Правила форума ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
6 страниц V  « < 3 4 5 6 >  
Тема закрыта 
> После присвоения звания офицер запаса что делать? После военной кафедры
 Eric Cartman
сообщение 25.05.06 - 11:32
Сообщение #81





Guests






Цитата(bad13 @ 25.05.06 - 11:30 )
мужчины...заговариваетесь...и уже давненько стали переходить на личности...остынте, это уже не первая тема которая имеет такое развитие.

ok.gif
все равно все при своих мнениях останутся



 
 simpot
сообщение 25.05.06 - 11:35
Сообщение #82


ЖИВУ Я ТУТ...
********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 8.529
Имя: Максим
Город: Королев
Машина: Ridgeline, MDX )))

Репутация: 233



Все равно, я считаю, что мужчина должен отслужить в армии, хотя бы для того, чтоб понять, что такое тяготы и лишения военной службы и для того, чтоб понять что такое дисциплина!!! Согласен, что нужна какая-то реформа там (хотя бесполезно по моему) чтоб не было дедовщины!!

Сообщение отредактировал Eric Cartman - 25.05.06 - 11:38






®
Мы на пепси ставим крест ПИВО поколенье Next...

Военный коллектив спьяну в состоянии поставить любой балет...

...не бывает атеистов в окопах под огнем... R.I.P.

MJ-600 Turbo + Lemm 2001 Turbo

Погряз в хондах... )))
           
 Sergios
сообщение 25.05.06 - 11:36
Сообщение #83


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 513
Имя: Сергей
Город: пос. Октябрьский
Машина: Accord CL7 2,0 MT, чьорный, регион 52

Репутация: 5



на счет откоса по военке в инсте - я сразу знал по опыту старших курсов, что это не откос, а наоборот заявка на путевку в "бесплатный санаторий". откосить проще без военки.






®
[url=http://dkg.pp.ru/nosmoke.php][img]http://dkg.pp.ru/nosmoke/Sergoff.png[/img][/url"]Не курю[/url]
           
 bad13
сообщение 25.05.06 - 11:36
Сообщение #84


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.970
Имя: Никита
Город: Москва
Машина: Torneo SiR 98 CF4 продан и пропит

Репутация: 66



Цитата(Eric Cartman @ 25.05.06 - 11:32 )
Цитата(bad13 @ 25.05.06 - 11:30 )
мужчины...заговариваетесь...и уже давненько стали переходить на личности...остынте, это уже не первая тема которая имеет такое развитие.

ok.gif
все равно все при своих мнениях останутся

...да и хрен бы сним, с мнением, коль уж договориться не можем...гнать друг на друга не надо прилюдно-вот и всё.



           
 Бусидо
сообщение 25.05.06 - 11:39
Сообщение #85


Заслужен персональный rank title! (зовите админа или завхоза!)
************

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 12.521
Имя: Сергей
Город: Трудный
Машина: Honda Mobilio 2002, 4WD. ДЕВОЧКА! Ушла.

Репутация: 205



Цитата(Sergios @ 25.05.06 - 12:32 )
Узаконенные три месяца сборов с одногодками или хотя бы после вышки - готов, альтернативка - нет.

Но ведь призыв до 27 лет, а не до 25 как Вам это тоже по закону...Что за избирательные позывы в выполнении законов?






®
武士道

Как тут попадешь в рай, если 5 из 7 смертных грехов - это хобби?
           
 Eric Cartman
сообщение 25.05.06 - 11:41
Сообщение #86





Guests






Цитата(simpot @ 25.05.06 - 11:35 )
Все равно, я считаю, что мужчина должен отслужить в армии, хотя бы для того, чтоб понять, что такое тяготы и лишения военной службы и для того, чтоб понять что такое дисциплина!!! Согласен, что нужна какая-то реформа там (хотя бесполезно по моему) чтоб не было дедовщины!!

