Правила форума ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
2 страниц V   1 2 >  
 
> Снова про летнюю резину Yokohama
 AndrewZ
сообщение 01.05.06 - 12:33
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 269
Имя: Андрей
Город: Челябинск
Машина: Honda Civic 1.4i 1997 EJ9 D14A3

Репутация: 5



Собственно, вопрос простой. Кто что может сказать про модели A300 и S306.
Слышал много хороших отзывов об A520 и A539. А об этих, пока, ничего.






®
Самурай без меча подобен самураю с мечем. Только без меча!
           
 AndrewZ
сообщение 03.05.06 - 07:35
Сообщение #2


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 269
Имя: Андрей
Город: Челябинск
Машина: Honda Civic 1.4i 1997 EJ9 D14A3

Репутация: 5



Что, никто ничем не может помочь?
Кстати, ещё ES-100 увидел. Внешне понравилась. Может про неё подскажете?






®
Самурай без меча подобен самураю с мечем. Только без меча!
           
 Barryster
сообщение 03.05.06 - 07:38
Сообщение #3


Исполняющий желания
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 10.099
Имя: Александр
Город: Иркутск/38
Машина: Эвок и КингКвад

Репутация: 155



Уже поюзал в этом сезоне А539. Очень доволен управляймостью. Серпантинчики проходит с максимальной скоростью, ни намека на занос. Очень понравилось. Шум точно меньше чем от Firestone F690.






®
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй" - шепнула Мечта.
           
 Бурaтино в ночи
сообщение 03.05.06 - 07:42
Сообщение #4


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.864
Имя: Алексей
Город: yarsk
Машина: Honda Orthia 4WD MT 01

Репутация: 39



я буду себе А520 заказывать/покупать ... раньше не юзал, но по отзывам неплохая вроде ..






®
---------------------------------------------------
матасыклиздам суда -----> http://motolive.ru
---------------------------------------------------
           
 Evgeny_Honda
сообщение 03.05.06 - 08:00
Сообщение #5


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 156
Имя: Евгений
Город: Наро-Фоминск
Машина: в поиске

Репутация: 2



Езжу на S306 195/50/R15 больше ни на чем не ездил, кроме зимних гиславедов. Могу сравнить с ними .).gif. Вобщем второй сезон пользуюсь, недостатков не вижу, накатал уже около 30тыс.
Мож просто сравнить не с чем...



           
 Inspired
сообщение 03.05.06 - 09:34
Сообщение #6


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.683
Имя: Ягорыч
Город: Томск
Машина: SG5, скучаю по егоровозке :)

Репутация: 75



AS 01 или V102 ещё посмотри - отличные резинки.






®
Унаследовав миф о нации,
Отымевшей полмира скопом,
Мы отважились на кастрацию,
Чтобы влиться в гарем Европы...
(с) Трофим
           
 AK-78
сообщение 03.05.06 - 12:15
Сообщение #7


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 24
Имя: Алексей
Город: Пенза
Машина: Torneo VTS 2.0

Репутация: нет



Смотрите тест по резине в Автоспорте за май 2006. Йока AVS V102A, к сожалению, ацтой...А так хотелось...



           
 AlexN_99
сообщение 03.05.06 - 12:25
Сообщение #8


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 365
Имя: Алексей
Город: Москва
Машина: Аккорд

Репутация: 2



Цитата(AK-78 @ 03.05.06 - 12:15 )
Смотрите тест по резине в Автоспорте за май 2006. Йока AVS V102A, к сожалению, ацтой...А так хотелось...

Ерунда полнейшая эти тесты.
102-я - одна из лучших в своем классе.
А первое место наверное пирелли или континенталь заняли ... dirol.gif



           
 Devish
сообщение 03.05.06 - 12:54
Сообщение #9


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.036
Имя: Димыч
Город: Москва Юго-западная
Машина: Subaru Legacy 3.0R Spec B

Репутация: 25



Цитата(Буратино в ночи @ 03.05.06 - 07:42 )
я буду себе А520 заказывать/покупать ... раньше не юзал, но по отзывам неплохая вроде ..

