![]() |
Chigiton
|
19.05.06 - 06:53
Сообщение
#1
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 169 Имя: Антон Город: Москва Машина: ГАЗ 3110 Репутация: 1 |
Сегодня услышал в новостях , что въезд в центр Питера сделали платным. Интересен настрой общественных масс по данному решению.Я так думаю если в Питере это дело прокатит , то и в Москве могут ввести. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Anti-policay
|
19.05.06 - 07:27
Сообщение
#2
|
|||
|
Заслуженный ветеран ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 6.707 Имя: Максим Город: 55.739137, 37.421119 Машина: Honda CR-V`05 USA 2,4L AT-5 АИ-92 Репутация: 41 |
А я в общем-то не вижу ничего плохого в данном нововведении - движение в центре становится....вот именно СТАНОВИТСЯ.
|
|||
Тут были скидки для ХМ - их сочли за рекламу. Что ж, надеюсь многие успели воспользоваться.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Andersonss
|
19.05.06 - 08:48
Сообщение
#3
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 738 Имя: Андрей Город: Санкт-Петербург Машина: A6 Quattro Репутация: 13 |
хто и где такой бред сказал?))) я в центре работаю и ничего такого нету... |
|||
The lord of rings!
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Anti-policay
|
19.05.06 - 08:53
Сообщение
#4
|
|||
|
Заслуженный ветеран ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 6.707 Имя: Максим Город: 55.739137, 37.421119 Машина: Honda CR-V`05 USA 2,4L AT-5 АИ-92 Репутация: 41 |
Уже давно обсуждают и хотят ввести, но по-моему еще не ввели.
|
|||
Тут были скидки для ХМ - их сочли за рекламу. Что ж, надеюсь многие успели воспользоваться.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
civic aerodeck
|
19.05.06 - 08:54
Сообщение
#5
|
|||
![]() Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.626 Имя: Миша Город: Санкт Петербург Машина: Civic VIII 4D Репутация: 19 |
"Пурга" какая -то . Вчера вечером был , в кыно ходил ..... все кроме кыно бесплатно.
|
|||
Всем дорогу не уступишь !
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Valerka
|
19.05.06 - 09:49
Сообщение
#6
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 224 Имя: Valery Город: S-Peterburg Машина: Honda Civic 5d Hatchback 1999 Репутация: 1 |
да вы чо?!!!!!!!!!! живу в центре, работаю тоже. деньги просят только гайцы, заведения общепита и магазины |
|||
WBR, Валера
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Anti-policay
|
19.05.06 - 10:35
Сообщение
#7
|
|||
|
Заслуженный ветеран ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 6.707 Имя: Максим Город: 55.739137, 37.421119 Машина: Honda CR-V`05 USA 2,4L AT-5 АИ-92 Репутация: 41 |
говорю же еще не ввели. Все равно это сделают рано или поздно. по мне лучше рано. |
|||
Тут были скидки для ХМ - их сочли за рекламу. Что ж, надеюсь многие успели воспользоваться.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
sWap
|
19.05.06 - 10:44
Сообщение
#8
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.673 Имя: Mike Город: SPb Машина: Civic V полтора литера, СБОРНЫЙ Репутация: 26 |
Друзья. Много и долго читал об этом финском проекте дорожного движения в Питере. Я вам для примера скажу цены Въезд на Невский - 250р Фонтанка - 150р Вы это себе представляете? Я - нет. Я думаю тут такое начнётся как только это попытаются ввести. По крайней мере у нас как обычно найдётся пара-тройка весёлых ребят на камазах, которые в протест этому будут уберать эти заграждения каждую ночь. В Европпе существует такая тема, только господа сравните - та это стоит от 2х до 5 евро!!!! И это при их уровне жизни! И прошу заметить 2 и 5 евро - это никак не 250р. БРЕД! |
|||
Choose life choose a job choose a career choose a family choose a f_u_cking television, choose whasing machines, cars...... CHOOSE LIFE
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Anti-policay
|
