> замена движка замена движка
 Денис
сообщение 03.04.04 - 17:22
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 51

Репутация: нет



Вот такой вот вопрос. Существует Хонда Цивик, 6 поколение, двигатель d15z6, ручная коробка. Есть возможность взять двигатель b16a (160 hp) от цивика или же b18а (180 hp). Интересует, можно ли как нибудь заменить мой двигатель на втишный, и что для этого еще нужно. Так же я думаю, есть реальная возможность взять мотор от civic type R но уже 7 поколения. Можно ли будет всунуть уже этот мотор, но в мою хонду



           
 HonTor
сообщение 03.04.04 - 17:33
Сообщение #2


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 740
Имя: Николай
Город: Москва-Камчатка
Машина: Легаси GT со VTEC и твинскролом

Репутация: 8



Можно, только не забудь вынуть свой мозг и вставить другой от нового мотора. Не проще ли поменять машину!?



           
 honda039civic
сообщение 03.04.04 - 18:10
Сообщение #3





Guests






Цитата(Денис @ 03.04.04 - 16:22 )
Вот такой вот вопрос. Существует Хонда Цивик, 6 поколение, двигатель d15z6, ручная коробка. Есть возможность взять двигатель b16a (160 hp) от цивика или же b18а (180 hp). Интересует, можно ли как нибудь заменить мой двигатель на втишный, и что для этого еще нужно. Так же я думаю, есть реальная возможность взять мотор от civic type R но уже 7 поколения. Можно ли будет всунуть уже этот мотор, но в мою хонду

А сколько двигло стоит? я б себе тоже Втешник воткнул 1,5 лилбо 1,6?



 
 Денис
сообщение 04.04.04 - 00:54
Сообщение #4


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 51

Репутация: нет



В США (откуда я и собираюсь взять) двигатель 1.6 ВТИ стоит около 500$. У меня там знакомый экспортирует в россию машины новые и бу. Вот он и обещал помочь. Двигатель конечно не новый, с битых машин, но ручался что проблем не должно быть. Что касается смены авто, то сколько я в германии не искал цивика 6 покаления, то не англичанку сильнее 120 сил найти не мог. Даже сейчас на мобиле.де таких нет. А обидно:-(



           
 yarick
сообщение 04.04.04 - 10:25
Сообщение #5


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.479
Имя: Ярослав
Город: Каменск-Уральский
Машина: Patrol Y61

Репутация: 37



B16A это тема, я тоже хочу...



           
 Денис
сообщение 05.04.04 - 07:31
Сообщение #6


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 51

Репутация: нет



B16A это конечно круто, вот только плохо, что я не могу найти людей, которые пытались на машины с другими двигателями ставить ВТИ.



           
 chaosmaster
сообщение 05.04.04 - 07:39
Сообщение #7


chaosmaster
*****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 5.108
Имя: Константин
Город: Красноярск
Машина: аккорды

Репутация: 34



Ну и пусть морду у машины по сиденья отпилит и привезет - проблем с запчастями не будет. wink.gif






®
Ich Will Alles!!
           
 Dagry
сообщение 05.04.04 - 07:53
Сообщение #8


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.661
Имя: Аркадий
Город: Иркутск
Машина: ITR dc5, FZR1000

Репутация: 37



комп поменять - фигня, их на Яхе пруд-пруди
а вот с трансмиссией я бы подумал






®
Не проиграв - не победить
           
 Dagry
сообщение 05.04.04 - 07:55
Сообщение #9


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.661
Имя: Аркадий
Город: Иркутск
Машина: ITR dc5, FZR1000

Репутация: 37



Цитата(Денис @ 04.04.04 - 04:54 )
1.6 ВТИ стоит около 500$

маловато будет






®
Не проиграв - не победить
           
 Palermo
сообщение 05.04.04 - 08:54
Сообщение #10


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 847
Имя: Дмитрий
Город: Приморье Дальнегорск
Машина: INTEGRA DB6 AT + DC2 Spec96

Репутация: 15



Цитата(Arkadiy @ 05.04.04 - 06:55 )
Цитата(Денис @ 04.04.04 - 04:54 )
1.6 ВТИ стоит около 500$

маловато будет

верно, батенька, уж больно смешная цена, прям как у нас во Владике, только хрен нормальный мотор найдешь...






®
Civic ZC DOHC
Civic D15b VTEC
Integra ZC+b18c
http://palermohonda.narod.ru/remont2.htm
http://palermohonda.narod.ru/civic.htm
           
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 25.06.26 - 06:11