> вопросы по Odyssey 99 Ra7
 AlexKulikov
сообщение 08.02.06 - 15:55
Сообщение #1


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 7
Имя: Алексей
Город: Москва
Машина: odyssey 99 ra7

Репутация: нет



всем привет.
Обзавелся не так давно праворукой машиной, Odyssey 99го года кузов RA7 движка f23a пробег 90 тыщ. 4wd
после того как проехал 5тыщ, появились следующие вопросы.

1. Расход сейчас прыгает от 13,5 до 18 литров, с учетом московских пробок
свечи поменял. фильтр (воздушный) найти не могу.
2. Свет фар, очень слабый, при езде утром (когда встречные тоже светят), не видно асфальта, у советских походу ярче свет .).gif
3. На крыше есть крепление под рэйлинги, хочу найти родные и поставить.
4. на exist.ru нет данной модели, где искать запчасти к примеру в салоне сломана пепельница в пассажирской двери и регулировка воздуходувки в потолке (которая поток направляет)
5. по морозам жутка начала скрипеть резина где то в подвеске, даже при поворотах руля .).gif самом лезть туда не очень охота по морозу, а в сервисе наверняка предложат всю подвеску поменять.
6. аккумулятор, кто какой ставит у меня клемы тонкие, и единственно что получилось поставить - varta 45 ампер часов, как оно заводится при -29 сам не понимаю.

хочу дождаться открытия сервиса 9000rpm что бы загнать туда, но они уже месяц в стадии переезда (так на сайте написано) кто куда своих возит? был в крафт моторс. поменяли ремень, сальники, свечи, колодки.

по расходу, в инете нарыл, что можно почистить форсунки, в сервисе продложили поменять лямбду, типа работает, но медленно, как они мне объяснили.

вообще больше всего интересует вопросы технической эксплуатации данных одиссеев, так как инфы нигде нарыть не могу.



           
 chantal
сообщение 08.02.06 - 17:16
Сообщение #2


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.207
Имя:
Город: MoсkBa
Машина: Бешаная Маршрутка

Репутация: 41



у меня предыдущий Одик...
дрыг такойже...
заменя лямбды не принесла желаемого результата, промывка форсунот также...
замечено что в сильные морозы когда температура около -30 и ниже, ест бенза меньше... по моему какойто датчик температуры начинает давать показания несовместимые с жизнью... и мозг его показания перестает учитывать... и работает по усредненной схеме...
также все еще есть у меня подозрения на катализатор, но они писят написят...

воздушний фильтр... по моему, он на таком двигателе всегда будет слева от двигателя, прям рядом с радиатором и фарой, если стоять лицом к двигателю.

www.needet.ru
тут все должно быть на тебя.






®
Форум-это эстонский чат!
           
 Boston
сообщение 08.02.06 - 18:53
Сообщение #3


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 317
Имя: Дмитрий
Город: Новосибирск
Машина: Одиссей, 2000, М, 4WD

Репутация: 1



по свету фар не понял - там же ксенон. Расход такой же - считаю его нормальным и ничего не делаю.






®
Кто знает чего хочет, тот либо мало хочет, либо много знает...
           
 DEFS
сообщение 08.02.06 - 19:16
Сообщение #4


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 7
Имя: Александр
Город: Красноярск
Машина: StepWGN, Odyssey

Репутация: нет



Меня свет фар, даже более чем устраивает. Недавно тож приобрел. Осваиваюсь. Расход примерно такой же.



           
 ledakol
сообщение 08.02.06 - 19:27
Сообщение #5


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 840
Имя: Константин
Город: Москва
Машина: VW Touran

Репутация: 10



Да точно, что светят слабо. Но я не парюсь.
Ездил год назад на сервис "Волна", менял много чего.
Год отъездил нормально. Послезавтра снова к ним
поеду, масло менять смотреть подвеску, колодки.
Отпишусь после.






®
Если ты думаешь, что всё хорошо, то ты ошибаешься.
Всё просто замечательно!
           
 Kotey.M
сообщение 08.02.06 - 19:29
Сообщение #6


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: Banned
Сообщений: 3.427
Имя: Константин
Город: Шелехов, Ирк. обл.
Машина: Odyssey RA10 SiR (H22A DOHC VTEC)

Репутация: 47



Парни, купите бампер у меня:



Вот здесь продаю.






®
Краткость - с.т.
           
 AlexKulikov
сообщение 09.02.06 - 09:42
Сообщение #7


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 7
Имя: Алексей
Город: Москва
Машина: odyssey 99 ra7

Репутация: нет



Свет у меня обычный,
2 Купите бампер:
Свой еще не укатал.... .).gif



           
 VITA Z
сообщение 09.02.06 - 18:12
Сообщение #8


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.345
Имя: Виталя
Город: Красноярск
Машина: а фиг знает

Репутация: 41



99 г. есть и в старом есть и в новом кузове.
расход на одике энто свечи ,фильтр,топливный фильтр.

13.5 много ,а как тебе 30 на сотку в морозы(с прогревами)

кстати вторая печка на расход сказывается






®
Любите и будете любимы
           
 VITA Z
сообщение 09.02.06 - 18:15
Сообщение #9


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.345
Имя: Виталя
Город: Красноярск
Машина: а фиг знает

Репутация: 41



а по свету ,поставь сначала ближний ксенон,а через нескольких поездок ночью с удовольствием поставишь дальний

А дальний ксенон просто советую тем кто ездит по ночам или далеко






®
Любите и будете любимы
           
 Oberon
сообщение 10.02.06 - 10:16
Сообщение #10


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 234
Имя: Евгений
Город: Новосибирск
Машина: HONDA ODYSSEY,2000г,RA-7,4WD

Репутация: 3



Привет.

По порядку
1. Расход для зимы нормальный, проверял лямду, работает.
2. Свет фар отличный, ксенон
3. На крыше креплния есть, но родные лыжи б.у. не купишь, я перерыл весь Владик и там не нашёл, купил китайские универсальные лыжи, -отлично.
4. Запчасти на "неедет.ру"
5. На морозах тоже скрипит резинками нижних сайлентов, осмотр не дал криминала. Потеплеет, скрип пропадёт. Проверено.
6. Аккумулятор, согласен, маловат. Раза четыре на морозах не давал пусковой ток, даже полностью заряженный. Причем новый.
7. Эксплуатация и уход аналогичен большентсву машин с автоматом и DPS
ничего заумного нет. Все операции давно в FAQ
Удачи BYE.GIF






®
Не так страшен чёрт, как его малютка!
           
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 25.06.26 - 03:04