Правила форума ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Тема закрыта 
> После присвоения звания офицер запаса что делать? После военной кафедры
 Inspired
сообщение 24.05.06 - 14:00
Сообщение #21


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.683
Имя: Ягорыч
Город: Томск
Машина: SG5, скучаю по егоровозке :)

Репутация: 75



Да вычО до каких 27-ми лет? Офицерский состав до ~35 призывается sad.gif Это ж не солдат.






®
Унаследовав миф о нации,
Отымевшей полмира скопом,
Мы отважились на кастрацию,
Чтобы влиться в гарем Европы...
(с) Трофим
           
 UNDP
сообщение 24.05.06 - 14:01
Сообщение #22


Миротворец
******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 6.742
Имя: Николай
Город: Москва
Машина: У жены Audi Q3

Репутация: 135



Цитата(Inspired @ 24.05.06 - 15:00 )
Да вычО до каких 27-ми лет? Офицерский состав до ~35 призывается sad.gif Это ж не солдат.

Да ладно?






®
Миротворческие силы - это воинские контингенты стран - членов ООН, выделенные согласно Уставу ООН в целях предотвращения или ликвидации угрозы миру и безопасности путём совместных принудительных действий (военная демонстрация, блокада и т. д.), если меры экономического и политического характера окажутся недостаточными.
           
 Saint
сообщение 24.05.06 - 14:24
Сообщение #23


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.054
Имя: Роман
Город: МСК, Цифровой район
Машина: .

Репутация: 132



Только до 27 лет призывается....но круглый год к сожалению...






®
"Я использовал все свои деньги на топливо и тюнинг, а то, что осталось, попусту растранжирил... "
           
 BadBoy
сообщение 24.05.06 - 14:26
Сообщение #24


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 832
Имя: Лёха
Город: Омск
Машина: был Civic Ferio щас Nissan Patrol 4.2L

Репутация: 3



Такая же ситуация. Звонят, говорят прийди забери билет. Что делать не знаю.






®
Мы работаем быстро, качественно, недорого.
Выберите любые два пункта...
           
 Saint
сообщение 24.05.06 - 14:27
Сообщение #25


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.054
Имя: Роман
Город: МСК, Цифровой район
Машина: .

Репутация: 132



Призывной возраст

Возраст, когда гражданин может быть призван на военную службу: от 18 до 27 лет (по ст. 22 ЗВОВС).

Если с нижней границей все понятно (не исполнилось 18 лет – не имеют права призвать), то верхняя граница, кажется, определена не совсем ясно. Многие спрашивают: что подразумевается в законе? До 27 лет включительно или нет? Сотрудники военкомата иногда трактуют закон в свою пользу: включительно.

На самом деле - нет. В ЗВОВС отсутствуют какие-либо оговорки или дополнительные оговорки вроде "включая", "включительно", "полных лет" и т.п. В том же законе сказано (ст. 52), что граждане, достигшие 27 лет и не призванные на военную службу, должны быть зачислены в запас. Эти слова повторяются и в статье 20 Положения о призыве, утвержденного Правительством России 1 июня 1999 г.

Обратите внимание: даже если вас призывают на военную службу незадолго до исполнения вам 27 лет, вы будете служить столько, сколько положено по закону.






®
"Я использовал все свои деньги на топливо и тюнинг, а то, что осталось, попусту растранжирил... "
           
 Saint
сообщение 24.05.06 - 14:28
Сообщение #26


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.054
Имя: Роман
Город: МСК, Цифровой район
Машина: .

Репутация: 132



Полный текст закона тут






®
"Я использовал все свои деньги на топливо и тюнинг, а то, что осталось, попусту растранжирил... "
           
 Ak-47
сообщение 24.05.06 - 14:48
Сообщение #27


Такой же надёжный
**************

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 14.178
Имя: Алексей
Город: Москва
Машина: В Ауте

Репутация: 103



Цитата(Mike_(Rus) @ 24.05.06 - 13:56 )
Цитата(Ak-47 @ 24.05.06 - 14:49 )
Что делать, что делать? Сожалеть о том, что когда-то принял такое решение пойти на кафедру, в течение 4 лет терял один день в неделю на занятия ни о чем, в данный момент находишься под пристальным оком районного военкома и то, что откос теперь обойдется раза в 2 дороже...

