> Двигатель D15b3 в масле Может кто сталкивался?
 Civicman
сообщение 13.04.06 - 10:34
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 158
Имя: Дмитрий
Город: Москва
Машина: Civic 2006

Репутация: нет



Народ, тут открыл капот на сивке-5 седан эмиратовец и обомлел! Вся коробка в масле! Нашел причину- льет из шланга, который возвращает газы из картера в карбюратор. Масло сильно не ест.... Если кто сталкивался, помогите советом плиз sad.gif



           
 VladB
сообщение 13.04.06 - 11:01
Сообщение #2


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 300
Имя: Владимир
Город: Днепропетровск
Машина: Civic, 94г., EG8, D15B3

Репутация: 1



Забит или вышел из строя клапан PCV. Сначала надо попробовать почистить и потрясти. Если шарик стучит, значит клапан работает, если же нет - то надо менять. Найди свою машину на http://www.hondaworld.ru , изучи что к чему и вперед. Лично я себе уже чистил - работа для неквалифицированного любителя.



           
 VladB
сообщение 13.04.06 - 11:04
Сообщение #3


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 300
Имя: Владимир
Город: Днепропетровск
Машина: Civic, 94г., EG8, D15B3

Репутация: 1



И еще - вытащи себе мануал http://downloads.honda.icelord.net/Auto/Ma...vic_EG_Shop.zip
Сразу уйдет 90% вопросов, т.к. в мануале на них есть ответы.
И заполни свои данные.



           
 VladB
сообщение 13.04.06 - 11:05
Сообщение #4


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 300
Имя: Владимир
Город: Днепропетровск
Машина: Civic, 94г., EG8, D15B3

Репутация: 1



Капот открывай почаще, чтобы сильно не удивляться!



           
 Civicman
сообщение 13.04.06 - 11:58
Сообщение #5


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 158
Имя: Дмитрий
Город: Москва
Машина: Civic 2006

Репутация: нет



Спасибо, Влад! Я за 13 лет могу все меняное на пальцах обеих рук посчитать.).gif А Хонду как раз и брал, чтоб под капот не лазить.



           
 Civicman
сообщение 13.04.06 - 11:59
Сообщение #6


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 158
Имя: Дмитрий
Город: Москва
Машина: Civic 2006

Репутация: нет



Цитата(VladB @ 13.04.06 - 11:01 )
Забит или вышел из строя клапан PCV. Сначала надо попробовать почистить и потрясти. Если шарик стучит, значит клапан работает, если же нет - то надо менять. Найди свою машину на http://www.hondaworld.ru , изучи что к чему и вперед. Лично я себе уже чистил - работа для неквалифицированного любителя.

Вот если бы ты уточнил, клапан в карбе? Или где?



           
 wintermen
сообщение 13.04.06 - 12:21
Сообщение #7


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 156
Имя: Александр
Город: Москва (СЗАО)
Машина: Был Civic, теперь Lancer

Репутация: 2



Цитата(Civicman @ 13.04.06 - 11:59 )
Цитата(VladB @ 13.04.06 - 11:01 )
Забит или вышел из строя клапан PCV. Сначала надо попробовать почистить и потрясти. Если шарик стучит, значит клапан работает, если же нет - то надо менять. Найди свою машину на http://www.hondaworld.ru , изучи что к чему и вперед. Лично я себе уже чистил - работа для неквалифицированного любителя.

Вот если бы ты уточнил, клапан в карбе? Или где?

Клапан не в карбе а рядом, можно сказать между карбом и клапанной крышкой!
Вот здесь посмотри: http://www.hondamotor.ru/board/index.php?s...?showtopic=4833






®
Главное в жизни - стабильность !!!
           
 VladB
сообщение 13.04.06 - 12:32
Сообщение #8


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 300
Имя: Владимир
Город: Днепропетровск
Машина: Civic, 94г., EG8, D15B3

Репутация: 1



Или здесь:
http://www.hondaworld.ru/honda_details_car..._category_1.htm
Меня лично полазить в своей машине совсем не напрягает...



           
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 24.06.26 - 00:57