странная логика, Макс.
У нас и на гражданке тягот хватает. Армия как школа жизни это только у нас. В нормальных странах армия это армия, а не ломом плац подметать чтобы жизнь малиной не казалось. Насчет дисциплины вопрос тоже спорный. У нас офицеры гроши получают и откровенно кладут на свои обязанности. Дисциплина, она в человеке либо есть, либо нет



 
 so_nic
сообщение 25.05.06 - 11:49
Сообщение #87


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 68
Имя: Николай
Город: Москва
Машина: Honda Element EX 2003

Репутация: 4



Цитата(Sergios @ 25.05.06 - 11:54 )
Согласен с Ericом, трехмесячные сборы с РЕАЛЬНЫМ обучением военному делу ИМХО принесут много больше пользы чем 2 года копания-некопания и пробежек в противогазах.
Вопрос к служившим относительно недавно: сколько стрельб у вас было?

Отслужил 2 года 2001-2003 в ПРиВО, инженером тех.части, зам.повооружению батальона. Закончил Технический ВУЗ, военную кафедру. О времени службы не жалею нисколько!
Стрельбы были 1-2 раза в 2 месяца, чаще просто небыло времени. В воинских частях где существует военная техника (неважно стоящая на консервации или способная самостоятельно передвигаться проблемы "нечем заняться" просто не существует. Побывал в реальных боевых частях (в которых вся техника реально готова в течении 24 часов погрузиться в эшелоны), там люди из танков не вылазят даже ночью. Пробежек в противогазах помню тока одну за все два года (причем бежали в противогазах тока солдаты, офицеры без).



           
 Бусидо
сообщение 25.05.06 - 11:52
Сообщение #88


Заслужен персональный rank title! (зовите админа или завхоза!)
************

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 12.521
Имя: Сергей
Город: Трудный
Машина: Honda Mobilio 2002, 4WD. ДЕВОЧКА! Ушла.

Репутация: 205



Цитата(Eric Cartman @ 25.05.06 - 12:41 )
У нас офицеры гроши получают и откровенно кладут на свои обязанности.

Зачем же так огульно об офицерах? Я по поводу того, что кладут.






®
武士道

Как тут попадешь в рай, если 5 из 7 смертных грехов - это хобби?
           
 Sergios
сообщение 25.05.06 - 11:52
Сообщение #89


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 513
Имя: Сергей
Город: пос. Октябрьский
Машина: Accord CL7 2,0 MT, чьорный, регион 52

Репутация: 5



а я не говорю чтобы призыв был до 25, если срок службы 3 месяца, то хоть до 30. Нам в школе военрук рассказывал - толи в голландии толи в германии в течении жизни мужчина обязан отслужить сколькото и то по желанию с перерывами.






®
[url=http://dkg.pp.ru/nosmoke.php][img]http://dkg.pp.ru/nosmoke/Sergoff.png[/img][/url"]Не курю[/url]
           
 simpot
сообщение 25.05.06 - 11:53
Сообщение #90


ЖИВУ Я ТУТ...
********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 8.529
Имя: Максим
Город: Королев
Машина: Ridgeline, MDX )))

Репутация: 233



Цитата(Eric Cartman @ 25.05.06 - 12:41 )
Цитата(simpot @ 25.05.06 - 11:35 )
Все равно, я считаю, что мужчина должен отслужить в армии, хотя бы для того, чтоб понять, что такое тяготы и лишения военной службы и для того, чтоб понять что такое дисциплина!!! Согласен, что нужна какая-то реформа там (хотя бесполезно по моему) чтоб не было дедовщины!!

странная логика, Макс.
У нас и на гражданке тягот хватает. Армия как школа жизни это только у нас. В нормальных странах армия это армия, а не ломом плац подметать чтобы жизнь малиной не казалось. Насчет дисциплины вопрос тоже спорный. У нас офицеры гроши получают и откровенно кладут на свои обязанности. Дисциплина, она в человеке либо есть, либо нет

Вот когда офицеры перестанут гроши получать, тогда и перстанут относится к своим обязанностям халатно!!! А дисциплина, поверь, за два года появится, по другому просто не получится!!! А учитывая то, что я вижу все что там происходит изнутри, то могу сказать, что сейчас начинается подъем армии, медленно, но все-таки начинается!!!






®
Мы на пепси ставим крест ПИВО поколенье Next...

Военный коллектив спьяну в состоянии поставить любой балет...

...не бывает атеистов в окопах под огнем... R.I.P.

