2 страниц V   1 2 >  
 
> НЕ вся Atf-z1 для вариатора! Не все то солнышко, что встает... :(
 Будущий Космонав...
сообщение 09.02.06 - 10:12
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 496
Имя: Владислав
Город: Самара
Машина: Honda Domani 1997, E-MB4,CVT,1.6 VTEC-E

Репутация: 6



Приветствую! Решил запостить эту тему в сложных вопросах, потому, как думаю кроется в ней ответ на многие вопросы вариаторщиков, что мол глючит варежка... mad.gif
... А дело все в ATF-Z1...
Заказал через exist.ru ATF-Z1 pn 08268P9901ZT1 (взят этот номер был в теме Оригинальные спецжидкости Honda, Каталожные номера и объемы )
Посмотрите фотокарточки банки АТФки внимательно.
Сегодня забрал 4 литровых бутылки и стал рассматривать... и чуть со стула не упал от удивления shok.gif недоумения sad.gif а потом злости :veryangry:

публикую фото моих бутылок с АТФкой. (найдите всего одноотличие!)







... Скромная, ненавязчивая надпись внизу бутылки

-------- DO NOT USE FOR CVT ------

Вот, такая, блин, вечная молодость...






®
... и куда же здесь сена то давать?..
           
 Scheka
сообщение 09.02.06 - 10:19
Сообщение #2


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 548
Имя: Коля
Город: Иркутск
Машина: ek3 VTi, UA2 25XG, RE4 execut.

Репутация: 12



Эта че за сивуха??? ohmy.gif



           
 Будущий Космонав...
сообщение 09.02.06 - 10:21
Сообщение #3


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 496
Имя: Владислав
Город: Самара
Машина: Honda Domani 1997, E-MB4,CVT,1.6 VTEC-E

Репутация: 6



это американская ATF-Z1






®
... и куда же здесь сена то давать?..
           
 Privedenie
сообщение 09.02.06 - 10:26
Сообщение #4


Злобный модератор
****

Группа: Модератор
Сообщений: 4.481
Имя: Макс
Город: Красноярск
Машина: Integra DC2,B18C, MT, Limited Slip Differential, Civic EU2

Репутация: 91



А японскую не судьба купить?






®
Слава Господу нашему за VTEC, DOHС и многорычажную подвеску АМИНЬ!!!
Вы только что начали читать фразу, чтение которой вы уже заканчиваете...
Автор благодарит алфавит за предоставленные буквы
"Мы баним с улыбкой"(ц)Артур Павлович
           
 Vitek
сообщение 09.02.06 - 10:30
Сообщение #5


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.336
Имя: Виталий
Город: Кемерово
Машина: Honda Fit`11, VW Tiguan 2.0TSI `13

Репутация: 36



Цитата(Будущий Космонавт @ 09.02.06 - 14:27 )
это американская ATF-Z1

не ну и фих с ней, американская, так че если ее залить в вариатор, то че , нельзя получается или как?????






®
На скорость не влияет и ладно.
           
 Будущий Космонав...
сообщение 09.02.06 - 10:31
Сообщение #6


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 496
Имя: Владислав
Город: Самара
Машина: Honda Domani 1997, E-MB4,CVT,1.6 VTEC-E

Репутация: 6



А ну, да, ты то конечно знал, что что жидкость с pn 08268P9901ZT1 - не идет на вариаторы. Только НИ ГДЕ ПРО ЭТО НЕ БЫЛО СКАЗАНО, боле того, везде утверждается, что американская и японская жижи идентичны ибо технология производства у них одна. Однако теперь я думаю вариаторщикам заказывать жидкость по 08268P9901ZT1 не стоит. Даже если сравнить фотки банок моей и из темы Оригинальные спецжидкости Honda, Каталожные номера и объемы , то увидим, что с отдним и тем же партномером бутылки, но на моей есть надпись не лить в вариаторы, а на той бутылке нет.






®
... и куда же здесь сена то давать?..
           
 Будущий Космонав...
сообщение 09.02.06 - 10:32
Сообщение #7


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 496
Имя: Владислав
Город: Самара
Машина: Honda Domani 1997, E-MB4,CVT,1.6 VTEC-E

Репутация: 6



Цитата(Vitek @ 09.02.06 - 10:36 )
не ну и фих с ней, американская, так че если ее залить в вариатор, то че , нельзя получается или как?????

Вот именно, что по идее можно и американскую... но надпись на бутылке гласит обратное... я думаю парномер 08268P9901ZT1 теперь заказывать не стоит.






®
... и куда же здесь сена то давать?..
           
