2 страниц V   1 2 >  
 
> Если вылет вместо 50=45 на Cf4 кузове это чревато! И ширина на полдюйма больше это не важно
 ACCORD Sound
сообщение 04.09.03 - 04:51
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 522
Имя: Владислав
Город: Иркутск обл.
Машина: EURO-R

Репутация: 1



Люди если, диск шире вместо 6 дюймов 6,5 как будет ставится стандартная резина 195\60\15 ? Какие подводные камни приэтом могут быть в сравнении с маленьким вылетом?

Срочно надо завтра брать!

:unsure:






®
WEBASTO termotopE продам в отличном состоянии! недорого.
           
 chaosmaster
сообщение 04.09.03 - 04:54
Сообщение #2


chaosmaster
*****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 5.108
Имя: Константин
Город: Красноярск
Машина: аккорды

Репутация: 34



Бери. Ничего страшного не случится, если вылет одинаковый.
У меня сейчас NISMO диски с такой же (6,5) шириной обода стоят.






®
Ich Will Alles!!
           
 ACCORD Sound
сообщение 04.09.03 - 05:00
Сообщение #3


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 522
Имя: Владислав
Город: Иркутск обл.
Машина: EURO-R

Репутация: 1



chaosmaster
Супер пасиб за быстрый ответ!

Шина по стандарту 195\60\15 будет также сидеть на широком диске как и на стандартном или диск будет сильнее выступать относительно шины?

И вот вылет у меня вроде должен быть 50 а у этих вылет 45, с таким вылетом и шириной 6 дюймов у меня размерчик 205\65\15 ранее цеплял на кочках когда народу сидело человека два сзади!

Если вылет вместо 50=45 и ширина на полдюйма больше, вот так теперь сформулирую! ????
:blink:






®
WEBASTO termotopE продам в отличном состоянии! недорого.
           
 chaosmaster
сообщение 04.09.03 - 05:17
Сообщение #4


chaosmaster
*****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 5.108
Имя: Константин
Город: Красноярск
Машина: аккорды

Репутация: 34



У меня летом 205/55/15 стоят, ширина обода 6,5 а вот вылет не помню.
6,5*2,54 = 16,5 см а колесо у тебя 195 мм - ничего выступать не будет.
А с вылетом, тут посмотреть надо. Возможно что такие колеса просто не встанут на твою машину, за суппорта цеплятся будут. Будешь примерять - прибавь толщину НОВЫХ колодок.
Были случаи когда люди покупали диски, ставили их почти "впритык", а когда стали менять колодки - поняли, что нехило пролетели.






®
Ich Will Alles!!
           
 ACCORD Sound
сообщение 04.09.03 - 13:41
Сообщение #5


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 522
Имя: Владислав
Город: Иркутск обл.
Машина: EURO-R

Репутация: 1



Ну в общем то что то проясняется!

Если вылет меньше я понимаю колесо торчит больше значит при этом суппорта не будут задевать так кажется.

Кто нибудь ещё может высказаться?

Пока никто не отговорил от покупки cool.gif






®
WEBASTO termotopE продам в отличном состоянии! недорого.
           
 Kotey.M
сообщение 04.09.03 - 14:55
Сообщение #6


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: Banned
Сообщений: 3.427
Имя: Константин
Город: Шелехов, Ирк. обл.
Машина: Odyssey RA10 SiR (H22A DOHC VTEC)

Репутация: 47



Погоди с дисками! Попозже объясню. Просто щас времени нет...






®
Краткость - с.т.
           
 Kotey.M
сообщение 04.09.03 - 16:16
Сообщение #7


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: Banned
Сообщений: 3.427
Имя: Константин
Город: Шелехов, Ирк. обл.
Машина: Odyssey RA10 SiR (H22A DOHC VTEC)

Репутация: 47



Скажи точно.
С каким вылетом у тебя сейчас стоят диски?
Какой частью шины цеплялась резина 205\65\15? Т.е. боковиной, протектором или краем протектора?
За что цеплялась резина? За внутренню часть арки, т.е. за ту, что ближе к продольной оси симметрии авто? Или же за внешнюю часть арки, т.е. за ту, что дальше от продольной оси машины?
Ответишь до 1:30, напишу тебе подробно..