MJ-600 Turbo + Lemm 2001 Turbo

Погряз в хондах... )))
           
 bad13
сообщение 25.05.06 - 11:57
Сообщение #91


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.970
Имя: Никита
Город: Москва
Машина: Torneo SiR 98 CF4 продан и пропит

Репутация: 66



Цитата(so_nic @ 25.05.06 - 11:49 )
Отслужил 2 года 2001-2003 в ПРиВО, инженером тех.части, зам.повооружению батальона.

...карьерист, блин...хоть бы пистолетик какой привёз...:)))...а то тока жину...и то тока сибе...sad.gif((



           
 Sergios
сообщение 25.05.06 - 11:59
Сообщение #92


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 513
Имя: Сергей
Город: пос. Октябрьский
Машина: Accord CL7 2,0 MT, чьорный, регион 52

Репутация: 5



2 соник
у меня все знакомые немного по другому служили.
мое мнение о службе в нынешней армии - отрицательно, сформировано оно на отзывах:) отслуживших, но на него никак не влияет престижность, как кто-то сказал выше






®
[url=http://dkg.pp.ru/nosmoke.php][img]http://dkg.pp.ru/nosmoke/Sergoff.png[/img][/url"]Не курю[/url]
           
 Бусидо
сообщение 25.05.06 - 12:01
Сообщение #93


Заслужен персональный rank title! (зовите админа или завхоза!)
************

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 12.521
Имя: Сергей
Город: Трудный
Машина: Honda Mobilio 2002, 4WD. ДЕВОЧКА! Ушла.

Репутация: 205



Цитата(simpot @ 25.05.06 - 12:53 )
Вот когда офицеры перестанут гроши получать, тогда и перстанут относится к своим обязанностям халатно!!! А дисциплина, поверь, за два года появится, по другому просто не получится!!! А учитывая то, что я вижу все что там происходит изнутри, то могу сказать, что сейчас начинается подъем армии, медленно, но все-таки начинается!!!

Вы тоже относитесь халатно? И где Вы увидели подъем?






®
武士道

Как тут попадешь в рай, если 5 из 7 смертных грехов - это хобби?
           
 Eric Cartman
сообщение 25.05.06 - 12:10
Сообщение #94





Guests






Цитата(Бусидо @ 25.05.06 - 11:52 )
Цитата(Eric Cartman @ 25.05.06 - 12:41 )

У нас офицеры гроши получают и откровенно кладут на свои обязанности.

Зачем же так огульно об офицерах? Я по поводу того, что кладут.

Прошу прощения. Я не имел ввиду всех офицеров. Только таких, которые, к примеру, сквозь пальцы смотрят на дедовщину. Или по халатности котрых мерзнут на взлетно-посадочной полосе и потом умирают призывники



 
 simpot
сообщение 25.05.06 - 12:26
Сообщение #95


ЖИВУ Я ТУТ...
********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 8.529
Имя: Максим
Город: Королев
Машина: Ridgeline, MDX )))

Репутация: 233



Цитата(Бусидо @ 25.05.06 - 13:01 )
Цитата(simpot @ 25.05.06 - 12:53 )

Вот когда офицеры перестанут гроши получать, тогда и перстанут относится к своим обязанностям халатно!!! А дисциплина, поверь, за два года появится, по другому просто не получится!!! А учитывая то, что я вижу все что там происходит изнутри, то могу сказать, что сейчас начинается подъем армии, медленно, но все-таки начинается!!!

Вы тоже относитесь халатно? И где Вы увидели подъем?

Я халатно не отношусь, а я и не совсем гроши получаю!!! А по поводу подъема, я же сказал, что изнутри это заметно!!!






®
Мы на пепси ставим крест ПИВО поколенье Next...

Военный коллектив спьяну в состоянии поставить любой балет...

...не бывает атеистов в окопах под огнем... R.I.P.

MJ-600 Turbo + Lemm 2001 Turbo

Погряз в хондах... )))
           
 Бусидо
сообщение 25.05.06 - 12:26
Сообщение #96


Заслужен персональный rank title! (зовите админа или завхоза!)
************

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 12.521
Имя: Сергей
Город: Трудный
Машина: Honda Mobilio 2002, 4WD. ДЕВОЧКА! Ушла.

