2 страниц V   1 2 >  
 
> Течь масла из под заглушки вала. (В20В) Как выковарить заглушку ?? фото прилагаю
 Tav
сообщение 12.02.06 - 15:42
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 200
Имя: Дмитрий
Город: Москва, ЦАО
Машина: CR-V

Репутация: нет



Столкнулся с проблемой, сочится масло из под заглушки вала, той что в ГБЦ (двигатель B20B)


Cобственно, понятно , что заглушку нужно вытащить, намазать герметиком, и затолкать обратно. А теперь вопрос КАК это сделать ?? можно ли заглушку вытащить просто поддев ножиком , или нужно снимать клапанную крышку ? то есть как выковарить заглушку, в принципе можно и заказать новую , цена около $5.
Вот что нашел в мануале



           
 Dr X
сообщение 12.02.06 - 16:58
Сообщение #2


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.181
Имя: Евгений
Город: Иркутск [38]
Машина: 本田

Репутация: 51



ну так выковыряй, а если сломаешь, то закажи новую за пять баксов .).gif а пока поезди со старой, намазав герметиком .).gif






®
Ушёл с форума.
           
 Tav
сообщение 12.02.06 - 18:52
Сообщение #3


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 200
Имя: Дмитрий
Город: Москва, ЦАО
Машина: CR-V

Репутация: нет



А как именно вытащить эту пробку ? надо ли снимать клапанную крышку ? или так вытаскивать ? Кто сталкивался с подобной проблемой ? Кто вытаскивал пробку эту пробку ? Т.С. поделитесь опытом .).gif)



           
 Oberon
сообщение 12.02.06 - 19:29
Сообщение #4


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 234
Имя: Евгений
Город: Новосибирск
Машина: HONDA ODYSSEY,2000г,RA-7,4WD

Репутация: 3



Из рисунка ясно, что заглушка фиксируется выступами на язычках. Чтобы не повредить язычки заглушки сжимать их придётся при снятой клапанной крышке. Это даст не только возможность сохранить деталь, но и качественно обезжирить отверстие перед установки заглушки назад, тоже предварительно отмытую от масла и с нанесённым герметиком.






®
Не так страшен чёрт, как его малютка!
           
 diagnost hondamo...
сообщение 12.02.06 - 20:20
Сообщение #5


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 959
Имя: Андрей
Город: Санкт-Петербург
Машина: бывший Civic coupe BMW 520

Репутация: 5



да снять крышку выташить заглушку и нанести герметик!!!



           
 Tav
сообщение 12.02.06 - 20:36
Сообщение #6


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 200
Имя: Дмитрий
Город: Москва, ЦАО
Машина: CR-V

Репутация: нет



из ресунка ясно, что ничего не ясно sad.gif лепестки есть , но вы забыли что с другй стороны вал в упор стоит, это получается что для снятия крышки и вал снимать придется ??? мне кажется это излишне .).gif).

Друзья расскажите кто УЖЕ ПРОВАДИЛ ТАКУЮ ОПЕРАЦИЮ ?



           
 SHR
сообщение 12.02.06 - 22:31
Сообщение #7


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 73
Имя: Александр
Город: Москва
Машина: prelude Type-S JRSC SHR Edition

Репутация: 4



Цитата(Tav @ 12.02.06 - 20:42 )
из ресунка ясно, что ничего не ясно sad.gif лепестки есть , но вы забыли что с другй стороны вал в упор стоит, это получается что для снятия крышки и вал снимать придется ??? мне кажется это излишне .).gif).

Друзья расскажите кто УЖЕ ПРОВАДИЛ ТАКУЮ ОПЕРАЦИЮ ?

покупаешь новую заглушку. потом выковыриваешь старую и вставляешь новую.
если лезешь под крышку - можно попасть еще и на прокладку клап.крышки.
и распред ты врядли захочешь снимать swoon.gif






®
8-916-614-3393
           
 sb11
сообщение 12.02.06 - 23:17
Сообщение #8


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 27
Имя: Сергей
Город: Москва
Машина: CR-V 98

Репутация: нет



Полностью согласен с SHR-ом...
Да-да. там не залезть никак т.к. надо снимать не только клапанную, но и крышку распредвала.
Я снимал выковыриванием ножом, отломил один ус. Намазал герметиком - стоит скоро уже год, никаких проблем (так и не собрался купить новую grin.gif )



           
 LonWoo
сообщение 13.02.06 - 06:28
Сообщение #9


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 249
Имя: Артур
Город: Нерюнгри
Машина: Honda Integra GSi (AV ZC-DOHC/MT)

Репутация: 2



Чтобы её снять надо снять крышку ГБЦ открутить 4 болта и вытащить нормально крышку. потом просто затянуть эти 4 болта по мануалу.



