![]() |
Tav
|
12.02.06 - 15:42
Сообщение
#1
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 200 Имя: Дмитрий Город: Москва, ЦАО Машина: CR-V Репутация: нет |
Столкнулся с проблемой, сочится масло из под заглушки вала, той что в ГБЦ (двигатель B20B) ![]() ![]() Cобственно, понятно , что заглушку нужно вытащить, намазать герметиком, и затолкать обратно. А теперь вопрос КАК это сделать ?? можно ли заглушку вытащить просто поддев ножиком , или нужно снимать клапанную крышку ? то есть как выковарить заглушку, в принципе можно и заказать новую , цена около $5. Вот что нашел в мануале
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Dr X
|
12.02.06 - 16:58
Сообщение
#2
|
|||
![]() Ветеран форума I-й степени ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 4.181 Имя: Евгений Город: Иркутск [38] Машина: 本田 Репутация: 51 |
ну так выковыряй, а если сломаешь, то закажи новую за пять баксов |
|||
Ушёл с форума.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Tav
|
12.02.06 - 18:52
Сообщение
#3
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 200 Имя: Дмитрий Город: Москва, ЦАО Машина: CR-V Репутация: нет |
А как именно вытащить эту пробку ? надо ли снимать клапанную крышку ? или так вытаскивать ? Кто сталкивался с подобной проблемой ? Кто вытаскивал пробку эту пробку ? Т.С. поделитесь опытом |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Oberon
|
12.02.06 - 19:29
Сообщение
#4
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 234 Имя: Евгений Город: Новосибирск Машина: HONDA ODYSSEY,2000г,RA-7,4WD Репутация: 3 |
Из рисунка ясно, что заглушка фиксируется выступами на язычках. Чтобы не повредить язычки заглушки сжимать их придётся при снятой клапанной крышке. Это даст не только возможность сохранить деталь, но и качественно обезжирить отверстие перед установки заглушки назад, тоже предварительно отмытую от масла и с нанесённым герметиком.
|
|||
Не так страшен чёрт, как его малютка!
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
diagnost hondamo...
|
12.02.06 - 20:20
Сообщение
#5
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 959 Имя: Андрей Город: Санкт-Петербург Машина: бывший Civic coupe BMW 520 Репутация: 5 |
да снять крышку выташить заглушку и нанести герметик!!!
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Tav
|
12.02.06 - 20:36
Сообщение
#6
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 200 Имя: Дмитрий Город: Москва, ЦАО Машина: CR-V Репутация: нет |
из ресунка ясно, что ничего не ясно Друзья расскажите кто УЖЕ ПРОВАДИЛ ТАКУЮ ОПЕРАЦИЮ ? |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
SHR
|
12.02.06 - 22:31
Сообщение
#7
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 73 Имя: Александр Город: Москва Машина: prelude Type-S JRSC SHR Edition Репутация: 4 |
Цитата(Tav @ 12.02.06 - 20:42 ) из ресунка ясно, что ничего не ясно Друзья расскажите кто УЖЕ ПРОВАДИЛ ТАКУЮ ОПЕРАЦИЮ ? покупаешь новую заглушку. потом выковыриваешь старую и вставляешь новую. если лезешь под крышку - можно попасть еще и на прокладку клап.крышки. и распред ты врядли захочешь снимать |
|||
8-916-614-3393
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
sb11
|
12.02.06 - 23:17
Сообщение
#8
|
|
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 27 Имя: Сергей Город: Москва Машина: CR-V 98 Репутация: нет |
Полностью согласен с SHR-ом... Да-да. там не залезть никак т.к. надо снимать не только клапанную, но и крышку распредвала. Я снимал выковыриванием ножом, отломил один ус. Намазал герметиком - стоит скоро уже год, никаких проблем (так и не собрался купить новую |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
LonWoo
|
13.02.06 - 06:28
Сообщение
#9
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 249 Имя: Артур Город: Нерюнгри Машина: Honda Integra GSi (AV ZC-DOHC/MT) Репутация: 2 |
Чтобы её снять надо снять крышку ГБЦ открутить 4 болта и вытащить нормально крышку. потом просто затянуть эти 4 болта по мануалу.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
SHR
|
13.02.06 - 08:38
Сообщение
#10
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 73 Имя: Александр Город: Москва Машина: prelude Type-S JRSC SHR Edition Репутация: 4 |
Цитата(LonWoo @ 13.02.06 - 06:34 ) Чтобы её снять надо снять крышку ГБЦ открутить 4 болта и вытащить нормально крышку. потом просто затянуть эти 4 болта по мануалу. ну да. и желательно диноключем. думаешь человек из-за 5 баксов полезет туда? |
|||
8-916-614-3393
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Tav
|
13.02.06 - 08:58
Сообщение
#11
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 200 Имя: Дмитрий Город: Москва, ЦАО Машина: CR-V Репутация: нет |
Вот в том и вопрос , лишний раз лезть под клапанную крышку не хочется , склоняюсь к мысли выковыривания ножем .
