Правила форума ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
2 страниц V   1 2 >  
 
> Этож надо так умудриться пойметь геморой регистрация в ГАИ
 Nick B.
сообщение 10.05.06 - 21:49
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 68
Имя: Николай
Город: Москва
Машина: BMW 323 e46

Репутация: нет



Надо мне было переоформить машину на себя. Ездил по доверенности, она закачивалась... С трудом выбил на работе 2 дня, встал раненько,
поехал снимать. Снял! Был очень удивлен (снимал по месту регистрации авто в ЮЗАО или ЗАО, на Б. Очаковской короче) успел до обеда, хотя приехал в 9:30, а документы получил в 11:45. Все остальное до 2х! Радостный, что так быстро (у себя в ЮВАО на Перерве ранше 18-19 не получал не разу!) поехал выцепил хозяина авто (что тоже большая удача - вечно он в разъездах или на работе) и за 15 мин переоформил машину на меня. Короче кроме хорошего настроения - никакого негатива!
Поменял денюшку в БАНКЕ и поехал к знакомой делать ОСАГО. Как известно в банке деньги меняют только по документу удостоверяющему личность (пасспорт, права). 5 секунд размышлял, капаясь в сумке, какой из документов им дать..... дал пасспорт. Дорога до Страховой. Сижу оформляю полис, спросили про стаж, полез в сумку посмотреть права..... А ГДЕ ranting2.gif ИНТЕРЕСНО МОЙ ПАССПОРТ???? Все обыскал - нет, машину - нет, звою другу - сходи в банк спроси (рядом с работой), звонит - здесь нет. Вернулся в банк со всеми поговорил, спросил разрешения покапаться в их урне (бывает же такое что вместо каких-то бумажек ненужных выкидывашь чтото полезное) - тоже пусто.... sad.gif В жизни ничего не терял кроме ключей в 3м классе!


Так вот. Снять то я ее снял, а вот поставить как? Думаю завтра поеду в милицию, заявления там всякие.... скока времени займет - не понятно! А есть 20 дней! Посмотрим войдут ли в положение доблесные стражы порядка.

У матери была такая ситуация (потеряла пасспорт) так ее попросили придти через месяц для подачи заявления (вдруг кто найдет). Короче все вылилось в 2 месяца.

Вот такая вот история. И все это в тот момент когда на работе ж... и даже предложили (зная ЮВАО) поставить за денюжку за их счет (лишь бы проехал в 3 и работать начал)

ЗЫ Посты "Какой же ты му...." не приветствуются biggrin.gif



           
 Gagarin
сообщение 10.05.06 - 21:57
Сообщение #2


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.840
Имя: Денис
Город: Морква и окрестности
Машина: Subaru Outback 2.5 МКПП '05. Был СВ3

Репутация: 56



Нда, бывает... Может наёдется ещё паспорт, может добрый человек найдёт и положит в почтовый ящик... Всякое бывает.






®
Алкоголь из зерна своими руками - grainwine.info
           
 Odax
сообщение 10.05.06 - 22:19
Сообщение #3


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 28
Имя: Андрей
Город: Москва
Машина: Mitsubishi Lancer 1,6 M/T 2003

Репутация: нет



в машине поищи!






®
Всё или Ничего!
           
 Nick B.
сообщение 10.05.06 - 22:30
Сообщение #4


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 68
Имя: Николай
Город: Москва
Машина: BMW 323 e46

Репутация: нет



писал же - пусто!



           
 alexxey
сообщение 10.05.06 - 22:35
Сообщение #5


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.941
Имя: Алексей
Город: Москва
Машина: zoom-zoom

Репутация: 70



всякое бывает...пиши заяву...максимум в течение 3-х дней должны временный паспорт сделать...по этому документу сможешь поставить машину на учет, а паспорт максимум за месяц должны сделать

P.S. хотя, если время терпит - подожди пару-тройку недель...мне через 3 недели позвонили...предложили выкупить доки.






®
чем труднее путь к цели, тем ценее результат...
так что...мы не ищем легких путей :)
           
 Nick B.
сообщение 10.05.06 - 22:45
Сообщение #6


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 68
Имя: Николай
Город: Москва
Машина: BMW 323 e46

Репутация: нет



Алексей! спасибо за ответ! Но время не терпит - есть 20 дней (срок действия транзитов) но и стока с транзитами ездить неохота....

Что такое временный пасспорт? справка о том что настоящий утерян? Неужели с ним поставят на учет в ГАИ? Есть сомнения.... Можно ли ссылочку на чтонибудь официальное? если не сложно, конечно?



           
 alexxey
сообщение 10.05.06 - 22:51
Сообщение #7


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.941
Имя: Алексей
Город: Москва
Машина: zoom-zoom

Репутация: 70



Цитата(Nick B. @ 10.05.06 - 22:45 )
Алексей! спасибо за ответ! Но время не терпит - есть 20 дней (срок действия транзитов) но и стока с транзитами ездить неохота....

Что такое временный пасспорт? справка о том что настоящий утерян? Неужели с ним поставят на учет в ГАИ? Есть сомнения.... Можно ли ссылочку на чтонибудь официальное? если не сложно, конечно?

временный паспорт это такая книжечка из двух страниц с твоей фоткой, ФИО, адресом и т.д. заверенная печатью паспортного стола + в милиции попроси справку о том, что паспорт был утерян

фигня на самом деле эта бумажка, НО !!! у меня была история, когда надо было восстанавливать свидетельство о регистрации ТС (чтобы ездить на машине можно было),а кроме этой бумажки у меня ничего не было. Пришел в ГАИ - они мне сказали, что без проблем по временному паспорту могут восстановить мне свидетельство, так что могу предположить, что и с постановкой тоже самое, но конечно лучше уточни.

