2 страниц V  < 1 2  
 
> НЕ вся Atf-z1 для вариатора! Не все то солнышко, что встает... :(
 HONDA
сообщение 09.02.06 - 22:28
Сообщение #21


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 497
Имя: ALEX
Город: Москва
Машина: Хонды

Репутация: нет



Цитата(Будущий Космонавт @ 09.02.06 - 10:27 )
это американская ATF-Z1

Не Американская, а АЗИАтская!
американская в серых банках фасуется






®
           
 Vladimir2
сообщение 10.02.06 - 10:31
Сообщение #22


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.415
Имя: Владимир
Город: Воронеж
Машина: Integra LA-DC-5

Репутация: 41



Цитата(CR-Vladimir @ 09.02.06 - 13:15 )
Интересно, а сколько они бабла на маслах делают?

Что ж Вы всех в жульничестве то подозреваете.
Все гораздо проще. Требования к рабочей жидкости у вариаторов гораздо шире, чем в других автоматических трансмиссиях. В отличие от них, где на трении момент передается только во время переключения передач, в вариаторе он передается все время на трении. Поэтому Хонда и запрещает использовать Декстроны, и как показывает российская практика - не зря.
То что ATF-Z1 не идеал - вариаторщики и так знают. Температурные качества ее не очень, опять же ресурс маловат. Новые замены должны быть лучше - химия не стоит на месте.

То же и с PSF - Хонда в заботе о надежности отказалась от декстрона в ГУР, и мажеты там декстрона не терпят. Но шкурные мотивы здесь не уместны. Инженеры озабочены ресурсом и надежностью. BYE.GIF






®
Думать не вредно, но трудно.
           
 bender
сообщение 10.02.06 - 10:56
Сообщение #23


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 589
Имя: леонид
Город: москва чертаново
Машина: пропил я PRELUDE

Репутация: 10



Цитата(CR-Vladimir @ 09.02.06 - 13:15 )
Я ребята, правда, хотел бы пообщаться с маркетологами Хонды. Я думаю, можно было бы много интересного узнать. Отпала бы перепалка на  форумах по поводу Дексрона, текстов в мануалах и т.д. Интересно, а сколько они бабла на маслах делают? Сами сто пудов не делают, покупают  у какого-нибудь самурайского(американского) производителя масел цистернами, наливают в литровые канистры(хотя и этого,наверное, не делают), накидывают проценты (два конца), брендят и нам впаривают. А в мануале обязательно написать:"Только наше!" С точки зрения бизнеса очень грамотно!

на самом деле очень здравая идея. с прелюдовской МКПП такая же фигня. до 96 года можно лить моторное масло, после MTF. (хотя может коробки разные конечно)
PS ща в Хонда-клаб поеду. за MTF



           
 CR-Vladimir
сообщение 10.02.06 - 10:59
Сообщение #24


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 656
Имя: Владимир
Город: Москва
Машина: CR-V RD1 AT Европа 97г.

Репутация: 4



2vladimir2
Как хочется в это верить... Но мы живем в эпоху массовых коммуникаций...



           
 bender
сообщение 10.02.06 - 10:59
Сообщение #25


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 589
Имя: леонид
Город: москва чертаново
Машина: пропил я PRELUDE

Репутация: 10



Цитата(Vladimir2 @ 10.02.06 - 10:37 )
Цитата(CR-Vladimir @ 09.02.06 - 13:15 )
Интересно, а сколько они бабла на маслах делают?

Что ж Вы всех в жульничестве то подозреваете.
Все гораздо проще. Требования к рабочей жидкости у вариаторов гораздо шире, чем в других автоматических трансмиссиях. В отличие от них, где на трении момент передается только во время переключения передач, в вариаторе он передается все время на трении. Поэтому Хонда и запрещает использовать Декстроны, и как показывает российская практика - не зря.
То что ATF-Z1 не идеал - вариаторщики и так знают. Температурные качества ее не очень, опять же ресурс маловат. Новые замены должны быть лучше - химия не стоит на месте.

То же и с PSF - Хонда в заботе о надежности отказалась от декстрона в ГУР, и мажеты там декстрона не терпят. Но шкурные мотивы здесь не уместны. Инженеры озабочены ресурсом и надежностью. BYE.GIF

ага. у всех автопроизводителей манжеты Декстрон терпят, а у Хонды не терпят.



