![]() |
Denya
|
27.04.06 - 07:24
Сообщение
#21
|
|||
![]() Почти японец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 12.030 Имя: Denya или Текутофука Город: Красноярск /24 Машина: Бумерок Х3 Репутация: 124 |
я займусь в СБ/ВС с заменой фильтров и прокладки...
|
|||
Если это чешется мы это почешем. Мы так делаем.
Продам установку, куплю контрабас, только миня любите(ц) http://www.youtube.com/watch?v=Q-z51ZkCmPg |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Дмитрий 42
|
27.04.06 - 07:54
Сообщение
#22
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 111 Репутация: -1 |
А у меня фильтр где-то в глубине коробки ....ее половинить надо.
|
|||
Toyota Avensis 2007
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Vladimir2
|
27.04.06 - 08:13
Сообщение
#23
|
|||
|
Ветеран форума II-й степени ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 3.415 Имя: Владимир Город: Воронеж Машина: Integra LA-DC-5 Репутация: 41 |
Цитата(Marlboro @ 26.04.06 - 07:23 ) Hmmf и z1 смешиваемы. рекомендован перевод всех вариков на hmmf Где брать HMMF? Если есть на экзисте - ссылочку дайте пожалуйтса. К осени жижу менять надо будет, хочу попробовать. |
|||
Думать не вредно, но трудно.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Romul
|
27.04.06 - 09:18
Сообщение
#24
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 106 Имя: Роман Город: Красноярск Машина: Honda Capa Репутация: 1 |
На Экзисте незнаю, но в Красноярске банка на 4 литра стоит - 1850 (плюс ещё скидку дают на 3 процента), на розлив литр в ХондаКлубе стоит 550... Кстати, вот такое размышление - если (а тут кто-то писал, что это так) HMMF и ATF Z1 смешиваемы, то следовательно базовая основа у них одна... и отличаются они только пакетом присадок... Тогда насколько оправдано использование нового масла допустим в вариаторе машины 1999 года при проектировании которой учитывались только параметры жидкости ATF Z1? Я не про цену, она примерно одинакова - я про есть ли реальный смысл или это просто психологический фактор... Мне кажется, что мы просто гонимся за новинкой в надежде, что новое "супер" масло избавит нас от дерганий и вибрации, улучшит плавность хода и тп., но на самом деле реально ресурс работы вариатора на новом масле в лучшем случае и при использовании с нова на новой машине вырастет скажем с 150 тысяч до 160... Так что скорее всего от нового масла не надо ждать "чуда" - и если его нет в продаже, то лить обычную "родную" АТФку... И сразу такой вопрос - насколько вязкость у Z1 меняется от температуры (отрицательной)??? Никто не пробовал её в холодильнике морозить градусов до 18?? Сильно ли густеет (минералка или синтетика)??? |
|||
Ну и ладно... пойду лучше напьюсь!
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Marlboro
|
27.04.06 - 12:17
Сообщение
#25
|
|||
![]() Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.529 Имя: Алексей Город: Новосибирск ' 54 Машина: Honda Civic Shuttle, AK, EW, :) на ручке Репутация: 70 |
Не нашина проектировалась под Z1, а масло под коробки... Технологии-то на месте не стоят |
|||
Honda - ФаRева!!!
