Правила форума ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
 
 
> нужно доставить письмо по москве за чуть более 2-х месячный срок
 Mike_(Rus)
сообщение 19.05.06 - 16:16
Сообщение #1


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.581
Имя: Михаил
Город: Москва
Машина: Toyota Harrier, 2200cc,4wd,140hp

Репутация: 30



Категорически снимаю шляпу перед достопочтенной аудиторией!
Вообщем суть вопроса такова - для того чтобы административное нарушение потеряло свою силу нужно, чтобы письмо шло по мск около 2-х месяцев. Посему вопрос, как это сделать, или могет у к-н есть такие знакомые , например, из гарант-пост? Конечно вопрос далеко небезвозмездный, т.к. цена адм. правонарушения довольно высока.



           
 orbitall
сообщение 19.05.06 - 16:19
Сообщение #2


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.370
Имя: Димон
Город: МоСкВа ЮЗАО С.Б
Машина: ШКОДА ОктаХА 1.8Т и ЦИВИГ 4D

Репутация: 7



Что за проблема и какой суд ?






®
Не имей сто друзей , а имей их подруг!!!
Гольф3 GTI 94г.в м612ес ЧЕРНЫЙ
СИВКА 98г.в а387ов ЧЕРНЫЙ
СИВКА 2000г.в р205ем ЧЕРНЫЙ
ТОЙеТКА 2001г.в к415ур Серебро 190л.с !)))
Шкода ОктаХА 2006г.в м702рк199 150л.с )))
Хонда Сивка 4D 491 ну так себе !)))
МитСубИЩи АутлЕндЕР 491
Когда в руках молоток, все вокруг кажутся гвоздями!
           
 Mike_(Rus)
сообщение 19.05.06 - 16:26
Сообщение #3


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.581
Имя: Михаил
Город: Москва
Машина: Toyota Harrier, 2200cc,4wd,140hp

Репутация: 30



проблема такова. В апреле брат сдал на права. На 2-е мая было назначено получение. 30 апреля он был остановлен сотрудниками гаи в тульской области за управление ТС без вод. удостоверения + отказался от мед. освидетельствования. Права 2-го мая он получил на руки. Копию протокола гайцы не дали в стиле самоуправства и брат поехал за день до заседания ознакомиться с документами. Но судья решил сразу провести заседание без к-л либо согласия на то. Вынес постановление - лишение прав управления ТС на 1.5 года. В теч. 20-ти дней требуется подать апеляцию в вышестоящий суд. Если письмо будет отправлено на 20-й день и оно будет идти 42 дня, то адм. правонарушение теряет свою силу. Т.е. смело можно идти в гаевню и требовать отмены правонарушения. Вот и вопрос в том, как сделать так, чтобы письмо заказное шло 42 дня, а то и более. :)



           
 orbitall
сообщение 19.05.06 - 16:29
Сообщение #4


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.370
Имя: Димон
Город: МоСкВа ЮЗАО С.Б
Машина: ШКОДА ОктаХА 1.8Т и ЦИВИГ 4D

Репутация: 7



Ты не сказал какое Гаи и суд какой






®
Не имей сто друзей , а имей их подруг!!!
Гольф3 GTI 94г.в м612ес ЧЕРНЫЙ
СИВКА 98г.в а387ов ЧЕРНЫЙ
СИВКА 2000г.в р205ем ЧЕРНЫЙ
ТОЙеТКА 2001г.в к415ур Серебро 190л.с !)))
Шкода ОктаХА 2006г.в м702рк199 150л.с )))
Хонда Сивка 4D 491 ну так себе !)))
МитСубИЩи АутлЕндЕР 491
Когда в руках молоток, все вокруг кажутся гвоздями!
           
 Володенька
сообщение 19.05.06 - 20:09
Сообщение #5


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.147
Имя: Владимир
Город: Москва
Машина: Civic 5-D 07, Accord W 99 2.3 Vtl+велик

Репутация: 47



бесполезняк течение сроков приостанавливается в момент подачи заявления, можно поступить проще отправит тогда уж пустой конверт






®
Легко меняю радиаторы, особенно на ВАЗе.

Целуйте за меня родную землю, а я за вас столицу обоссу.

