Правила форума ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
2 страниц V   1 2 >  
 
> теперь в аккорде 204 лошади :) или установка KONI
 max78
сообщение 07.04.06 - 23:33
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.110
Имя: Максим
Город: Санкт-Петербург
Машина: bicycle, 958

Репутация: 39



Замена амортизаторов, была вызвана уж чересчур сильным креном и мягкостью прохождения поворотов. Проше говоря, выпадал из сиденья (благо 4вс, повернуть можно хорошо). Подумывал о коябе агикс, но есть только перед, т.к. зад подруливает, для 4вс нет, остаётся только оригинал, но мои оригинальные, ещё в приличном состояние, соответственно шило на мыло менять не охота, выбрал «кони».

Кстати говоря «кони» на зад тоже не делают.

Пришлось делать подбор, подошли самые длинные из серии «sport» (№ 8040-1263 SP) но все равно, пришлось протачивать канавку на амортизаторе для стопорного колечка под чашку, куда опирается пружина.

У подошедшей стойки, нижнее крепление с/б, а надо «ухо», т.к. с/б в рычаге, надо было отрезать с/б и переварить со старого амортика нижние ухо.

Тормозной шланг, теперь крепится к стойке хомутами, из-за отсутствия крепления у колхозного амортика.

С передними стойками тоже «sport» (№ 8041-1185R SP и № 8041-1185L SP) проблем нет, все пункты подходят в штатном режиме.

Маленькое отступление. Надо заметить, что я взялся за замену стоек, только после кап. ремонта всей подвески, 4 наконечника, рул. тяги и рейка отремонтированы осенью, а все шаровые, рычаги и с/б поменяны перед установкой. Теперь, меня беспокоит только рулевая колонка и её крестовины.
Первые впечатления.
Руль стоит криво, что испортило мне настроение на весь сегодняшний вечер, (хорошо никуда не тянет) хоть р/схождение и делали. В целом позитивно, хотя ещё проехал мало, да колодки новые, сильно не разгонялся, только на круговом движении, прошёл красиво. На ямах сильно жёстче не стало, крен пропал, амо настроены 60% сзади и 50% перед. Все регулировки, подкручивается сверху, буду перед до 75% докручивать и ставить 17 колёса вот это будет наверное зло. Весь прикол в 21500р. установка бесплатно, перед 4400р., зад 4700р. остальное подбор, изготовление задних и р/с колёс.
Всем удачи, минимум 17х колёс и ровного асфальта.






®
Just VTEC it! ©
           
 Сергей Нефедов
сообщение 08.04.06 - 08:55
Сообщение #2


Заслуженный ветеран
*****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 5.173
Имя: Сергей Нефедов
Город: Matoksa-village
Машина: WRX, rx-7 Brunswick edition, rx300next

Репутация: 109



Максимушка, будь добр прокати .).gif






®
Think, Feel, Drive.
           
 AAA
сообщение 08.04.06 - 09:40
Сообщение #3


Пьёт саке и нюхает сакуру
*******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 7.390
Имя: Aра
Город: Ереван
Машина: Crosstour (2014) & Civic Coupe (2012)

Репутация: 150



Интересно, а почему ни у каябы, ни у кони нет аналогичных задних амо, только на перед?






®
Accord CB3 F20A4 (1990), Civic ES8 D15Y2 (2005), Accord CM5 K24A8 (2007), Civic Coupe FG3 R18Z1 (2012), Crosstour TF3 K24Y2 (2014)
           
 Найк
сообщение 08.04.06 - 10:00
Сообщение #4


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 725
Имя: Никита
Город: Санкт-Петербург
Машина: Accord Type-S SE 2007

Репутация: 12



Макс, ну что Я могу сказать! Маладец! clapping.gif
Если такими темпами будешь продолжать, то к намеченному сроку всё задуманное и сделаешь! И к лету будет СВой "чёрный, блестящий, настоящий..."
Кароче гатов на все 204!!!
Я так скажу: "Тюниг в массы, ну а деньги в кассу!!!" ok.gif
Зная твою целеустремленность, усидчивость и способность доводить ВСЁ задуманное до конца уверен, что ВСЁ будет в лучшем виде!!!
Вечерком обмоем все четыре Konia! Кождого, есесьно, по отдельности! DRINKS_C.GIF






®
Get rich or die tryin'
продал Accord CB7 4WS H22A by max78
           
 temper
сообщение 08.04.06 - 14:41
Сообщение #5


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 410
Имя: Alexsander
Город: Rostov-on-Don
Машина: CTR fn2 `08

Репутация: 7



на кониж написано dont heat dont open
кто тебе насоветовал отрезать и приваривать вилку? такой самодел умрет быстро! поймаешь пару ям и все на свалку, что мешало в япе купить аммо на твою машину? и смысл ставить спорт аммо на стоковые пружины?