"Я не люблю, когда стреляют в спину... " (В.Высоцкий) "На курок надо нажимать, Харли. Его не надо дёргать, не надо д....ить - это не член. На него надо просто нажать." - ковбой Мальборо. |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
PUH
|
27.04.06 - 16:26
Сообщение
#26
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 205 Имя: СЕРГЕЙ Город: МОСКВА Машина: HONDA HR-V Репутация: 4 |
Цитата(Romul @ 27.04.06 - 09:18 ) На Экзисте незнаю, но в Красноярске банка на 4 литра стоит - 1850 (плюс ещё скидку дают на 3 процента), на розлив литр в ХондаКлубе стоит 550... Кстати, вот такое размышление - если (а тут кто-то писал, что это так) HMMF и ATF Z1 смешиваемы, то следовательно базовая основа у них одна... и отличаются они только пакетом присадок... Тогда насколько оправдано использование нового масла допустим в вариаторе машины 1999 года при проектировании которой учитывались только параметры жидкости ATF Z1? Я не про цену, она примерно одинакова - я про есть ли реальный смысл или это просто психологический фактор... Мне кажется, что мы просто гонимся за новинкой в надежде, что новое "супер" масло избавит нас от дерганий и вибрации, улучшит плавность хода и тп., но на самом деле реально ресурс работы вариатора на новом масле в лучшем случае и при использовании с нова на новой машине вырастет скажем с 150 тысяч до 160... Так что скорее всего от нового масла не надо ждать "чуда" - и если его нет в продаже, то лить обычную "родную" АТФку... И сразу такой вопрос - насколько вязкость у Z1 меняется от температуры (отрицательной)??? Никто не пробовал её в холодильнике морозить градусов до 18?? Сильно ли густеет (минералка или синтетика)??? Привет Роман!!! Как там твои дела с хитрым солинойдом от сивки??? У меня кстати есть всетаки сомнения по поводу дроссельной заслонки, надо будет ее почистить. Из-за нее большая вероятность рывка при старте на холодном двигле. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Romul
|
28.04.06 - 04:18
Сообщение
#27
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 106 Имя: Роман Город: Красноярск Машина: Honda Capa Репутация: 1 |
Цитата(PUH @ 27.04.06 - 17:26 ) Как дела с хитрым солинойдом от сивки??? Доброе утро, Сергей! Да никак дела - у нас снова на улице замерзшие лужи, а я сижу тут на работе с осипшим горлом, потому желтый соленоид пока лежит в коробке... А насчет дроссельной заслонки - я планирую одновременно и её почистить (ну раз уж всё равно в гараже возиться буду...) Так вот - задав тот же вопрос по поводу замерзания жижи на морозе на Авто.Вл, получит вот такой ответ: от slav_grom Пробовал засунуть АТФ-ку в холодильник ! в смысле не в холодильник, а зимой оставил немного АТФ-ки на ночь в машине, в пластиковой бутылочке. Сама жидкость не загустела, но в ней образоваплся кусочек льда :-\ Температура около -20 была. т.е. получается, что зимой ATF Z1 там (в поддоне) постоянно замерзает и размораживается ??? (вряд-ли это улучшает свойства присадок), хотя (опять же со слов других людей) Декстрон III на морозе просто густеет (как обычное моторное масло)...??? |
|||
Ну и ладно... пойду лучше напьюсь!
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
PUH
|
28.04.06 - 09:17
Сообщение
#28
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 205 Имя: СЕРГЕЙ Город: МОСКВА Машина: HONDA HR-V Репутация: 4 |
Привет Роман и тебе доброго утра. У мен кстати толчки при троганье остались только на холодную при троганье задним ходом, но у нас с утро 0, а днем 12-15 может это все вообще из-за потепления. а по поводу масла ты меня прям расстроил, хотя что то мне слабо верится что в этом масле вода отделятся может. Я вот может в празднички помою дроссель и скорее всего при следующей замене масла ХММФ буду менять вместис фильтрами и полностью, у моей коробки для этого есть специальное отверстие сверху через него и высасывается то масло которое не выливается через поддон. А так буду ждать твоего сообщения по поводу установки. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
ShuM
|
04.05.06 - 06:28
Сообщение
#29
|
|
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 14 Имя: Alexandr Город: Irkutsk Машина: Capa Репутация: нет |
Народ! а для притирки клапанов только паста ГОИ подходит или можно воспользоваться пастой для полировки металла
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Romul
|
04.05.06 - 07:21
Сообщение
#30
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 106 Имя: Роман Город: Красноярск Машина: Honda Capa Репутация: 1 |
Цитата(ShuM @ 04.05.06 - 07:28 ) Народ! а для притирки клапанов только паста ГОИ подходит или можно воспользоваться пастой для полировки металла Не знаю насчет паст, но если уж следовать сервисмануалу на Цивик, а именно тому разделу где рассматривается чистка клапанов в АПКК (что по своей сути аналогично варику - гидравлика, она и в Африке...) - то там незамудрено и незамароченно отверстия под клапанами шлифуются наждачкой... |
|||
Ну и ладно... пойду лучше напьюсь!