19.05.06 - 10:49
Сообщение
#9
|
|||
|
Заслуженный ветеран ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 6.707 Имя: Максим Город: 55.739137, 37.421119 Машина: Honda CR-V`05 USA 2,4L AT-5 АИ-92 Репутация: 41 |
Цитата(sWap @ 19.05.06 - 11:44 ) Друзья. Много и долго читал об этом финском проекте дорожного движения в Питере. Я вам для примера скажу цены Въезд на Невский - 250р Фонтанка - 150р Вы это себе представляете? Я - нет. Я думаю тут такое начнётся как только это попытаются ввести. По крайней мере у нас как обычно найдётся пара-тройка весёлых ребят на камазах, которые в протест этому будут уберать эти заграждения каждую ночь. В Европпе существует такая тема, только господа сравните - та это стоит от 2х до 5 евро!!!! И это при их уровне жизни! И прошу заметить 2 и 5 евро - это никак не 250р. БРЕД! По ценам полностью согласен что бред, а по сути - я за. |
|||
Тут были скидки для ХМ - их сочли за рекламу. Что ж, надеюсь многие успели воспользоваться.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Andersonss
|
19.05.06 - 10:59
Сообщение
#10
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 738 Имя: Андрей Город: Санкт-Петербург Машина: A6 Quattro Репутация: 13 |
Цитата(Anti-policay @ 19.05.06 - 11:49 ) Цитата(sWap @ 19.05.06 - 11:44 ) Друзья. Много и долго читал об этом финском проекте дорожного движения в Питере. Я вам для примера скажу цены Въезд на Невский - 250р Фонтанка - 150р Вы это себе представляете? Я - нет. Я думаю тут такое начнётся как только это попытаются ввести. По крайней мере у нас как обычно найдётся пара-тройка весёлых ребят на камазах, которые в протест этому будут уберать эти заграждения каждую ночь. В Европпе существует такая тема, только господа сравните - та это стоит от 2х до 5 евро!!!! И это при их уровне жизни! И прошу заметить 2 и 5 евро - это никак не 250р. БРЕД! По ценам полностью согласен что бред, а по сути - я за. Ну дак прально, не тебе же ездить в центр Питера каждый день на работу!-)) я бы посмотрел на на вас если бы вам сделали платный въезд в район садового кольца... |
|||
The lord of rings!
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
sWap
|
19.05.06 - 11:03
Сообщение
#11
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.673 Имя: Mike Город: SPb Машина: Civic V полтора литера, СБОРНЫЙ Репутация: 26 |
Запрет правого руля помните? Будет тоже самое, но локально |
|||
Choose life choose a job choose a career choose a family choose a f_u_cking television, choose whasing machines, cars...... CHOOSE LIFE
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Anti-policay
|
19.05.06 - 12:15
Сообщение
#12
|
|||
|
Заслуженный ветеран ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 6.707 Имя: Максим Город: 55.739137, 37.421119 Машина: Honda CR-V`05 USA 2,4L AT-5 АИ-92 Репутация: 41 |
Цитата(Andersonss @ 19.05.06 - 11:59 ) Ну дак прально, не тебе же ездить в центр Питера каждый день на работу!-)) я бы посмотрел на на вас если бы вам сделали платный въезд в район садового кольца... Я как раз и говорю про то что я за платный въезд внурть адового кольца в Москве!!! Вопрос цены, отдельная тема. Это сможет хоть как то разгрузить перегруженый центр. Надоело по 30 минут кружить по району чтоб поставить авто. Я готов платить за въезд чтоб иметь чуть больше шансов приткнуться с первого раза рядом с домом. |
|||
Тут были скидки для ХМ - их сочли за рекламу. Что ж, надеюсь многие успели воспользоваться.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Xmaxyara
|
19.05.06 - 12:17
Сообщение
#13
|
|
|
Guests |
введем скоро плату. не бойтесь |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
|
max78
|
19.05.06 - 12:52
Сообщение
#14
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.110 Имя: Максим Город: Санкт-Петербург Машина: bicycle, 958 Репутация: 39 |