®
i wanna Mugen Power
           
 Артур Павлович
сообщение 08.04.06 - 22:13
Сообщение #6





Guests






Да, и что у тебя с задними тормозами?



 
 Пломба
сообщение 08.04.06 - 23:45
Сообщение #7


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.564
Имя: Сергей
Город: Москва
Машина: Audi A5 1.8T , mitsubishi airtrek 2.4

Репутация: 11



clapping.gif clapping.gif clapping.gif






®
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель)
           
 bad13
сообщение 09.04.06 - 01:42
Сообщение #8


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.970
Имя: Никита
Город: Москва
Машина: Torneo SiR 98 CF4 продан и пропит

Репутация: 66



в тюнинг.
и сварка-эт конечно эксперементально.



           
 civic aerodeck
сообщение 09.04.06 - 10:48
Сообщение #9


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.626
Имя: Миша
Город: Санкт Петербург
Машина: Civic VIII 4D

Репутация: 19



Макс - с тормозным шлангом притянутым к аммортизатору хомутиком - это не есть хорошо !!!!! надо приколхозить штатный зажим, а то преретереть может !!!!!
Ты уж - это, того ..... ну , береги себя .... ты у нас такой один !!!!!!






®
Всем дорогу не уступишь !
           
 werwer
сообщение 09.04.06 - 11:38
Сообщение #10


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 876
Имя: Александр
Город: Piter/Minsk
Машина: Civic Vti 2.0

Репутация: 18



прокатились вчерась на новых амотриках, машина и правда стала лучше держать крены, на ямах особо ничего не изменилось, проглатывает нормально....
мне понравилось...главное затея удалась и принесла положительный результат, а что там и как там - это время покажет, философов и теоретиков много а толкуwink.gif






®
------
ek4 b20vtec stock 186ps....Rrrrrrr
------
течёт, - меняй прокладку!
           
 Найк
сообщение 09.04.06 - 16:56
Сообщение #11


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 725
Имя: Никита
Город: Санкт-Петербург
Машина: Accord Type-S SE 2007

Репутация: 12



С Настенькой за рулем!!! grin.gif






®
Get rich or die tryin'
продал Accord CB7 4WS H22A by max78
           
 Jonuniv
сообщение 09.04.06 - 20:11
Сообщение #12


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 581
Имя: Евгений
Город: Санкт-Петербург
Машина: MDX 03, был Acc LX CM7, был Acc CB3

Репутация: 26



wink.gif Нет предела совершенству!! И главное что твой бесценный опыт не пропадает, всё в картинках, про всё написано .).gif
Есть к чему стремиться, так держать! ok.gif






®
Почему-то шутку о том, что машина - не роскошь, всерьёз восприняли только отечественные производители... :)
           
 Vtec Accordovi4
сообщение 09.04.06 - 20:13
Сообщение #13


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.317
Имя: КирЫ4
Город: Новосибирск
Машина: Чорный Accord 2010 exe

Репутация: 31



Народ, у меня планов по поводу моего Аккордиона масса, но здравый смысл говорит: "Купи СИР-Т или евро-Р, а там развернешься!"






®
АКПП - для девочек
Просто каждый поступок должен быть взвешен, хотя бы чуть-чуть, хотя бы самую малость (The Dolphin)
И каждый считает виноватым другого, хоят сделать шаг навстречу это проще простого (The Dolphin)
Взрослые мужчины, это ВЫЖИВШИЕ мальчики.... (Стрекоза)
Power is nothing without control !!!
           
 werwer
сообщение 10.04.06 - 13:19
Сообщение #14


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 876
Имя: Александр
Город: Piter/Minsk
Машина: Civic Vti 2.0

Репутация: 18



Цитата(Vtec Accordovi4 @ 09.04.06 - 20:13 )
Народ, у меня планов по поводу моего Аккордиона масса, но здравый смысл говорит: "Купи СИР-Т или евро-Р, а там развернешься!"

истина где то рядом (с)крис картер
а вообще вон посмотри на нашего Макса, денег в машину вбухал и дальше продолжает....
причём не какой то там визуальный пацано-тюнинг, а реально повышает управляемость и комфорт своего автоwink.gif
каждому своё, интересно тебе выбирать и думать что же такое ещё прикрутить - вперёд, интересно купить сирТ и на этом остановиться с мыслями в будущем, тоже выбор.....