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Halted
|
04.05.06 - 10:39
Сообщение
#31
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 965 Имя: Сергей Город: Иркутск Машина: CR-V AT '00 + Torneo Sir '00 Репутация: 2 |
да и на CRV пишут "... use the ATF-soaked #600 paper to polish off any burns that are on the valve..." то есть используйте промоченную в ATF 600 наждачку (в обозначении не уверен но мелкая) для полировки (удаления) неровностей на клапане. потом тоже самое для отверстия с скручиванием наждачки в трубочку. потом промыть с растворителем и продуть компрессором. там же предосторожность что блок клапанов (где отверстия) выполнен из алюмния и нет нужды прилагать большое усилие при полировке. сама же полировка необходима только при затрудненном ходе клапанов. написано что клапан должден полностью "падать" в блок за счет своего веса если нет повторите полировку, если не помогло замените клапан (вольный перевод)
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
vladko
|
04.05.06 - 11:54
Сообщение
#32
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 188 Имя: Влад Город: Екатеринбург Машина: Isusu Gemini (Honda Domani) 97 MJ5 (MB4) Репутация: 4 |
никаких кусочков льда в атфке не бывает, ерунда какая-то написана, в эту зиму была реальная возможность заценить поведение атфки при -37, так вот она густеет, причем до такого состояния, что начинает плавно так растекаться по баночке (короче как обычное моторное масло при низких температурах), но льда я в ней не наблюдал!!!!!!
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Shmel
|
04.05.06 - 12:39
Сообщение
#33
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 661 Имя: Петр Город: Москва Машина: Был Сивик Ферио ЕК-3, Щаз ФФ-2... Репутация: 7 |
Ну вот и я сподобился отчитаться. Совершил я сиЁ мероприятие в воскресенье, 30-го. Разборка блока клапанов не сложнее разборки ВАЗовского карба. А то и проще))). Так что все, кто еще не решился, а хочется, могут смело заняться притиркой. Что у меня было: собственно претензий к варику не было, кроме того, что в первые км. движения, т.е. на "холодную" , при стояннии на светофоре бешено скакал ХХ от 100 до 1000 об. И периодически возникала несильная вибрация на "горячую". В принципе, претензии были к 2-м клапанам. С одним боролся больше часа, пока разработал)) Вообще удивило, что используются разные металлы в парах трения. Это вроде прямой путь к коррозии. Ну да бог с ними, с японцами. Что имею после 3-х дневной обкатки ( читай: объездке необъезженного жеребца): Скачки на ХХ практически прекратились. Если и погуливает, то в рамках 800- 500. Вибрация, правда осталась, но значительно менее заметная. Вывод: видимо притирал "щадяще", можно было и поусерднее, но в целом доволен. Если опять пойдут "косяки"со временем, то повторить -дело не хитрое. З.Ы. Я, собственно, уже второй раз снимаю блок клапанов и оба раза совершил ту-же ошибку: путал местами фишки от контактов соленоидов, которые смотрят в сторону радиаторов. Так вот, если при демонтаже не запомнили, куда какого цвета провода идут, то тот пучек, что в кембрике идет на верхний соленоид. Всем удачи! |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Romul
|
04.05.06 - 12:59
Сообщение
#34
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 106 Имя: Роман Город: Красноярск Машина: Honda Capa Репутация: 1 |
Shmel, а с каким клапаном то были такие мучения??? (да и не вижу особых причин чтобы скрывать от остальных имя второго "проблемного" клапана)... Вопрос (личный): не трогал штоки соленоидов? (мания у меня уже с этими соленоидами... |
|||
Ну и ладно... пойду лучше напьюсь!
