![]() |
HONDA
|
09.02.06 - 22:28
Сообщение
#21
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 497 Имя: ALEX Город: Москва Машина: Хонды Репутация: нет |
Цитата(Будущий Космонавт @ 09.02.06 - 10:27 ) это американская ATF-Z1 Не Американская, а АЗИАтская! американская в серых банках фасуется |
|||
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Vladimir2
|
10.02.06 - 10:31
Сообщение
#22
|
|||
|
Ветеран форума II-й степени ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 3.415 Имя: Владимир Город: Воронеж Машина: Integra LA-DC-5 Репутация: 41 |
Цитата(CR-Vladimir @ 09.02.06 - 13:15 ) Интересно, а сколько они бабла на маслах делают? Что ж Вы всех в жульничестве то подозреваете. Все гораздо проще. Требования к рабочей жидкости у вариаторов гораздо шире, чем в других автоматических трансмиссиях. В отличие от них, где на трении момент передается только во время переключения передач, в вариаторе он передается все время на трении. Поэтому Хонда и запрещает использовать Декстроны, и как показывает российская практика - не зря. То что ATF-Z1 не идеал - вариаторщики и так знают. Температурные качества ее не очень, опять же ресурс маловат. Новые замены должны быть лучше - химия не стоит на месте. То же и с PSF - Хонда в заботе о надежности отказалась от декстрона в ГУР, и мажеты там декстрона не терпят. Но шкурные мотивы здесь не уместны. Инженеры озабочены ресурсом и надежностью. |
|||
Думать не вредно, но трудно.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
bender
|
10.02.06 - 10:56
Сообщение
#23
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 589 Имя: леонид Город: москва чертаново Машина: пропил я PRELUDE Репутация: 10 |
Цитата(CR-Vladimir @ 09.02.06 - 13:15 ) Я ребята, правда, хотел бы пообщаться с маркетологами Хонды. Я думаю, можно было бы много интересного узнать. Отпала бы перепалка на форумах по поводу Дексрона, текстов в мануалах и т.д. Интересно, а сколько они бабла на маслах делают? Сами сто пудов не делают, покупают у какого-нибудь самурайского(американского) производителя масел цистернами, наливают в литровые канистры(хотя и этого,наверное, не делают), накидывают проценты (два конца), брендят и нам впаривают. А в мануале обязательно написать:"Только наше!" С точки зрения бизнеса очень грамотно! на самом деле очень здравая идея. с прелюдовской МКПП такая же фигня. до 96 года можно лить моторное масло, после MTF. (хотя может коробки разные конечно) PS ща в Хонда-клаб поеду. за MTF |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
CR-Vladimir
|
10.02.06 - 10:59
Сообщение
#24
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 656 Имя: Владимир Город: Москва Машина: CR-V RD1 AT Европа 97г. Репутация: 4 |
2vladimir2 Как хочется в это верить... Но мы живем в эпоху массовых коммуникаций... |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
bender
|
10.02.06 - 10:59
Сообщение
#25
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 589 Имя: леонид Город: москва чертаново Машина: пропил я PRELUDE Репутация: 10 |
Цитата(Vladimir2 @ 10.02.06 - 10:37 ) Цитата(CR-Vladimir @ 09.02.06 - 13:15 ) Интересно, а сколько они бабла на маслах делают? Что ж Вы всех в жульничестве то подозреваете. Все гораздо проще. Требования к рабочей жидкости у вариаторов гораздо шире, чем в других автоматических трансмиссиях. В отличие от них, где на трении момент передается только во время переключения передач, в вариаторе он передается все время на трении. Поэтому Хонда и запрещает использовать Декстроны, и как показывает российская практика - не зря. То что ATF-Z1 не идеал - вариаторщики и так знают. Температурные качества ее не очень, опять же ресурс маловат. Новые замены должны быть лучше - химия не стоит на месте. То же и с PSF - Хонда в заботе о надежности отказалась от декстрона в ГУР, и мажеты там декстрона не терпят. Но шкурные мотивы здесь не уместны. Инженеры озабочены ресурсом и надежностью. ага. у всех автопроизводителей манжеты Декстрон терпят, а у Хонды не терпят. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Vladimir2