Репутация: 205



Цитата(Eric Cartman @ 25.05.06 - 13:10 )
Прошу прощения. Я не имел ввиду всех офицеров. Только таких, которые, к примеру, сквозь пальцы смотрят на дедовщину. Или по халатности котрых мерзнут на взлетно-посадочной полосе и потом умирают призывники

Пожалуйста. Кто смотрит сквозь пальцы...Поверьте, это не офицеры. И таких, я считаю, к счастью пока меньше...Хотя тенденции неутешительные.






®
武士道

Как тут попадешь в рай, если 5 из 7 смертных грехов - это хобби?
           
 Бусидо
сообщение 25.05.06 - 12:39
Сообщение #97


Заслужен персональный rank title! (зовите админа или завхоза!)
************

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 12.521
Имя: Сергей
Город: Трудный
Машина: Honda Mobilio 2002, 4WD. ДЕВОЧКА! Ушла.

Репутация: 205



Цитата(simpot @ 25.05.06 - 13:26 )
Я халатно не отношусь, а я и не совсем гроши получаю!!! А по поводу подъема, я же сказал, что изнутри это заметно!!!

Бог мой, Социальное расслоение внедрилось в Армию...Кто- то гроши, а кто- то не совсем.... вот я и хотел узнать где это Вы внутри и что оттель видно позитивного....






®
武士道

Как тут попадешь в рай, если 5 из 7 смертных грехов - это хобби?
           
 simpot
сообщение 25.05.06 - 12:45
Сообщение #98


ЖИВУ Я ТУТ...
********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 8.529
Имя: Максим
Город: Королев
Машина: Ridgeline, MDX )))

Репутация: 233



Цитата(Бусидо @ 25.05.06 - 13:39 )
Цитата(simpot @ 25.05.06 - 13:26 )

Я халатно не отношусь, а я и не совсем гроши получаю!!! А по поводу подъема, я же сказал, что изнутри это заметно!!!

Бог мой, Социальное расслоение внедрилось в Армию...Кто- то гроши, а кто- то не совсем.... вот я и хотел узнать где это Вы внутри и что оттель видно позитивного....

Что значит где? В амии!!! А по поводу чего видно, так это очень долго объяснять, и если Вы не имеете никакого отношения к вооруженным силам, то скорее всего и не поймете!!!






®
Мы на пепси ставим крест ПИВО поколенье Next...

Военный коллектив спьяну в состоянии поставить любой балет...

...не бывает атеистов в окопах под огнем... R.I.P.

MJ-600 Turbo + Lemm 2001 Turbo

Погряз в хондах... )))
           
 Бусидо
сообщение 25.05.06 - 13:01
Сообщение #99


Заслужен персональный rank title! (зовите админа или завхоза!)
************

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 12.521
Имя: Сергей
Город: Трудный
Машина: Honda Mobilio 2002, 4WD. ДЕВОЧКА! Ушла.

Репутация: 205



Цитата(simpot @ 25.05.06 - 13:45 )
Что значит где? В амии!!! А по поводу чего видно, так это очень долго объяснять, и если Вы не имеете никакого отношения к вооруженным силам, то скорее всего и не поймете!!!

А если имею? Я думаю, что проходя службу в Королеве, по меньшей мере не скромно говорить о видении Армии изнутри.






®
武士道

Как тут попадешь в рай, если 5 из 7 смертных грехов - это хобби?
           
 Mayjor
сообщение 25.05.06 - 13:41
Сообщение #100


Пьёт саке и нюхает сакуру
*******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 7.673
Имя: Борис
Город: Москва
Машина: Honda Ridgeline 2008 RTS

Репутация: 248



Цитата(sens @ 25.05.06 - 03:58 )
Ну был вчера в военкомате, ну встал на учет. Ничего страшного biggrin.gif .
Страшно, если воевать стране придется - многие по норам разбегутся диссертации срочно писать. Да, другие не разбегутся (ну, сейчас им так кажется), но толку от необученного пушечного мяса тож немного будет. Трудно будет колеса у танка снимать, если это "не твоё", а учиться уже поздно.
Закрывайте нафик очередную гнилую тему, есть в сети специализированные жилетки для поплакать. Типа военкомат.ру, там контингент соответствующий, найдете много единомышленников, мущщины.

Просто - РЕСПЕКТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!






®
http://tavernabillybonsa.ru/
           
6 страниц V  « < 3 4 5 6 >
Тема закрыта 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 23.06.26 - 23:06