®
Краткость - с.т.
           
 chaosmaster
сообщение 05.09.03 - 03:54
Сообщение #8


chaosmaster
*****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 5.108
Имя: Константин
Город: Красноярск
Машина: аккорды

Репутация: 34



Вылет - есть расстояние от посадочной плоскости до плоскости, проходящей, через середину беговой дорожки колеса.
Чем больше вылет, тем больше "торчит" колесо из арки.






®
Ich Will Alles!!
           
 ACCORD Sound
сообщение 05.09.03 - 07:26
Сообщение #9


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 522
Имя: Владислав
Город: Иркутск обл.
Машина: EURO-R

Репутация: 1



Kotey.M

Цепляло платмассу брызговика с краю арки чудок но не приемлемо, пока буду мерять, вылет то тот же был как и раньше 45, а теперь и ширина больше на пол дюйма, а меня потому что на разных парах был вылет 40 что вообще мало, на другой как и сейчас 45 что уже приемлемо, кстати думаю со старыми дисками новые колодки наверное бы не влезли спасибо местным хондаводам об этом и не подумал раньше....






®
WEBASTO termotopE продам в отличном состоянии! недорого.
           
 $ G. $
сообщение 07.04.04 - 06:48
Сообщение #10


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.678
Имя: Гриня
Город: Неффтеюганск
Машина: Jazz II (2008) / SuperB (2011)

Репутация: 6



а чё делать если вылет родной нужен 50...
хочу диски на 16
а найти такой вылет невозможно почти - предлагают тока 40-42-45...
может адресок подскажете где водятся такие вылеты?






®
у волшебника СулеймаНаВсё по честному, без обмана!
           
 chaosmaster
сообщение 07.04.04 - 06:51
Сообщение #11


chaosmaster
*****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 5.108
Имя: Константин
Город: Красноярск
Машина: аккорды

Репутация: 34



Здесь






®
Ich Will Alles!!
           
 Green
сообщение 07.04.04 - 09:29
Сообщение #12


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.675
Имя: Григорий
Город: Владивосток/Находка
Машина: старый ржавый битый Vigor

Репутация: 53



Цитата(chaosmaster @ 05.09.03 - 10:54 )
Чем больше вылет, тем больше "торчит" колесо из арки.

Да вот фиг вам .).gif. Чем меньше вылет, тем больше колесо наружу торчит. Я себе сдуру взял колесы с вылетом 35 вместо положенных(только не угорайте!) 55. Смотриться ахрененно, рулиться еще лучше, как формула 1, но вот как быстро я убью ступичные подшипники - это и есть главный вопрос. Да и в дожь все бока будут в грязи. Думаю, надоть продать, никому не нужно универсальное литье на 16 114.3 на 4 и 5 дырок? Красивое, с колпачками. Отдам по себестоимости. cool.gif






®
Никогда не бойтесь делать то, что еще не умеете. Помните - ковчег построил любитель, профессионалы создали Титаник
           
 chaosmaster
сообщение 07.04.04 - 09:34
Сообщение #13


chaosmaster
*****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 5.108
Имя: Константин
Город: Красноярск
Машина: аккорды

Репутация: 34



Точно, глюкнул я. .).gif






®
Ich Will Alles!!
           
 bug
сообщение 07.04.04 - 09:46
Сообщение #14


обычный человек ;)
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.711
Имя: Илья
Город: Краснодар
Машина: не Хонда

Репутация: 24



Цитата(ACCORD Sound @ 04.09.03 - 05:00 )
И вот вылет у меня вроде должен быть 50 а у этих вылет 45, с таким вылетом и шириной 6 дюймов у меня размерчик 205\65\15 ранее цеплял на кочках когда народу сидело человека два сзади!

Если вылет вместо 50=45 и ширина на полдюйма больше, вот так теперь сформулирую! ????
:blink:

Как цепляло, так и будет цеплять.
В данном случае, меньший вылет, примерно компенсирован большей шириной диска.