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
LonWoo
|
13.02.06 - 10:34
Сообщение
#12
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 249 Имя: Артур Город: Нерюнгри Машина: Honda Integra GSi (AV ZC-DOHC/MT) Репутация: 2 |
Ну не знаю. пусть делает как хочет. я бы на его месте поступил именно так. заодно бы проверил зазоры на клапанах. и посадил бы все на герметик. там делов то на 10мин. если конечно зазоры на клапанах не выставлять. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Володенька
|
13.02.06 - 13:08
Сообщение
#13
|
|||
![]() Ветеран форума II-й степени ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 3.147 Имя: Владимир Город: Москва Машина: Civic 5-D 07, Accord W 99 2.3 Vtl+велик Репутация: 47 |
Цитата(Tav @ 13.02.06 - 10:04 ) Вот в том и вопрос , лишний раз лезть под клапанную крышку не хочется , склоняюсь к мысли выковыривания ножем . Я лично делал эту процедуру, сервисмены при замене прокладки клапанной крышки сломали один из усиков фиксации пробки и из под нее побежало масло. Снял сначала клапанную крышку, посмотрел, поставил обратно, выковырнул ножом пробку, обмазал герметиком и воткнул обратно. Но течь не ликвидировалась на 100% слегка стало потеть в том месте, так что думаю приобрести новую пробку и заменить ее. |
|||
Легко меняю радиаторы, особенно на ВАЗе.
Целуйте за меня родную землю, а я за вас столицу обоссу. 76 года? Надо же, ты даже старше моего брата. С (Шпанова) |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
bender
|
13.02.06 - 13:15
Сообщение
#14
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 589 Имя: леонид Город: москва чертаново Машина: пропил я PRELUDE Репутация: 10 |
я у себя на преле тоже выковыривал, мазал герметиком и вставлял обратно.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Tav
|
13.02.06 - 13:50
Сообщение
#15
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 200 Имя: Дмитрий Город: Москва, ЦАО Машина: CR-V Репутация: нет |
Тогда решено , заказываю новую пробку , выковыриваю старую.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
garri
|
13.02.06 - 21:28
Сообщение
#16
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 147 Имя: german Город: moscou Машина: cr-v Репутация: 1 |
Разрешите вопрос? А должно-ли из под крышки течь(потеть),не сигнал ли это к замене манжет клапанов,нарушение в системе удаления картерных газов или чего еше похуже?
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Tav
|
13.02.06 - 21:40
Сообщение
#17
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 200 Имя: Дмитрий Город: Москва, ЦАО Машина: CR-V Репутация: нет |
Течет ещё с прошлого года :%(( просто в том году забил , летом не текло, а счас на морозе снова масло стало сочиться ...ну и наверное созрел к решению проблемы
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
CR-Vladimir
|
14.02.06 - 12:11
Сообщение
#18
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 656 Имя: Владимир Город: Москва Машина: CR-V RD1 AT Европа 97г. Репутация: 4 |
Идея по замене. Высверли (вырежи) центр старой заглушки для пальца. Залезешь пальцем и освободишь защелки. Вставишь новую. При этом не повредишь блок.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Tav
|
15.02.06 - 09:10
Сообщение
#19
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 200 Имя: Дмитрий Город: Москва, ЦАО Машина: CR-V Репутация: нет |
Вчера разговорился с соседом по подъезду, у него такая же CR-V, рассказал про проблему. Сосед сказал, что такая же проблема была и у него, есть у него какой то супермастер по Хондам, тот отверткой аккуратно пробку вынул (вынимается с его слов беспроблемно). И вставил новую. На пробке располагается резиновая прокладка , вот она со временем и дает течь. P.S. Никаким герметиком новую пробку не мазали. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
ЮХРИК
|
15.02.06 - 09:50
Сообщение
#20
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 372 Имя: Юрий Город: Москва Машина: Prelude-4, BB1, H22A VTEC продал Репутация: 2 |
Пробка - это тот случай, когда проще и быстрее её вынуть самому и вставить новую, чем искать кто, как и когда это делал |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 25.06.26 - 03:04 |