полностью согласен.
я изначально забил на войну, ибо служить не собирался. А косить офицеру куда сложнее нежели рядовому. +1 день полностью свободен, да я больше заработал за эти свободные дни, нежели отдал за откос.

Вот-вот! Коллега, мы похоже мыслим...

Когда у меня встал вопрос о зачислении на кафедру я очень тщательно его провентилировал и принял для себя это решение о чем нисколько не жалею... Ну и вышеуказанные сопутствующие бонусы...






®
Кто-то едет на работу, а у нас всегда суббота!
           
 Sergios
сообщение 24.05.06 - 14:59
Сообщение #28


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 513
Имя: Сергей
Город: пос. Октябрьский
Машина: Accord CL7 2,0 MT, чьорный, регион 52

Репутация: 5



Я вытерпел 5 занятий на военке, когда стали колеса у танка менять - понял не мое:)






®
[url=http://dkg.pp.ru/nosmoke.php][img]http://dkg.pp.ru/nosmoke/Sergoff.png[/img][/url"]Не курю[/url]
           
 Deniska
сообщение 24.05.06 - 15:09
Сообщение #29


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.651
Имя: Денис
Город: Москва
Машина: Аккорд 2,4 EXE

Репутация: 10



Вытерпел все эти годы на военке. Прошел 1 мес сборов. Сдал ГОСЫ.
А теперь понял, армия не мое.
Цель была другой, лучше офицером чем солдатом. А теперь планы изменились - лучше не служить вАще.
Самая реальная отмаза - аспирантура. Но это второй вопрос.
Пока интересует, нужен ли я армии ща или нет?






®
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать
           
 Sergios
сообщение 24.05.06 - 15:18
Сообщение #30


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 513
Имя: Сергей
Город: пос. Октябрьский
Машина: Accord CL7 2,0 MT, чьорный, регион 52

Репутация: 5



аспирантура до 25 (если сразу после школы и без академов) а еще 2 года???






®
[url=http://dkg.pp.ru/nosmoke.php][img]http://dkg.pp.ru/nosmoke/Sergoff.png[/img][/url"]Не курю[/url]
           
 Saint
сообщение 24.05.06 - 15:22
Сообщение #31


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.054
Имя: Роман
Город: МСК, Цифровой район
Машина: .

Репутация: 132



Еще гляньте






®
"Я использовал все свои деньги на топливо и тюнинг, а то, что осталось, попусту растранжирил... "
           
 kirber
сообщение 24.05.06 - 15:24
Сообщение #32


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 333
Имя: KIR
Город: Кёниг
Машина: Accord CE9 2.2 i VTEC (F22Z2) МКПП

Репутация: 1



Мне сейчас 25, закончил универ с военкой в 2003 году, с тех пор получил 5 повесток (естественно не лично в руки), пишут падонки, типа явиться по вопросам воинского учета, вобщем буквально во время обеда напечатал себе анкету для получения загранпаспорта (старый закончился в марте) и в субботу потащу документы сдавать, эти уроды в ОВИРе не заставят меня идти в военкомат за какой-нибудь справкой или печатью?
Уж очень мне не хочется всё лето в родном краю проторчать, хотя море в 40 минутах езды biggrin.gif !



           
 bad13
сообщение 24.05.06 - 15:53
Сообщение #33


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.970
Имя: Никита
Город: Москва
Машина: Torneo SiR 98 CF4 продан и пропит

Репутация: 66



Цитата(Sergios @ 24.05.06 - 14:59 )
Я вытерпел 5 занятий на военке, когда стали колеса у танка менять - понял не мое:)

спасибо-поржал...:)...красиво излагаешь...

