> Газ в пол, не едет.
 Bystriy
сообщение 15.02.06 - 17:19
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 72
Имя: Олег
Город: Красноярск
Машина: Honda civic EU3 D17A 2001г CVT

Репутация: нет



Проблема появилась внезапно, при нажатии педали газа в пол, машина не едет , двиг громко гудит, обороты и скорость набираются очень медленно, но если чуть-чуть отпустить газ, то машина пулей поехала, если тут же нажать газ в пол, опять не едет.
Стоят новые свечи, недавно чистил форсунки УЗ, после чего машина стала лучше разгоняться, масло в вариаторе менял 10тыс назад, трогается он плавно без рывков, обороты не плавают ни при каких условиях, заправлялся на разных АЗС, при диагностике все датчики в исправном состоянии.
Повторю еще раз, проблема только при нажатии газ в пол.
У кого какие мысли по этому траблу?






®
Hjnda civic EU3 D17A CVT 2001г.- погиб.
Honda avancier TA1 F23A теперь меня возит.
           
 sWap
сообщение 15.02.06 - 17:46
Сообщение #2


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.673
Имя: Mike
Город: SPb
Машина: Civic V полтора литера, СБОРНЫЙ

Репутация: 26



Может глючить датчик угла дросселя






®
Choose life choose a job choose a career choose a family choose a f_u_cking television, choose whasing machines, cars...... CHOOSE LIFE
           
 ЮХРИК
сообщение 15.02.06 - 18:34
Сообщение #3


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 372
Имя: Юрий
Город: Москва
Машина: Prelude-4, BB1, H22A VTEC продал

Репутация: 2



Я не спец по вариаторам, но должен же там быть режим КИК ДАУН.
(Понижение передаточного числа при "газе" в пол)
Видимо он у тебя и не работает.

А на нейтрали когда стоиш и "газ" в пол - как обороты набираются?



           
 Bystriy
сообщение 16.02.06 - 04:42
Сообщение #4


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 72
Имя: Олег
Город: Красноярск
Машина: Honda civic EU3 D17A 2001г CVT

Репутация: нет



На нейтрали все работает как часы. И при разгоне если плавно нажимать газ, то машина разоняется очень резво, вплоть до того момента пока газ не упрется в пол, и тут то все и происходит, как будто сзадт ктото назад тянет






®
Hjnda civic EU3 D17A CVT 2001г.- погиб.
Honda avancier TA1 F23A теперь меня возит.
           
 talyan
сообщение 16.02.06 - 06:18
Сообщение #5


Не пьёт, не курит..
*******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 7.583
Имя: Кхикатазукато
Город: Красноярск
Машина: Inspire Elpaso GT

Репутация: 134



Цитата(Bystriy @ 16.02.06 - 04:48 )
На нейтрали все работает как часы. И при разгоне если плавно нажимать газ, то машина разоняется очень резво, вплоть до того момента пока газ не упрется в пол, и тут то все и происходит, как будто сзадт ктото назад тянет

бенза выкатай сначала или разбавь его 98м
а потом к нам на хандовку мы те паможем .).gif






®
не трож гавнo вонять не будет

Elpaso service group
http://elpaso.rifo.net/
           
 Oberon
сообщение 16.02.06 - 13:03
Сообщение #6


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 234
Имя: Евгений
Город: Новосибирск
Машина: HONDA ODYSSEY,2000г,RA-7,4WD

Репутация: 3



Талян, если решите проблему черкните отчётик. Плиз .).gif






®
Не так страшен чёрт, как его малютка!
           
 mikell
сообщение 16.02.06 - 20:29
Сообщение #7


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 799
Имя: Михаил Лаврентьев
Город: Москва
Машина: Honda Partner'99 4WD D16A LEV 1.6L 105hp

Репутация: 14



Цитата(Bystriy @ 15.02.06 - 18:25 )
Повторю еще раз, проблема только при нажатии газ в пол.
У кого какие мысли по этому траблу?

Воздушный фильтр чистый?



           
 diagnost hondamo...
сообщение 16.02.06 - 22:37
Сообщение #8


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 959
Имя: Андрей
Город: Санкт-Петербург
Машина: бывший Civic coupe BMW 520

Репутация: 5



а может это всё-таки фрикционе в коробасе буксуют!!!



           
 ПаХаН
сообщение 17.02.06 - 01:48
Сообщение #9


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 55
Имя: Павел
Город: Владивосток
Машина: integra

Репутация: нет



если обороты набираются очень медленно, то думаю дело не в коробке, поищи поиском Gek или Gek1 - точно не помню ник писал про этот трабл, правда в его примере не вариатор был, вроде там и лямбда может быть замешана






®
H.Integra'90 ZC(EFI),МКПП-продал давно
H.Integra'98 ZC,МКПП - думаю, а не продать ли [b](продано)[/b]
EVO 5 GSR
Torneo CL1
тойота-управляй мечтой, HONDA - НАСЛАЖДАЙСЯ
           
 Bystriy
сообщение 17.02.06 - 08:59
Сообщение #10


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 72
Имя: Олег
Город: Красноярск
Машина: Honda civic EU3 D17A 2001г CVT

Репутация: нет



бенза выкатай сначала или разбавь его 98м
а потом к нам на хандовку мы те паможем .).gif

А где эта хондовка?






