3 страниц V  < 1 2 3  
 
> Про Pcv клапан, если его откл
 ЮХРИК
сообщение 14.02.06 - 12:59
Сообщение #41


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 372
Имя: Юрий
Город: Москва
Машина: Prelude-4, BB1, H22A VTEC продал

Репутация: 2



Если PCV исправен, то он закрыт, и подсасывать из атмосферы не будет.
А если его заклинело в открытом состоянии? Разве воздух не пойдёт в дросель, где давление ниже атмосферного?



           
 sWap
сообщение 14.02.06 - 13:27
Сообщение #42


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.673
Имя: Mike
Город: SPb
Машина: Civic V полтора литера, СБОРНЫЙ

Репутация: 26



Ещё одно добавление.
У меня в воздуховод не идёт шланчик из под крышки .).gif
От туда воздух в атмосферу фигачит.






®
Choose life choose a job choose a career choose a family choose a f_u_cking television, choose whasing machines, cars...... CHOOSE LIFE
           
 MrDims
сообщение 14.02.06 - 14:24
Сообщение #43


Нирвану познавши...
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.659
Имя: Дмитрий
Город: Fryazino
Машина: RAV4 2.4

Репутация: 63



"никогда не говори никогда"
(с) сами знаете кто .).gif

1. PCV срабатывает не мгновенно
2. он может подклинивать от старости, износа и загрязнения






®
Завидуйте крокодилам, они даже ходят лежа...
           
 Eagle
сообщение 14.02.06 - 14:30
Сообщение #44


I rule the ruins.
****************

Группа: Завхоз
Сообщений: 18.024
Имя: Иван
Город: Москва
Машина: Accord VII, СL9, 2.4, ЕХЕ, МТ-6, Milano red.

Репутация: 178



Просто мысли вслух.
1. А если заглушить ПСВ на крышке, не повыдавливает ли сальники? Ведь сапун в углу тоже могет забитЦА в один "прекрасный день"
2. Не лучше ли поставить ФИЛЬТР вместо ПСВ?






®
Лучше Хонд могут быть только Хонды
На которых еще не гонял.

Civic ED3 D15B2 AT 91, Accord MT: CA5 A20A5 87, CB3 F20A5 93, CC7 F20Z2 95, CL9 K24A 07...
           
 sWap
сообщение 14.02.06 - 14:34
Сообщение #45


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.673
Имя: Mike
Город: SPb
Машина: Civic V полтора литера, СБОРНЫЙ

Репутация: 26



Опять не о том!
Никто не заглушивает PCV!!!!!






®
Choose life choose a job choose a career choose a family choose a f_u_cking television, choose whasing machines, cars...... CHOOSE LIFE
           
 Eagle
сообщение 14.02.06 - 14:37
Сообщение #46


I rule the ruins.
****************

Группа: Завхоз
Сообщений: 18.024
Имя: Иван
Город: Москва
Машина: Accord VII, СL9, 2.4, ЕХЕ, МТ-6, Milano red.

Репутация: 178



О том, о том. если ПСВ пропускает, т.е не закрваетЦА. то под крышку полетит всякая хрень. Оно тебе надо?
Вот и ставят ФИТЛЬТРЫ тонкой очистки вместо ПСВ.
Почти закрыто и пыль не летит.






®
Лучше Хонд могут быть только Хонды
На которых еще не гонял.

Civic ED3 D15B2 AT 91, Accord MT: CA5 A20A5 87, CB3 F20A5 93, CC7 F20Z2 95, CL9 K24A 07...
           
 sWap
сообщение 14.02.06 - 14:40
Сообщение #47


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.673
Имя: Mike
Город: SPb
Машина: Civic V полтора литера, СБОРНЫЙ

Репутация: 26



Да про фильтр - это понятно, я если его так оставлю - то фильтр точно влеплю.
Вопрос - что с тачилой будет






®
Choose life choose a job choose a career choose a family choose a f_u_cking television, choose whasing machines, cars...... CHOOSE LIFE
           
 Gek
сообщение 14.02.06 - 14:42
Сообщение #48


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.513
Имя: Игорь
Город: Ирк->С-Пб
Машина: eg4 b18c

Репутация: 38



Так, попытаюсь-таки распутать получившиеся непонятки схемой вентиляции картера для моторов серии D. Она очень простая, почти как на "жигах" и "москвичах"

У Свапа убрана трубка между PCV и впускным коллектором. Отверстие на впускном коллекторе заглушено. Отверстие PCV - нет. Картерные газы просто летят в атмосферу.
Воздух из атмосферы может попасть в картер только если:
- в PCV подвис шарик (клапан постоянно открыт);
- PCV вообще нет (маслоуловитель связан с атмосферой).



           
 sWap
сообщение 14.02.06 - 14:46
Сообщение #49


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.673
Имя: Mike
Город: SPb
Машина: Civic V полтора литера, СБОРНЫЙ

Репутация: 26



Угу
Всё так.
Таким образом я поставлю 2!!!
Фильтра и всё будет ок???