®
Хонда-разрули реальность (с)Kotey.M
           
 GSM
сообщение 07.04.04 - 13:05
Сообщение #15


Самурай
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.236
Имя: Grigoriy
Город: Krasnoyarsk
Машина: EF2, EJ7, ITR DC2

Репутация: 62



Да ни фига не будет цеплять- стояла 205х65х15 , а ставиться я так понял будет 195х60х15 -ей до арки при всём желании не дотянуться wink.gif, у меня на Цивике стоит 195х55х15 , диск 6.5 , вылет 42 и никаких проблем , а тут худо бедно Аккорд .).gif






®
Кто к нам с мечом придёт, тот в орало и получит.
           
 bug
сообщение 07.04.04 - 13:11
Сообщение #16


обычный человек ;)
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.711
Имя: Илья
Город: Краснодар
Машина: не Хонда

Репутация: 24



Стандартная-то цеплять не будет, ясен пень.
А вот если 205\65\15 одназначно будет, как и раньше.






®
Хонда-разрули реальность (с)Kotey.M
           
 GSM
сообщение 07.04.04 - 13:14
Сообщение #17


Самурай
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.236
Имя: Grigoriy
Город: Krasnoyarsk
Машина: EF2, EJ7, ITR DC2

Репутация: 62



Цитата(ACCORD Sound @ 04.09.03 - 03:51 )
Люди если, диск шире вместо 6 дюймов 6,5 как будет ставится стандартная резина 195\60\15 ? Какие подводные камни приэтом могут быть в сравнении с маленьким вылетом?

Срочно надо завтра брать!

:unsure:

Сабж собсно... А у тебя, Илья 195х65х15 стоит и ничего .).gif






®
Кто к нам с мечом придёт, тот в орало и получит.
           
 bug
сообщение 07.04.04 - 13:20
Сообщение #18


обычный человек ;)
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.711
Имя: Илья
Город: Краснодар
Машина: не Хонда

Репутация: 24



Цитата(gsm @ 07.04.04 - 13:14 )
Цитата(ACCORD Sound @ 04.09.03 - 03:51 )
Люди если, диск шире вместо 6 дюймов 6,5 как будет ставится стандартная резина 195\60\15 ? Какие подводные камни приэтом могут быть в сравнении с маленьким вылетом?

Срочно надо завтра брать!

:unsure:

Сабж собсно... А у тебя, Илья 195х65х15 стоит и ничего .).gif

Когда стояли 195/65/15 при полностью выкрученном руле, то цепляло за внутренюю часть защиты крыла.
Сейчас 205/50/15 ничего не цепляет.






®
Хонда-разрули реальность (с)Kotey.M
           
 GSM
сообщение 07.04.04 - 13:26
Сообщение #19


Самурай
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.236
Имя: Grigoriy
Город: Krasnoyarsk
Машина: EF2, EJ7, ITR DC2

Репутация: 62



205х50х15 практически =195х55х15 , а у тебя раньше пошто такая высокая стояла? родной то всяко поменьше , чем 195х65х15 ? . У меня сток-195х55х15, у тебя возможно профиль в стоке пониже?






®
Кто к нам с мечом придёт, тот в орало и получит.
           
 bug
сообщение 07.04.04 - 13:45
Сообщение #20


обычный человек ;)
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.711
Имя: Илья
Город: Краснодар
Машина: не Хонда

Репутация: 24



Цитата(gsm @ 07.04.04 - 13:26 )
205х50х15 практически =195х55х15 , а у тебя раньше пошто такая высокая стояла? родной то всяко поменьше , чем 195х65х15 ? . У меня сток-195х55х15, у тебя возможно профиль в стоке пониже?

У меня тож в стоке-195х55х15
Да фиг его знает, чего высокая стояла, пришла с такой, я ее за 20 тык до 0 стер.






®
Хонда-разрули реальность (с)Kotey.M
           
2 страниц V   1 2 >
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 23.06.26 - 19:02