![]() |
max78
|
07.04.06 - 23:33
Сообщение
#1
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.110 Имя: Максим Город: Санкт-Петербург Машина: bicycle, 958 Репутация: 39 |
Замена амортизаторов, была вызвана уж чересчур сильным креном и мягкостью прохождения поворотов. Проше говоря, выпадал из сиденья (благо 4вс, повернуть можно хорошо). Подумывал о коябе агикс, но есть только перед, т.к. зад подруливает, для 4вс нет, остаётся только оригинал, но мои оригинальные, ещё в приличном состояние, соответственно шило на мыло менять не охота, выбрал «кони». ![]() Кстати говоря «кони» на зад тоже не делают. ![]() Пришлось делать подбор, подошли самые длинные из серии «sport» (№ 8040-1263 SP) но все равно, пришлось протачивать канавку на амортизаторе для стопорного колечка под чашку, куда опирается пружина. ![]() У подошедшей стойки, нижнее крепление с/б, а надо «ухо», т.к. с/б в рычаге, надо было отрезать с/б и переварить со старого амортика нижние ухо. ![]() Тормозной шланг, теперь крепится к стойке хомутами, из-за отсутствия крепления у колхозного амортика. ![]() С передними стойками тоже «sport» (№ 8041-1185R SP и № 8041-1185L SP) проблем нет, все пункты подходят в штатном режиме. ![]() Маленькое отступление. Надо заметить, что я взялся за замену стоек, только после кап. ремонта всей подвески, 4 наконечника, рул. тяги и рейка отремонтированы осенью, а все шаровые, рычаги и с/б поменяны перед установкой. Теперь, меня беспокоит только рулевая колонка и её крестовины. Первые впечатления. Руль стоит криво, что испортило мне настроение на весь сегодняшний вечер, (хорошо никуда не тянет) хоть р/схождение и делали. В целом позитивно, хотя ещё проехал мало, да колодки новые, сильно не разгонялся, только на круговом движении, прошёл красиво. На ямах сильно жёстче не стало, крен пропал, амо настроены 60% сзади и 50% перед. Все регулировки, подкручивается сверху, буду перед до 75% докручивать и ставить 17 колёса вот это будет наверное зло. Весь прикол в 21500р. установка бесплатно, перед 4400р., зад 4700р. остальное подбор, изготовление задних и р/с колёс. Всем удачи, минимум 17х колёс и ровного асфальта. |
|||
Just VTEC it! ©
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Сергей Нефедов
|
08.04.06 - 08:55
Сообщение
#2
|
|||
|
Заслуженный ветеран ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 5.173 Имя: Сергей Нефедов Город: Matoksa-village Машина: WRX, rx-7 Brunswick edition, rx300next Репутация: 109 |
Максимушка, будь добр прокати |
|||
Think, Feel, Drive.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
AAA
|
08.04.06 - 09:40
Сообщение
#3
|
|||
![]() Пьёт саке и нюхает сакуру ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 7.390 Имя: Aра Город: Ереван Машина: Crosstour (2014) & Civic Coupe (2012) Репутация: 150 |
Интересно, а почему ни у каябы, ни у кони нет аналогичных задних амо, только на перед?
|
|||
Accord CB3 F20A4 (1990), Civic ES8 D15Y2 (2005), Accord CM5 K24A8 (2007), Civic Coupe FG3 R18Z1 (2012), Crosstour TF3 K24Y2 (2014)
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Найк
|
08.04.06 - 10:00
Сообщение
#4
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 725 Имя: Никита Город: Санкт-Петербург Машина: Accord Type-S SE 2007 Репутация: 12 |
Макс, ну что Я могу сказать! Маладец! Если такими темпами будешь продолжать, то к намеченному сроку всё задуманное и сделаешь! И к лету будет СВой "чёрный, блестящий, настоящий..." Кароче гатов на все 204!!! Я так скажу: "Тюниг в массы, ну а деньги в кассу!!!" Зная твою целеустремленность, усидчивость и способность доводить ВСЁ задуманное до конца уверен, что ВСЁ будет в лучшем виде!!! Вечерком обмоем все четыре Konia! Кождого, есесьно, по отдельности! |
|||
Get rich or die tryin'
продал Accord CB7 4WS H22A by max78 |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
temper
|
08.04.06 - 14:41
Сообщение
#5
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 410 Имя: Alexsander Город: Rostov-on-Don Машина: CTR fn2 `08 Репутация: 7 |
на кониж написано dont heat dont open кто тебе насоветовал отрезать и приваривать вилку? такой самодел умрет быстро! поймаешь пару ям и все на свалку, что мешало в япе купить аммо на твою машину? и смысл ставить спорт аммо на стоковые пружины? |
|||
i wanna Mugen Power
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Артур Павлович
|
08.04.06 - 22:13
Сообщение
#6
|
|
|
Guests |
Да, и что у тебя с задними тормозами?