®
Choose life choose a job choose a career choose a family choose a f_u_cking television, choose whasing machines, cars...... CHOOSE LIFE
           
 ЮХРИК
сообщение 14.02.06 - 16:11
Сообщение #50


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 372
Имя: Юрий
Город: Москва
Машина: Prelude-4, BB1, H22A VTEC продал

Репутация: 2



Если у тебя отсоеденены две трубочки и от PCV и от дроселя и на них одеты два фильтра, то считай у тебя вобще нет вентиляции картера.
Последствия будут такие:
Пока фильтры чистые, то просто будет быстрее приходить в негодность масло в картере(без проветривания свежим воздухом оно долго не живёт)
Когда фильтры забьются застывшим маслом то потекут сальники, прокладки и т.д.



           
 yyamaa
сообщение 14.02.06 - 16:22
Сообщение #51


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 66
Имя: Андрей
Город: Кемерово
Машина: Аккорд

Репутация: нет



Блин!
И неужели же жалко найти это клапан?
Столько сложностей и рисков...



           
 ЮХРИК
сообщение 14.02.06 - 16:39
Сообщение #52


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 372
Имя: Юрий
Город: Москва
Машина: Prelude-4, BB1, H22A VTEC продал

Репутация: 2



Я тоже такого мнения, что не надо думать, что ты умнее инженеров Honda проектирующих двигатель.
Всякое отклонение от заводской кострукции влечёт за собой последствия, часто скрытые, но рано или поздно себя проявляющие.



           
 sWap
сообщение 14.02.06 - 17:16
Сообщение #53


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.673
Имя: Mike
Город: SPb
Машина: Civic V полтора литера, СБОРНЫЙ

Репутация: 26



Ндааа.
"Если у тебя отсоеденены две трубочки и от PCV и от дроселя и на них одеты два фильтра, то считай у тебя вобще нет вентиляции картера"
ДА НЕ ОТСОЕДИНЁН У МЕНЯ PCV от ГОЛОВЫ!!!!!
Дырка в коллекторе - заткнута, туда фильтр я не ставлю!!!!.
Фильтр ставлю на шланг от PCV вместо КОЛЛЕКТОРА
А второй фильтр на голову, туда откуда воздух обычно во впускной патрубок идёт
И ни коим образом я не считаю себя умнее ипонцев сконструировавших всё это






®
Choose life choose a job choose a career choose a family choose a f_u_cking television, choose whasing machines, cars...... CHOOSE LIFE
           
 ЮХРИК
сообщение 14.02.06 - 17:29
Сообщение #54


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 372
Имя: Юрий
Город: Москва
Машина: Prelude-4, BB1, H22A VTEC продал

Репутация: 2



Цитата(sWap @ 14.02.06 - 18:22 )
Ндааа.
"Если у тебя отсоеденены две трубочки и от PCV и от дроселя и на них одеты два фильтра, то считай у тебя вобще нет вентиляции картера"
ДА НЕ ОТСОЕДИНЁН У МЕНЯ PCV от ГОЛОВЫ!!!!!
Дырка в коллекторе - заткнута, туда фильтр я не ставлю!!!!.
Фильтр ставлю на шланг от PCV вместо КОЛЛЕКТОРА
А второй фильтр на голову, туда откуда воздух обычно во впускной патрубок идёт
И ни коим образом я не считаю себя умнее ипонцев сконструировавших всё это

Да понятно что у тебя PCV не отсоеденён, а коллектор заткнут и что ты один фильтр повесил на PCV, другой на голову вместо шланга на впускной патрубок. Это повторять не нужно.

Теперь смотри: PCV у тебя закрыт(если исправен) открывался он с помощью вакуума, который ты от него отсоединил. Теперь открывать его нечем.
Считай, что одной вент. дырки у тебя уже нет.

На второй у тебя висит фильтр. Через него первое время(пока он чистый) будут уходить картерные газы, но свежий воздух через него не поступит(давление в движке выше атмосферного)
Потом он благополучно забьётся маслом и от избыточного давления потекут сальники.



           
 sWap
сообщение 14.02.06 - 17:30
Сообщение #55


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.673
Имя: Mike
Город: SPb
Машина: Civic V полтора литера, СБОРНЫЙ

Репутация: 26



Да это я понимаю .).gif
Короче я его воткну, может прямо щас.
Вечером отпишу о резалтах .).gif
Я просто не знаю, в каком он щас состоянии






®
Choose life choose a job choose a career choose a family choose a f_u_cking television, choose whasing machines, cars...... CHOOSE LIFE
           
 Vladimir2
сообщение 15.02.06 - 11:00
Сообщение #56


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.415
Имя: Владимир
Город: Воронеж
Машина: Integra LA-DC-5

Репутация: 41



Мега-тему развернули.
Можно делать так, как в начале топика. Последствий почти никаких. Может появиться отпотевание масла на стыках и сальниках.
Дело в том, что вентиляция картера поддерживает маленький подсос вакуума в картере. Маааленькое, но разряжение. А в предложенном варианте давление выровняется с атмосферным, и масло начнет отпотевать. В т.ч. и на щупе масляном.






®
Думать не вредно, но трудно.
           
3 страниц V  < 1 2 3
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 25.06.26 - 04:52