®
------
ek4 b20vtec stock 186ps....Rrrrrrr
------
течёт, - меняй прокладку!
           
 Vtec Accordovi4
сообщение 10.04.06 - 15:07
Сообщение #15


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.317
Имя: КирЫ4
Город: Новосибирск
Машина: Чорный Accord 2010 exe

Репутация: 31



Цитата(werwer @ 10.04.06 - 14:19 )
Цитата(Vtec Accordovi4 @ 09.04.06 - 20:13 )
Народ, у меня планов по поводу моего Аккордиона масса, но здравый смысл говорит: "Купи СИР-Т или евро-Р, а там развернешься!"

истина где то рядом (с)крис картер
а вообще вон посмотри на нашего Макса, денег в машину вбухал и дальше продолжает....
причём не какой то там визуальный пацано-тюнинг, а реально повышает управляемость и комфорт своего автоwink.gif
каждому своё, интересно тебе выбирать и думать что же такое ещё прикрутить - вперёд, интересно купить сирТ и на этом остановиться с мыслями в будущем, тоже выбор.....

Я считаю, что пацано-тюнинг это завершающая стадия тюнинга! Надо, что б машина красивее всех была еще и быстрее всех! Но без обвесов и тому подобного, на мой взгляд тюнинг не завершен! Да хоть запинайте меня!






®
АКПП - для девочек
Просто каждый поступок должен быть взвешен, хотя бы чуть-чуть, хотя бы самую малость (The Dolphin)
И каждый считает виноватым другого, хоят сделать шаг навстречу это проще простого (The Dolphin)
Взрослые мужчины, это ВЫЖИВШИЕ мальчики.... (Стрекоза)
Power is nothing without control !!!
           
 Найк
сообщение 10.04.06 - 20:08
Сообщение #16


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 725
Имя: Никита
Город: Санкт-Петербург
Машина: Accord Type-S SE 2007

Репутация: 12



Цитата(Vtec Accordovi4 @ 10.04.06 - 16:07 )
Надо, что б машина красивее всех была еще и быстрее всех! Но без обвесов и тому подобного, на мой взгляд тюнинг не завершен!

Каждому СВоё!
Кто-то обвес, спойлер и "банку" ставит! А в машинке-то всего 75 лошадок... Кароче, "циганский" тюнинг!
А кто-то добивается комфорта, высокой управляемости, динамики! И не нужен ему обвес! Потому что машина для него - прежде всего средство передвижения, которое должно выполнять свои функции вне зависимости от состояния дорожного покрытия и прочих факторов!






®
Get rich or die tryin'
продал Accord CB7 4WS H22A by max78
           
 max78
сообщение 11.04.06 - 02:53
Сообщение #17


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.110
Имя: Максим
Город: Санкт-Петербург
Машина: bicycle, 958

Репутация: 39



[quote=temper,08.04.06 - 14:41 ]что мешало в япе купить аммо на твою машину?
[/quote]
ты изучил наличие аморт. На МОЮ (4ws) мафыну на японских аукционах и договорился с попонцами насчёт гарантии. Меня, так пугает, заказывать кота в мешке, которого к тому же, я не нашёл, хотя не отрицаю возможное их существование. Во всех каталогах есть всё, кроме 4ws.
а про кони я слышал только хорошие отзывы и это:
цитата:
+ KONI — лучшие амортизаторы для любых автомобилей. А на лучшие автомобили они устанавливаются производителями.
тут об этом.

[quote]кто тебе насоветовал отрезать и приваривать вилку?[/quote]
цитата:
+ Мы подберем амортизаторы KONI на автомобиль, не указанный в каталоге.
+ У нас есть высокоточный стенд для замера характеристик пружин и амортизаторов — мы готовы к любому проекту! тут об этом.

Зайди в ваше представительство koni (если таковое имеется) и узнай о технологии подбора и изготовления амо под любой а/м. как сделать по другому, я например, не знаю.
Я объездил и опросил толпу людей, сервисов, докапывался ко всем, стучит, не стучит, если стучит то, что, стоит менять, не стоит…
Так вот, все несут ахинею, а тут, парни взяли померили, сделали, быстро, а качественно ли покажет время. Пока всё говорит в их пользу, в том числе и мои ощущения, после продолжающегося тест драйва и гарантия, ко всему прочему.

