222
Имя: Александр
Город: Яр.обл.
Машина: Цивик

Репутация: 1



Прошу обосновать
Прикрепленное изображение
, а ещё mkII, в первом приближениии если пружину выпрямить, то получится лом... Попробуйте лом вварить вместо пружины... smile11.gif

UPD: mkII Вы лишили меня сна, посчитав меня не компетентным в вопросах динамики физики и математики... Мне хотелось-бы узнать, Вы в школе учились? Знаете что такое предел функции? Ваши пружины (которые справа на фото) стремятся к прямой... И это Вы называете "Немного о принципах доработки подвески"? Не давайте некому свои советы, если Вы в этом нихера не понимаете... А тем более не стоит оскорблять людей, которых Вы не знаете совсем...

Сообщение отредактировал Шурик - 26.08.11 - 23:38



           
10 страниц V  « < 8 9 10
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 28.06.26 - 14:28