Правила форума ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
2 страниц V   1 2 >  
 
> Дискуссия на тему аварии
 JeyDi
сообщение 14.04.06 - 09:22
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.620
Имя: Евгений
Город: Москва / Ногинск
Машина: Civic 4d, 1.6, АКПП, 2004г. D16W7

Репутация: 30



Позавчера видел на МКАД этакий бутербродик из 7-8 машин (довольно длинный как поезд) то есть машина бьет впереди идущую (стоящую) и та по инерции бьет впереди стоящую. На работе развернулась дискуссия: кто виноват ? тот кто подтолкнул этот бутербродик сзади или же все участники т.к. не соблюдали должную безопасную дистанцию. Если бы они все соблюдали дистанцию то могли бы впереди стоящую машину и не догнать. Так где истина господа ?
я уже сам запутался. считаю что виноват тот кто сзади долбанул т.к. другие водители не обязаны ожидать что их кто то подтолкнет а должны выбирать дистанцию чтобы они сами могли в случае чего остановиться без постороннец помощи.
у кого были или кто слышал про такие случаи ? как разрешаются такие дела ?






®
In every life you have some trouble. But if you worry you make it doubble. So don't worry, beeeee happy :)

We need more people! No one is perfect!

Медленно медленно
ползи улитка по склону Фудзи.
Вверх до самых высот.
           
 Canno
сообщение 14.04.06 - 09:25
Сообщение #2


АЦЦКИЙ ГАНЗАЛЕЗ
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.026
Имя: Михаил
Город: Москва
Машина: была Хонда

Репутация: 210



В общем такие дела решаются в итоге что виноваты все кроме самого первого в колонне по принципы, что "не соблюдаешь дистанцию". При этом самый последний не получает ничего, а остальные от страховок по 50% так как выходят тоже виноватыми...
По идее и правилам так.






®
Чтобы выходные начинались быстрее, пить надо начинать с четверга!
           
 georg
сообщение 14.04.06 - 09:33
Сообщение #3


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.083
Имя: Yury
Город: Tallinn
Машина: accord CE8 2,0 LS F20Z1 AT

Репутация: 96



Иногда бывают прегнуснейшие случаи, когда в стоящий на светофоре поток въезжает пьяный придурок или разиня на полном ходу. Даже в таких случаях, когда вроде вё понятно, всё равно трудно отстоять справедливость. Норовят несоблюдение дистанции приписать!



           
 Yanchee
сообщение 14.04.06 - 09:36
Сообщение #4


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.014
Имя: .
Город: .
Машина: .

Репутация: 42



не соблюдение дистанции и всё тут.... вообще ситуация конечно не прикольная... потом станавливай кто кого ещё помимо этого протаранил и нанёс повреждения



           
 Павлик
сообщение 14.04.06 - 11:07
Сообщение #5


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 243
Имя: Павел
Город: Москва
Машина: Mitsubishi Galant '99

Репутация: 2



Обсуждали недавно. Сколько человек, столько мнений. По мне, так кто последний, тот и папа.






®
Трезвость - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в крови.
           
 Salita
сообщение 14.04.06 - 11:18
Сообщение #6


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.256
Имя: Наталья
Город: Москва
Машина: Honda Jazz'07 Sport

Репутация: 74



по идее все и виноваты, несоблюдение дистанции






®
ЖиЗнЬ кОрОтКа...НаРуШаЙ пРаВиЛа, ПрОщАй БыСтРо, ЦеЛуЙ мЕдЛеНнО, лЮбИ иСкРенНе, СмЕйСя НеУдЕрЖиМо!
           
 brutal
сообщение 14.04.06 - 11:30
Сообщение #7


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.294
Имя: Андрей
Город: Влн
Машина: LFB-13, N22B1

Репутация: 103



Была недавно подобная тема.
Даже предлагали Камазом сзади догнать, тогда и 30 метров дистанции может не хватить .).gif






®
Honda CR-V RT6 2.0 Hybrid Exec. (2023 - )
Honda Accord CW3, 2.2 i-DTEC Exec. (2017 - )
Honda Accord CN2, 2.2 i-CTDi Exec. (2010 - 2017)
Honda Accord CC7, 2.0 i (2004 - 2010)
Honda Civic EP4, 1.7 CTDi Sport (2012 - 2022)
--------------------
           
