![]() |
jekka
|
05.03.06 - 11:46
Сообщение
#1
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 66 Имя: Евгений Город: Москва Машина: Цывег Ferio Mi, Ek3 Репутация: нет |
Недавно преобрел японца - civic ferio 96го года. Планирую менять расходники. Какой рерень ГРМ ставить? Движок d15b SOHC 105 лошадок. Полазил по инету, но для своей машинки сходу не нашел каталога запчастей. В коробку вариатор, я так понял, надо лить только AFT Z1 столько сколько сольется. Какое масло в движок? Предыдущий хозяин откатал мало, какую марку заливал точно не помнит. Я так понимаю надо сперва промывкой почистить прежде чем новое заливать. Если есть ссылки на каталоги, сыпте сюда. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
MrDims
|
05.03.06 - 15:51
Сообщение
#2
|
|||
![]() Нирвану познавши... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 11.659 Имя: Дмитрий Город: Fryazino Машина: RAV4 2.4 Репутация: 63 |
www.exist.ru www.needet.ru ремень грм - только оригинал в движок рекомендую Castrol TXT мыть ничего не надо, простов первый раз масло чуть раньше поменяй и вообще, читай FAQ, специально для новичков написан |
|||
Завидуйте крокодилам, они даже ходят лежа...
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
HONDA
|
05.03.06 - 23:33
Сообщение
#3
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 497 Имя: ALEX Город: Москва Машина: Хонды Репутация: нет |
||||
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Canno
|
06.03.06 - 00:54
Сообщение
#4
|
|||
![]() АЦЦКИЙ ГАНЗАЛЕЗ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 11.026 Имя: Михаил Город: Москва Машина: была Хонда Репутация: 210 |
Бери на экзисте на самом деле...Всё очень удобно, приезжаешь, оплачиваешь. а потом тебе курьер домой привозит или на работу |
|||
Чтобы выходные начинались быстрее, пить надо начинать с четверга!
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
jekka
|
08.03.06 - 00:27
Сообщение
#5
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 66 Имя: Евгений Город: Москва Машина: Цывег Ferio Mi, Ek3 Репутация: нет |
Оказывается, чтобы needet.ru выдавало OEM номера надо регистрироваться и анкету заполнять. Я сходу не сообразил, что могут быть такие ограничения В ФАКе обнаружил некоторые номера по каталогу для аналогичной модели 97го года, 06141-P2A-305 - номер для ГРМ. Буду заказывать по этим номерам в exist'e. Жалко, в экзисте каталог только по европейкам, а там мотор другой ставился. Еще вопрос, вредно ли на вариаторе долго стоять в пробке или перед светофором, удерживая машину, коробка в положении -D. Может лучше на нейтралку переключаться? |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
MrDims
|
08.03.06 - 12:08
Сообщение
#6
|
|||
![]() Нирвану познавши... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 11.659 Имя: Дмитрий Город: Fryazino Машина: RAV4 2.4 Репутация: 63 |
автомат сделан для того, чтобы на стоянке включить D и выключать его на месте цели поездки когда ты стоишь на месте, в коробке ничего не крутится, кроме гидротрансформатора, который крутится вместе с мотором любое переключение - это движение, а значит износ |
|||
Завидуйте крокодилам, они даже ходят лежа...
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 26.06.26 - 21:53 |