> расходники для Civic Ferio
 jekka
сообщение 05.03.06 - 11:46
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 66
Имя: Евгений
Город: Москва
Машина: Цывег Ferio Mi, Ek3

Репутация: нет



Недавно преобрел японца - civic ferio 96го года. Планирую менять расходники.
Какой рерень ГРМ ставить? Движок d15b SOHC 105 лошадок.
Полазил по инету, но для своей машинки сходу не нашел каталога запчастей.
В коробку вариатор, я так понял, надо лить только AFT Z1 столько сколько сольется.
Какое масло в движок? Предыдущий хозяин откатал мало, какую марку заливал точно не помнит. Я так понимаю надо сперва промывкой почистить прежде чем новое заливать.
Если есть ссылки на каталоги, сыпте сюда.



           
 MrDims
сообщение 05.03.06 - 15:51
Сообщение #2


Нирвану познавши...
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.659
Имя: Дмитрий
Город: Fryazino
Машина: RAV4 2.4

Репутация: 63



www.exist.ru
www.needet.ru

ремень грм - только оригинал
в движок рекомендую Castrol TXT
мыть ничего не надо, простов первый раз масло чуть раньше поменяй

и вообще, читай FAQ, специально для новичков написан wink.gif






®
Завидуйте крокодилам, они даже ходят лежа...
           
 HONDA
сообщение 05.03.06 - 23:33
Сообщение #3


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 497
Имя: ALEX
Город: Москва
Машина: Хонды

Репутация: нет







civic ferio






®
           
 Canno
сообщение 06.03.06 - 00:54
Сообщение #4


АЦЦКИЙ ГАНЗАЛЕЗ
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.026
Имя: Михаил
Город: Москва
Машина: была Хонда

Репутация: 210



Бери на экзисте на самом деле...Всё очень удобно, приезжаешь, оплачиваешь. а потом тебе курьер домой привозит или на работу .).gif






®
Чтобы выходные начинались быстрее, пить надо начинать с четверга!
           
 jekka
сообщение 08.03.06 - 00:27
Сообщение #5


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 66
Имя: Евгений
Город: Москва
Машина: Цывег Ferio Mi, Ek3

Репутация: нет



Оказывается, чтобы needet.ru выдавало OEM номера надо регистрироваться и анкету заполнять. Я сходу не сообразил, что могут быть такие ограничения
В ФАКе обнаружил некоторые номера по каталогу для аналогичной модели 97го года, 06141-P2A-305 - номер для ГРМ. Буду заказывать по этим номерам в exist'e.
Жалко, в экзисте каталог только по европейкам, а там мотор другой ставился.

Еще вопрос, вредно ли на вариаторе долго стоять в пробке или перед светофором, удерживая машину, коробка в положении -D. Может лучше на нейтралку переключаться?



           
 MrDims
сообщение 08.03.06 - 12:08
Сообщение #6


Нирвану познавши...
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.659
Имя: Дмитрий
Город: Fryazino
Машина: RAV4 2.4

Репутация: 63



автомат сделан для того, чтобы на стоянке включить D и выключать его на месте цели поездки

когда ты стоишь на месте, в коробке ничего не крутится, кроме гидротрансформатора, который крутится вместе с мотором
любое переключение - это движение, а значит износ






®
Завидуйте крокодилам, они даже ходят лежа...
           
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 26.06.26 - 21:53