> Ступица и шпильки как крепится?
 jekka
сообщение 12.04.06 - 17:05
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 66
Имя: Евгений
Город: Москва
Машина: Цывег Ferio Mi, Ek3

Репутация: нет



Сегодня менял резину на шиномонтаже выяснилось неприятное.
Одна шпилька на переднем колесе сломана (на днях все нормально было =( ) а противоположная вращается пальцами.
Вот думаю, как они крепятся. Судя по рисунку - шпильки представляют собой болты, которые сзади забивают. Следовательно, сняв ступицу можно будет шпильки назад вынуть и забить новые. Я их уже в экзисте заказал.
Так или нет?



           
 MrDims
сообщение 12.04.06 - 17:07
Сообщение #2


Нирвану познавши...
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.659
Имя: Дмитрий
Город: Fryazino
Машина: RAV4 2.4

Репутация: 63



да
подробнее поиском, тысячу раз уже обсуждали






®
Завидуйте крокодилам, они даже ходят лежа...
           
 jekka
сообщение 12.04.06 - 17:13
Сообщение #3


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 66
Имя: Евгений
Город: Москва
Машина: Цывег Ferio Mi, Ek3

Репутация: нет



пасиб, лень искать было =)



           
 jekka
сообщение 14.04.06 - 15:40
Сообщение #4


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 66
Имя: Евгений
Город: Москва
Машина: Цывег Ferio Mi, Ek3

Репутация: нет



Оказалось заменить шпильки не так просто.
Сегодня менял у Василия внешние пыльники шруса и шпильки в ступице.
Оказалось, что приходится снимать ступицу, иначе шпильки назад не выбъешь, поэтому дополнительно пришлось менять подшипник в ней.
А шпильки действительно легко выбиваются.
Так что, дорогие хондоводы, бережнее с болтами wink.gif

ЗЫ: Это на Civic Ferio EK3



           
 VladB
сообщение 14.04.06 - 16:40
Сообщение #5


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 300
Имя: Владимир
Город: Днепропетровск
Машина: Civic, 94г., EG8, D15B3

Репутация: 1



А причем тут подшипник?



           
 VladB
сообщение 14.04.06 - 16:42
Сообщение #6


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 300
Имя: Владимир
Город: Днепропетровск
Машина: Civic, 94г., EG8, D15B3

Репутация: 1



А причем тут подшипник?



           
 VladB
сообщение 14.04.06 - 16:44
Сообщение #7


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 300
Имя: Владимир
Город: Днепропетровск
Машина: Civic, 94г., EG8, D15B3

Репутация: 1



А причем тут подшипник?



           
 VladB
сообщение 14.04.06 - 16:46
Сообщение #8


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 300
Имя: Владимир
Город: Днепропетровск
Машина: Civic, 94г., EG8, D15B3

Репутация: 1



А причем тут подшипник?



           
 VladB
сообщение 14.04.06 - 16:47
Сообщение #9


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 300
Имя: Владимир
Город: Днепропетровск
Машина: Civic, 94г., EG8, D15B3

Репутация: 1



Это форум глючил - не я!



           
 Калачик
сообщение 14.04.06 - 16:53
Сообщение #10


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 71
Имя: Игорь
Город: Ленинград
Машина: Honda StepWGN 4WD B20B 1996

Репутация: нет



При том, что он неразборный. Т.е. один раз разобрал - и аллес, в помойку.



           
 VladB
сообщение 14.04.06 - 17:09
Сообщение #11


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 300
Имя: Владимир
Город: Днепропетровск
Машина: Civic, 94г., EG8, D15B3

Репутация: 1



У меня, например, вал крепится болтами к продольному ручагу.
Так что, если открутить вал с насаженной ступицей, то шпильки все равно нельзя выбить и затем вставить новые?



           
 jekka
сообщение 14.04.06 - 20:47
Сообщение #12


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 66
Имя: Евгений
Город: Москва
Машина: Цывег Ferio Mi, Ek3

Репутация: нет



Не, они упираются в железку за ступицей, называемую брызговик. Может сломаную и можно выбить, но новую не подсунешь
.



           
 Andrew_spb
сообщение 17.04.06 - 00:11
Сообщение #13


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 46
Имя: Андрей
Город: Питер
Машина: Civic eg3

Репутация: нет



2 Jekka: Можно не снимая ступицу сделать....
http://www.hondamotor.ru/board/index.php?a...t=0#entry580714
найди там мой пост... я объснил как делать не снимая ступицу



           
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 27.06.26 - 23:14