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
|
Пломба
|
08.04.06 - 23:45
Сообщение
#7
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.564 Имя: Сергей Город: Москва Машина: Audi A5 1.8T , mitsubishi airtrek 2.4 Репутация: 11 |
|
|||
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель)
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
bad13
|
09.04.06 - 01:42
Сообщение
#8
|
|
![]() Ветеран форума II-й степени ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 3.970 Имя: Никита Город: Москва Машина: Torneo SiR 98 CF4 продан и пропит Репутация: 66 |
в тюнинг. и сварка-эт конечно эксперементально. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
civic aerodeck
|
09.04.06 - 10:48
Сообщение
#9
|
|||
![]() Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.626 Имя: Миша Город: Санкт Петербург Машина: Civic VIII 4D Репутация: 19 |
Макс - с тормозным шлангом притянутым к аммортизатору хомутиком - это не есть хорошо !!!!! надо приколхозить штатный зажим, а то преретереть может !!!!! Ты уж - это, того ..... ну , береги себя .... ты у нас такой один !!!!!! |
|||
Всем дорогу не уступишь !
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
werwer
|
09.04.06 - 11:38
Сообщение
#10
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 876 Имя: Александр Город: Piter/Minsk Машина: Civic Vti 2.0 Репутация: 18 |
прокатились вчерась на новых амотриках, машина и правда стала лучше держать крены, на ямах особо ничего не изменилось, проглатывает нормально.... мне понравилось...главное затея удалась и принесла положительный результат, а что там и как там - это время покажет, философов и теоретиков много а толку |
|||
------
ek4 b20vtec stock 186ps....Rrrrrrr ------ течёт, - меняй прокладку! |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Найк
|
09.04.06 - 16:56
Сообщение
#11
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 725 Имя: Никита Город: Санкт-Петербург Машина: Accord Type-S SE 2007 Репутация: 12 |
С Настенькой за рулем!!! |
|||
Get rich or die tryin'
продал Accord CB7 4WS H22A by max78 |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Jonuniv
|
09.04.06 - 20:11
Сообщение
#12
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 581 Имя: Евгений Город: Санкт-Петербург Машина: MDX 03, был Acc LX CM7, был Acc CB3 Репутация: 26 |
Есть к чему стремиться, так держать! |
|||
Почему-то шутку о том, что машина - не роскошь, всерьёз восприняли только отечественные производители... :)
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Vtec Accordovi4
|
09.04.06 - 20:13
Сообщение
#13
|
|||
![]() Ветеран форума II-й степени ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 3.317 Имя: КирЫ4 Город: Новосибирск Машина: Чорный Accord 2010 exe Репутация: 31 |
Народ, у меня планов по поводу моего Аккордиона масса, но здравый смысл говорит: "Купи СИР-Т или евро-Р, а там развернешься!"