сезон и нету...совсем...очень мягкая и шумная. НО держит хорошо...на удивление хорошо...






®
[IMG]http://www.hondamotor.ru/board/index.php?act=Attach&type=post&id=499636[/IMG]

Касечественно и без ачепяток наебру лобые тескты…
It's Devish! drunkish style - specially for HM!

Девиш де ла Пикассо ибн Малевич (с) Дежа
           
 AK-78
сообщение 03.05.06 - 13:43
Сообщение #10


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 24
Имя: Алексей
Город: Пенза
Машина: Torneo VTS 2.0

Репутация: нет



Цитата(AlexN_99 @ 03.05.06 - 12:25 )
Ерунда полнейшая эти тесты.
102-я - одна из лучших в своем классе.
А первое место наверное пирелли или континенталь заняли ... dirol.gif

Неа, Мишка Pilot Exalto и Dunlop SP Sport 01...

А голословным утверждениям верить очень, очень сложно...ну типа "Я самый лучший и баста".
Был у меня на прошлой Хонде Амтел Пленет, так после Би-391 на десятке - просто космос :rofl:



           
 AlexN_99
сообщение 03.05.06 - 13:50
Сообщение #11


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 365
Имя: Алексей
Город: Москва
Машина: Аккорд

Репутация: 2



Я же говорил, что тест - ерунда.
Результат это подтвердил.
Pilot Exalto и Dunlop SP 01 относятся к разным классам резины !
Сравнивать их в одном тесте некорректно !

P.S. Кстати, я сказал, что
"102-я - одна из лучших в своем классе" , это не значит,
что она лучшая.



           
 AK-78
сообщение 03.05.06 - 14:26
Сообщение #12


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 24
Имя: Алексей
Город: Пенза
Машина: Torneo VTS 2.0

Репутация: нет



"Я же говорил, что тест - ерунда.
Результат это подтвердил." - не понял логической цепочки.).gif


"Pilot Exalto и Dunlop SP 01 относятся к разным классам резины!" - не понял, почему...Цена очень близка (195/55 R15 85V), а Йока самая дорогая...

"102-я - одна из лучших в своем классе" , это не значит,
что она лучшая." - не надо понимать все буквально. Я хотел сказать, что без тестов очень сложно понять, насколько один продукт лучше другого, особенно если их свойства близки... А если г... полное с более-менее нормальной вещью равнять, то тут конечно тест не нужен...
P.S.: Тормозной путь на мокром асфальте со скорости 100 км/ч:
1. Данлоп - 48,5 м
2. Йока - 53,3 м
Скорость в мокром повороте:
1. 72 км/ч
2. 66,3 км/ч
Помнится, Рустам Акиниязов, шеф-редактор Автоспорта, ставил себе V102 и был жутко доволен. Но все познается в сравнении....



           
 AlexN_99
сообщение 03.05.06 - 16:17
Сообщение #13


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 365
Имя: Алексей
Город: Москва
Машина: Аккорд

Репутация: 2



"Pilot Exalto и Dunlop SP 01 относятся к разным классам резины!" - не понял, почему...Цена очень близка (195/55 R15 85V), а Йока самая дорогая...

Алексей, если ты сравниваешь класс резины по ее цене то ты
в корне не прав.

Объясняю. Pilot Exalto относится к классу спортивной резины и сравнивать ее нужно с Dunlop SP 9000,(хотя эта модель уже устарела), или Dunlop Sport Maxx.
Dunlop SP 01 относится к классу комфорт+спорт и по характеристикам устойчивость на дороге, разгон и торможение
проигрывает резине класса спорт по определению.



           
 bad13
сообщение 03.05.06 - 17:13
Сообщение #14


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.970
Имя: Никита
Город: Москва
Машина: Torneo SiR 98 CF4 продан и пропит

Репутация: 66



йоко авс слила тесты не потому что она плоха-а потому что она любит тёплый испанский климат(альтернатива-долгий и результативный прогрев)-к этим непростым выводам пришли тестеры автоспорта испытывая спортивную и,что самое весёлое, гоночную резину глубокой осенью с забортной температурой +5(насколько я помню из статьи). Да ещё на разных дисках...хоть и зепповские все.