|
10.02.06 - 11:40
Сообщение
#26
|
|||
|
Ветеран форума II-й степени ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 3.415 Имя: Владимир Город: Воронеж Машина: Integra LA-DC-5 Репутация: 41 |
Цитата(bender @ 10.02.06 - 11:05 ) ага. у всех автопроизводителей манжеты Декстрон терпят, а у Хонды не терпят. Ну. А что - это плохо? |
|||
Думать не вредно, но трудно.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Alcon
|
10.02.06 - 13:46
Сообщение
#27
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.458 Имя: Анатолий Город: Н-Ф МО Машина: F23A челнок Репутация: 10 |
Видимо дело не в манжетах.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
bender
|
10.02.06 - 13:51
Сообщение
#28
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 589 Имя: леонид Город: москва чертаново Машина: пропил я PRELUDE Репутация: 10 |
Цитата(Vladimir2 @ 10.02.06 - 11:46 ) Цитата(bender @ 10.02.06 - 11:05 ) ага. у всех автопроизводителей манжеты Декстрон терпят, а у Хонды не терпят. Ну. А что - это плохо? это ни хорошо, ни плохо. это не удобно. Декстрон продается в любом более-менее приличном магазине запчастей. За хондовскими жижами надо куда ехать срециально. Как я сейчас до Нагатинской прокатился, а MTF там не оказалось. Хорошо, что рядом Авторазвилка. На заватра назначена замена сцепы и жижи в коробке |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Vladimir2
|
10.02.06 - 14:30
Сообщение
#29
|
|||
|
Ветеран форума II-й степени ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 3.415 Имя: Владимир Город: Воронеж Машина: Integra LA-DC-5 Репутация: 41 |
Цитата(bender @ 10.02.06 - 13:57 ) Цитата(Vladimir2 @ 10.02.06 - 11:46 ) Цитата(bender @ 10.02.06 - 11:05 ) ага. у всех автопроизводителей манжеты Декстрон терпят, а у Хонды не терпят. Ну. А что - это плохо? это ни хорошо, ни плохо. это не удобно. Если учесть, что PSF не чаще, чем раз в пять лет менять - то большое неудобство. |
|||
Думать не вредно, но трудно.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Будущий Космонав...
|
10.02.06 - 17:04
Сообщение
#30
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 496 Имя: Владислав Город: Самара Машина: Honda Domani 1997, E-MB4,CVT,1.6 VTEC-E Репутация: 6 |
Цитата(HONDA @ 09.02.06 - 22:34 ) Цитата(Будущий Космонавт @ 09.02.06 - 10:27 ) это американская ATF-Z1 Не Американская, а АЗИАтская! американская в серых банках фасуется ![]() Насколько я знаю, атфку производят либо в японии либо в америке - эта как следует из надписей на банке произведена в америке а распространяется (или разливается по банкам) в азии. |
|||
... и куда же здесь сена то давать?..
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Oberon
|
13.02.06 - 12:59
Сообщение
#31
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 234 Имя: Евгений Город: Новосибирск Машина: HONDA ODYSSEY,2000г,RA-7,4WD Репутация: 3 |
Согласен с апонетом, который говорит про маркетинговый ход. Реклама -двигатель торговли. Не обманишь -не продашь. На счёт спец жижи в гидрач. Сам встречал людей, которые после ремонта реек и замены манжет и сальничков радостно заливали Декстрон. Всё прекрасно работает, ничто не каплет, манженты не сопливят. Может дело в том, что декстрон был залит в систему чистую и сухую, после ремонта. Не смешивался декстрон с АТФ. Вот резинки и стоят несколько лет. А может новые резинки- они и есть новые.? Тогда ещё вопрос? У меня свежая машина, куплена без пробега в Владивостоке. Жидкость в гидраче наверняка родная. А КОРПУС НАСОСА гидрача потеет маслом по стыку половин. Почему? Вобщем, вечный вопрос этот и про масло, и про свечи, и оригинальные запчасти. Кто как делает выбор для себя. Я пробовал на Ферио декстрон-3, всё работало прекрасно. Свечи АУ17ДМРВ, отечественные, полёт отличный. Сайленты в верхний рычаг менял на дубликат-всё работает. А родные сайленты на морозе скрипят как старая не мазанная телега. Подшипники на передних ступицах - дубликат. Я не жалуюсь. |
|||
Не так страшен чёрт, как его малютка!
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 25.06.26 - 04:52 |