|
|||
АКПП - для девочек
Просто каждый поступок должен быть взвешен, хотя бы чуть-чуть, хотя бы самую малость (The Dolphin) И каждый считает виноватым другого, хоят сделать шаг навстречу это проще простого (The Dolphin) Взрослые мужчины, это ВЫЖИВШИЕ мальчики.... (Стрекоза) Power is nothing without control !!! |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
werwer
|
10.04.06 - 13:19
Сообщение
#14
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 876 Имя: Александр Город: Piter/Minsk Машина: Civic Vti 2.0 Репутация: 18 |
Цитата(Vtec Accordovi4 @ 09.04.06 - 20:13 ) Народ, у меня планов по поводу моего Аккордиона масса, но здравый смысл говорит: "Купи СИР-Т или евро-Р, а там развернешься!" истина где то рядом (с)крис картер а вообще вон посмотри на нашего Макса, денег в машину вбухал и дальше продолжает.... причём не какой то там визуальный пацано-тюнинг, а реально повышает управляемость и комфорт своего авто каждому своё, интересно тебе выбирать и думать что же такое ещё прикрутить - вперёд, интересно купить сирТ и на этом остановиться с мыслями в будущем, тоже выбор..... |
|||
------
ek4 b20vtec stock 186ps....Rrrrrrr ------ течёт, - меняй прокладку! |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Vtec Accordovi4
|
10.04.06 - 15:07
Сообщение
#15
|
|||
![]() Ветеран форума II-й степени ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 3.317 Имя: КирЫ4 Город: Новосибирск Машина: Чорный Accord 2010 exe Репутация: 31 |
Цитата(werwer @ 10.04.06 - 14:19 ) Цитата(Vtec Accordovi4 @ 09.04.06 - 20:13 ) Народ, у меня планов по поводу моего Аккордиона масса, но здравый смысл говорит: "Купи СИР-Т или евро-Р, а там развернешься!" истина где то рядом (с)крис картер а вообще вон посмотри на нашего Макса, денег в машину вбухал и дальше продолжает.... причём не какой то там визуальный пацано-тюнинг, а реально повышает управляемость и комфорт своего авто каждому своё, интересно тебе выбирать и думать что же такое ещё прикрутить - вперёд, интересно купить сирТ и на этом остановиться с мыслями в будущем, тоже выбор..... Я считаю, что пацано-тюнинг это завершающая стадия тюнинга! Надо, что б машина красивее всех была еще и быстрее всех! Но без обвесов и тому подобного, на мой взгляд тюнинг не завершен! Да хоть запинайте меня! |
|||
АКПП - для девочек
Просто каждый поступок должен быть взвешен, хотя бы чуть-чуть, хотя бы самую малость (The Dolphin) И каждый считает виноватым другого, хоят сделать шаг навстречу это проще простого (The Dolphin) Взрослые мужчины, это ВЫЖИВШИЕ мальчики.... (Стрекоза) Power is nothing without control !!! |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Найк
|
10.04.06 - 20:08
Сообщение
#16
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 725 Имя: Никита Город: Санкт-Петербург Машина: Accord Type-S SE 2007 Репутация: 12 |
Цитата(Vtec Accordovi4 @ 10.04.06 - 16:07 ) Надо, что б машина красивее всех была еще и быстрее всех! Но без обвесов и тому подобного, на мой взгляд тюнинг не завершен! Каждому СВоё! Кто-то обвес, спойлер и "банку" ставит! А в машинке-то всего 75 лошадок... Кароче, "циганский" тюнинг! А кто-то добивается комфорта, высокой управляемости, динамики! И не нужен ему обвес! Потому что машина для него - прежде всего средство передвижения, которое должно выполнять свои функции вне зависимости от состояния дорожного покрытия и прочих факторов! |
|||
Get rich or die tryin'
продал Accord CB7 4WS H22A by max78 |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
max78
|
11.04.06 - 02:53
Сообщение
#17
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.110 Имя: Максим Город: Санкт-Петербург Машина: bicycle, 958 Репутация: 39 |
[quote=temper,08.04.06 - 14:41 ]что мешало в япе купить аммо на твою машину? [/quote] ты изучил наличие аморт. На МОЮ (4ws) мафыну на японских аукционах и договорился с попонцами насчёт гарантии. Меня, так пугает, заказывать кота в мешке, которого к тому же, я не нашёл, хотя не отрицаю возможное их существование. Во всех каталогах есть всё, кроме 4ws. а про кони я слышал только хорошие отзывы и это: цитата: + KONI — лучшие амортизаторы для любых автомобилей. А на лучшие автомобили они устанавливаются производителями. тут об этом. [quote]кто тебе насоветовал отрезать и приваривать вилку?