[quote]такой самодел умрет быстро! поймаешь пару ям и все на свалку[/quote]
Ну с чего, ты это взял?
В штатных конях с/б прихватывается с двух сторон, у меня же обварено по кругу, причём грамотно, я присутствовал, 10 раз примеряли, смотрели думали.

Я не спорю, что возможно заводская сварка, на процент икс лучше, чем та, которой мне варили, зато теперь её больше. .).gif
гарантия год, если после смены резины на 17, и при моей езде проживёт неделю, жить будет долго.

[quote]смысл ставить спорт аммо на стоковые пружины?[/quote]
По поводу пружин советовался не меньше, что и как ставить, склонялся к тому, что надо оставлять, как есть, я пружины год назад подбирал нормально всё с ними.
Да и кстати у парней была возможность продать мне пружины, но они отговорили, посоветовали оставить (они кстати не стоковые).
Занижать не хочу и не буду. Мне не хватало, именно того, чего я получил сейчас.

Я представляю, как будет рада тёща, ехать на дачу с помидорами на коленях на заниженных пружинах и с увел. кол-вом витков… смех, не все гонщики, да и простите с 4вс и так нормально всё с поворотами.

[quote]на кониж написано dont heat dont open[/quote]
на заборе знаешь, что написано…

[quote]что у тебя с задними тормозами?[/quote]
По тормозам. Неужели можно подумать, что я пренебрегу СВоей безопасностью?
Во всех суппортах были заменены поршни,



и установлены оригинальные резинки, пыльники,


не панацея конечно, но хоть что-то, пока…
С задним тормозным шлангом, ВРЕМЕННО закреплённым 2мя хомутами решаю, скорее всего правильный выход - армированные шлаги, а их уже и крепить, с резинкой ничего другого не сделаешь.
Старое крепление не переставить.

Была предпринята попытка поменять троса ручника, которая к сожелению не удалась из-за не подошедших по длине и креплениям к кузову, тросов с cb мафыны без 4ws но дисковыми тормозами.


Троса вернул в магазин.
Для замены троса в cb c 4ws надо опустить/вывесеть редуктор 4ws и снять/опустить бензобак, отодвинуть глушитель, снять заднее седения, что и было проделано напрасно но хоть старые оборванные вытащил. Узнал цену на мои троса – ахтунг, в общем это уже совсем другая история.
всё только имхо. .).gif






®
Just VTEC it! ©
           
 max78
сообщение 11.04.06 - 03:08
Сообщение #18


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.110
Имя: Максим
Город: Санкт-Петербург
Машина: bicycle, 958

Репутация: 39



Цитата(Vtec Accordovi4 @ 10.04.06 - 15:07 )
Цитата(werwer @ 10.04.06 - 14:19 )
Цитата(Vtec Accordovi4 @ 09.04.06 - 20:13 )
Народ, у меня планов по поводу моего Аккордиона масса, но здравый смысл говорит: "Купи СИР-Т или евро-Р, а там развернешься!"

истина где то рядом (с)крис картер
а вообще вон посмотри на нашего Макса, денег в машину вбухал и дальше продолжает....
причём не какой то там визуальный пацано-тюнинг, а реально повышает управляемость и комфорт своего автоwink.gif
каждому своё, интересно тебе выбирать и думать что же такое ещё прикрутить - вперёд, интересно купить сирТ и на этом остановиться с мыслями в будущем, тоже выбор.....

Я считаю, что пацано-тюнинг это завершающая стадия тюнинга! Надо, что б машина красивее всех была еще и быстрее всех! Но без обвесов и тому подобного, на мой взгляд тюнинг не завершен! Да хоть запинайте меня!

каждому СВоё,
с обвесом, я бы сюда и не заехал .).gif
Гелик рулит, полюбомуwink.gif






®
Just VTEC it! ©
           
 Саввич
сообщение 11.04.06 - 08:32
Сообщение #19


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 146
Имя: Андрей
Город: Питер, Москва
Машина: MDX - 03, accord 07" EXE

Репутация: 2



Макс, это ж вроде ЦРВ на фотке то...



           
 werwer
сообщение 11.04.06 - 12:10
Сообщение #20


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 876
Имя: Александр
Город: Piter/Minsk
Машина: Civic Vti 2.0

Репутация: 18



ты когда чудо это СВоё в фотоальбом запостишь?.).gif






®
------
ek4 b20vtec stock 186ps....Rrrrrrr
------
течёт, - меняй прокладку!
           
2 страниц V   1 2 >
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 23.06.26 - 08:26