P.S. паспорт восстанавливают по свидетельству о рождении
P.P.S. да заявление пиши об утере (не кража), иначе возбудят уголовное дело...типа будут расследовать,а в результате получение нового паспорта сильно затянется






®
чем труднее путь к цели, тем ценее результат...
так что...мы не ищем легких путей :)
           
 Vic
сообщение 10.05.06 - 23:09
Сообщение #8


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.196
Имя: Александр
Город: Москва
Машина: На своих двоих

Репутация: 21



ну с кем не бывает, да нормально все.
ЗЫ Жил бы у нас в Волгограде я б те помог сделать паспорт за неделю максимум а так тока могу типа пожелать удачи поскорее все восстановить или найти






®
Жить!
           
 Canno
сообщение 10.05.06 - 23:11
Сообщение #9


АЦЦКИЙ ГАНЗАЛЕЗ
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.026
Имя: Михаил
Город: Москва
Машина: была Хонда

Репутация: 210



Паспорт твой через пару месяцев найдется как ни странно...Ищи в машине лучше, я там много чего терял и через н-ое время находил.






®
Чтобы выходные начинались быстрее, пить надо начинать с четверга!
           
 Nick B.
сообщение 10.05.06 - 23:21
Сообщение #10


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 68
Имя: Николай
Город: Москва
Машина: BMW 323 e46

Репутация: нет



Ага! он мне чень пригодится будучи вторым .).gif Хоть 3 раза посмотрел завтра еще раз все перерою!
Я это все к тому что не только там геморрой где с документами на машину чето не так - но и на ровном месте бывает - просто улыбнуть вас хотел!!!



           
 Nick B.
сообщение 10.05.06 - 23:23
Сообщение #11


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 68
Имя: Николай
Город: Москва
Машина: BMW 323 e46

Репутация: нет



Леша спасибо, позвоню уточню! Полезная инфа. Сам даже подумать не мог бы!



           
 Vic
сообщение 10.05.06 - 23:23
Сообщение #12


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.196
Имя: Александр
Город: Москва
Машина: На своих двоих

Репутация: 21



Цитата(Nick B. @ 10.05.06 - 23:21 )
Ага! он мне чень пригодится будучи вторым .).gif Хоть 3 раза посмотрел завтра еще раз все перерою!
Я это все к тому что не только там геморрой где с документами на машину чето не так - но и на ровном месте бывает - просто улыбнуть вас хотел!!!

у тя получилось улыбнул grin.gif






®
Жить!
           
 Nick B.
сообщение 10.05.06 - 23:25
Сообщение #13


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 68
Имя: Николай
Город: Москва
Машина: BMW 323 e46

Репутация: нет



а вобще всем спасибо.... абсолютно!



           
 Nick B.
сообщение 10.05.06 - 23:27
Сообщение #14


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 68
Имя: Николай
Город: Москва
Машина: BMW 323 e46

Репутация: нет



vic, ну хоть ктото повеселился - а то все "вроде как переживают" а этого не нужно!



           
 S.Pereyro
сообщение 10.05.06 - 23:37
Сообщение #15


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 740
Имя: Олег
Город: Москва
Машина: ХОНДА... ОПЯТЬ

Репутация: 28



Цитата(Canno @ 11.05.06 - 00:11 )
Паспорт твой через пару месяцев найдется как ни странно...Ищи в машине лучше, я там много чего терял и через н-ое время находил.

Подписываюсь! Закон подлости-от него не уйдешь-ищи в машине! Есть еще надежда, что вернут за вознаграждение!






®
Реальность-это все то, с чем вы в состоянии смириться.
           
 Nick B.
сообщение 13.05.06 - 01:06
Сообщение #16


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 68
Имя: Николай
Город: Москва
Машина: BMW 323 e46

Репутация: нет



Пасспорт так и не нашел, собрал кучу документов, в понедельник поеду сдавать и просить "побыстрее" Может кто помочь в этом может?



           
 Ионыч
сообщение 13.05.06 - 03:47
Сообщение #17


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 101
Имя: Евгений
Город: Новосибирск
Машина: Хонда Аккорд CL7 (был CG9, CD7)

Репутация: нет



Тебе желательно в заявлении указать что паспорт украли, будет меньше геммороя и востоновят быстрее, нежели ты напишешь что потерял.



           
 bender
сообщение 13.05.06 - 08:11
Сообщение #18


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 589
Имя: леонид
Город: москва чертаново
Машина: пропил я PRELUDE

Репутация: 10



сходи к своему участковому. за определенную сумму он тебе паспорт новый за три дня вытащит. сумма кстати совершенно не большая.
ну и с просроченными транзитами ездить можно совершенно спокойно.



           
 bender
сообщение 13.05.06 - 08:16
Сообщение #19


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 589
Имя: леонид
Город: москва чертаново
Машина: пропил я PRELUDE

Репутация: 10



Цитата(Ионыч @ 13.05.06 - 03:47 )
Тебе желательно в заявлении указать что паспорт украли, будет меньше геммороя и востоновят быстрее, нежели ты напишешь что потерял.

а вот так лучше не делать



           
 Hondavod
сообщение 13.05.06 - 10:12
Сообщение #20


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.252
Имя: -
Город: Сazzo di caccare
Машина: Pezzo di merda

Репутация: 36



На будущее: я в паспорт и права под прозрачную обложку положил записку: Если Вы найдете этот документ, позвоните пожалуйста: 8-9xx-xxx-xx-xx
Шансы , что тебе его вернут быстро(правда за вознаграждение) возрастают в разы.






®
Pa la Pinga !
           
2 страниц V   1 2 >
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 25.06.26 - 08:58