я вытерпел дольше, до ГОСов...но как раз в это время офицером призвали Колю в Галины обьятья-я подумал: чё я буду делать в Самаре...у меня то там Гали нет...короч ниасилил

Совет всем-не припрёт не ходить...загран вот правда...sad.gif

зы:больше всего нравится из всего того что вынес с военки эт фраза"откат нормальный!"...ну и стрелковое рулит канешна



           
 Mike_(Rus)
сообщение 24.05.06 - 16:19
Сообщение #34


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.581
Имя: Михаил
Город: Москва
Машина: Toyota Harrier, 2200cc,4wd,140hp

Репутация: 30



Цитата(kirber @ 24.05.06 - 16:24 )
Мне сейчас 25, закончил универ с военкой в 2003 году, с тех пор получил 5 повесток (естественно не лично в руки), пишут падонки, типа явиться по вопросам воинского учета, вобщем буквально во время обеда напечатал себе анкету для получения загранпаспорта (старый закончился в марте) и в субботу потащу документы сдавать, эти уроды в ОВИРе не заставят меня идти в военкомат за какой-нибудь справкой или печатью?
Уж очень мне не хочется всё лето в родном краю проторчать, хотя море в 40 минутах езды biggrin.gif !

посылаешь своего непризывного кореша к военкому и за 1500 рур справка в кармане



           
 Deniska
сообщение 24.05.06 - 17:23
Сообщение #35


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.651
Имя: Денис
Город: Москва
Машина: Аккорд 2,4 EXE

Репутация: 10



Цитата(Sergios @ 24.05.06 - 16:18 )
аспирантура до 25 (если сразу после школы и без академов) а еще 2 года???

А если кандидатскую защитить, то в армию не берут, слишком умный. Только по собственному желанию.






®
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать
           
 Sergios
сообщение 24.05.06 - 17:31
Сообщение #36


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 513
Имя: Сергей
Город: пос. Октябрьский
Машина: Accord CL7 2,0 MT, чьорный, регион 52

Репутация: 5



кандидатская и работа, у меня как-то не получилось, или то или то.
у друга сама работа готова, патенты есть, 1,5 года защитится не может - времени нетsad.gif






®
[url=http://dkg.pp.ru/nosmoke.php][img]http://dkg.pp.ru/nosmoke/Sergoff.png[/img][/url"]Не курю[/url]
           
 Galynja
сообщение 24.05.06 - 17:41
Сообщение #37





Guests






Цитата(bad13 @ 24.05.06 - 16:53 )
я вытерпел дольше, до ГОСов...но как раз в это время офицером призвали Колю в Галины обьятья-я подумал: чё я буду делать в Самаре...у меня то там Гали нет...короч ниасилил

Ёж в сапогах! :rofl: :rofl: :rofl:



 
 AlexN_99
сообщение 24.05.06 - 17:49
Сообщение #38


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 365
Имя: Алексей
Город: Москва
Машина: Аккорд

Репутация: 2



А нафиг он нужен етот билет ?
Я вот спустя 10 лет так и не забрал.
И охота тебе играть в русскую рулетку ...
Хотя, офицеры в армии нужны grin.gif



           
 Devish
сообщение 24.05.06 - 18:31
Сообщение #39


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.036
Имя: Димыч
Город: Москва Юго-западная
Машина: Subaru Legacy 3.0R Spec B

Репутация: 25



вот у вас проблемы-то...ващщеее...

Я зимой ОВП закрыл на отлично...5 семестров. После этой сессии армия засчитана полностью :)






®
[IMG]http://www.hondamotor.ru/board/index.php?act=Attach&type=post&id=499636[/IMG]

Касечественно и без ачепяток наебру лобые тескты…
It's Devish! drunkish style - specially for HM!

Девиш де ла Пикассо ибн Малевич (с) Дежа
           
 Павлик
сообщение 24.05.06 - 18:44
Сообщение #40


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 243
Имя: Павел
Город: Москва
Машина: Mitsubishi Galant '99

Репутация: 2



Офицер - значт после присяги. Скрываться намного себе дороже, чем рядовому.
Думаю, если столько призывали с потока, а тебя не тронули - врядли возьмут.
У меня с потока забрали семерых, чтоли, из них двое по собственному (ха!). Мне щас 28. Надеюсь, сия чаша меня миновала.






®
Трезвость - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в крови.
           
6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Тема закрыта 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 24.06.26 - 23:13