> Как устранить развал задних колес?
 Baik
сообщение 09.05.06 - 06:06
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 202
Имя: H-style
Город: Irkutsk
Машина: Civic,90г,D13B

Репутация: 1



На 5-дверном Сивике 91г.
Дело в том,что жрет внутреннюю сторону резины.Задок машины приподнят за счет проставок из транспонтерной ленты между стойкой и кузовом.Также стойки где то на 2 см выше родных,от другой модели Хонды.В данном случае вижу единственный выход подкладывать шайбы под рычаги чтобы уменьшить развал.Можно конечно убрать проставки и найти родные стойки которые короче нынешних,но изменит ли это причину развала?Насколько помню и раньше на родных стойках развал был и внутренний обод резины елся.
Кстати и раньше в литературе читал что изначально задний развал присутсвует,дескать не обращайте на это внимание!Ну а как не обращать,резину то жрет!!!Может всё таки шайбы поставить между рычагом и кузовом?Подскажите.



           
 MrDims
сообщение 09.05.06 - 17:25
Сообщение #2


Нирвану познавши...
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.659
Имя: Дмитрий
Город: Fryazino
Машина: RAV4 2.4

Репутация: 63



параметры схода и развала естьв книжке - посмотри, укладываютсмя ли они в допуск

если нет - схождение регулировать
а развал только длиной верхнего поперечного рычага можно изменять






®
Завидуйте крокодилам, они даже ходят лежа...
           
 Viper2ru
сообщение 09.05.06 - 17:30
Сообщение #3


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 605
Имя: Константин
Город: Санкт-Петербург
Машина: Honda CRX'90

Репутация: 10



саленты проверь, может они развалились






®
Honda CRX EF6
D15B Dualcarb 90Hp -> D15B VTEC 130Hp
4speed AT -> 5speed MT
VTEC POWER
           
 Jeka
сообщение 09.05.06 - 17:48
Сообщение #4


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 224
Имя: Дмитрий
Город: Красноярск
Машина: Honda Torneo SiR

Репутация: 1



Развал на задних колёсах -1, и еще допуск, чтобы внутреннюю часть съедало, он должен быть далеко в минусе. Схождение надо регулировать.



           
 Baik
сообщение 10.05.06 - 14:06
Сообщение #5


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 202
Имя: H-style
Город: Irkutsk
Машина: Civic,90г,D13B

Репутация: 1



Схождение регулировал,бесполезно, развал не уходит.
Сайленты не менял,визуально целые,ничего не гремит.
Менял только поперечные большие сайленты,но развал был и до этого.

-<<развал только длиной верхнего поперечного рычага можно изменять >>

Насчет увеличения длины верхнего поперечного рычага уже думал,это конечно сразу решит проблему.

Но вот как его увеличить?
Неужто от другой хонды поискать чем черт не шутит?)



           
 MrDims
сообщение 10.05.06 - 16:36
Сообщение #6


Нирвану познавши...
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.659
Имя: Дмитрий
Город: Fryazino
Машина: RAV4 2.4

Репутация: 63



шайбы подложить и взять более длинные болты






®
Завидуйте крокодилам, они даже ходят лежа...
           
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 25.06.26 - 06:12