![]() |
AlexKulikov
|
08.02.06 - 15:55
Сообщение
#1
|
|
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 7 Имя: Алексей Город: Москва Машина: odyssey 99 ra7 Репутация: нет |
всем привет. Обзавелся не так давно праворукой машиной, Odyssey 99го года кузов RA7 движка f23a пробег 90 тыщ. 4wd после того как проехал 5тыщ, появились следующие вопросы. 1. Расход сейчас прыгает от 13,5 до 18 литров, с учетом московских пробок свечи поменял. фильтр (воздушный) найти не могу. 2. Свет фар, очень слабый, при езде утром (когда встречные тоже светят), не видно асфальта, у советских походу ярче свет 3. На крыше есть крепление под рэйлинги, хочу найти родные и поставить. 4. на exist.ru нет данной модели, где искать запчасти к примеру в салоне сломана пепельница в пассажирской двери и регулировка воздуходувки в потолке (которая поток направляет) 5. по морозам жутка начала скрипеть резина где то в подвеске, даже при поворотах руля 6. аккумулятор, кто какой ставит у меня клемы тонкие, и единственно что получилось поставить - varta 45 ампер часов, как оно заводится при -29 сам не понимаю. хочу дождаться открытия сервиса 9000rpm что бы загнать туда, но они уже месяц в стадии переезда (так на сайте написано) кто куда своих возит? был в крафт моторс. поменяли ремень, сальники, свечи, колодки. по расходу, в инете нарыл, что можно почистить форсунки, в сервисе продложили поменять лямбду, типа работает, но медленно, как они мне объяснили. вообще больше всего интересует вопросы технической эксплуатации данных одиссеев, так как инфы нигде нарыть не могу. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
chantal
|
08.02.06 - 17:16
Сообщение
#2
|
|||
![]() Ветеран форума II-й степени ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 3.207 Имя: Город: MoсkBa Машина: Бешаная Маршрутка Репутация: 41 |
у меня предыдущий Одик... дрыг такойже... заменя лямбды не принесла желаемого результата, промывка форсунот также... замечено что в сильные морозы когда температура около -30 и ниже, ест бенза меньше... по моему какойто датчик температуры начинает давать показания несовместимые с жизнью... и мозг его показания перестает учитывать... и работает по усредненной схеме... также все еще есть у меня подозрения на катализатор, но они писят написят... воздушний фильтр... по моему, он на таком двигателе всегда будет слева от двигателя, прям рядом с радиатором и фарой, если стоять лицом к двигателю. www.needet.ru тут все должно быть на тебя. |
|||
Форум-это эстонский чат!
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Boston
|
08.02.06 - 18:53
Сообщение
#3
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 317 Имя: Дмитрий Город: Новосибирск Машина: Одиссей, 2000, М, 4WD Репутация: 1 |
по свету фар не понял - там же ксенон. Расход такой же - считаю его нормальным и ничего не делаю.
|
|||
Кто знает чего хочет, тот либо мало хочет, либо много знает...
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
DEFS
|
08.02.06 - 19:16
Сообщение
#4
|
|
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 7 Имя: Александр Город: Красноярск Машина: StepWGN, Odyssey Репутация: нет |
Меня свет фар, даже более чем устраивает. Недавно тож приобрел. Осваиваюсь. Расход примерно такой же.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
ledakol
|
08.02.06 - 19:27
Сообщение
#5
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 840 Имя: Константин Город: Москва Машина: VW Touran Репутация: 10 |
Да точно, что светят слабо. Но я не парюсь. Ездил год назад на сервис "Волна", менял много чего. Год отъездил нормально. Послезавтра снова к ним поеду, масло менять смотреть подвеску, колодки. Отпишусь после. |
|||
Если ты думаешь, что всё хорошо, то ты ошибаешься.
Всё просто замечательно! |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Kotey.M
|
08.02.06 - 19:29
Сообщение
#6
|
|||
![]() Ветеран форума II-й степени ![]() ![]() ![]() Группа: Banned Сообщений: 3.427 Имя: Константин Город: Шелехов, Ирк. обл. Машина: Odyssey RA10 SiR (H22A DOHC VTEC) Репутация: 47 |
||||
Краткость - с.т.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
AlexKulikov
|
09.02.06 - 09:42
Сообщение
#7
|
|
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 7 Имя: Алексей Город: Москва Машина: odyssey 99 ra7 Репутация: нет |
Свет у меня обычный, 2 Купите бампер: Свой еще не укатал.... |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
VITA Z
|
09.02.06 - 18:12
Сообщение
#8
|
|||
![]() Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.345 Имя: Виталя Город: Красноярск Машина: а фиг знает Репутация: 41 |
99 г. есть и в старом есть и в новом кузове. расход на одике энто свечи ,фильтр,топливный фильтр. 13.5 много ,а как тебе 30 на сотку в морозы(с прогревами) кстати вторая печка на расход сказывается |
|||
Любите и будете любимы
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
VITA Z
|
09.02.06 - 18:15
Сообщение
#9
|
|||
![]() Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.345 Имя: Виталя Город: Красноярск Машина: а фиг знает Репутация: 41 |
а по свету ,поставь сначала ближний ксенон,а через нескольких поездок ночью с удовольствием поставишь дальний А дальний ксенон просто советую тем кто ездит по ночам или далеко |
|||
Любите и будете любимы
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Oberon
|
10.02.06 - 10:16
Сообщение
#10
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 234 Имя: Евгений Город: Новосибирск Машина: HONDA ODYSSEY,2000г,RA-7,4WD Репутация: 3 |
Привет. По порядку 1. Расход для зимы нормальный, проверял лямду, работает. 2. Свет фар отличный, ксенон 3. На крыше креплния есть, но родные лыжи б.у. не купишь, я перерыл весь Владик и там не нашёл, купил китайские универсальные лыжи, -отлично. 4. Запчасти на "неедет.ру" 5. На морозах тоже скрипит резинками нижних сайлентов, осмотр не дал криминала. Потеплеет, скрип пропадёт. Проверено. 6. Аккумулятор, согласен, маловат. Раза четыре на морозах не давал пусковой ток, даже полностью заряженный. Причем новый. 7. Эксплуатация и уход аналогичен большентсву машин с автоматом и DPS ничего заумного нет. Все операции давно в FAQ Удачи |
|||
Не так страшен чёрт, как его малютка!
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 25.06.26 - 03:04 |