 Michel17
сообщение 14.04.06 - 11:48
Сообщение #8


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 73
Имя: Михаил
Город: Москва
Машина: Хонда Цивик купе

Репутация: нет



Просчитать дистанцию сложно.Одно дело тормозящая машина(тормозной путь),другое -когда она влетает в впереди стоящую и ,естественно,встает,как вкопаная



           
 Devish
сообщение 14.04.06 - 12:05
Сообщение #9


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.036
Имя: Димыч
Город: Москва Юго-западная
Машина: Subaru Legacy 3.0R Spec B

Репутация: 25



Цитата(Canno @ 14.04.06 - 09:25 )
В общем такие дела решаются в итоге что виноваты все кроме самого первого в колонне по принципы, что "не соблюдаешь дистанцию". При этом самый последний не получает ничего, а остальные от страховок по 50% так как выходят тоже виноватыми...
По идее и правилам так.

абсолютно согласен






®
[IMG]http://www.hondamotor.ru/board/index.php?act=Attach&type=post&id=499636[/IMG]

Касечественно и без ачепяток наебру лобые тескты…
It's Devish! drunkish style - specially for HM!

Девиш де ла Пикассо ибн Малевич (с) Дежа
           
 aToxic
сообщение 14.04.06 - 15:34
Сообщение #10


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 156
Имя: Александр
Город: Москва (Кунцево)
Машина: Civic ES5 D16W7

Репутация: 6



Это все в теории wink.gif а на практике у меня был аналогичный случай. Впереди машина резко затормозила, я еще сильнее, ну а последний не успел. Ударил меня в зад, да так, что я впереди стоящую машину протащил еще на 4 метра. Группа разбора прошла за 3 минуты. Виновник - только последний водитель. (это факт) .).gif Главное тому, кто посередине проконтроллировать других, чтобы все максимально полно было оформлено, и самому обязательно указать, что в момент первого удара сзади машина уже стояла. + показания самого первого водителя были такие: "...слышал первый удар, второй удар в меня...". А вообще лучще в такие ситуации не попадать, хотя от "прослойки" мало что зависит.






®
CarPC: Xenarc 700YYV/Intel Celeron D 2533MHz/ASUS P5P800-MX/768MB DIMM/Seagate 2.5" HDD 80GB /Rovermate MS-DVE1 DVD/Creative Audigy 2NX/GoTView DVD2 Dlx (на обкатке)/D-Link Wi-Fi/ GlobalSat BU-353 GPS/Cherry G84-4321/БП-SL rev 5.25/Корпус DIY/Windows XP Home/RoadRunner(LSXVOID2.02)/PocketGIS;
Усилители: DLS CA450; Rockford Fosgate P3002.
Акустика: DLS R6A, DLS 426;
Сабвуфер: Hertz EBX25
Емкость: Stinger SC201MW
           
 yakk
сообщение 14.04.06 - 16:32
Сообщение #11


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 771
Имя: яков
Город: москва
Машина: сивик д14а3

Репутация: 4



кто последний тот отец crazy.gif



           
 harrison37rus
сообщение 14.04.06 - 16:53
Сообщение #12


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.044
Имя: Олег
Город: Москва, Иваново
Машина: Honda Prelude BB9 2.2 VTEC

Репутация: 74



...про камаз - это я вроде ляпнул .).gif
Вообще, думаю тут многое зависит от того, в какой момент произошло все это. Ежли все например стояли (на светофоре, в пробке, в очереди в автомакдональдс) а сзади влетает пресловутый камаз - тады ОЙ! виноват только он. А если все это случается во время движения - т.е. первый тормознул, второй резче, следуйщий не успел и тэдэ то виноваты все, начиная с первого ударившего! типа, не соблюдали дистанцию! Т.е. очень важен факт первого удара, а уж потом все впередистоящие которых "догнало"- чисто жертвы!
вот моя имха!
логично?






®
Enjoy the silence!
           
 dmv
сообщение 14.04.06 - 20:07
Сообщение #13


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 730
Имя: Дмитрий
Город: Долгопа, Химки
Машина: просто авто

Репутация: 17



Вот от ТАКИХ и многих других ситуаций я и хочу давно забубенить несколько видеокамер с записью. Чтобы с пеной у рта потом не доказывать, что не виноват...