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Shmel
|
04.05.06 - 15:39
Сообщение
#35
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 661 Имя: Петр Город: Москва Машина: Был Сивик Ферио ЕК-3, Щаз ФФ-2... Репутация: 7 |
Цитата(Romul @ 04.05.06 - 13:59 ) Shmel, а с каким клапаном то были такие мучения??? (да и не вижу особых причин чтобы скрывать от остальных имя второго "проблемного" клапана)... Вопрос (личный): не трогал штоки соленоидов? (мания у меня уже с этими соленоидами... Да я не скрываю. Я из по названиям не знаю Штоки соленоидов не трогал. Ну их нафиг от греха.. Я вообще, честно говоря ничего не понял в конструкции. Как там чего перекрывается. И еще, насколько я помню большой фильр окрашен в черный цвет. А у меня он через 0,5 года юзания абсолютно белый металл. АТФ такая агрессивная, чоль? |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Denya
|
04.05.06 - 17:39
Сообщение
#36
|
|||
![]() Почти японец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 12.030 Имя: Denya или Текутофука Город: Красноярск /24 Машина: Бумерок Х3 Репутация: 124 |
Цитата(Shmel @ 04.05.06 - 19:39 ) Я вообще, честно говоря ничего не понял в конструкции. Как там чего перекрывается. бу га га! Как и я! Я тож ничего не понял! И тоже перепутал фишки, что меня сильно напугало сперва! Машинка про включении R или D просто глохла с небольшим дерганием по направлению... Слил жижу, снял потдон! Понял где пролетел! Там тот что жгут проводов подлинее то не ошибешься ибо одна из обсолютно одинаковых фишек с одним проводком на папе и одним контактом на маме... А вот вторая пара там помню с розовым проводочком и желтым цветом это в верх а с зеленым и синим это вниз пихайте! ![]() ![]() остальные фото |
|||
Если это чешется мы это почешем. Мы так делаем.
Продам установку, куплю контрабас, только миня любите(ц) http://www.youtube.com/watch?v=Q-z51ZkCmPg |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
SergeyKa
|
05.05.06 - 08:27
Сообщение
#37
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 804 Имя: Сергей Город: Екатеринбург Машина: HONDA CR-V GF-RD2 B20B Репутация: 6 |
ПО поводу смешивания, то где-то прочитал, что в АТФку добавляют присадки для вариатора. Сейчас АТФка выпускается без присадок, и на ней написано, что не для вариаторов. По поводу мешания одного с другим, то плохо от этого не будет вариатору. Просто пораньше следующую частиную замену надо делать. скажем тыш через 10
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Denya
|
07.05.06 - 17:39
Сообщение
#38
|
|||
![]() Почти японец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 12.030 Имя: Denya или Текутофука Город: Красноярск /24 Машина: Бумерок Х3 Репутация: 124 |
а вот если декстрон 3 например? я видел как ездит варик на декстроне |
|||
Если это чешется мы это почешем. Мы так делаем.
Продам установку, куплю контрабас, только миня любите(ц) http://www.youtube.com/watch?v=Q-z51ZkCmPg |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Romul
|
10.05.06 - 05:05
Сообщение
#39
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 106 Имя: Роман Город: Красноярск Машина: Honda Capa Репутация: 1 |
Цитата(Denya @ 07.05.06 - 18:39 ) а вот если декстрон 3 например? Так на 24авто (Заменитель ATF Z-1 в вариаторы Honda) уже вроде перетерли тему тут........ |
|||
Ну и ладно... пойду лучше напьюсь!
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Хрюндель
|
10.05.06 - 11:50
Сообщение
#40
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 170 Имя: Максим Город: Москва Машина: DOMANI MB4 Репутация: нет |
Купил я вариатор б/у поставил он заработал старый тоже нормальный оказался. Просто клапана надо было притереть. Может кому какие детальки нужны? Отдам не дорого
|
|||
Всемогущий дух. Спасибо тебе, что даёшь нам неподсредственный впрыск горючего в цилиндры, четырехрядные промежуточные охладители, турбодвигатели и титановые пружины клапана. Спасибо. Аминь. (с)
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 26.06.26 - 21:18 |