Заплати и кати 05/05/2006 14:50 Эксперты из финского Минтранса разработали для нашего города, задыхающегося от автомобильных пробок, специальную транспортную программу. А городские власти решили взять ее на вооружение. Много односторонних улиц! На презентации программы представители финской стороны в очередной раз подтвердили свою обстоятельность и неторопливость в решении важных вопросов. Они сообщили, что разом привести ситуацию с транспортом в Петербурге к европейским стандартам не удастся и начинать надо с небольших «исправлений». Для начала финны посоветовали властям Северной столицы ввести на нескольких улицах города одностороннее движение. Сказано - сделано: с 29 апреля Комитет по транспорту ввел одностороннее движение сразу на трех улицах - Рыбинской, Боровой и Заозерной. По Заозерной и Боровой автомобили пустят только в направлении от Обводного канала в сторону Киевской улицы, а по Рыбинской - наоборот. - По нашим прогнозам, подобное нововведение поспособствует безопасности движения и разгрузке транспортных потоков, - считает заместитель председателя Комитета по транспорту Николай Константинов. В ближайшее время в планах Комитета по транспорту - ввести одностороннее движение на улицах Восстания, Маяковской и Большой Подъяческой. В общей же сложности на перевод ряда центральных улиц на подобную схему питерские транспортники отводят себе два года. Проезд по Невскому - 200 рублей Впрочем, только на организации одностороннего движения власти, похоже, останавливаться не намерены. Как нам сообщили в Комитете по транспорту, весьма вероятно, что через три года Северная столица станет первым в России городом, где будет введен платный въезд автомобилей в центр, а также организованы платные парковки. При этом ценник будет различаться в зависимости от их местоположения. Ожидается, что самыми дорогими для питерских автомобилистов станут Невский проспект, набережная Фонтанки, а также Суворовский и Лиговский проспекты. Официальных цифр пока нет, но, по циркулирующим в Комитете по транспорту слухам, проезд по этим улицам и проспектам днем будет стоить 150 - 200 рублей, по менее напряженным центральным дорогам - 100 - 150 рублей. Штраф за несанкционированную парковку будет значительно больше - до 500 рублей. Что же касается автомобилистов, которые живут в центре города, то им обещают раздать специальные электронные пропуска, позволяющие не платить за проезд и парковку. Парковка - 50 рублей По словам Николая Константинова, введение «платных» мер направлено на то, чтобы пересадить большинство владельцев железных коней на общественный транспорт. Для этого чиновники намерены организовать в различных частях города порядка 20 так называемых «перехватывающих» парковок, где водители смогут оставить свои авто. Уже известно, что первые две из них появятся у Ладожского вокзала и у станции метро «Парнас». Каждая рассчитана на 450 машин, и воспользоваться их услугами можно будет за 30 - 50 рублей в сутки. - Будем надеяться, что все те меры, которые разработали наши финские коллеги, действительно помогут избавить центр Петербурга хотя бы от части тех 230 тысяч легковых машин, которые в него ежедневно въезжают, - сообщил корреспонденту «МК» в Питере» Николай Константинов. Матвиенко пролоббирует Другое дело, что не все зависит от чиновников. Пока федеральное законодательство просто не позволяет транспортникам осуществить большинство запланированных шагов, например, брать плату за парковку на улично-дорожной сети. Необходимо вносить изменения в Налоговый кодекс, закон «О безопасности дорожного движения», КОАП. Шансы на то, что подобные изменения будут внесены, достаточно велики. Как нам стало известно, губернатор Петербурга Валентина Матвиенко, ознакомившись с финской концепцией, «загорелась» ее осуществлением и даже пообещала помочь пролоббировать соответствующие изменения в федеральном законодательстве. Поможет ли питерским транспортникам «административный ресурс», можно будет узнать через пять лет - именно такой срок отвели себе чиновники Комитета по транспорту, чтобы реализовать в Петербурге предложения финских коллег. Александр Макаренко СРАВНИТЕ Сколько стоит проезд в центре города в различных странах: Лондон - 10 долларов Стокгольм - 8 долларов Рим - 15 долларов Копенгаген - 3 доллара Осло - 2 доллара Публикуется с сокращениями. Полная версия опубликована в газете «МК» в Питере» 3 мая 2006 г. взято с : http://www.tormozi.ru/2006/05/05/011/ |
