3 страниц V   1 2 3 >  
 
> Про Pcv клапан, если его откл
 sWap
сообщение 10.02.06 - 18:59
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.673
Имя: Mike
Город: SPb
Машина: Civic V полтора литера, СБОРНЫЙ

Репутация: 26



Скажите, как влияет на работу тачки если я просто выткну патрубок от PCV из впускного коллектора???
И в коллектор дирочку заткну?






®
Choose life choose a job choose a career choose a family choose a f_u_cking television, choose whasing machines, cars...... CHOOSE LIFE
           
 Murena
сообщение 10.02.06 - 19:50
Сообщение #2


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 342
Имя: Урий
Город: Москва
Машина: mazda 3 (спорт) был аккорд CG

Репутация: 2



Он отводит картерные газы. Когда засирается, то все г ranting2.gif в дроссель идет. А вообще в факе очень красочно расписано и показано.


Вот сцылка тебе
http://www.hondamotor.ru/board/index.php?s...?showtopic=4833



           
 sWap
сообщение 10.02.06 - 22:26
Сообщение #3


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.673
Имя: Mike
Город: SPb
Машина: Civic V полтора литера, СБОРНЫЙ

Репутация: 26



Да я всё это читал уже 20 раз и всё это прикрасно знаю.
Вопрос прочитай.
Он другой






®
Choose life choose a job choose a career choose a family choose a f_u_cking television, choose whasing machines, cars...... CHOOSE LIFE
           
 ShurikX
сообщение 10.02.06 - 22:33
Сообщение #4


Вечно молодой
******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 6.762
Имя: Хлебников Александр
Город: Волгоград
Машина: Audi TиTька (quattro/225)

Репутация: 121



Повлияет...
ХХ будет не устойчивый.






®
Жить - ПРИКОЛЬНО!!!
Срочно! Нужна помощь!
Разошлите всем, пожалуйста!!!
Ребенку, мальчику (38 лет) срочно нужны Аudi R8 spyder и красивая девочка, рыжая (можно блондинка) с любой группой крови и 3-4 м размером груди! Писать мне в личку! Я все передам...
           
 sWap
сообщение 10.02.06 - 23:35
Сообщение #5


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.673
Имя: Mike
Город: SPb
Машина: Civic V полтора литера, СБОРНЫЙ

Репутация: 26



А почему?????
Не понимаю, почему он будет не устойчивый?






®
Choose life choose a job choose a career choose a family choose a f_u_cking television, choose whasing machines, cars...... CHOOSE LIFE
           
 SeregaNSK
сообщение 11.02.06 - 19:59
Сообщение #6


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 961
Имя: Сергей
Город: Новосибирск
Машина: Accord EuroR '04 (CL7, K20A, M/T)

Репутация: 7



По мне так никак не повлияет. Или мож впуск будет холоднее, так там кислороду больше...






®
Accord EuroR, K20A, M/T
http://www.drive2.ru/cars/honda/accord_euro_r/accord_euro_r_cl7/serega54
           
 sWap
сообщение 11.02.06 - 23:30
Сообщение #7


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.673
Имя: Mike
Город: SPb
Машина: Civic V полтора литера, СБОРНЫЙ

Репутация: 26



А какое-нить чёткое мнение?
Почему ХХ будет не устойчив?






®
Choose life choose a job choose a career choose a family choose a f_u_cking television, choose whasing machines, cars...... CHOOSE LIFE
           
 Oberon
сообщение 12.02.06 - 20:04
Сообщение #8


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 234
Имя: Евгений
Город: Новосибирск
Машина: HONDA ODYSSEY,2000г,RA-7,4WD

Репутация: 3



Если хорошо заглушен клапан, холостые как раз устойчивы.
При не плотно закрытом PCV , например на конусе клапана нагар и отложения как раз и лихорадит на холостых. Причина- подсос постороннего воздуха из выпускного коллектора, где давление прыгает и кислорода мало, и продукты горения, СО, СО2 и СН.






®
Не так страшен чёрт, как его малютка!
           
 sWap
сообщение 12.02.06 - 22:39
Сообщение #9


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.673
Имя: Mike
Город: SPb
Машина: Civic V полтора литера, СБОРНЫЙ

Репутация: 26



Так на вопрос кто-нить ответит?






®
Choose life choose a job choose a career choose a family choose a f_u_cking television, choose whasing machines, cars...... CHOOSE LIFE
           
 Oberon
сообщение 13.02.06 - 07:22
Сообщение #10


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 234
Имя: Евгений
Город: Новосибирск
Машина: HONDA ODYSSEY,2000г,RA-7,4WD

Репутация: 3



Попробуй отключить, сам увидишь. Только трубочку заглуши.
Ответ сам и появится .).gif






®
Не так страшен чёрт, как его малютка!
           
 D38
сообщение 13.02.06 - 09:47
Сообщение #11


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.293
Имя: Александр
Город: Минск-7
Машина: Xedos 6 2,0(140) МКПП

Репутация: 6



Цитата(Oberon @ 13.02.06 - 07:28 )
Попробуй отключить, сам увидишь. Только трубочку заглуши.
Ответ сам и появится .).gif

Жестокий Вы Евгений! laugh.gif






®
И это всё о ней.
           
 yyamaa
сообщение 13.02.06 - 10:50
Сообщение #12


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 66
Имя: Андрей
Город: Кемерово
Машина: Аккорд

Репутация: нет



Цитата(sWap @ 12.02.06 - 22:45 )
Так на вопрос кто-нить ответит?