®
Hjnda civic EU3 D17A CVT 2001г.- погиб.
Honda avancier TA1 F23A теперь меня возит.
           
 Bystriy
сообщение 17.02.06 - 14:44
Сообщение #11


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 72
Имя: Олег
Город: Красноярск
Машина: Honda civic EU3 D17A 2001г CVT

Репутация: нет



Заправил 30литров 98 бензина, выехал на трассу, выявилась еще одна проблема- машина не едет быстрее 150км\ч (раньше спокойно разгонялась до 180, на старых свечах, с очень грязным воздушным фильтром). Выгляд ит все это так- плавно нажимаешь на газ, разгон уверенный и ровный до 150км\ч, а дальше ни как, как будто прекращается подача топлива или воздух перекрыли.Ну а при нажатии газа в пол она по прежнему не едет, даже на 98 бензине. И еще, стала плохо заводиться на горячую, надо стартером крутить 3-4 сек, только потом коекак схватит, а раньше заводилась с пол оборота.
Помогите,........а!!! help.gif






®
Hjnda civic EU3 D17A CVT 2001г.- погиб.
Honda avancier TA1 F23A теперь меня возит.
           
 Den172
сообщение 17.02.06 - 14:47
Сообщение #12


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 904
Имя: Den
Город: Moscow
Машина: Civic

Репутация: 3



у меня решилось заменой топливного фильтра, у тебя ranting2.gif



           
 Bystriy
сообщение 21.02.06 - 04:22
Сообщение #13


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 72
Имя: Олег
Город: Красноярск
Машина: Honda civic EU3 D17A 2001г CVT

Репутация: нет



Отключил вчера датчик давления воздуха(MAP сенсор вроде называется?), ни какой реакции на работе двигателя нет, как на холостых, так и при разгоне. Может в нем проблема? А что сним могло случиться ?






®
Hjnda civic EU3 D17A CVT 2001г.- погиб.
Honda avancier TA1 F23A теперь меня возит.
           
 Bystriy
сообщение 01.03.06 - 08:33
Сообщение #14


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 72
Имя: Олег
Город: Красноярск
Машина: Honda civic EU3 D17A 2001г CVT

Репутация: нет



Заменил сегодня топливный фильтр и все проблемы решились, машина стала заводиться с пол оборота, а как она теперь едет! просто сказка, откликается на малейшее нажатие педали газа, а при нажатии газа в пол, просто пуля.
А проблемы у меня начались после того, как я по рекомендации одного из форумчан заправился на одной сомнительной заправке с очень дешевым бензином(когдавезде было 16.30, та он стоил 15р), теперь даже бесплатно на таких заправках не буду заправляться.






®
Hjnda civic EU3 D17A CVT 2001г.- погиб.
Honda avancier TA1 F23A теперь меня возит.
           
 Newmel
сообщение 01.03.06 - 08:39
Сообщение #15


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 198
Имя: Алексей
Город: Красноярск
Машина: Honda Civic Vi CVT 1998

Репутация: 2



А что за заправка, где находится? Черкани чтоб другие не залились.).gif



           
 Bystriy
сообщение 01.03.06 - 10:17
Сообщение #16


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 72
Имя: Олег
Город: Красноярск
Машина: Honda civic EU3 D17A 2001г CVT

Репутация: нет



7-й км енисейского тракта, напротив поста гаи повернуть направо, через 200м будет она.






®
Hjnda civic EU3 D17A CVT 2001г.- погиб.
Honda avancier TA1 F23A теперь меня возит.
           
 talyan
сообщение 01.03.06 - 10:27
Сообщение #17


Не пьёт, не курит..
*******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 7.583
Имя: Кхикатазукато
Город: Красноярск
Машина: Inspire Elpaso GT

Репутация: 134



чеж сразу то не сказал что на рупь дешевле заправил пепелац? .).gif
а то что мап сенсор отсоединил и машина без изменений работает эт чота как то странно shok.gif






®
не трож гавнo вонять не будет

Elpaso service group
http://elpaso.rifo.net/
           
 Bystriy
сообщение 01.03.06 - 12:31
Сообщение #18


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 72
Имя: Олег
Город: Красноярск
Машина: Honda civic EU3 D17A 2001г CVT

Репутация: нет



Да про сенсор это я видно попутал, я снимал разъем с датчика, который в корпусе воздушного фильтра стоит, возле заслонки, он вроде по другому называется. А про бензин не сказал, т.к. надеялся что не в нем проблема, а сказал про эту азс человек, который сам там свою хонду заправляет.






®
Hjnda civic EU3 D17A CVT 2001г.- погиб.
Honda avancier TA1 F23A теперь меня возит.
           
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 25.06.26 - 03:05