> Нету нигде разъема самодиагностики! мистика!
 mcsdwarken
сообщение 17.04.06 - 17:42
Сообщение #1


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 9
Имя: Макс
Город: Москва
Машина: Honda Civic 1.5iLS EK3 2000г D15Z6

Репутация: нет



Уже выкурил все факи и манулы, обыскал весь интернет, знаю где расположен диагностический разъем на сивике 5 поколения, на англо-сивике 6 поколения, на сивике 6 поколения 98г.в. VTi.
Но!
Никак не могу найти этот пресловутый разъем на своем Сивике 6 поколения, хетчбек, из Бельгии, 2000 года выпуска, D15Z6 двигатель, ручная кпп...
Перещупал все жгуты, идущие от ECU - нашел два разьема по 10 контактов: коричневый и оранжевый, но двухконтактного так и не нашел...
Может кто нибудь знает где еще можно посмотреть?



           
 MrDims
сообщение 17.04.06 - 17:45
Сообщение #2


Нирвану познавши...
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.659
Имя: Дмитрий
Город: Fryazino
Машина: RAV4 2.4

Репутация: 63



ну может он уже OBD-2
тогда в одном из них надо замыкать контакты
поиск + FAQ рулит






®
Завидуйте крокодилам, они даже ходят лежа...
           
 mcsdwarken
сообщение 17.04.06 - 17:52
Сообщение #3


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 9
Имя: Макс
Город: Москва
Машина: Honda Civic 1.5iLS EK3 2000г D15Z6

Репутация: нет



OBD-2 да
поиск и FAQ не рулит, потому что замыкать контакты надо в двухконтактном разъеме, который я у себя найти не могу.



           
 MrDims
сообщение 17.04.06 - 19:42
Сообщение #4


Нирвану познавши...
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.659
Имя: Дмитрий
Город: Fryazino
Машина: RAV4 2.4

Репутация: 63



они рулят, потому что замыкать надо в разъёме OBD-2 .).gif






®
Завидуйте крокодилам, они даже ходят лежа...
           
 mcsdwarken
сообщение 17.04.06 - 19:48
Сообщение #5


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 9
Имя: Макс
Город: Москва
Машина: Honda Civic 1.5iLS EK3 2000г D15Z6

Репутация: нет



а можно мне ссылочку, потому что я нигде не нашел.
везде написано что надо двухконтактный замыкать.
а OBD-II они все с 96 года кажись



           
 bugaboo
сообщение 17.04.06 - 21:43
Сообщение #6


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 258
Имя: Александр
Город: Москва
Машина: Civic fastback mb4 '98 D16B2

Репутация: 2



пусть поправят. но вроде 4 и 13 контакт



           
 diagnost hondamo...
сообщение 17.04.06 - 21:45
Сообщение #7


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 959
Имя: Андрей
Город: Санкт-Петербург
Машина: бывший Civic coupe BMW 520

Репутация: 5



у тебя 16-пиновый разъём ...но должен быть 2-пиновый ищи возле него или возле блока....открути один болт и вытащи блок двигателя может за него засунули



           
 Gek
сообщение 18.04.06 - 06:03
Сообщение #8


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.513
Имя: Игорь
Город: Ирк->С-Пб
Машина: eg4 b18c

Репутация: 38



Вполне возможно, что 2-пинового уже нет!
Пользоваться только 16-пиновым.



           
 mcsdwarken
сообщение 18.04.06 - 11:24
Сообщение #9


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 9
Имя: Макс
Город: Москва
Машина: Honda Civic 1.5iLS EK3 2000г D15Z6

Репутация: нет



а что тогда в 16 пиновом замыкать?



           
 igorNSK
сообщение 25.04.06 - 12:32
Сообщение #10


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 66
Имя: Игорь
Город: SPB
Машина: Civic '99 (D15Z8) VTEC-E

Репутация: нет



я тоже долго-долго искал разьем.. не нашел. .).gif забил. потом кореш выходил из машины - задел ногой за то место, которое находится справа от бардачка на торпеде. И мне на радость тот самый разьем вывалился. .).gif Ну, не разьем сам, а коса продовов, в конце которой этот разьем сидит..).gif



           
 greenga
сообщение 25.04.06 - 12:36
Сообщение #11


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 416
Имя: Андрей
Город: Ярославль
Машина: TL

Репутация: нет



ага, твм в самом углу снмзу идут провода и разьемы там же соответственно






®
Adjustable rear progress sway bar, adjustable koni shocks

[url="http://podveson.ru"]WWW.PODVESON.RU[/url]
[url="http://www.glushitel-service.ru"]www.glushitel-service.ru[/url]
[url="http://csm-exhaust.ru"]www.csm-exhaust.ru[/url]
           
 Будущий Космонав...
сообщение 26.04.06 - 11:21
Сообщение #12


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 496
Имя: Владислав
Город: Самара
Машина: Honda Domani 1997, E-MB4,CVT,1.6 VTEC-E

Репутация: 6





А вот это что за коричневый разъем? Кто подскажет?






®
... и куда же здесь сена то давать?..
           
 Дмитрий 42
сообщение 26.04.06 - 11:55
Сообщение #13


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 111

Репутация: -1



http://toyota-club.net/files/faq/04-09-10_faq_diag.htm - написано что замыкать






®
Toyota Avensis 2007
           
 mcsdwarken
сообщение 27.04.06 - 01:27
Сообщение #14


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 9
Имя: Макс
Город: Москва
Машина: Honda Civic 1.5iLS EK3 2000г D15Z6

Репутация: нет



Ох, было тут где-то в форуме сообщение от кого-то, кто замкнул что-то где-то, после этого у него совсем заводится перестало. .).gif

У себя я кстати нашел разьем этот - он сидит на внутренней стороне правого бока центральной консоли. Т.е. приблизительно влево от левой коленки пассажирки =)



           
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 26.06.26 - 04:51