|||
Just VTEC it! ©
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Найк
|
19.05.06 - 15:36
Сообщение
#15
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 725 Имя: Никита Город: Санкт-Петербург Машина: Accord Type-S SE 2007 Репутация: 12 |
Нормальная тема! Всем кто работает и живет в центре спецпропуска! А остальным максать, максать и исчо раз максать!!!!!! Или не ездить в центр! Пешком гулять!!! Целлюлит с ж@п разгонять!!! |
|||
Get rich or die tryin'
продал Accord CB7 4WS H22A by max78 |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Anti-policay
|
19.05.06 - 19:52
Сообщение
#16
|
|||
|
Заслуженный ветеран ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 6.707 Имя: Максим Город: 55.739137, 37.421119 Машина: Honda CR-V`05 USA 2,4L AT-5 АИ-92 Репутация: 41 |
Цитата(Найк @ 19.05.06 - 16:36 ) Нормальная тема! Всем кто работает и живет в центре спецпропуска! А остальным максать, максать и исчо раз максать!!!!!! Или не ездить в центр! Пешком гулять!!! Целлюлит с ж@п разгонять!!! Я б даже ограничился спецпропусками только тем кто живет |
|||
Тут были скидки для ХМ - их сочли за рекламу. Что ж, надеюсь многие успели воспользоваться.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Chigiton
|
19.05.06 - 20:20
Сообщение
#17
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 169 Имя: Антон Город: Москва Машина: ГАЗ 3110 Репутация: 1 |
Цитата(Anti-policay @ 19.05.06 - 13:15 ) Цитата(Andersonss @ 19.05.06 - 11:59 ) Ну дак прально, не тебе же ездить в центр Питера каждый день на работу!-)) я бы посмотрел на на вас если бы вам сделали платный въезд в район садового кольца... Я как раз и говорю про то что я за платный въезд внурть адового кольца в Москве!!! Вопрос цены, отдельная тема. Это сможет хоть как то разгрузить перегруженый центр. Надоело по 30 минут кружить по району чтоб поставить авто. Я готов платить за въезд чтоб иметь чуть больше шансов приткнуться с первого раза рядом с домом. Так многие согласятся платить , деваться -то некуда, |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Anti-policay
|
19.05.06 - 20:26
Сообщение
#18
|
|||
|
Заслуженный ветеран ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 6.707 Имя: Максим Город: 55.739137, 37.421119 Машина: Honda CR-V`05 USA 2,4L AT-5 АИ-92 Репутация: 41 |
Все верно, я и говорю "чуть больше шансов" тк многие это не все кому надо. Хотя я думаю у нас как обычно хорошую идею до абсурда доведут. |
|||
Тут были скидки для ХМ - их сочли за рекламу. Что ж, надеюсь многие успели воспользоваться.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Chigiton
|
19.05.06 - 20:41
Сообщение
#19
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 169 Имя: Антон Город: Москва Машина: ГАЗ 3110 Репутация: 1 |
Ну допустим центр перекроют и все транзитники поедут по садовому и ТТК =>садовое и ТТк встанет наглухо
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Павлик
|
20.05.06 - 00:46
Сообщение
#20
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 243 Имя: Павел Город: Москва Машина: Mitsubishi Galant '99 Репутация: 2 |
Я сделаю се бампер как у тех кто лесные завалы гребёт. А если серъёзно, то бред.
|
|||
Трезвость - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в крови.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 23.06.26 - 20:20 |