У меня было зас...ание этого клапана. Как раз в режиме "околохолостого хода" (докатался на 5 на низких оборотах) - узкий канал. В итоге клапан сам закрылся наглухо (аварийный режим). Комп перешел на работу по "карте".

Минусы:
- горящая лампочка диагностики
- повышенное давление в картере (стал потеть один из сальников)
- стало поджираться масло
- повысился расход (переобогащеная смесь)

После чистки
- расход (всего) вернулся в норму


На СТО сказали, что заглушить, в принципе могут (ставится просто другая прокладка, без отверстия), поменять систему впуска воздуха и пр. Но стоит ли?



           
 ЮХРИК
сообщение 13.02.06 - 10:54
Сообщение #13


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 372
Имя: Юрий
Город: Москва
Машина: Prelude-4, BB1, H22A VTEC продал

Репутация: 2



Да дело говорит товарисч yyamaa.
Сальники выдавит, если обе дырки в клапанной крышке заглушить.
А если только PCV заглушить, то дроссель маслом засрётся..

Если ты имеешь в виду - заглушить только дырку в впускном коллекторе, а из клапанной крышки, вместо PCV, вывести шланг под машину, как на тазиках делают, то всё равно засрётся дросельная заслонка маслом, т.к. давление перед дросельной заслонкой ниже атмосферного и через дырку от PCV у тебя будет воздух засасываться а не выходить, как на жигулях.

Кстати клапан PCV на экзисте 363,28 Рублей



           
 MrDims
сообщение 13.02.06 - 11:16
Сообщение #14


Нирвану познавши...
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.659
Имя: Дмитрий
Город: Fryazino
Машина: RAV4 2.4

Репутация: 63



to yyamaa

ты EGR с PCV путаешь я думаю






®
Завидуйте крокодилам, они даже ходят лежа...
           
 sWap
сообщение 13.02.06 - 13:01
Сообщение #15


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.673
Имя: Mike
Город: SPb
Машина: Civic V полтора литера, СБОРНЫЙ

Репутация: 26



Чёто тут уже все запутались.
У меня сейчас как сделано:
Шланг от PCV к коллектору снят с коллектора.
И просто так болтается, тоесть PCV выходит в АТМОСФЕРУ.
Дырка на коллекторе , куда приходил PCV - заткнута.
Я спрашиваю - что от этого будет?
Пока езжу и ничего не понимаю, так как не настроена тачка.






®
Choose life choose a job choose a career choose a family choose a f_u_cking television, choose whasing machines, cars...... CHOOSE LIFE
           
 Gek
сообщение 13.02.06 - 14:16
Сообщение #16


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.513
Имя: Игорь
Город: Ирк->С-Пб
Машина: eg4 b18c

Репутация: 38



Не будет ничего, кроме того, что картерные газы летят в атмосферу.



           
 sWap
сообщение 13.02.06 - 14:42
Сообщение #17


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.673
Имя: Mike
Город: SPb
Машина: Civic V полтора литера, СБОРНЫЙ

Репутация: 26



Вот это я и хотел услышать!






®
Choose life choose a job choose a career choose a family choose a f_u_cking television, choose whasing machines, cars...... CHOOSE LIFE
           
 yyamaa
сообщение 13.02.06 - 15:00
Сообщение #18


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 66
Имя: Андрей
Город: Кемерово
Машина: Аккорд

Репутация: нет



Цитата(MrDims @ 13.02.06 - 11:22 )
to yyamaa

ты EGR с PCV путаешь я думаю

Наверно путаю.Говорил про ЕГР.
Это рази не одно и тоже?
таже самая рециркуляция газов. из выпускного и картреа во впускной.



           
 MrDims
сообщение 13.02.06 - 15:06
Сообщение #19


Нирвану познавши...
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.659
Имя: Дмитрий
Город: Fryazino
Машина: RAV4 2.4

Репутация: 63



совершенно разные вещи

PCV управляет вентилляцией картера
EGR - подачей части выхлопных газов во впускной коллектор






®
Завидуйте крокодилам, они даже ходят лежа...
           
 ЮХРИК
сообщение 13.02.06 - 15:13
Сообщение #20


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 372
Имя: Юрий
Город: Москва
Машина: Prelude-4, BB1, H22A VTEC продал

Репутация: 2



Цитата(sWap @ 13.02.06 - 14:07 )
Чёто тут уже все запутались.
У меня сейчас как сделано:
Шланг от PCV к коллектору снят с коллектора.
И просто так болтается, тоесть PCV выходит в АТМОСФЕРУ.
Дырка на коллекторе , куда приходил PCV - заткнута.
Я спрашиваю - что от этого будет?
Пока езжу и ничего не понимаю, так как не настроена тачка.

Я думаю будет дросель маслом загаживать.
Если у тебя PCV закрыт, то об этом уже писали - загаживает дросель.
Если он у тебя открыт, то давление на нём - атмосферное, а перед дроселем вакуум, значит тоже- загаживает дросель.

Посмотри на шланге PCV, когда движок работает, воздух идёт из двигателя или в него? Или вобще не идёт.
Напиши пожалуйста, очень интересно.



           
3 страниц V   1 2 3 >
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 25.06.26 - 03:04