 Inspired
сообщение 09.02.06 - 10:38
Сообщение #8


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.683
Имя: Ягорыч
Город: Томск
Машина: SG5, скучаю по егоровозке :)

Репутация: 75



Моей кажыццо, такая надпись появилась после выхода хондовской спецжидкости для вариаторов wink.gif Маркетинговый ход.






®
Унаследовав миф о нации,
Отымевшей полмира скопом,
Мы отважились на кастрацию,
Чтобы влиться в гарем Европы...
(с) Трофим
           
 Будущий Космонав...
сообщение 09.02.06 - 10:40
Сообщение #9


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 496
Имя: Владислав
Город: Самара
Машина: Honda Domani 1997, E-MB4,CVT,1.6 VTEC-E

Репутация: 6



Цитата(Inspired @ 09.02.06 - 10:44 )
Моей кажыццо, такая надпись появилась после выхода хондовской спецжидкости для вариаторов wink.gif Маркетинговый ход.

... что значит "маркетинговый ход"? Эту жидкость можно лить в вариатор или нет? И что за СПЕЦЖИДКОСТЬ? можно ее партномер? И когда она появилась?
Заранее спасибо.






®
... и куда же здесь сена то давать?..
           
 Scheka
сообщение 09.02.06 - 10:46
Сообщение #10


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 548
Имя: Коля
Город: Иркутск
Машина: ek3 VTi, UA2 25XG, RE4 execut.

Репутация: 12



Вот это вроде же тож американская?



           
 Будущий Космонав...
сообщение 09.02.06 - 10:57
Сообщение #11


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 496
Имя: Владислав
Город: Самара
Машина: Honda Domani 1997, E-MB4,CVT,1.6 VTEC-E

Репутация: 6



... что тут сказать...






®
... и куда же здесь сена то давать?..
           
 Eagle
сообщение 09.02.06 - 11:22
Сообщение #12


I rule the ruins.
****************

Группа: Завхоз
Сообщений: 18.024
Имя: Иван
Город: Москва
Машина: Accord VII, СL9, 2.4, ЕХЕ, МТ-6, Milano red.

Репутация: 178



Владислав, да правильно сказали.
Хонда выпустила жижу специально для вариков. Вот надобность в АТФ З1 и "пропала".






®
Лучше Хонд могут быть только Хонды
На которых еще не гонял.

Civic ED3 D15B2 AT 91, Accord MT: CA5 A20A5 87, CB3 F20A5 93, CC7 F20Z2 95, CL9 K24A 07...
           
 Будущий Космонав...
сообщение 09.02.06 - 11:43
Сообщение #13


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 496
Имя: Владислав
Город: Самара
Машина: Honda Domani 1997, E-MB4,CVT,1.6 VTEC-E

Репутация: 6



Иван, прошу поконкретнее... если честно за почти два года владения хондой слышу про специальную жидкость для вариков впервые! Как называется? партномер? Боле того, звонил в официальный наш местный сервис Хонда, там ATF-Z1 знают, а про спец жидкость для вариков нет.
И САМОЕ ГЛАВНОЕ - ЭТУ ЖИДКОСТЬ (МОЮ) МОЖНО ЛИТЬ ИЛИ НЕТ?






®
... и куда же здесь сена то давать?..
           
 Inspired
сообщение 09.02.06 - 11:54
Сообщение #14


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.683
Имя: Ягорыч
Город: Томск
Машина: SG5, скучаю по егоровозке :)

Репутация: 75



Цитата(Будущий Космонавт @ 09.02.06 - 16:46 )
Цитата(Inspired @ 09.02.06 - 10:44 )
Моей кажыццо, такая надпись появилась после выхода хондовской спецжидкости для вариаторов wink.gif Маркетинговый ход.

... что значит "маркетинговый ход"? Эту жидкость можно лить в вариатор или нет? И что за СПЕЦЖИДКОСТЬ? можно ее партномер? И когда она появилась?
Заранее спасибо.

Маркетинговый ход - это значит что появился новый товар, который перекрывает часть сегмента старого товара, поэтому старый товар отдает этот сегмент новому.
Теперь эту жидкость в вариатор Хонда лить не рекомендует, потому что появилась масло с названием что-то типа "Хонда мультиматикс", появилась с полгода назад и теперь Хонда рекомендует лить в вариаторы его. Раньше Хондой было рекомендовано лить в вариаторы ATF Z1, вот .).gif






®
Унаследовав миф о нации,
Отымевшей полмира скопом,
Мы отважились на кастрацию,
Чтобы влиться в гарем Европы...
(с) Трофим
           
 yarick
сообщение 09.02.06 - 11:55
Сообщение #15


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.479
Имя: Ярослав
Город: Каменск-Уральский
Машина: Patrol Y61

Репутация: 37



Я в точно таких же банках арабскую (с вязью) покупал, там такой надписи не было.