           
 DISKRIPER
сообщение 14.04.06 - 21:02
Сообщение #14


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 6
Имя: АЛЕКСЕЙ
Город: ЕЛЕЦ
Машина: HONDA CIVIK D14A8

Репутация: нет



Лучше в эти ситуации не попадать вообще!!!



           
 dmv
сообщение 14.04.06 - 21:11
Сообщение #15


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 730
Имя: Дмитрий
Город: Долгопа, Химки
Машина: просто авто

Репутация: 17



Цитата(DISKRIPER @ 14.04.06 - 21:02 )
Лучше в эти ситуации не попадать вообще!!!

Не все зависит от тебя...



           
 Павлик
сообщение 14.04.06 - 22:05
Сообщение #16


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 243
Имя: Павел
Город: Москва
Машина: Mitsubishi Galant '99

Репутация: 2



Па-любому последний... Ну в смысле я не мент, а просто так считаю.






®
Трезвость - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в крови.
           
 dmv
сообщение 15.04.06 - 00:21
Сообщение #17


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 730
Имя: Дмитрий
Город: Долгопа, Химки
Машина: просто авто

Репутация: 17



Цитата(Павлик @ 14.04.06 - 22:05 )
Па-любому последний... Ну в смысле я не мент, а просто так считаю.

Павлик, не думал хорошенько на тему - лучше промолчи.
Ведь глупость сморозил...



           
 Павлик
сообщение 15.04.06 - 13:51
Сообщение #18


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 243
Имя: Павел
Город: Москва
Машина: Mitsubishi Galant '99

Репутация: 2



Цитата(dmv @ 15.04.06 - 01:21 )
Цитата(Павлик @ 14.04.06 - 22:05 )
Па-любому последний... Ну в смысле я не мент, а  просто так считаю.

Павлик, не думал хорошенько на тему - лучше промолчи.
Ведь глупость сморозил...

Ну, скажем, каких-то особых и однозначных мнений, расставляющих все точки, я ни в старой, ни в этой теме так и не увидел. На самом деле, соблюдая дистанцию, я думаю о том, что успею затормозить, если передний ударит в пол. Почему я обязан учитывать еще и то, что если мне в зад прилетит машина, превышающая мою в два раза по массе и скорости, я тоже должен успеть? Если и правда я на Оке, а сзади капотный американ? Он меня даже не заметит, и потянет по своим делам. Потому и пишу, что считаю, что кто последний, тот и папа.






®
Трезвость - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в крови.
           
 dmv
сообщение 15.04.06 - 21:02
Сообщение #19


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 730
Имя: Дмитрий
Город: Долгопа, Химки
Машина: просто авто

Репутация: 17



Павлик

В том-то и дело.
Если ты успел затормозить не ударив - ты ни в чем не виноват, даже если тебя сзади ударят и натолкнут на машину перед тобой.

Но ведь может быть и так: перед тобой крендель въехал в зад другому, да так, что всю машину разворотил. А ты сзади, кстати последний, чуть-чуть недотормозил и слегка помял машине перед тобой бампер.
По твоей логике, ты будешь себя виноватым считать и оплачивать полностью ремонт всех машин. Что же, в путь!

Ситуаций возникает множество спорных, которые по результатам восстановить очень трудно или невозможно. Именно поэтому я и говорю, что для доказательства нужна видеосъемка.
Она спасает и при подставах, и при других спорных ДТП...
Одновременно может работать, как сигнализация с пересылкой картинки на телефон, скажем.



           
 Павлик
сообщение 15.04.06 - 23:06
Сообщение #20


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 243
Имя: Павел
Город: Москва
Машина: Mitsubishi Galant '99

Репутация: 2



Ну а тут уж по ситуации. Кто-то в несознанку будет играть, кто-то честно расскажет, как было, можт кого-то степень повреждения авто на чистую воду выведет. Ну и плюс свидетели. В общем, каждый случай - частный.






®
Трезвость - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в крови.
           
2 страниц V   1 2 >
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 23.06.26 - 20:21