           
 Vladimir2
сообщение 10.02.06 - 11:40
Сообщение #26


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.415
Имя: Владимир
Город: Воронеж
Машина: Integra LA-DC-5

Репутация: 41



Цитата(bender @ 10.02.06 - 11:05 )
ага. у всех автопроизводителей манжеты Декстрон терпят, а у Хонды не терпят.

Ну. А что - это плохо?






®
Думать не вредно, но трудно.
           
 Alcon
сообщение 10.02.06 - 13:46
Сообщение #27


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.458
Имя: Анатолий
Город: Н-Ф МО
Машина: F23A челнок

Репутация: 10



Видимо дело не в манжетах.



           
 bender
сообщение 10.02.06 - 13:51
Сообщение #28


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 589
Имя: леонид
Город: москва чертаново
Машина: пропил я PRELUDE

Репутация: 10



Цитата(Vladimir2 @ 10.02.06 - 11:46 )
Цитата(bender @ 10.02.06 - 11:05 )
ага. у всех автопроизводителей манжеты Декстрон терпят, а у Хонды не терпят.

Ну. А что - это плохо?

это ни хорошо, ни плохо. это не удобно.
Декстрон продается в любом более-менее приличном магазине запчастей. За хондовскими жижами надо куда ехать срециально. Как я сейчас до Нагатинской прокатился, а MTF там не оказалось. Хорошо, что рядом Авторазвилка.
На заватра назначена замена сцепы и жижи в коробке



           
 Vladimir2
сообщение 10.02.06 - 14:30
Сообщение #29


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.415
Имя: Владимир
Город: Воронеж
Машина: Integra LA-DC-5

Репутация: 41



Цитата(bender @ 10.02.06 - 13:57 )
Цитата(Vladimir2 @ 10.02.06 - 11:46 )
Цитата(bender @ 10.02.06 - 11:05 )
ага. у всех автопроизводителей манжеты Декстрон терпят, а у Хонды не терпят.

Ну. А что - это плохо?

это ни хорошо, ни плохо. это не удобно.

Если учесть, что PSF не чаще, чем раз в пять лет менять - то большое неудобство. cool.gif






®
Думать не вредно, но трудно.
           
 Будущий Космонав...
сообщение 10.02.06 - 17:04
Сообщение #30


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 496
Имя: Владислав
Город: Самара
Машина: Honda Domani 1997, E-MB4,CVT,1.6 VTEC-E

Репутация: 6



Цитата(HONDA @ 09.02.06 - 22:34 )
Цитата(Будущий Космонавт @ 09.02.06 - 10:27 )
это американская ATF-Z1

Не Американская, а АЗИАтская!
американская в серых банках фасуется



Насколько я знаю, атфку производят либо в японии либо в америке - эта как следует из надписей на банке произведена в америке а распространяется (или разливается по банкам) в азии.






®
... и куда же здесь сена то давать?..
           
 Oberon
сообщение 13.02.06 - 12:59
Сообщение #31


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 234
Имя: Евгений
Город: Новосибирск
Машина: HONDA ODYSSEY,2000г,RA-7,4WD

Репутация: 3



Согласен с апонетом, который говорит про маркетинговый ход. Реклама -двигатель торговли. Не обманишь -не продашь.

На счёт спец жижи в гидрач. Сам встречал людей, которые после ремонта реек и замены манжет и сальничков радостно заливали Декстрон. Всё прекрасно работает, ничто не каплет, манженты не сопливят. Может дело в том, что декстрон был залит в систему чистую и сухую, после ремонта. Не смешивался декстрон с АТФ. Вот резинки и стоят несколько лет. А может новые резинки- они и есть новые.? wacko.gif

Тогда ещё вопрос? У меня свежая машина, куплена без пробега в Владивостоке. Жидкость в гидраче наверняка родная. А КОРПУС НАСОСА гидрача потеет маслом по стыку половин. Почему? shok.gif

Вобщем, вечный вопрос этот и про масло, и про свечи, и оригинальные запчасти. Кто как делает выбор для себя.
Я пробовал на Ферио декстрон-3, всё работало прекрасно. Свечи АУ17ДМРВ, отечественные, полёт отличный. Сайленты в верхний рычаг менял на дубликат-всё работает. А родные сайленты на морозе скрипят как старая не мазанная телега. Подшипники на передних ступицах - дубликат. Я не жалуюсь.






®
Не так страшен чёрт, как его малютка!
           
2 страниц V  < 1 2
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 25.06.26 - 04:52