а то что авс надо греть-так то по моему никогда новостью не являлось-во всяком случае для хондамоторов...уж сколько отзывов владельцев было.



           
 orbitall
сообщение 03.05.06 - 17:33
Сообщение #15


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.370
Имя: Димон
Город: МоСкВа ЮЗАО С.Б
Машина: ШКОДА ОктаХА 1.8Т и ЦИВИГ 4D

Репутация: 7



Езжу на 539й мне не очень и в дождик плоховата , да и шумная она






®
Не имей сто друзей , а имей их подруг!!!
Гольф3 GTI 94г.в м612ес ЧЕРНЫЙ
СИВКА 98г.в а387ов ЧЕРНЫЙ
СИВКА 2000г.в р205ем ЧЕРНЫЙ
ТОЙеТКА 2001г.в к415ур Серебро 190л.с !)))
Шкода ОктаХА 2006г.в м702рк199 150л.с )))
Хонда Сивка 4D 491 ну так себе !)))
МитСубИЩи АутлЕндЕР 491
Когда в руках молоток, все вокруг кажутся гвоздями!
           
 AK-78
сообщение 03.05.06 - 19:43
Сообщение #16


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 24
Имя: Алексей
Город: Пенза
Машина: Torneo VTS 2.0

Репутация: нет



"Алексей, если ты сравниваешь класс резины по ее цене то ты
в корне не прав." - а я думал, что ты заблуждаешься по ценам.).gif, т.к. по назначению вроде бы все ОК. У Мишлена есть Пилот Спорт - вот это спорт (там, правда, и размеры соответствующие), у Данлопа - SP SPORT MAXX, а Exalto, по-моему, как раз и соответствует SP 01. А 9000 уже совсем дедушка.).gif
Но меня, если честно, интересует не столько класс как таковой (маркетинг не лучше политики), сколько фактические показатели в реальных условиях. И 4,8 м разницы при торможении по мокрому ставит на Йоке жирный крест, как ни жаль!

Диски одинаковые были.



           
 bad13
сообщение 03.05.06 - 19:48
Сообщение #17


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.970
Имя: Никита
Город: Москва
Машина: Torneo SiR 98 CF4 продан и пропит

Репутация: 66



AK-78
насчёт дисков-на фото в начале статьи вся испытуемая резина надета на разные модели дисков-я очень сомневаюсь что в ходе тестов резину перебортовывали не по разу.



           
 AlexN_99
сообщение 03.05.06 - 19:53
Сообщение #18


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 365
Имя: Алексей
Город: Москва
Машина: Аккорд

Репутация: 2



а Йокогама никогда не отличалась лучшими показателями на
мокрой дороге



           
 AK-78
сообщение 03.05.06 - 20:20
Сообщение #19


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 24
Имя: Алексей
Город: Пенза
Машина: Torneo VTS 2.0

Репутация: нет



Цитата(bad13 @ 03.05.06 - 19:48 )
AK-78
насчёт дисков-на фото в начале статьи вся испытуемая резина надета на разные модели дисков-я очень сомневаюсь что в ходе тестов резину перебортовывали не по разу.

Посмотрел, признаю свою ошибку...



           
 Devish
сообщение 03.05.06 - 20:42
Сообщение #20


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.036
Имя: Димыч
Город: Москва Юго-западная
Машина: Subaru Legacy 3.0R Spec B

Репутация: 25



кто-нить имеет тесты с указанием веса покрышек?






®
[IMG]http://www.hondamotor.ru/board/index.php?act=Attach&type=post&id=499636[/IMG]

Касечественно и без ачепяток наебру лобые тескты…
It's Devish! drunkish style - specially for HM!

Девиш де ла Пикассо ибн Малевич (с) Дежа
           
2 страниц V   1 2 >
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 25.06.26 - 02:16