[/quote] цитата: + Мы подберем амортизаторы KONI на автомобиль, не указанный в каталоге. + У нас есть высокоточный стенд для замера характеристик пружин и амортизаторов — мы готовы к любому проекту! тут об этом. Зайди в ваше представительство koni (если таковое имеется) и узнай о технологии подбора и изготовления амо под любой а/м. как сделать по другому, я например, не знаю. Я объездил и опросил толпу людей, сервисов, докапывался ко всем, стучит, не стучит, если стучит то, что, стоит менять, не стоит… Так вот, все несут ахинею, а тут, парни взяли померили, сделали, быстро, а качественно ли покажет время. Пока всё говорит в их пользу, в том числе и мои ощущения, после продолжающегося тест драйва и гарантия, ко всему прочему. [quote]такой самодел умрет быстро! поймаешь пару ям и все на свалку[/quote] Ну с чего, ты это взял? В штатных конях с/б прихватывается с двух сторон, у меня же обварено по кругу, причём грамотно, я присутствовал, 10 раз примеряли, смотрели думали. ![]() Я не спорю, что возможно заводская сварка, на процент икс лучше, чем та, которой мне варили, зато теперь её больше. гарантия год, если после смены резины на 17, и при моей езде проживёт неделю, жить будет долго. [quote]смысл ставить спорт аммо на стоковые пружины?[/quote] По поводу пружин советовался не меньше, что и как ставить, склонялся к тому, что надо оставлять, как есть, я пружины год назад подбирал нормально всё с ними. Да и кстати у парней была возможность продать мне пружины, но они отговорили, посоветовали оставить (они кстати не стоковые). Занижать не хочу и не буду. Мне не хватало, именно того, чего я получил сейчас. Я представляю, как будет рада тёща, ехать на дачу с помидорами на коленях на заниженных пружинах и с увел. кол-вом витков… смех, не все гонщики, да и простите с 4вс и так нормально всё с поворотами. [quote]на кониж написано dont heat dont open[/quote] на заборе знаешь, что написано… [quote]что у тебя с задними тормозами?[/quote] По тормозам. Неужели можно подумать, что я пренебрегу СВоей безопасностью? Во всех суппортах были заменены поршни, ![]() ![]() и установлены оригинальные резинки, пыльники, ![]() ![]() не панацея конечно, но хоть что-то, пока… С задним тормозным шлангом, ВРЕМЕННО закреплённым 2мя хомутами решаю, скорее всего правильный выход - армированные шлаги, а их уже и крепить, с резинкой ничего другого не сделаешь. Старое крепление не переставить. Была предпринята попытка поменять троса ручника, которая к сожелению не удалась из-за не подошедших по длине и креплениям к кузову, тросов с cb мафыны без 4ws но дисковыми тормозами. ![]() ![]() Троса вернул в магазин. Для замены троса в cb c 4ws надо опустить/вывесеть редуктор 4ws и снять/опустить бензобак, отодвинуть глушитель, снять заднее седения, что и было проделано напрасно но хоть старые оборванные вытащил. Узнал цену на мои троса – ахтунг, в общем это уже совсем другая история. всё только имхо. |
|||
Just VTEC it! ©
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
max78
|
11.04.06 - 03:08
Сообщение
#18
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.110 Имя: Максим Город: Санкт-Петербург Машина: bicycle, 958 Репутация: 39 |
Цитата(Vtec Accordovi4 @ 10.04.06 - 15:07 ) Цитата(werwer @ 10.04.06 - 14:19 ) Цитата(Vtec Accordovi4 @ 09.04.06 - 20:13 ) Народ, у меня планов по поводу моего Аккордиона масса, но здравый смысл говорит: "Купи СИР-Т или евро-Р, а там развернешься!" истина где то рядом (с)крис картер а вообще вон посмотри на нашего Макса, денег в машину вбухал и дальше продолжает.... причём не какой то там визуальный пацано-тюнинг, а реально повышает управляемость и комфорт своего авто каждому своё, интересно тебе выбирать и думать что же такое ещё прикрутить - вперёд, интересно купить сирТ и на этом остановиться с мыслями в будущем, тоже выбор..... Я считаю, что пацано-тюнинг это завершающая стадия тюнинга! Надо, что б машина красивее всех была еще и быстрее всех! Но без обвесов и тому подобного, на мой взгляд тюнинг не завершен! Да хоть запинайте меня! каждому СВоё, с обвесом, я бы сюда и не заехал Гелик рулит, полюбому ![]()
|
|||
Just VTEC it! ©
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Саввич
|
11.04.06 - 08:32
Сообщение
#19
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 146 Имя: Андрей Город: Питер, Москва Машина: MDX - 03, accord 07" EXE Репутация: 2 |
Макс, это ж вроде ЦРВ на фотке то...
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
werwer
|
11.04.06 - 12:10
Сообщение
#20
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 876 Имя: Александр Город: Piter/Minsk Машина: Civic Vti 2.0 Репутация: 18 |
ты когда чудо это СВоё в фотоальбом запостишь? |
|||
------
ek4 b20vtec stock 186ps....Rrrrrrr ------ течёт, - меняй прокладку! |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 23.06.26 - 08:26 |