9 страниц V   1 2 3 > »   
 
> 4442 Кожа,рожа и др. Перешив салона кожей.
 NewAccord
сообщение 13.02.06 - 20:09
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 133
Имя: Сергей
Город: Алматы
Машина: Accord Aerodeck 2.2 91г.

Репутация: нет



Здрасте ВСЕМ!
Начал полную переделку салона.Начал с шумоизоляции-ну здесь в принципе все понятно.
Как быть с салоном:Решил перешить сиденья ипоклеить панель и всю пластику кожей,с сиденьями понятно.А вот как быть с панелью и всем пластиком.
КАК И ЧЕМ ОБКЛЕИТЬ? Особенно те части которые мягко говоря ,не ровные.Как выгнуть кожу?
Посоветуйте. help.gif
Или у кого есть какие соображения.



           
 sWap
сообщение 13.02.06 - 23:00
Сообщение #2


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.673
Имя: Mike
Город: SPb
Машина: Civic V полтора литера, СБОРНЫЙ

Репутация: 26



Тут была тема, как это всё делать.
Только с кожзамом sad.gif
Я вот ща тоже с кожзамом работать буду. (Винил например)
Его феном греешь и он растягивается






®
Choose life choose a job choose a career choose a family choose a f_u_cking television, choose whasing machines, cars...... CHOOSE LIFE
           
 zimer0022
сообщение 14.02.06 - 00:26
Сообщение #3


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 703
Имя: Вадим
Город: Москва Юго-Запад
Машина: хонда цивик vti b18с ек4

Репутация: 20



слышал кожу помочить и и она растягивается. у меня тоже была заморочка с переделкой салона под кожу. но она улетучилась с покупкой другой машины.






®
www.laboratoriatuninga.ru
аэродинамика на все хонды
Автосервис, малярка, ремонт и плановые ТО(СЗАО)!
89265843848 Вадим
           
 Grandsire
сообщение 14.02.06 - 08:27
Сообщение #4


祖父
************

Группа: Администратор
Сообщений: 12.674
Имя: Владимир
Город: Сочи
Машина: Хонда Сивик DOHC VTEC (SIR) В16А6

Репутация: 309



ну во первых для таких предметов я держал в руках образцы специальной кожи...она очень тонкой выделки была и очень хорошо принимала формы..ничего греть не надо..Вопрос более сложный в другом-где брать высокотемпературный клей да еще бы хорошо в аэрозольной упаковке....А то температура на поверхности торпедо может достигать летом на солнце....ух...!!!






®
Люди!!!!!
Любите и цените ЖИЗНЬ пока она есть у Вас!
Не забывайте, что тело человека - это всего-лишь сложное механическое устройство, совершающее свои действия под воздействием Вашего Разума)).
Регулярно проходите ТО ...
           
 ion
сообщение 14.02.06 - 12:36
Сообщение #5


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 138
Имя: Nazar
Город: Stavropol
Машина: Civic 1.5 D15Z4 EK3

Репутация: 1



Кстати будешь обклеивать если не сложно можно будет отчетик с фотками. Я вот свой уцик мечтаю обклеить да только незнаю за что и как братся. Мне бы хотелось и крышу в общем все обтянуть



           
 NewAccord
сообщение 14.02.06 - 17:05
Сообщение #6


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 133
Имя: Сергей
Город: Алматы
Машина: Accord Aerodeck 2.2 91г.

Репутация: нет



Тоже самое я слышал:про нагрев и про намочить,но как бы поточнее а то кожа удовольствие не из дешевых(у нас 30$ кв.м.).
Отчет буду присылать.Для начала скину фотки -с чего все началось.Завтра будут.
Да, и с клеем вопрос своевременный.



           
 sWap
сообщение 14.02.06 - 17:07
Сообщение #7


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.673
Имя: Mike
Город: SPb
Машина: Civic V полтора литера, СБОРНЫЙ

Репутация: 26



Давай!






®
Choose life choose a job choose a career choose a family choose a f_u_cking television, choose whasing machines, cars...... CHOOSE LIFE
           
 zimer0022
сообщение 15.02.06 - 00:41
Сообщение #8


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 703
Имя: Вадим
Город: Москва Юго-Запад
Машина: хонда цивик vti b18с ек4

Репутация: 20



я кожей обтягивал подлокотник. сначала она никак не хотела вставать на место. потом я взял намочил её в горячей воде подержал немного выжал и потом встала как родная. получилось здорово. торпеду обтягивать это очень сложный и кропотливый вопрос. там клей специальный нужен. лучше эту процедуру доверить профи. когда я был в волгограде мне предложили обтянуть весь салон включая потолок со стойками винилом. и стоило бы это мне 10000 рублей. кожа это конечно интересно. но я бы заменителем обтянул. и качество бы получилось не хуже.






®
www.laboratoriatuninga.ru
аэродинамика на все хонды
Автосервис, малярка, ремонт и плановые ТО(СЗАО)!
89265843848 Вадим
           
 NewAccord
сообщение 15.02.06 - 18:52
Сообщение #9


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 133
Имя: Сергей
Город: Алматы
Машина: Accord Aerodeck 2.2 91г.