           
 SHR
сообщение 13.02.06 - 08:38
Сообщение #10


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 73
Имя: Александр
Город: Москва
Машина: prelude Type-S JRSC SHR Edition

Репутация: 4



Цитата(LonWoo @ 13.02.06 - 06:34 )
Чтобы её снять надо снять крышку ГБЦ открутить 4 болта и вытащить нормально крышку. потом просто затянуть эти 4 болта по мануалу.

ну да. и желательно диноключем. думаешь человек из-за 5 баксов полезет туда? wacko.gif






®
8-916-614-3393
           
 Tav
сообщение 13.02.06 - 08:58
Сообщение #11


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 200
Имя: Дмитрий
Город: Москва, ЦАО
Машина: CR-V

Репутация: нет



Вот в том и вопрос , лишний раз лезть под клапанную крышку не хочется , склоняюсь к мысли выковыривания ножем .



           
 LonWoo
сообщение 13.02.06 - 10:34
Сообщение #12


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 249
Имя: Артур
Город: Нерюнгри
Машина: Honda Integra GSi (AV ZC-DOHC/MT)

Репутация: 2



Ну не знаю. пусть делает как хочет. я бы на его месте поступил именно так. заодно бы проверил зазоры на клапанах. и посадил бы все на герметик. там делов то на 10мин. если конечно зазоры на клапанах не выставлять. .).gif



           
 Володенька
сообщение 13.02.06 - 13:08
Сообщение #13


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.147
Имя: Владимир
Город: Москва
Машина: Civic 5-D 07, Accord W 99 2.3 Vtl+велик

Репутация: 47



Цитата(Tav @ 13.02.06 - 10:04 )
Вот в том и вопрос , лишний раз лезть под клапанную крышку не хочется , склоняюсь к мысли выковыривания ножем .

Я лично делал эту процедуру, сервисмены при замене прокладки клапанной крышки сломали один из усиков фиксации пробки и из под нее побежало масло.
Снял сначала клапанную крышку, посмотрел, поставил обратно, выковырнул ножом пробку, обмазал герметиком и воткнул обратно. Но течь не ликвидировалась на 100% слегка стало потеть в том месте, так что думаю приобрести новую пробку и заменить ее.






®
Легко меняю радиаторы, особенно на ВАЗе.

Целуйте за меня родную землю, а я за вас столицу обоссу.

76 года? Надо же, ты даже старше моего брата. С (Шпанова)
           
 bender
сообщение 13.02.06 - 13:15
Сообщение #14


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 589
Имя: леонид
Город: москва чертаново
Машина: пропил я PRELUDE

Репутация: 10



я у себя на преле тоже выковыривал, мазал герметиком и вставлял обратно.



           
 Tav
сообщение 13.02.06 - 13:50
Сообщение #15


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 200
Имя: Дмитрий
Город: Москва, ЦАО
Машина: CR-V

Репутация: нет



Тогда решено , заказываю новую пробку , выковыриваю старую.



           
 garri
сообщение 13.02.06 - 21:28
Сообщение #16


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 147
Имя: german
Город: moscou
Машина: cr-v

Репутация: 1



Разрешите вопрос? А должно-ли из под крышки течь(потеть),не сигнал ли это к замене манжет клапанов,нарушение в системе удаления картерных газов или чего еше похуже?



           
 Tav
сообщение 13.02.06 - 21:40
Сообщение #17


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 200
Имя: Дмитрий
Город: Москва, ЦАО
Машина: CR-V

Репутация: нет



Течет ещё с прошлого года :%(( просто в том году забил , летом не текло, а счас на морозе снова масло стало сочиться ...ну и наверное созрел к решению проблемы



           
 CR-Vladimir
сообщение 14.02.06 - 12:11
Сообщение #18


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 656
Имя: Владимир
Город: Москва
Машина: CR-V RD1 AT Европа 97г.

Репутация: 4



Идея по замене. Высверли (вырежи) центр старой заглушки для пальца. Залезешь пальцем и освободишь защелки. Вставишь новую. При этом не повредишь блок.



           
 Tav
сообщение 15.02.06 - 09:10
Сообщение #19


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 200
Имя: Дмитрий
Город: Москва, ЦАО
Машина: CR-V

Репутация: нет



Вчера разговорился с соседом по подъезду, у него такая же CR-V, рассказал про проблему. Сосед сказал, что такая же проблема была и у него, есть у него какой то супермастер по Хондам, тот отверткой аккуратно пробку вынул (вынимается с его слов беспроблемно). И вставил новую. На пробке располагается резиновая прокладка , вот она со временем и дает течь.

P.S. Никаким герметиком новую пробку не мазали.



           
 ЮХРИК
сообщение 15.02.06 - 09:50
Сообщение #20


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 372
Имя: Юрий
Город: Москва
Машина: Prelude-4, BB1, H22A VTEC продал

Репутация: 2



Пробка - это тот случай, когда проще и быстрее её вынуть самому и вставить новую, чем искать кто, как и когда это делал .).gif.).gif.).gif.).gif.).gif.).gif



           
2 страниц V   1 2 >
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 25.06.26 - 03:04