2 страниц V   1 2 >  
 
> тормозные колодки бьет руль при торможении
 Krasnov
сообщение 29.04.04 - 08:43
Сообщение #1


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 38

Репутация: нет



бьет руль руль при торможении с 60-70км/ч при торможении со 100-120 все нормально. Хочу попробовать сменить колодки. Предлагают Кашияму. Есть какой-нибудь опыт по ним?



           
 Evgeniy
сообщение 29.04.04 - 08:53
Сообщение #2


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 782
Имя: Евгений
Город: Казань
Машина: Nissan Almera'2004

Репутация: нет



Не поможет
Диски



           
 romadm
сообщение 29.04.04 - 09:07
Сообщение #3





Guests






может вначале сделать балансировку колес?



 
 Krasnov
сообщение 29.04.04 - 09:08
Сообщение #4


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 38

Репутация: нет



балансировку делал пару недель назад, когда менял резину.



           
 Xmaxyara
сообщение 29.04.04 - 09:09
Сообщение #5





Guests






Сто пудово диски.



 
 ShurikX
сообщение 29.04.04 - 09:10
Сообщение #6


Вечно молодой
******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 6.762
Имя: Хлебников Александр
Город: Волгоград
Машина: Audi TиTька (quattro/225)

Репутация: 121



Можно проточить диски...
Колодки Кашияма хорошие, но их смена не поможет тебе...






®
Жить - ПРИКОЛЬНО!!!
Срочно! Нужна помощь!
Разошлите всем, пожалуйста!!!
Ребенку, мальчику (38 лет) срочно нужны Аudi R8 spyder и красивая девочка, рыжая (можно блондинка) с любой группой крови и 3-4 м размером груди! Писать мне в личку! Я все передам...
           
 Krasnov
сообщение 29.04.04 - 09:12
Сообщение #7


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 38

Репутация: нет



кашияму отдают за 700руб. товарищу не подошли, он их и продает. дорого?



           
 Evgeniy
сообщение 29.04.04 - 09:18
Сообщение #8


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 782
Имя: Евгений
Город: Казань
Машина: Nissan Almera'2004

Репутация: нет



Недорого
Проточка может не помочь.
Мне помогла на 10 дней до первого хорошего торможения



           
 Krasnov
сообщение 29.04.04 - 09:22
Сообщение #9


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 38

Репутация: нет



блин, пробег всего 70тыс., и менять диски?
можно как-нибудь своими силами определить биение?
на сервисе сказали, что это будет стоить 600руб., при условии скидки :blink:
мне кажется, что это дороговато за такую диагностику...



           
 ZEBR
сообщение 29.04.04 - 09:30
Сообщение #10


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 97
Имя: Антон
Город: Кемерово
Машина: CR-V '97

Репутация: нет



Правильно!!! Диски!!! Раньше на тойоте карине такое было. Тоже голову ломал, думал тормозные колодки. Спасла проточка дисков.
Так-что ДИСКИ точно.
Может перегрел где?






®
Citius! Altius! Fortius!
Быстрее! Выше! Сильнее!
           
 владыка
сообщение 29.04.04 - 10:02
Сообщение #11





Guests






Точи диски, у меня такое было, проточил все ок. только сразу поменяй колодки



 
 Сашка
сообщение 29.04.04 - 10:03
Сообщение #12


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 300
Имя: Александр
Город: Москва
Машина: Хонда Аккорд (вагон) CC9 F20Z3

Репутация: 1



Диски и (или) балансировка!






®
Удачи!
           
 OlegG
сообщение 29.04.04 - 10:32
Сообщение #13


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 254
Имя: Oleg
Город: Моск. обл.
Машина: BMW 520i E39 1998 г.

Репутация: нет



А сильно бьет или мелкая вибрация?
У меня иногда ощущуние, что слегка вибрирует при томожении, но это не напрягает, пробег 48 тыс., колодки родные поменяны 1000 км назад.



           
 Antony
сообщение 29.04.04 - 11:07
Сообщение #14


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.909
Имя: Антон
Город: Сочи
Машина: Тойта Corolla 2002

Репутация: 7



Такое же было когда с дисками беда была!!!! .).gif Поменял стало все окей!!! Но ИМХО лучше начать с балансировки дисков!!!!






®
Женщина любит ласку, а машина чистоту и смазку!
           
 Carn
сообщение 29.04.04 - 11:39
Сообщение #15


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 758
Имя: Юрий
Город: Красноярск
Машина: Nissan Tiida jpn

Репутация: 5



Если виноваты диски, то при торможении в педале тормоза должно ощущацца биение как на старых АБС. Кстати, проточку делать надо с обеих сторон в один проход. Если так не сделать - попа получица и лишние миллиметры толщины дисков коту под хвост.

Кстати, межсезонье лучшее время для порчи дисков - нагрев при торможении с последующим окатом в холодной луже. Сам прошлой весной точил и на Карине и на Интегере...

А лучше сними колодки и посмотри что у тебя творицца. И сами колодки и диск - наличие задиров, канавок, износ и тэ.дэ и тэ.пэ



           
 Dima
сообщение 29.04.04 - 12:08
Сообщение #16





Guests






А у меня наоборот вибрация появляется при торможении на скорости за 100-120 это что, тоже тормозные диски?



 
 Krasnov
сообщение 29.04.04 - 13:58
Сообщение #17


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 38

Репутация: нет



попробовал, педаль тормоза практически не вибрирует. все равно диски?



           
 Vladimir2
сообщение 29.04.04 - 14:14
Сообщение #18


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.415
Имя: Владимир
Город: Воронеж
Машина: Integra LA-DC-5

Репутация: 41



Диски то дисками, но повести их могло из-за левых колодок. У меня так было на предыдущей машине. С'экономил на колодках, попал на большие бабки за новые диски. sad.gif






®
Думать не вредно, но трудно.
           
 Nick
сообщение 29.04.04 - 18:02
Сообщение #19


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 651
Имя: Николай
Город: Москва
Машина: MB C180 2013

Репутация: 6



У меня тоже на торможении со 120 вибрация, но что интересно - диски менялись вместе с колодками да и прошли совсем немного. Всё равно диски? Или всё-таки попробовать сначала угореть на новые колодки?






®
To take a significant step forward,
you must make a series of finite improvements.
           
 zavhoz
сообщение 29.04.04 - 18:09
Сообщение #20


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 52

Репутация: нет



Скорее всего - тормозные диски в дисбалансе, но кроме того могут быть и диски колесные (особенно примятое литье - ведь отбалансировать можно и квадратное колесо) и еще могут свой вклад привносить шаровые - чтобы это проверить, надо поторомозить закладывая пологий поворот, если будет разниуа право/лево - то это они, т.к. шаровые не умирают одновременно одинаково.
Чтобы исключить колеса - тестировать желательно если не с новыми, то ходя бы с другими.



           
2 страниц V   1 2 >
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 26.06.26 - 03:39