           
 Eagle
сообщение 09.02.06 - 12:18
Сообщение #16


I rule the ruins.
****************

Группа: Завхоз
Сообщений: 18.024
Имя: Иван
Город: Москва
Машина: Accord VII, СL9, 2.4, ЕХЕ, МТ-6, Milano red.

Репутация: 178



Цитата(Будущий Космонавт @ 09.02.06 - 11:49 )
Иван, прошу поконкретнее... если честно за почти два года владения хондой слышу про специальную жидкость для вариков впервые! Как называется? партномер? Боле того, звонил в официальный наш местный сервис Хонда, там ATF-Z1 знают, а про спец жидкость для вариков нет.
И САМОЕ ГЛАВНОЕ - ЭТУ ЖИДКОСТЬ (МОЮ) МОЖНО ЛИТЬ ИЛИ НЕТ?

HMMF

Вышел вИЁ, набрал в РамлЁре.

Попал на... ХМ. ПОИСК рулит.

АТФ лить мона!!!






®
Лучше Хонд могут быть только Хонды
На которых еще не гонял.

Civic ED3 D15B2 AT 91, Accord MT: CA5 A20A5 87, CB3 F20A5 93, CC7 F20Z2 95, CL9 K24A 07...
           
 Будущий Космонав...
сообщение 09.02.06 - 12:29
Сообщение #17


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 496
Имя: Владислав
Город: Самара
Машина: Honda Domani 1997, E-MB4,CVT,1.6 VTEC-E

Репутация: 6



Цитата(yarick @ 09.02.06 - 12:01 )
Я в точно таких же банках арабскую (с вязью) покупал, там такой надписи не было.

На этой банке на обратной строне тоже есть вязь арабская.

Сейчас звонил я вот сюда:
ОАО "Автотемп"
Холодильный пер., д.6
(095) 780-08-80
www.hondacars.ru

Разговаривал с менеджером по поставке жидкости. Тот сказал, что мол да, где то с полгода назад хонда выпустила специальную жижу для вариатора, а эта теперь вроде как только для автоматов идет...
Но ЕЕ ЕЩЕ НИ КТО НЕ ВИДЕЛ. Есть у него в заказе 4х литровая банка этой жидкости pn 0826099904HE, но опять же он ее еще не видел... на вопрос а что же людито полгода льют? Ответил ATF-Z1 и льют.
На exist.ru по такому номеру ни чего не ищется... sad.gif






®
... и куда же здесь сена то давать?..
           
 Будущий Космонав...
сообщение 09.02.06 - 12:37
Сообщение #18


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 496
Имя: Владислав
Город: Самара
Машина: Honda Domani 1997, E-MB4,CVT,1.6 VTEC-E

Репутация: 6



Иван! Спасибо.






®
... и куда же здесь сена то давать?..
           
 CR-Vladimir
сообщение 09.02.06 - 13:09
Сообщение #19


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 656
Имя: Владимир
Город: Москва
Машина: CR-V RD1 AT Европа 97г.

Репутация: 4



Я ребята, правда, хотел бы пообщаться с маркетологами Хонды. Я думаю, можно было бы много интересного узнать. Отпала бы перепалка на форумах по поводу Дексрона, текстов в мануалах и т.д. Интересно, а сколько они бабла на маслах делают? Сами сто пудов не делают, покупают у какого-нибудь самурайского(американского) производителя масел цистернами, наливают в литровые канистры(хотя и этого,наверное, не делают), накидывают проценты (два конца), брендят и нам впаривают. А в мануале обязательно написать:"Только наше!" С точки зрения бизнеса очень грамотно!



           
 Eagle
сообщение 09.02.06 - 13:10
Сообщение #20


I rule the ruins.
****************

Группа: Завхоз
Сообщений: 18.024
Имя: Иван
Город: Москва
Машина: Accord VII, СL9, 2.4, ЕХЕ, МТ-6, Milano red.

Репутация: 178



Цитата(Будущий Космонавт @ 09.02.06 - 12:43 )
Иван! Спасибо.

Всегда ПЖЛСТА.

Иногда всеже ПОИСК рулит, а ХМ - дык ВСЕГДА!!! clapping.gif






®
Лучше Хонд могут быть только Хонды
На которых еще не гонял.

Civic ED3 D15B2 AT 91, Accord MT: CA5 A20A5 87, CB3 F20A5 93, CC7 F20Z2 95, CL9 K24A 07...
           
2 страниц V   1 2 >
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 25.06.26 - 06:15