76 года? Надо же, ты даже старше моего брата. С (Шпанова)
           
 orbitall
сообщение 19.05.06 - 20:22
Сообщение #6


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.370
Имя: Димон
Город: МоСкВа ЮЗАО С.Б
Машина: ШКОДА ОктаХА 1.8Т и ЦИВИГ 4D

Репутация: 7



Если бы он сказал какой суд или округ то было бы интереснее кумекать






®
Не имей сто друзей , а имей их подруг!!!
Гольф3 GTI 94г.в м612ес ЧЕРНЫЙ
СИВКА 98г.в а387ов ЧЕРНЫЙ
СИВКА 2000г.в р205ем ЧЕРНЫЙ
ТОЙеТКА 2001г.в к415ур Серебро 190л.с !)))
Шкода ОктаХА 2006г.в м702рк199 150л.с )))
Хонда Сивка 4D 491 ну так себе !)))
МитСубИЩи АутлЕндЕР 491
Когда в руках молоток, все вокруг кажутся гвоздями!
           
 Mike_(Rus)
сообщение 19.05.06 - 20:50
Сообщение #7


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.581
Имя: Михаил
Город: Москва
Машина: Toyota Harrier, 2200cc,4wd,140hp

Репутация: 30



я скажу всё, тока спрошу.



           
 max78
сообщение 19.05.06 - 20:59
Сообщение #8


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.110
Имя: Максим
Город: Санкт-Петербург
Машина: bicycle, 958

Репутация: 39



Сам закрывал, более трёх административных правонарушений по истечению срока давности.
Я делал сие действие так: Получаешь из суда повестку например на 30 число, за день до суда отправляешь в канцелярию приятеля с заявлением и больничным листом, суд откладывается до окончания действия больничного листа, например до 15, а уже 14 надо снова идти к врачу продлевать справку и опять нести её копию в суд, и так несколько раз, если выпадает время года с праздниками там ещё проще, (например последние адм. правонарушение, я закрывал начиная с 15 декабря :) ).
С помощью справки, а вернее больничного листа от врача, к сожалению моно закрыть даже пьянку, вот такая брешь в законе…..
Самый «хороший» больничный лист можно получить, от своего районного терапевта, его даже проверять не будут и подозрений он не вызывает. По проще и подешевле (у нас 300р. день, но цена, я думаю варьируется в зависимости от региона) получить справку в травмпункте, и ходить на «перевязки» до посинения. У терапевта, можно симулировать плохое состояние и получить справку совершенно бесплатно. (конфеты рекомендую принести, это облегчит её продление, через некоторое время) Не в коем случае в травмпункте да и в поликлинике тоже, нельзя рассказывать о «нападении», о таких случаях они сообщают в рувд, (Вам это надо?) а вот «с лестницы упал» подойдёт.

п.с. После гимора, рекомендую сохранять «временное разрешение» и в следующий раз, когда идёшь на нарушение и наказание неминуемо инспектору для проверки выдавать в/р.
Но, не все любят вышеперечисленные «качели» :)

Что насчёт твоего случая, мне кажется «твоя» схема может не прокатить, отправь письмо нормально, но максимально позже, дождитесь повестки и идите с больничным.
В любом случае если хотите права взад, проконсультируйтесь с грамотным юристом.
Зы удачи.






®
Just VTEC it! ©
           
 Mike_(Rus)
сообщение 20.05.06 - 11:06
Сообщение #9


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.581
Имя: Михаил
Город: Москва
Машина: Toyota Harrier, 2200cc,4wd,140hp

Репутация: 30



права получены в ЮАО, суд был тоге в ЮАО, обжалование подаётся хз куда. Адвокат есть, причём даже очень неплохой. Вчера разговаривал со знакомым гайцем, после суда гаи уже бессильно , т.к. надо перехватывать до суда (ну логично). По слухай знакомых людей "развал" дела судьёй стОит 1000-1500 $. Деньги есть.



           
 Павлик
сообщение 20.05.06 - 11:14
Сообщение #10


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 243
Имя: Павел
Город: Москва
Машина: Mitsubishi Galant '99

Репутация: 2



Дак разваливай. Чрз этих знакомых.






®
Трезвость - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в крови.
           
 Mike_(Rus)
сообщение 20.05.06 - 12:35
Сообщение #11


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.581
Имя: Михаил
Город: Москва
Машина: Toyota Harrier, 2200cc,4wd,140hp

Репутация: 30



аппеляция подана Нагатинский районный суд г. Москвы

Есть ещё тема, что после постановления суда о лишении, гаи производит перевыдачу вод. удостоверения за 400 уе, на котором ничего не числится.



           
 Dr X
сообщение 20.05.06 - 18:55
Сообщение #12


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.181
Имя: Евгений
Город: Иркутск [38]
Машина: 本田

Репутация: 51



писец блин коррупция нах! в открытую... вот и живем в таком государстве, какие сами есть!






®
Ушёл с форума.
           
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 23.06.26 - 20:20