Репутация: нет



Седня прикупил кусок кожи и решил попробовать со стоек.Щас Вырежу,намочу прилажу.Завтра высохнет и буду клеить.Блин целиком-слишком большой расход.А фотки моего авто (начало)будут на следущей неделе.



           
 NewAccord
сообщение 15.02.06 - 21:18
Сообщение #10


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 133
Имя: Сергей
Город: Алматы
Машина: Accord Aerodeck 2.2 91г.

Репутация: нет



Вот натянул на стойку.Да,клей я нашел-термостойкий.



           
 NewAccord
сообщение 15.02.06 - 21:27
Сообщение #11


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 133
Имя: Сергей
Город: Алматы
Машина: Accord Aerodeck 2.2 91г.

Репутация: нет



Вид сзади.



           
 sWap
сообщение 15.02.06 - 22:48
Сообщение #12


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.673
Имя: Mike
Город: SPb
Машина: Civic V полтора литера, СБОРНЫЙ

Репутация: 26



Класс






®
Choose life choose a job choose a career choose a family choose a f_u_cking television, choose whasing machines, cars...... CHOOSE LIFE
           
 Grandsire
сообщение 15.02.06 - 23:34
Сообщение #13


祖父
************

Группа: Администратор
Сообщений: 12.674
Имя: Владимир
Город: Сочи
Машина: Хонда Сивик DOHC VTEC (SIR) В16А6

Репутация: 309



так что за клей?-фотку банки!)))






®
Люди!!!!!
Любите и цените ЖИЗНЬ пока она есть у Вас!
Не забывайте, что тело человека - это всего-лишь сложное механическое устройство, совершающее свои действия под воздействием Вашего Разума)).
Регулярно проходите ТО ...
           
 sWap
сообщение 16.02.06 - 01:17
Сообщение #14


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.673
Имя: Mike
Город: SPb
Машина: Civic V полтора литера, СБОРНЫЙ

Репутация: 26



Клей!!!
Клей!!!
Делись лэйблом






®
Choose life choose a job choose a career choose a family choose a f_u_cking television, choose whasing machines, cars...... CHOOSE LIFE
           
 c-tuning
сообщение 16.02.06 - 11:15
Сообщение #15


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 19
Имя: Александр
Город: Москва
Машина: BMW 318i, Honda Fireblade 919

Репутация: нет



Лейблом надо будет делиться после "гарантийного" срока.
Вдруг всё отвалится или поползёт.....

Хорошо, когда есть время этим заниматься =)






®
http://c-tuning.ru - Студия элитного тюнинга и дизайна салона автомобиля
           
 NewAccord
сообщение 16.02.06 - 17:26
Сообщение #16


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 133
Имя: Сергей
Город: Алматы
Машина: Accord Aerodeck 2.2 91г.

Репутация: нет



Вот.Надеюсь,что не отвалиться.Первые шаги дают свои положительные результаты.



           
 NewAccord
сообщение 16.02.06 - 17:37
Сообщение #17


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 133
Имя: Сергей
Город: Алматы
Машина: Accord Aerodeck 2.2 91г.

Репутация: нет



Как вы заметили клей с герметиком-зто на всю поверхность .На края сзади взял без герметика-чтоб намертво.А время как у всех-выходные и тихие домашние вечера.



           
 Grandsire
сообщение 16.02.06 - 19:01
Сообщение #18


祖父
************

Группа: Администратор
Сообщений: 12.674
Имя: Владимир
Город: Сочи
Машина: Хонда Сивик DOHC VTEC (SIR) В16А6

Репутация: 309



есть сомнения по этому клею\герметику..для винила и кожи совсем другая технология должна быть....мажуться обе поверхности-делается пауза а потом прижимается...когда поверхность клея подсыхает....А такого плана как на фото-сохнут не сразу наверно а через длительное время а значит при приглаживании склеиваемых деталей есть вероятность что он проступит сквозь материал....






®
Люди!!!!!
Любите и цените ЖИЗНЬ пока она есть у Вас!
Не забывайте, что тело человека - это всего-лишь сложное механическое устройство, совершающее свои действия под воздействием Вашего Разума)).
Регулярно проходите ТО ...
           
 NewAccord
сообщение 16.02.06 - 19:25
Сообщение #19


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 133
Имя: Сергей
Город: Алматы
Машина: Accord Aerodeck 2.2 91г.

Репутация: нет



"Нанесите клей-герметик на обе поверхности.Дайте слою подсохнуть 2-5 мин.Плотно сомкните поверхности в течении 30-60 секунд,зафиксируйте на 10-15 мин. или до высыхания.Полное высыхание происходит чарез 24 часа." Выдержка из инструкции.



           
 diagnost hondamo...
сообщение 16.02.06 - 22:53
Сообщение #20


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 959
Имя: Андрей
Город: Санкт-Петербург
Машина: бывший Civic coupe BMW 520

Репутация: 5



так что за клей то?



           
9 страниц V   1 2 3 > » 
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 23.06.26 - 06:40